Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство придомовой территории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Обустройство придомовой территории (100 пользователей проголосовало)

Опрос по количеству машин на квартиру

  1. Нет машин (5 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  2. Одна машина (58 голосов [56.86%])

    Процент голосов: 56.86%

  3. Две машины (31 голосов [30.39%])

    Процент голосов: 30.39%

  4. Три машины (2 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  5. Более трех машин (1 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

  6. Купили машиноместо в подземном паркинге (5 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Madg

Madg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:36

Я не про то, что нужно ему помочь, а так мало ли))) снега будет много)
Я считаю, что если все матеря и бабушки буду письма писать фотки и все такое думаю сработает. Ну что в этой хибарке можно делать?(((

#42 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:41

Ну что в этой хибарке можно делать?

А с какой целью интересуемся? ;)  :lol:  



#43 Madg

Madg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:43

Не я про то, что солдатики там мутят?)) нахрен он им?

#44 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:45

А вот мне интересно, будет ли возможно снять место в подземном паркинге?  ДС будет сдавать? ли у них все раскуплено? я бы арендовала ....машина пока одна


Будучи на приемке спрашивал про возможность аренды, ответ таков - ближайшие 1,5 года наврядли, будут активно продавать. На текущий момент продано около 30% мест.

Зы
За достоверность не ручаюсь, как говорится, за что купил, за то и продаю :)

#45 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:06

Вопрос может не в тему. 

Моя квартира в первой секции, лифт в паркинг не спускается.

Есть ли смысл покупать паркинг? Машин 2шт.

Как быть чет не понимаю.



#46 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:21

Вопрос может не в тему. 

Моя квартира в первой секции, лифт в паркинг не спускается.

Есть ли смысл покупать паркинг? Машин 2шт.

Как быть чет не понимаю.

 

Ответ на ваш вопрос: смысла нет покупать по такой конской цене, еслиб ещё был гараж а то просто стоянка или паркинг, где даже положить нельзя ничего и за такие деньги.

Не будет спроса, ценник снизят, будет спрос не снизят, люди сами делают цены такими о которых и мечтать не приходиться даже восне.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 15 Декабрь 2013 - 22:24


#47 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:59

суть вопроса прежде всего в том как для меня будет доступ в паркинг. Идти до вьезда пешком туда спускаться. Так канеш не устраивает. По цене согласен поэтому не спешу. 

Благодарю за совет.



#48 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:03

суть вопроса прежде всего в том как для меня будет доступ в паркинг.

 

Можно так: в подъезд третий секции и там на лифте.



#49 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:35

Дети .... это хорошая идея)))) Мои будут только ЗА!))



#50 sleapdcat

sleapdcat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:29

в шлагбауме смысла нет,

очевидно что на всех, машиномест не хватит,

двор сквозной, т.е. нужно ставить не один, а четыре, закрывать выезды "столбиками" как-то тоже не очень, не разъедися.

 

постройка войсковая на балансе числится.. если и снесут только вместе с самой частью ).



#51 VikoViko

VikoViko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:17

Добрый всем день!

 

По поводу шлагбаума: он нужен и вовсе не для того, чтобы сберечь парковочные места, а для преграждения сквозного проезда в вечерние часы с Колпакова на Институтскую.

А барак во дворе - это вообще беда. И что-то надо делать, вплоть до установки декоративного забора. В такой "помойке" (извините если слишком грубо) жить просто невозможно. И вообще, ДС могли бы больше средств потратить на устройство придомовой терриротии, позорище какое-то вышло(((



#52 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:47

Я считаю, что если все матеря и бабушки буду письма писать фотки и все такое думаю сработает. Ну что в этой хибарке можно делать?(((

Ага, сработает на то, что хибарку отремонтируют вместо сноса  :)

 

А кстати, почем м/места у вас в паркинге? 


Сообщение отредактировал Uriim: 04 Март 2014 - 17:47


#53 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 19:30

Ни один нормальный человек не ездит на Колпакова с Институтской и обратно через уже заставленный машинами двор, для этого есть широкая, и сейчас пустая дорога вдоль внешней стороны домов!!!!

Да и кому ездить-то? Только жителям 21 корпуса (Институтская 6), остальным не зачем, разве что жителям пары-тройки домов на Институтской напротив 21 корпуса.

Если сейчас кто и ездит через двор, так то все жители КК, чтоб посмотреть что во дворе творится.


А кстати, почем м/места у вас в паркинге? 

Лучше не знать, спать спокойнее будете, по цене боксов стройтековских. 



