Перейти к содержимому


Фотография

Обмеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 03:06

Стекло лоджия/улица - холодное, лоджия/комната - теплое, других вариантов я тут не вижу. Иначе какой смысл вообще в этой стелянной перегородке?

 

Коэффициент сопротивления теплопередаче у окон Schuco также очень высок – 0,78 м2*оС/В.

 

Вполне себе хватит, чтобы от холода уберечься. И вполне подпадает под определение менеджеров "окна на лоджии будут теплыми"

Если регион где-то официально укажет, что холодные внешние стекла лоджий заменены на теплые стеклопакеты, тогда можно обсуждать это всерьез, а пока это не более чем испорченный телефон и напрасные спекуляции.

из серии:

-скажите? спасибо, что путина нет...

-Путина нет! я же говорил - он не существует!!!!

http://www.youtube.c...h?v=qdxRwZWdiqM



#42 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:05

С постом Платона согласен, кроме про кондеи на стенке лоджии. Просто так висящий/стоящий внешний блок сплита в лоджии думаю никого радовать своим видом не булет. Чтобы его "зашить", это только к дырявой внешней стене можно, да и пространства займет - куб. А стенки между лоджией и комнатой стеклянные, делать все красиво надо будет. Именно поэтому я и хочу пожертвовать одной лоджией, забив ее техникой.

Про окна. Думаю, что у Платона описание решения по окнам старое, т.к. По моей информации где-то недельной давности - в лоджиях будут двухкамерные стеклопакеты (именно для сохранения тепла, в первую очередь). Хочется верить, что так и будет.

#43 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:18

Чтобы ответить на вопрос - хватит ли коэффициента сопротивления теплопередаче стеклопакету, когда на улице -30С будет, а внутри +20С скажем должно быть, для этого при расчете нагрузки на систему отопления сначала делают теплотехнический расчет. Принцип простой: чем больше теплопотери помещения, тем больше его отапливать нужно. Может конечно с середины 90-х (когда я учился в МГСУ) оконные технологии сделали прорыв по теплотехнический качествам, но я про это ничего не слышал.

#44 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:45

9HsI-LM9TPU.jpgq6GNIgiHiHA.jpg



#45 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 15:56

9HsI-LM9TPU.jpgq6GNIgiHiHA.jpg

Platon, поймите, хуже от того, что на лоджиях будут стеклопакеты не будет, а наоборот только лучше. Сегодня видел что начали выкладывать внешние стены, правда с третьего этажа и с середины здания (Б2 на ледовый)

#46 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 17:15

То есть ради любителей поколхозить нужно отступать от проекта, уменьшать световой проем толстыми рамами, ставить теплые окна на холодную зону, продуваемую через отверстия в кладке

#47 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:37

То есть ради любителей поколхозить нужно отступать от проекта, уменьшать световой проем толстыми рамами, ставить теплые окна на холодную зону, продуваемую через отверстия в кладке

ДА :)

#48 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:22

с точки зрения любителя поколхозить и получить нахаляву теплый стеклопакет -  я за.

с точки зрения эстета и автора проекта - я против. 

с точки зрения застройщика - это неумение отстоять концепцию и удорожание проекта миллионов так на 20.



#49 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:04

с точки зрения застройщика - это неумение отстоять концепцию и удорожание проекта миллионов так на 20.

Я не вижу здесь изменения концепции, и к то муже если сделают стеклопакеты, то шансов что их кто то будет заменять гораздо меньше, чем если будет простое остекление.

#50 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:06

с точки зрения любителя поколхозить и получить нахаляву теплый стеклопакет - я за.

Поддерживаю.

 

с точки зрения эстета и автора проекта - я против.

Не согласен конкретно по этому проекту. В целом, я тоже за такой подход.

Но в данном примере (ИМХО без претензии на навязывание своей точки зрения) лоджии - это прокол архитекторов. Не продумали ситуацию (сплиты, тепловой расчет).

