Перейти к содержимому


Фотография

Где купить кухню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 13:28

Дверь в ванную очень некрасивая... даже очень-очень... поэтому и приняли решение поменять для кучи и все остальные, в едином стиле...

а где будете брать кухню, если не секрет?
мы тоже в принципе уже подобрали, но хочется посмотреть еще варианты

#2 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 13:58

Мне понравилась кухня из Киржача. 601010 г.Киржач Владимирской обл. ул.50 лет Октября д.14. Они гораздо дешевле чем все импортные. В Москве м. Электрозаводская есть магазин мебели, но там столько закутков, что сложно найти ихнее представительство. Если пойдете, то идите по вывескам. Мы будем брать угловую, а вы?

#3 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 14:11

Мы тоже с небольшим уголом (1,05м). думаю что делать с вытяжкой - ведь вентиляция в противоположном углу получается и ,следовательно, придется тянуть трубу через всю кухню. У вас есть мысли по этому поводу?

мы присмотрели себе кухню фабрики Анонс, уже сделали проект со сметой. Хочу еще посмотреть Форему. Про Кухни России говорят что дорого и бестолково.
А как называется ваш магазин?

#4 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 15:08

Я не помню как называется, но там при выходе из метро большой щит "Кухни". Или если на машине, то около Электрозаводского моста. Я такие фабрики даже не знаю, про которые вы пишите. Насчет вытяжки, я себе плохо представляю, потому как собственными глазами не видела и пока ничего не думала. Вытяжка идет от вентиляционной шахне в коридоре или в ванной? Если от коридора, то надо брать высокую кухню, чтобы не было видно. И вообще, в таком случае это полная ерунда получается, как можно было сделать вентиляцию через всю кухню? А ее нельзя переместить в ванную?

#5 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 15:24

Светлане: у нас изготовление кухни 24 раб. дня. Вот как раз думаю на середину июня заказывать

NAS: что спротивоположной стороны - не помню, но, опять же IMHO, вроде когда нас водили квартиру смотреть еще в прошлом году, то мы обходили дом и заходили через квартиру на первом этаже(без балконной плиты).

#6 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 16:49

А на кухне - тока после того, как саму кухню купишь - иначе высоту никак не определишь, где розетки нужны.

Высоту розеток на кухне можно определить легко. Если Вы собираетесь заказывать стандартную по высоте кухню, то это 850 мм. Рсстояние от нижних столов до висячих шкафов еще 600 мм. Кстати высота плиты и прочей бытовой техники тоже 850 мм. Это не встраиваемой. А если встраиваемая плита / духовка, то все равно какая высота стола. <_<
Но если люди высокого роста, то высоту кухни можно сделать нестандартной. Обычно она бывает от 900 до 1050 мм. С эргономической точки зрения лучше подбирать высоту под свой рост. Рассчитать просто:
высота стола = длина ноги пользователя (от пола до места прикрепления ноги к туловищу) - 50 мм.

#7 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:16

А на кухне - тока после того, как саму кухню купишь - иначе высоту никак не определишь, где розетки нужны.

Идешь в фирму, делаешь проект кухни и пока они ее делают спокойно можно сделать электрику.

#8 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:30

Да уж, электрика, это первое что надо как следует спроектировать и сделать.
По поводу кухни. Когда в магазине присматривались, нам так и сказали, сделаейте предварительный проект, в нем будет четко указано местоположение и кол-во розеток, проведете электрику, зато потом не надо будет мучиться.

У кого-нибудь есть мысли, как спрятать отопительные трубы? Очень неудачно, например, такая труба проходит в углу кухни. Не хотелось бы ставить кухонный гарнитур не вплотную к углу, из-за трубы.

#9 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:40

Но если люди высокого роста, то высоту кухни можно сделать нестандартной. Обычно она бывает от 900 до 1050 мм. С эргономической точки зрения лучше подбирать высоту под свой рост. Рассчитать просто:
высота стола = длина ноги пользователя (от пола до места прикрепления ноги к туловищу) - 50 мм.

