Перейти к содержимому


Фотография

"ЖК на Фабричной поз. 1 А\Б (пос. Красный Октябрь)"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:24

все гуд) Веста надежный застройщик!! Строятся по ФЗ, так что бояться нечего =)

да да... пока все поборы с вас не возьмут ключи от СВОЕЙ ОПЛАЧЕННОЙ квартиры Вы не уведите.... 



#82 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:18

да да... пока все поборы с вас не возьмут ключи от СВОЕЙ ОПЛАЧЕННОЙ квартиры Вы не уведите.... 

 где-то по другому?? По крайней мере в срок объекты сдают! Это для меня важнее чем выплата квартплаты за 3 месяца вперед! 



#83 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:26

 где-то по другому?? По крайней мере в срок объекты сдают! Это для меня важнее чем выплата квартплаты за 3 месяца вперед! 

Вам наверно деньги дарят? Я вот их зарабатываю и отдавать их просто так(только за то что они по ДДУ и так должны были сделать вовремя и в срок) не имею желания.  

 

"Когда я начну мочится мимо унитаза,и моему примеру последуют другие у меня наступит разруха.Разруха не в клозетах,а в головах." М.Булгаков 



#84 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:44

 где-то по другому?? По крайней мере в срок объекты сдают! Это для меня важнее чем выплата квартплаты за 3 месяца вперед! 

 

 

В ветке Рамстроя вот пишут, что без вопросов выдают ключи и тем, кто отказывается платить за коммуналку на 3 месяца вперед, платить за навязанные услуги (шлагбаумы, камеры, охрана итд), и даже тем, кто договор с УК отказывается подписывать.  И это нормально, так должно быть по закону. А наша Веста мало того, что ключи не выдает по этим причинам, так еще и пени обманом из людей вытягивает( Очень всё это некрасиво.

PS: на этом форуме, наверняка, находятся представители застройщика. Хотелось бы, чтобы они как-то прокомментировали данную ситуацию.


Сообщение отредактировал sashvan89: 05 Декабрь 2013 - 09:49


#85 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:58

PS: на этом форуме, наверняка, находятся представители застройщика. Хотелось бы, чтобы они как-то прокомментировали данную ситуацию.

я уже слышал ответ: Я делаю так как говорит мне начальство. 
 
PS Напоминает эксперимент Stranley Milgram Obedience, эти люди не берут на себя ответственность у них моральных принципов не больше чем у макаки.(я про фильм)



#86 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:08

В ветке Рамстроя вот пишут, что без вопросов выдают ключи и тем, кто отказывается платить за коммуналку на 3 месяца вперед, платить за навязанные услуги (шлагбаумы, камеры, охрана итд), и даже тем, кто договор с УК отказывается подписывать. И это нормально, так должно быть по закону. А наша Веста мало того, что ключи не выдает по этим причинам, так еще и пени обманом из людей вытягивает( Очень всё это некрасиво.
PS: на этом форуме, наверняка, находятся представители застройщика. Хотелось бы, чтобы они как-то прокомментировали данную ситуацию.

Купите новую дверь и ВСЕ) я так и сделаю.

#87 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:27

 

Купите новую дверь и ВСЕ) я так и сделаю.

 

 

 

Самый простой путь)



#88 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:29

Купите новую дверь и ВСЕ) я так и сделаю.

а акт приема-передачи? без него в собственность не оформишь 



#89 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:34

а акт приема-передачи? без него в собственность не оформишь 
 

А Вы его разве не оформили после осмотра?



#90 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:50

 

А Вы его разве не оформили после осмотра?

 

Оформил, но мне его не отдали на руки. 



#91 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:50

а акт приема-передачи? без него в собственность не оформишь 

для акта достаточно оплатить доп. метры, если они есть. Подписание договора с УК, платежи за 3 месяца и доп. услуги к акту не имеют никакого отношения.


Оформил, но мне его не отдали на руки. 

по какой причине?



#92 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:00

Подписание договора с УК, платежи за 3 месяца и доп. услуги к акту не имеют никакого отношения.
 

Как я понял по рассказам людей, принявших квартиры, аргументация у Весты примерно: "Ну и что? Ничего мы вам не дадим, пока вы нам еще денег за всё, что мы ни попросим, не заплатите. Бе-бе-бе."



#93 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:05

 

Как я понял по рассказам людей, принявших квартиры, аргументация у Весты примерно: "Ну и что? Ничего мы вам не дадим, пока вы нам еще денег за всё, что мы ни попросим, не заплатите. Бе-бе-бе."

 

Именно так. 

 

для акта достаточно оплатить доп. метры, если они есть. Подписание договора с УК, платежи за 3 месяца и доп. услуги к акту не имеют никакого отношения.


по какой причине?

По причине "я так хочу"



#94 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:28

По причине "я так хочу"

отказ в письменном виде пусть дают, почему не могут выдать подписанный обеими сторонами акт. 



#95 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:29

Именно так. 

 

По причине "я так хочу"

совет - вызывайте при них же полицию для фиксации правонарушения - а именно, кража подписанного документа сотрудниками застройщика, вдруг прокатит:) может хоть испугаются))) либо устроить скандал, вызвать полицию, пожаловаться на противоправные действия сотрудников застройщика, чтобы составили протокол и т.п.:)



#96 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:33

кража подписанного документа

Это не кража, а грабеж, т.к. хищение открытое. А за грабеж, вроде как, административного наказания не предусмотрено - только уголовка)



#97 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:33

Есть предложение направить коллективное письмо в редакцию "Первого канала".

http://www.1tv.ru/ внизу ссылка "Письмо в редакцию". Если на наш запрос не отреагируют, попробую привлечь хороших знакомых, думаю неплохой сюжет получится :)

Рукводство застройщика, ты еще не выдал ключи!? Тогда мы идем к тебе!



#98 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:37

Есть предложение направить коллективное письмо в редакцию "Первого канала".

http://www.1tv.ru/ внизу ссылка "Письмо в редакцию". Если на наш запрос не отреагируют, попробую привлечь хороших знакомых, думаю неплохой сюжет получится :)

Рукводство застройщика, ты еще не выдал ключи!? Тогда мы идем к тебе!

готова подписать письмо.



#99 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:38

Есть предложение направить коллективное письмо в редакцию "Первого канала".

http://www.1tv.ru/ внизу ссылка "Письмо в редакцию". Если на наш запрос не отреагируют, попробую привлечь хороших знакомых, думаю неплохой сюжет получится :)

Рукводство застройщика, ты еще не выдал ключи!? Тогда мы идем к тебе!

Надо для начала в местную администрацию к Дёмину сходить. И вот если он откажется урегулировать ситуацию, то тогда поедет ТВ) Иначе, боюсь, сюжет недостаточно красочный получится))


Сообщение отредактировал sashvan89: 10 Декабрь 2013 - 16:22


#100 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:41

Они все в доле))

Но конечно согласен, что можно начать с этого.

Еще в метро звучало объявление куда обращаться с залобами на УК, только уже вылетело из головы :(


Сообщение отредактировал OleGa87: 05 Декабрь 2013 - 11:43






Яндекс.Метрика