Перейти к содержимому


Фотография

Где купить кухню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 15:19

Мне понравилась кухня из Киржача. 601010 г.Киржач Владимирской обл. ул.50 лет Октября д.14. Они гораздо дешевле чем все импортные. В Москве м. Электрозаводская есть магазин мебели, но там столько закутков, что сложно найти ихнее представительство. Если пойдете, то идите по вывескам. Мы будем брать угловую, а вы?

но тут телефона нет.

#22 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 20:49

Svetlana - ARDO судя по моей плите техника не самая плохая(по цене качеству уж точно), я когда подключал её, внутрь заглянул-всё сделано очень аккуратно и цивильно, работает второй год - никаких проблем, к тому же не эмалированная-полированная нержавейка, можно не бояться эмаль повредить и мыть всякой вредной химией-что значительно облегчает процесс(для электрической плиты-это актуально, поскольку пригорает всё капитально)

#23 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Май 2005 - 21:48

Еще одна важная информация для тех, кто затеял капитальную замену батарей отопления( я так точно)работяги работающие на стройке готовы это сделать прям до сдачи дома за стоимость равной 100$ за одну единицу (похоже, у них в голове проблемы). Такая работа у вольнонаемных стоит 50 бачей, но, ответственность за установку возлагают на заказчика, т.е. ЖКХ потом претензий не принимает. Соседям из четвертого подъезда, 6 этажа буду очень рад, впрочем, как и всем остальным, пишите!

и правильно не принимает :unsure:
народ -подумайте о соседях. У меня знакомые вот так же на свой страх и риск переварили трубы в квартире(не сами конечно, а сантехники из ЖЭКа, но неофициально), а потом в один не прекрасный вечер они горячей водой залили 9 этажей снизу :angry:
Ессно и отвественность вся на них была, но соседей жальче, они то ни в чём не виноваты.

#24 235 Серж_гость

235 Серж_гость
  • Гости

Отправлено 26 Май 2005 - 22:21

В выходные гулял по новому предполагаемому месту жительства - городу Мытищи и наткнулся на Новомытищинском 39 на салон Альберо. Впечатления положительные. Но из 70 тыс. все равно не вылезти, во всяком случае за то, что хоть туть-чуть похоже на правду. Цены немного ниже чем в стильных кухнях. Но всплывают дополнительные расходы за сбор и установку. Возможно то на то и выйдет. Качество на 4 балла. Понравилось как отделаны дверцы.
Еще в качестве доп. информации хочу поделиться, что нужно покупать мебель обязательно из импортного ДСП. В нашем очень много фенольных смол, и форьальдегида вызывающих рак. В министерстве промышленности уже лежат документы о запрете производства детской мебели из этого дсп. До кухонь дело не доходит, но смеху мало. Как альтернатива может быть дсп по зарубежной технологии. Но где его производят я не знаю. Так что в основных моих требованиях к кухни это и импортное дсп.

#25 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 08:34

А вот так может выглядеть кухня в трешке:

Прикрепленные изображения

  • room.jpg


#26 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 08:36

Или так:

Прикрепленные изображения

  • room1.jpg


#27 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 09:16

PowerK
Здорово, а в какой программке такую красоту нарисовать можно. А то у меня на бумаге есть энное количество нетрадиционных кухонных планировок для трешки.

#28 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:01

Здорово! А если только до середины стены, там где короб и от двери барная стойка?

#29 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2005 - 12:50

Iren
Все рисовал в Archicad 9.0. Если нужны файлы могу выложить.
Красиво сделал только кухню. Остальные комнаты только стены.

Это довольно муторное занятие в 3D рисовать..стены то просто, а вот так чтобы было красиво очень трудно.

ПростоКоля
Хочется побольше ящичков...

А в общем идея ставить плитку перед коробом неудачная..слишком много места мебель занимает по глубине. Наверно плитку стоит перенести, тогда будет больше места в кухне.

#30 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 06:33

Был вчера в филиале Форемы на Олимпийском. Существенное увеличение цены происходит из-за короба с трубами в углу. Из-за лишних "выпилов", стоимость может возрасти до 15%. Отпустил я вожжи фантазии и насчитали мне 125000. Скромнее надо быть, скромнее.

#31 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 11:48

Из-за лишних "выпилов", стоимость может возрасти до 15%.