:huh: опс :huh: даже не думал об этом никогда но думаю стоит подумать Наверное придется не стандартную заказывать B)

#10 235 Серж_гость

235 Серж_гость
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 03:14

Расскажите пожалуйста кто, что знает о кухнях. Поделитесь информацией о фирмах ценах и качестве. Возможностях доставки и установки на наш дом. Выбираем с женой уже месяц в свою треху. Интересует эконом-класс. Из всех вариантов заинтересовали три. Самый дорогой оказался в "Кухнях России" (стоимость более 80 тыс, качество на 3 балла, доставка б.п., установка процент от стоимости), самый дешевый в фирме, торгующей беларусскими кухнями. Кстати есть филиал в Мытищах в магазине Спорттовары (стоимость более 60 тыс., качество на 3 балла, доставка и установка осталась под грифом секретно). И третий вариант "Стильные кухни" (стоимость более 70 тыс., качество 4 балла, доставка и установка включена в стоимость). Пока рассматриваем последний вариант. Подскажите, может есть еще какие-нибудь фирмы. Буду благодарен любой информации. спасибо.

#11 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 10:44

Передаю что слышал по кухням: "Кухни России" дорого и бестолково. Мне рекомендовали www.fkm-anons.ru и какой-то салон кухонь на почтовой. Сами будем брать в Анонсе.
Также есть очень интересный сайт с очень интересными ценами на всякую фурнитуру для мебели http://www.newfurnitura.ru/

#12 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 13:59

Думаю стоит съездить в "Форема-Кухни", практически тоже самое, что и в "Стильных кухнях", сайт у них очень подробный и располагающий к себе покупателя (насчет цен не в курсе) http://www.forema.ru/company.php
В самом магазине мы не были, но в ближайшем будущем собираемся посетить, тем более что один из фирменных магазинов есть в Мытищах на Олимпийском проспекте.
А меня интересует такой вопрос, кто-нибудь сравнивал стоимость бытовой техники предлагаемой в комплекте с кухней с ее стоимостью, если покупать самим в магазинах бытовой техники?

#13 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 09:21

А меня интересует такой вопрос, кто-нибудь сравнивал стоимость бытовой техники предлагаемой в комплекте с кухней с ее стоимостью, если покупать самим в магазинах бытовой техники?

Когда я делала предыдущую кухню, то покупала всю технику в фирме-дистрибьютере напрямую. Это было значительно дешевле, чем в магазине. В комплекте с кухней обычно техника дороже, чем в магазине (если только у них нет какой нибудь специальной скидки - это нужно выяснять в фирме).

#14 Svetlana

Svetlana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 09:34

Всем добрый день. Мы очень много посмотрели салонов мебели и дешевых и очень дорогих. Все они одинаковые. Однотипные. В Фореме на кухню размером 1м на 2.5м выходит 60 тыс. руб. Это угловая кухня. Я уже писала про кухню из Киржача. Так эта кухня нам выходит в 25 тыс руб. Без техники и наворотов. Это эконом класс. Но она не как все. Можно подобрать по вкусу. Они просные и достаточно скромные (на мой взгляд). Техника у них тоже есть. Они работают с Ardo. Я еще не узнавала насколько эта техника хорошая. Я попробую найти адрес Киржача, если кому интересно.

#15 Kirill715

Kirill715

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 09:36

Расскажите пожалуйста кто, что знает о кухнях. Поделитесь информацией о фирмах ценах и качестве. Возможностях доставки и установки на наш дом. Выбираем с женой уже месяц в свою треху. Интересует эконом-класс. Из всех вариантов заинтересовали три. Самый дорогой оказался в "Кухнях России" (стоимость более 80 тыс, качество на 3 балла, доставка б.п., установка процент от стоимости), самый дешевый в фирме, торгующей беларусскими кухнями. Кстати есть филиал в Мытищах в магазине Спорттовары (стоимость более 60 тыс., качество на 3 балла, доставка и установка осталась под грифом секретно). И третий вариант "Стильные кухни" (стоимость более 70 тыс., качество 4 балла, доставка и установка включена в стоимость). Пока рассматриваем последний вариант. Подскажите, может есть еще какие-нибудь фирмы. Буду благодарен любой информации. спасибо.


