Перейти к содержимому


Фотография

Обмеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:45

Я думаю многим будет интересна следующая разведывательная инфа:

 

Перегородки на сегодняшний день доведены до середины 8го этажа на секции Б2.

Зазор между перегородками и потолком запенен (3-5см) Армирование блоков выполнено сеткой через 7 рядов. Высота потолков 3,02см. Перепад по потолку до 1 см. По полу до 2х, в локальных местах есть наплывы до 3см. Ширина коридора 1,5 м. Ширина пилонов 30 см, длина и шаг разнятся.

У однушек во двор стена коридора уже выполнена из монолита и служит ребром жесткости. Начиная с 9 этажа в стене предусмотрены окошки 20х30 в оба коммуникационных короба квартиры (скорее всего пожарные.)  

Дверной проем 1м х 2,2м в бетоне. Ширина лестничного марша 1,26м. Лестницы установлены до 12 этажа из сборного железобетона. Лестница на кровлю монолитная, еща не залита.  На кровле выложен парапет из 8 рядов полнотелого кирпича, что соответствует высоте примерно 1м. Еще имеются арматурные выпуска (возможно под вентоборудование) и не залиты перекрытия машинных отделений лифтов. 

 Пол девятого этажа находится примерно на высоте парапета соседней панельной девятиэтажки.

 

И в заключение, план с размерами4d7873bc1aaf.jpg

 



#2 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:45

rgl8REMj9hE.jpg

q9-nhxe1q3w.jpgLrCNoqpifsw.jpg



#3 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:36

Окна в комнатах по высоте 2.4 м получаются. Это значит, что подоконники будут на уровне колен где-то... только отопительный прибор закрыть и все.

В торцевых трешках остекление вообще колоссальное получается.



#4 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:19

Спасибо, крайне интересная и полезная информация. Для меня особенно по окнам. Получается у нас будет остекление "в пол", что лично мне, очень нравится.

#5 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:28

Спасибо! Здорово.

Только у меня вопрос возник, возможно я туплю. В трешке остекление лоджии, которое на две стороны. По плану это О-13 и О-8, но О-8 это окно на балкон в однушках/двушках, по плану больше похоже, что в этом месте у трешки должно быть О-14, там как раз и план есть лоджии. Тогда получается, что вход в лоджию будет и из кухни и из комнаты, это круто, правда мы не собирались их разделять. И еще тогда О-8 должно быть со звездочкой, т.к. со звездочкой обозначаются оконные блоки между комнатой и лоджией. Еще странно что О-8 встречается дважды на чертеже. Но все равно круто посмотреть на чертежи своих будущих больших окошек)))


Сообщение отредактировал onyma: 27 Октябрь 2013 - 23:37


#6 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:05

Как я понял, на лоджиях будет холодное остекление :( ? Жаль, что Регион отказался от идеи сделать везде, включая лоджии, стеклопакеты. Может я ошибаюсь и надежда еще есть ?



#7 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:18

Спасибо! Здорово.

Только у меня вопрос возник, возможно я туплю. В трешке остекление лоджии, которое на две стороны. По плану это О-13 и О-8, но О-8 это окно на балкон в однушках/двушках, по плану больше похоже, что в этом месте у трешки должно быть О-14, там как раз и план есть лоджии. Тогда получается, что вход в лоджию будет и из кухни и из комнаты, это круто, правда мы не собирались их разделять. И еще тогда О-8 должно быть со звездочкой, т.к. со звездочкой обозначаются оконные блоки между комнатой и лоджией. Еще странно что О-8 встречается дважды на чертеже. Но все равно круто посмотреть на чертежи своих будущих больших окошек)))

да, наверное так и есть 

 

0afbd0a6c48d05bd7ce44fd0c30bc60c.jpg

L-3**

Безрамное остекление фасадов

Эти финские технологии пришли к нам относительно недавно. При безрамном остеклении фасадов используются два алюминиевых профиля: нижния и верхния. Стекла перемещаются по верхнему из них на специальных петлях, а функция нижнего – направляющая. Вертикальные профили отсутствуют, за счет этого обеспечивается максимальная площадь светового проема.

Хотя этот вид остекления фасадов выглядит хрупким, на самом деле он очень прочен. Как и остальные подобные технологии, эта – надежна и долговечна, сможет хорошо защитить вас от внешнего шума.

dsc00914.jpg

 

02_2.jpg



#8 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:01

да, наверное так и есть 

 

0afbd0a6c48d05bd7ce44fd0c30bc60c.jpg

L-3**

, сможет хорошо защитить вас от внешнего шума.

 

 

 

Хочется чтобы еще и от холода. В начале форума обсуждали, что многие захотят сделать лоджию теплым помещением. Соответственно заменить остекление. На определенном этапе общения с Регионом, мне говорили, что на лоджиях будут стеклопакеты, видимо планы изменились.



#9 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:24

Хочется чтобы еще и от холода. В начале форума обсуждали, что многие захотят сделать лоджию теплым помещением. Соответственно заменить остекление. На определенном этапе общения с Регионом, мне говорили, что на лоджиях будут стеклопакеты, видимо планы изменились.