Я слышала, что в Фореме нестандартные решения увеличивают стоимость на 20%. У них отдельный прайс, если хотя бы один ящичек или полочка отличается даже по ширине, а шаг у них очень неудобный. С трудом смогла прийти к тому варианту, который задумали. Кухня то маленькая :blink:

#32 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2005 - 13:09

Я слышала, что в Фореме нестандартные решения увеличивают стоимость на 20%. У них отдельный прайс, если хотя бы один ящичек или полочка отличается даже по ширине, а шаг у них очень неудобный. С трудом смогла прийти к тому варианту, который задумали. Кухня то маленькая :blink:

Вообще, конечно, это надувательство. Материалы, которые используются в производстве действительно имеют стандартные размеры. Насколько я знаю, если это не натуральное дерево, то длина плиты - 3 метра, а ширина может быть любая. Т.е. если столешница у Вас 60 см шириной, то будет она 2,20 или 2,87, скажем, длиной - совершенно не важно, материала пойдет одинаковое количество. А вот если у Вас, например дверцы разной ширины (например 40, 45 и 50 см.) и Вы хотите, чтобы они все были с "завалами" по краям, а не просто кромкой отделаны, то действительно придется заказать три разных трехметровых плиты и отходов будет очень много. Поэтому, важно, как мне кажется, самому продумывать не только проект кухни, но и возможный раскрой. Раскрой вполне может быть таким, что при нестандартных размерах, материала пойдет минимум. А в 15-20% наценку заложено с тааааким "запасом", что, поверьте, можно еще одну кухню сделать.

#33 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 06:52

. А в 15-20% наценку заложено с тааааким "запасом", что, поверьте, можно еще одну кухню сделать.

Скорее всего так оно и есть. А вот по поводу просчитать раскрой - это дельно. Сегодня посижу, попробую.

#34 ОЛЯ

ОЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 23:03

Зайдите в стильные кухни. Мне очень все понравилось. Мы быди в нескольких и это лучшее, особенно по форнитуре и ценам. Нам кухню 4,5 метра с углом, в котором короб, без техники насчитали на 70 тыс.руб.
Очень советую.

#35 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 13:52

ОЛЯ
Спасибо за совет, а адресок ближайшего салончика?

#36 ОЛЯ

ОЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 22:57

Ближайший от кого или от чего?
м. Алексеевская Проспект Мира, 99
м. Нагатинская Варшавское шоссе, 18
м. Тимирязевская Дмитровское шоссе, 21
м. Красные ворота ул. Садово-Черногрязская, 20
м. Октябрьская ул. Житная, 10
м. Академическая Севастопольский проспект, 19
м. Войковская "Стройдвор" 3 этаж, стенд С3-04
м. Профсоюзная "Экспострой", Нахимовский проспект, 24, стенд 2408
М.О. г.Королев ул. Пионерская, 35
М.О., г.Щелково Фряновское шоссе, 52


Мы были на Нагатинской, там боьшой салон, о потом решили еще в друой салон съездить и в итоге заказали в Экспострое, но там маленький салон и всего 2 дизайнера (советую Оксану). На Нагатинской дизайонеров 10, наверное.
У нас друзья заказали и уже пользются пол года, - очень довольны.

#37 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 22:37

Всем привет! :rolleyes:
Кухня хоть и девять с половиной метров, но какая-то мелкая. Кто-нибудь определился угловую ее делать или только по одной стене.
Еще мне не нравится, что вход на кухню расположен прямо напротив входа на балкон. Пропадает угол. А так хочется и стол нормально поставить и холодильник куда-нибудь задвинуть (не встраивать его в кухонный гарнитур) и барную стойку.
Наверно слишком много хочется. ;)

#38 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 13:17

ОЛЯ
Спасибо за совет мы к ним и обратились были в салоне на Алексеевской, это на мой взгляд самый близкий.

#39 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 06 Июль 2005 - 14:54

Главное в этом деле качество. Нам конечно сейчас не до кухни, но если кто найдет хорошую кухню с всроеной техникой и не дорого дайте ссылочку. Спасибо.

#40 svk

svk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2005 - 10:28

Сегодня видел приехала Газель к нашему подъезду из стильных кухонь,
кто то уже себе кухню привез...:)





Яндекс.Метрика