#54 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:12

А обратили внимание, что на паркинге висит адрес Институтская 8  :lol:

Только жителям 21 корпуса
Да и им не выгодно. Придется всё равно на институтскую выезжать (что бы паркинг объехать)

Если сейчас кто и ездит через двор, так то все жители КК, чтоб посмотреть что во дворе творится.

Именно так и делаю. Хотя несколько раз срезал через двор, что бы на работу проехать. 



#55 VikoViko

VikoViko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 18:37

Ни один нормальный человек не ездит на Колпакова с Институтской и обратно через уже заставленный машинами двор, для этого есть широкая, и сейчас пустая дорога вдоль внешней стороны домов!!!!

Да и кому ездить-то?

Нормальные может и не ездят, а кто пробовал в час пик с Колпакова проехать на Белобородова, с удовольствием воспользуются заставленным машинами двором по дороге из Москвы домой. В обратную сторону там никто не ездит - одностороннее движение.

 

Вообще, по-хорошему, надо ставить забор. Район не фонтан, алкашам и бомжам из соседних домов удобно на лавочках будет, если их до лета на дачи не увезут. Давно не видела, чтобы такие "неосновательные" лавки ставили. Спасибо ДС.

И наркоманов в округе много....

 

 

А по поводу хибары писать в администрацию надо, пожалуй, этим и займусь. Однако обращений должно быть много. И еще в соседней пятиэтажке вечно заброшеное коммерческое помещение на помойку похожее. Надо и про него писать.



#56 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:17

Вчера видел, как машина со стоянки от дома напротив Институтской 6 прошмыгнула через одностороннюю Институтскую к нам на парковку перед домами и поехала по этой парковке в противоток движению ул. Институтской. Видимо человек поехал на Колпакова в сторону Волковского ш. И чтобы объехать паркинг ему совершенно не нужно выезжать на Институтскую, и он спокойно продолжает движение по парковке перед домами. Даже если они будут заставлены машинами, то неудобства, связанные с объездом машин на парковке, с лихвой компенсируются сэкономленным временем по сравнению с временем для выезда на Колпакова по правилам.


Сообщение отредактировал SergG52: 19 Март 2014 - 09:24


#57 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:59

Даже если они будут заставлены машинами, то неудобства, связанные с объездом машин на парковке, с лихвой компенсируются сэкономленным временем по сравнению с временем для выезда на Колпакова по правилам.

 

Он проехал по правилам. И никакими шлагбаумами данный путь не перекрыть. Конечно можно понавешать кирпичей, но тогда и вам, как жителю корпуса Институтская 6, придется для выезда на Колпакова объезжать весь квартал и стоять по 10-15 минут в пробках.


Сообщение отредактировал mkostik: 19 Март 2014 - 09:59


#58 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:38

Под "правилами" здесь конечно подразумевался выезд к Гуливеру.

И было это в дополнение сообщения:

 

Да и кому ездить-то? Только жителям 21 корпуса (Институтская 6), остальным не зачем, разве что жителям пары-тройки домов на Институтской напротив 21 корпуса.

 

Констатация факта, что так и будет.


Сообщение отредактировал SergG52: 21 Март 2014 - 15:42


#59 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:33

Была на днях в квартире. Вышла к машине и наблюдаю такую картину - великовозрастные дети аулов вовсю развлекается на детских площадках. Качаются на качелях, сидят на спинках лавочек (соответственно, ногами на самих лавочках). На мое замечание раздался истерический просто хохот. Смешно им, видите ли. Мимо проходил охранник. Высказала ему. Он правда сказал, что все уже сфотографировано и отправлено куда следует, а вот куда - затруднились ответить. Я так понимаю, когда наши дети придут на эти, и так не особо оснащенные, площадки, площадок как таковых уже не останется. Кто за это отвечает? Город?

#60 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:07

Была на днях в квартире. Вышла к машине и наблюдаю такую картину - великовозрастные дети аулов вовсю развлекается на детских площадках. Качаются на качелях, сидят на спинках лавочек (соответственно, ногами на самих лавочках). На мое замечание раздался истерический просто хохот. Смешно им, видите ли. Мимо проходил охранник. Высказала ему. Он правда сказал, что все уже сфотографировано и отправлено куда следует, а вот куда - затруднились ответить. Я так понимаю, когда наши дети придут на эти, и так не особо оснащенные, площадки, площадок как таковых уже не останется. Кто за это отвечает? Город?

Город, да. Это придомовая территория, она тоже под их управлением.
А за поведением обезьян должны следить те, кто их нанимает.





Яндекс.Метрика