Спорить тут можно, когда на руках проект с расчетами есть. Я проекта не видел, поэтому только мои предположения.

 

с точки зрения застройщика - это неумение отстоять концепцию и удорожание проекта миллионов так на 20.

Тоже не соглашусь. Это - не неумение отстоять концепцию, это - понимание сутуации на несколько шагов вперед. Ситуация с лоджиями неясная, Регион это понял и пытается предвосхитить колхоз с будущей заменой фиктивных окон в лоджиях.

20 лямов это вы много заложили. Сколько торцевых трешек в 4 зданиях? Сколько разница между стеклопакетами и безрамными окнами?



#51 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:22

Поддерживаю.

 

 

 

Не согласен конкретно по этому проекту. В целом, я тоже за такой подход.

Но в данном примере (ИМХО без претензии на навязывание своей точки зрения) лоджии - это прокол архитекторов. Не продумали ситуацию (сплиты, тепловой расчет).

Спорить тут можно, когда на руках проект с расчетами есть. Я проекта не видел, поэтому только мои предположения.

 

 

 

Тоже не соглашусь. Это - не неумение отстоять концепцию, это - понимание сутуации на несколько шагов вперед. Ситуация с лоджиями неясная, Регион это понял и пытается предвосхитить колхоз с будущей заменой фиктивных окон в лоджиях.

20 лямов это вы много заложили. Сколько торцевых трешек в 4 зданиях? Сколько разница между стеклопакетами и безрамными окнами?

Концепция - это лаконичные скругленные формы фасада. Здесь выступающие элементы отпадают. Остается лоджия. Когда площадь квартиры приближается к 100 квадратам, это повод предположить, что хватит и на жилые комнаты и на сопутствующие помещения и на эстетику. В данном случае балкон - это балкон, лоджия - это лоджия.

А вы меня убеждаете, что сами для себя решите - лоджия это, или +3 квадратных метра к спальне/кухне. Ну дело ваше, тогда причем тут застройщик?

Застройщик делает из этого дизайнерский изыск, видовое окно, наполняет светом примыкающие помещения. 

http://ru.wikipedia.....

 

1170 квартир - 1/3 с балконами = 800 Х 20.000 - это только на замену холодного одного холодного (а в трешках их два) окна на одно теплое.

второе - надо менять кирпичную кладку под окном, в противном случае весь холод будет проходить ровно под окном и сведет на нет все его теплотехнические свойства и толку от этого "тамбура" будет 0. Помимо этого все договора и документы надо будет переделывать, так как лоджия перестанет фактически быть лоджией.

Теперь объясните мне, кто из региона повесит на себя такой косяк и ради чего? Проектировщик?

Откуда у вас сведения, что в теплотехническом расчете есть какие-то нестыковки? Кто из сотрудников дал вам такую информацию и что конкретно было сказано?



#52 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 15:48

А вы меня убеждаете, что сами для себя решите - лоджия это, или +3 квадратных метра к спальне/кухне. Ну дело ваше, тогда причем тут застройщик? Застройщик делает из этого дизайнерский изыск, видовое окно, наполняет светом примыкающие помещения.

Согласен.

 

1170 квартир - 1/3 с балконами = 800 Х 20.000 - это только на замену холодного одного холодного (а в трешках их два) окна на одно теплое. второе - надо менять кирпичную кладку под окном, в противном случае весь холод будет проходить ровно под окном и сведет на нет все его теплотехнические свойства и толку от этого "тамбура" будет 0.

Отверстия в стене у нас только в торцевых трешках. Поэтому тема с заменой остекления актуальна только для 220 квартир.

 

Теперь объясните мне, кто из региона повесит на себя такой косяк и ради чего? Проектировщик? Откуда у вас сведения, что в теплотехническом расчете есть какие-то нестыковки? Кто из сотрудников дал вам такую информацию и что конкретно было сказано?

Я писал выше, что это чисто по моим ощущениям. Расчетов не видел.