 еще многие захотят сделать так

 

417437.jpg

 

вот так

4_2009-05-27_13.30.41.jpg

 

еще так

 

g-5-23779.jpg

 

и даже так

 

0_7ecbc_731d8268_M.jpg



#10 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:27

Ранее я писал уже свои мысли по поводу применения такого остекления на лоджиях.

Лучше бы, конечно, предусмотреть там такие же стеклопакеты, как и в других комнатах.



#11 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:54

 еще многие захотят сделать так

 

 

 

вот так

 

 

еще так

 

 

 

и даже так

 

0_7ecbc_731d8268_M.jpg

Супер, Б2 корпус 1. А после оформления в собственность застройщику то же предеться доплачивать за прибавленные метры :D


 

LrCNoqpifsw.jpg

Где то стоит образец или нашли на просторах инета ??



#12 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:00

да, наверное так и есть 

 

0afbd0a6c48d05bd7ce44fd0c30bc60c.jpg

L-3**

Безрамное остекление фасадов

Эти финские технологии пришли к нам относительно недавно. При безрамном остеклении фасадов используются два алюминиевых профиля: нижния и верхния. Стекла перемещаются по верхнему из них на специальных петлях, а функция нижнего – направляющая. Вертикальные профили отсутствуют, за счет этого обеспечивается максимальная площадь светового проема.

Хотя этот вид остекления фасадов выглядит хрупким, на самом деле он очень прочен. Как и остальные подобные технологии, эта – надежна и долговечна, сможет хорошо защитить вас от внешнего шума.

 

 

 

Вот как раз на визуализации явно один вход в лоджию, вообще профили вертикальные по-другому.



#13 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:41

в визуализации второй вход не показан, потому что планировка без деления на комнаты и две двери будут глупо выглядеть. А О-6 на своих местах.

 

Супер, Б2 корпус 1. А после оформления в собственность застройщику то же предеться доплачивать за прибавленные метры  :D


Где то стоит образец или нашли на просторах инета ??

 

 

 

В офисе продаж стоит

 

MXmQUn_a9xI.jpg


Сообщение отредактировал Platon: 28 Октябрь 2013 - 20:46


#14 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:34

в визуализации второй вход не показан, потому что планировка без деления на комнаты и две двери будут глупо выглядеть. А О-6 на своих местах.

 

 

 

В офисе продаж стоит

 

MXmQUn_a9xI.jpg

В окнах смущает тот момент, что очень маленькое расстояние от края (право и лево) рамы до петли (сантиметра полтора). Кто в курсе, так у всех. Так же смотрю на размеры окон (перегородок) в трешках, так там высота 2900, а потолки 3 000 ! Опустить потолок или долить стяжку будет сложновато.

Ранее на форуме "Головин" выкладывал замечательную картинку, где было ясно показано, что если лоджия будет холодной, то с таким обширным остеклением можно будет замерзнуть.



#15 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:54

В лоджиях будет нормальное остекление. Я узнавал, можно выдохнуть.



#16 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:11

а чем это должно смущать?

Qkz7if1gWdI.jpg

 

насчет стяжки и потолка - это в Ньютоне надо узнавать http://www.newtone.t...887896ef911.JPG



#17 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:20

а чем это должно смущать?

Qkz7if1gWdI.jpg

 

насчет стяжки и потолка - это в Ньютоне надо узнавать http://www.newtone.t...887896ef911.JPG

Смущает то, что откос не заходит на профиль. Современем пена теряет свои свойства и может начать сквозить. Может конечно я и ошибаюсь, раз все производители так изготавливают. У Ньютона данный вопрос конечно стоит острея, так как все окна в пол.



#18 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:31

В лоджиях будет нормальное остекление. Я узнавал, можно выдохнуть.

А что значит нормальное :) Просто смущает, то что несколько раз писал на форуме (Регион его читает точно) что в описании проекта, на сайте,написано легкое остекление и до сих пор не исправили, хотя правок туда внесли уже много, да и момент что в лоджиях будет стеклопакеты можно было нормально пропиарить, например "смотрите мы не жалеем средств для своих покупателей и решили улучшить в очередной раз свой проект :) " . Надеюсь планы по остеклению лоджий озвученные Вам и мне в начале лета не изменились.


Сообщение отредактировал MaxB2: 30 Октябрь 2013 - 10:32


#19 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:43

А что значит нормальное

По моей информации будут такие же стеклопакеты, как и в остальных комнатах.

Данное решение меня полностью устраивает. Но утеплять фасад на лоджиях я все равно планирую + теплый пол делать.



#20 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:43

У Ньютона данный вопрос конечно стоит острея, так как все окна в пол.

 

Не в пол, ступенька как в Акварелях. Хотя и не сказать чтобы идеально, всем, кто хотел батареи в пол встраивать, видимо придётся заморачиваться.

7b36d682f40d4ee16eee119bb7b31b3c.JPG







Яндекс.Метрика