Всем привет! Давно не заходил на форум, приятно удивлен столь бурному обсуждению дел строительно–производительных. Что касается кухни, если вам нужна фальшивая красота и удовлетворительное качество на несколько лет, тогда можно брать кухню у Российских производителей, а за лучим качеством необходимо обратиться к Европейским. Мне довелось заехать в Форему, попросили сделать примерный подсчет, вежливые менеджеры, облизав с ног до головы, огласили сумму в 6700$ за четырех метровую угловую кухню, без встраиваемой тех. После такого предложения мы(с женой), по радостному опыту её знакомых обратились в магазин под названием "Формула успеха"(уже заказали кухню, срок исполнения 60 дней(как говорят, приедет Ваша кухня из Италии)), кухонных гарнитур(Итальянской фабрики ARAN), со всеми возможными причиндалами(цена всех шкафов, столешницы, мойки, смесителя, и всевозможных металлических крючков и держателей) обошелся в 3700$, сюда включена доставка, стандартная установка (к нестандартной относятся: вырезка под определенные преграды, типа труб; установка вст.тех.), хранение на складе(10 дней), в том случае если еще ремонт не закончен, и гарантия один год, при условии, что все делают их мастера. Качество - приемлемое, оценка -4,5. Этот магазин находиться во второй башне, за магазином «Норфа» шестой м-н. У местных спросите, они подскажут. Советую, если кто поедет и будет заказывать скажите что от меня(КИРИЛЛ), может мне потом скидочку сделают процентов 100% :D. Еще одна важная информация для тех, кто затеял капитальную замену батарей отопления( я так точно)работяги работающие на стройке готовы это сделать прям до сдачи дома за стоимость равной 100$ за одну единицу (похоже, у них в голове проблемы). Такая работа у вольнонаемных стоит 50 бачей, но, ответственность за установку возлагают на заказчика, т.е. ЖКХ потом претензий не принимает. Соседям из четвертого подъезда, 6 этажа буду очень рад, впрочем, как и всем остальным, пишите!

#16 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 11:41

Мы тоже были в Фореме и сделали там два проекта.
* Один угловой. Уложились в 40 тыс. Потом съездили еще раз, посмотрели квартиру и поняли, что тесновато будет с угловой кухней.
* Второй проект вдоль стены без всяких там апендиксов. Сумма 35 тыс.
А вообще сумма у всех будет складываться разная, в зависимости от материалов.
Если будете брать в Фореме, то спросите скидки. От 30тыс. 3%, от 50 тыс. 5%. Они сами не предлагают, но если их спросить, то не откажут. Небольшие деньги, но все же пригодятся. Доставка и установка включены в общую сумму. В салоне делают проект. Потом дизайнер выезжает на квартиру и делает замеры сам и оформляет заказ. 50% предоплата и через 3 недели Ваша кухня готова.

#17 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 17:46

В мерлене есть вполне приличные кухни. Там все наборное, коробка шкафчика - 500 р, облицовка - 300 р, посудосушилка - 400 р и .т.д., получается - 25-30 тыщ руб за стенку. Тока там по-моему уголков нету.

Народ рассказывает что в икее купил родителям кухню за 5000 !внимание! рублей. :blink: И все щастливы :) Не знаю что там за кухня такая...

Мы нацеливаемся на кухню до 30 тыщ Потому как 500-700 уе за погонный метр - имхо только для пафоса. Вся фурнитура на "русских" кухнях - иностранная, облицовка - тоже (или оборудование, на котором её делают) За что платить? За итальянскую сборку? Увольте. Сейчас рынок насыщен и есть недорогие решения. :P

#18 Наташа_гость_гость

Наташа_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 21:23

Я тут опять вмешаюсь, ладно?
Все думала о Фореме, очень нравится и сейчас, но!
Мне дали ссылку на сайт РИМИ и теперь просто даже сомнений нет, если честно.
http://www.rimi-mebel.ru/
Так что я кухню уже выбрала :)

#19 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 08:44

На вышеобозначенном сайте Рими очень интересная статья по эргономике кухни. Рекомендую прочитать всем, прежде чем заказывать мебель в кухню:
http://www.rimi-mebe...&razd=var1&id=5

#20 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 13:00

. Я попробую найти адрес Киржача, если кому интересно

Очень интересно. Я заказывал там себе большой стол на кухню и стулья. Очень мне понравилось исполнение. Но брал через третии руки соответственно - дороже. За ранее спасибо





Яндекс.Метрика