Перейти к содержимому


Фотография

"ЖК на Фабричной поз. 1 А\Б (пос. Красный Октябрь)"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:47

Они все в доле))

Но конечно согласен, что можно начать с этого.

Еще в метро звучало объявление куда обращаться с залобами на УК, только уже вылетело из головы :(

в метро это наверняка ток для Мск



#102 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:48

Они все в доле))

Это не всегда панацея. Им тоже лишний гемморой не нужен, тем более теперь новый руководитель МО. В общем имеет смысл пробовать договариваться, может какие компромиссы и отыщутся. 



#103 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:57

отказ в письменном виде пусть дают, почему не могут выдать подписанный обеими сторонами акт. 

так не дают, в том то все и дело. Они знают что не законно, поэтому все на словах.


готова подписать письмо.

+ я



#104 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:10

Кто уже столкнулся с данной проблемой я думаю уже может писать в администрацию. Мы из другого дома, у нас приемка в конце декабря только начнется, поэтому мы скоро подтянемся !



#105 nekto85

nekto85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:56

на мой взгляд надо просто записать то что они говорят, и пойти написать жалобу в прокуратуру по району, и в администрацию, и посмотреть какие придут ответы и как себя после этого будет вести застройщик)

в любом случаи они нарушают наши права и по этому даже для профилактики будет полезно написать в прокуратуру 


Сообщение отредактировал nekto85: 05 Декабрь 2013 - 13:57


#106 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:48

так не дают, в том то все и дело. Они знают что не законно, поэтому все на словах.

значит, приходить с диктофоном. Надо с ними их же методами и бороться.


Приемка у меня тоже совсем скоро. Надо не рулетку покупать и бригаду для ремонта искать, а диктофон и камеру.



#107 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:03

значит, приходить с диктофоном.
 

А это уже незаконно. Либо, их надо заранее предупреждать о том, что ведется запись.



#108 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:06

значит, приходить с диктофоном. Надо с ними их же методами и бороться.


Приемка у меня тоже совсем скоро. Надо не рулетку покупать и бригаду для ремонта искать, а диктофон и камеру.

Я помню записаный разговор, который состоялся между УК и нашими соседями. Тогда тоже поднялся этот вопрос, на что представители УК сказали "что вы.. что вы. не было такого!! Ключи можно было и так получить" Смешно!! :)

 

Кстати еще считаю, что подписывать акт приема передачи нужно только при условии его получения на руки. А так какой смысл тогда подписывать, если тебе его не отдают? Чтобы потом все квитанции выставили с той даты, когда он был подписан, но при этом нельзя попасть в квартиру и начать ее оформление..


Сообщение отредактировал OleGa87: 05 Декабрь 2013 - 15:12


#109 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:28

 

А это уже незаконно. Либо, их надо заранее предупреждать о том, что ведется запись.

 

так я предупрежу. Мне несложно.


Кстати еще считаю, что подписывать акт приема передачи нужно только при условии его получения на руки. А так какой смысл тогда подписывать, если тебе его не отдают? Чтобы потом все квитанции выставили с той даты, когда он был подписан, но при этом нельзя попасть в квартиру и начать ее оформление..

а как в реальности это осуществить? Там ведь подписей наверное никаких не будет. Мы будем первые расписываться, а потом "так, ну, вот вы пока квитанции оплатите,а мы акт оформим и подготовим ваш экземпляр. Придете с квитанциями, мы отметочку сделаем, что вы всё оплатили и получите акт". Думаю, что  будет как то так.


Чтобы потом все квитанции выставили с той даты, когда он был подписан, но при этом нельзя попасть в квартиру и начать ее оформление..

в договоре сказано, что если мы игнорируем подписание акта, то УК его подписывает через 3 месяца. А дальше? Они высылают подписанный акт? Или что делают? Просто уведомляют?



#110 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:33

 

А это уже незаконно. Либо, их надо заранее предупреждать о том, что ведется запись.

 

А зачем предупреждать? Просто при начале разговора положить диктофон на стол широким движением руки и попросить, чтобы говорили повнятнее  :) . Как выглядит диктофон все я думаю догадываются уже, будет в самый раз для стимуляции разговора в нужном русле.

 

З.Ы. Хотя, чтобы не открестились потом, можно при уже включенном диктофоне объявить, что Вы намерены записать предстоящую беседу. Так пожалуй вернее будет



#111 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:11

З.Ы. Хотя, чтобы не открестились потом, можно при уже включенном диктофоне объявить, что Вы намерены записать предстоящую беседу. Так пожалуй вернее будет
 

Это единственный законный вариант



#112 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 16:40

 

Это единственный законный вариант

 

А в данном случае, я думаю, и самый действенный  :D 



#113 mixailo

mixailo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:12

Cмотрю по камере за стройкой поз. 1А/Б,котлован под 3 секции готов (вырыт),заливают "обвязку арматурную" бетоном,собирают башенный кран! Так что работа потихоньку идет,процесс движется!!!!


Сообщение отредактировал mixailo: 22 Декабрь 2013 - 13:38


#114 Bogira

Bogira

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:44

Всем доброго дня!! Завтра надеюсь присоединиться на полных правах к вашему сообществу, едем заключать договор. У меня сразу вопрос есть ли какие-то подводные камни при подписании документов и как их обойти?)))



#115 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:16

Всем доброго дня!! Завтра надеюсь присоединиться на полных правах к вашему сообществу, едем заключать договор. У меня сразу вопрос есть ли какие-то подводные камни при подписании документов и как их обойти?)))

http://fabrichniypark.ucoz.ru/ 



#116 edik101

edik101

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 22:10

в договоре сказано, что если мы игнорируем подписание акта, то УК его подписывает через 3 месяца

 

У меня в договоре всего 10 дней написали.



#117 comprende

comprende

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 12:07

Куплю 1 комнатную квартиру в вашем комплексе за наличные. Не агенство.

89168623523, 89261991244 Елена.



#118 Soul27

Soul27

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 20:13

Всем добрый вечер, мы тоже вступаем в ваше сообщество,завтра едем забирать дду))))))

#119 AlisaRichi

AlisaRichi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:19

 

Куплю 1 комнатную квартиру в вашем комплексе за наличные. Не агенство.

89168623523, 89261991244 Елена.

 

 

Елена, а почему не через офис покупаете? Там еще масса свободных квартир)



#120 Fmils

Fmils

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 09:27

Елена, а почему не через офис покупаете? Там еще масса свободных квартир)

Создает спрос)))







Яндекс.Метрика