 

Мы уже начинаем переливать из пустого в порожнее. Так как ни у кого на форуме точной информации нет, предлагаю поставить ситуацию на паузу до появления какой-то информации на сайте от застройщика или пока не увидим, что монтируют непосредственно на объекте. Не думаю, что мнение пользователей форума сможет повлиять на выбор материалов или решений при строительстве )))



#53 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:13

ну неправда

 

_dEFhEu-Gv0.jpg


  • KVV это нравится

#54 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:42


 
Мы уже начинаем переливать из пустого в порожнее. Так как ни у кого на форуме точной информации нет, предлагаю поставить ситуацию на паузу до появления какой-то информации на сайте от застройщика или пока не увидим, что монтируют непосредственно на объекте. Не думаю, что мнение пользователей форума сможет повлиять на выбор материалов или решений при строительстве )))
[/quote]
Согласен.
Уже очень хочется увидеть внешний вид дома (облицовка, окна и т.д.)

#55 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:53

на этом месте могла быть больная тема


Сообщение отредактировал Platon: 04 Ноябрь 2013 - 23:40


#56 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 19:59

Вы бы хоть побольше инфы скинули, что за карта, откуда дровишки, а то у меня есть фотки где и станция Борисовка есть :) Я ранее уже писал, что будет как с ТЭЦ, то есть депо сделают для Москвы и ВСЁ :(
Может тогда подскажите, что за аппендикс красный там.

Сообщение отредактировал MaxB2: 04 Ноябрь 2013 - 20:01


#57 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:05

тогда вот вам свежий вброс

Платон, это больная тема. Сейчас всех прорвет по новой.

На форуме есть отдельная ветка про метро, лучше бы это дело туда постить.



#58 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:46

забавно, это остекление волнует совсем немногих на форуме)))

у меня вообще по этому поводу раздвоение личности, с одной стороны я как большинство в этой стране пытаюсь всеми возможными способами увеличить свою жилую площадь, во мне наверно говорят предки, которым вечно не хватало квадратных метров, а с другой стороны у меня архитектурное образование. 

Я согласна с Платоном, что утепление лоджии это колхоз, причем во всем его российском проявлении. В свое оправдание могу сказать, что я была уверена, что остекление лоджии будет со стандартным профилем, поэтому замена на теплое остекления на внешний вид не повлияет. 

Получается полный бред, архитекторы закладывают большую лоджию с отличным остеклением и первое желание сделать ее теплой, прибавить к комнате. Но в этом же доме делается маленький балкон и тут же все недовольны почему он такой маленький, зачем он такой нужен и т.д. сделали бы большой тогда все бы искали вариант, как присоединить его к комнате, а если бы балкона не было, тогда бы все дружно кричали какие архитекторы дебилы не предусмотрели даже маленького балкончика))))

Я вот даже для себя не могу ответить ну зачем она нужна эта теплая лоджия? ну вот что там вообще делать? кабинет? ну ладно лоджия рядом со спальней кабинет, а рядом с кухней что? или все собираются снести остекление это и прибавить лоджию к комнате?

Пока я точно не уверена, но если остекление сделают как в проект я наверно даже рада буду, оставлю как есть, будет такая милая лоджия рядом с кухней, поставлю там столик и буду закутавшись в пледик пить там чай (звучит немного попсово).



#59 bor19

bor19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:43

Да, лоджия наверное более привлекательна с точки зрения площади.

К сожалению та квартира которая подошла мне по планировке и финансам имеет тот самый маленький балкончик, обидно(

И я до сих пор не понимаю, будет ли что-то делаться с остеклением балконов или на них будет лежать снег зимой и прилетать все, что скидывается сверху...



#60 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:26

И я до сих пор не понимаю, будет ли что-то делаться с остеклением балконов или на них будет лежать снег зимой и прилетать все, что скидывается сверху...

конечно будет.

выбирайте понравившийся вариант

IMG_5818.jpg







Яндекс.Метрика