Перейти к содержимому


Фотография

Руководству Цужф,Как нас обсулживает Центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 18:45

к вопросу сравнения с Жэками и насколько , дальше продвинулись в обсласти предоставления услуг:)))
Хоят еще не прожиаю в первом доме, но переполненные баки и вонь наблюдаются почти при каждом посещении объекта.
Плата берется со всех жильцов поголовно,
- Расчет баков и вывоз проведен налицо не оптимально и экономно .
Поставьте же контейнер уважаемые ЦУЖФ! как обещали на стадии заселения и ремонтов.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1626.JPG


#2 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 22:19

Горец, опять вы передергиваете, (попросту врете)

Во-первых, плату за вывоз ТБО за апрель мес. начислили только 75% жильцам, (платят, понятное дело, половина от 75%) т.к. остальные жильцы предоставили справки, что оплачивают мусор по месту прописки. Предполагается, что в нашем доме они не живут и не мусорят, что наверное правда. Правда эти жильцы все таки периодически ведут ремонт в нашем доме и тогда за них живут и мусорят их рабочие, но об этом свидетельствует лишь полная до краев мусорка. Формально брать деньги с предоставивших справки мы не можем.

Во-вторых, на представленном Вами фото наглядно видно, что вся левая часть мусорки завалена как раз мешками со строительным мусором, а не бытовыми пакетами (официально услуга назывется вывоз ТБО, твердых бытовых отходов, но никак не строительных).

В-третьих, мы не можем любой ценой поддерживать чистоту на мусорке, а лишь в пределах тех денег, которые нам платят жильцы. Кстати, 8 кубовый контейнер уже дважды заказывали...

И в четвертых, почему бы Вам не сфотографировать постриженные газоны рядом с этой неприглядной мусоркой ?

С уважением, ООО "ЦУЖФ"

#3 ТСЖГерцена1

ТСЖГерцена1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 21:59

Уважаемые участники форума!
В связи с тем, что в организациях г.Мытищи, а также в Интернете на сайте - www.nhouse.ru/forums систематически упоминается о положительном опыте работы бывшей управляющей нашего Товарищества Гребень М.В., 2 марта с.г. Правление ТСЖ «Герцена-1» приняло решение проинформировать общественность всеми доступными способами (через СМИ, Интернет и т.п.) о нашем опыте работы с Гребень М.В.- в качестве заместителя Председателя Правления ТСЖ «Герцена-1» и в качестве управляющего Товариществом.
Для сведения сообщаем вам следующее:
1). Решением Общего собрания членов ТСЖ «Герцена-1» от 26.06.2004 года Гребень М.В. была выведена из состава Правления ТСЖ и Правлению было поручено расторгнуть с ней договор, как с управляющим на основании следующего:
1. Гребень М.В. в качестве управляющего ТСЖ:
 неэффективно расходовала средства ТСЖ и, как следствие этого, в начале лета 2004 года у ТСЖ оказалось недостаточно средств, чтобы оплачивать счета за полученные газ, воду и за обслуживание наших 3-х крышных газовых котельных;
 с начала 2004 года практически не занималась обеспечением обслуживания домов ТСЖ «Герцена-1», работу обслуживающего персонала контролировала плохо, вопросы управления ТСЖ были пущены на самотек. В то же самое время, начала работать управляющим ТСЖ «Колпакова-26», не поставив об этом в известность Правление ТСЖ «Герцена-1» – то есть работодателя;
 пользуясь ситуацией, приобрела в свою собственность помещение, в котором находилась диспетчерская, обслуживающая котельные 3-х наших домов, и перенесла из этой диспетчерской контрольное и сигнальное оборудование, отвечающее за безопасную работу 3-х газовых котельных в подвальное помещение (уже на тот момент оборудованное на средства ТСЖ для комендантской). В дальнейшем данное помещение она также оформила в свою и собственность своего мужа – Гребень Р.А. Обращаем внимание, что указанные выше помещения в соответствии с гражданским и жилищным законодательством должны быть общей долевой собственностью и домовладельцы могли уже в то время отстаивать свои права, однако Правление ТСЖ доверило решать вопросы с техническими помещениями Гребень.М.В., которая в итоге злоупотребила оказанным ей доверием.
2. В результате работы Гребень М.В. в качестве заместителя Председателя Правления ТСЖ, отвечающей за подготовку Общих собраний членов ТСЖ «Герцена-1» и др. вопросы::
 нарушила Устав ТСЖ в части порядка проведения указанного Общего собрание членов ТСЖ «Герцена-1», а именно: дата проведения и повестка дня Общего собрания, Смета расходов на год и др. не были согласованы и утверждены Правлением ТСЖ.
2). После того как Гребень М.В. была уволена, она длительное время незаконно удерживала техническую и другую документацию ТСЖ «Герцена-1», в том числе и техническую документацию на наши крышные газовые котельные. Такими незаконными действиями Гребень М.В. поставила под угрозу безопасное обслуживание трех жилых домов. Только после наших обращений в правоохранительные органы Мытищинского района и благодаря помощи инспектора ЦПО ГГТН РФ Т.В.Копаевой, бывшая управляющая Гребень М.В. спустя 8 месяцев вернула документы на котельные. Спустя практически год Гребень М.В. вернула и часть других документов, но только в копиях, оригиналы она зачем-то оставила себе. Однако многие документы и до настоящего времени Гребень М.В. в Правление не передала.
3). Кроме того, Правление выяснило, что супруги Гребень незаконно захватили и переоборудовали часть крыши 3-го корпуса в зону для своего отдыха. На протяжении 2-х лет супруги Гребень неоднократно публично сообщали домовладельцам корпуса 3, что эта часть кровли принадлежит им и у них есть соответствующие документы подтверждающие это. Однако, на наш запрос Регпалата сообщила, что не регистрировала ничьи права ни на «эксплуатируемую кровлю», ни на крышу, ни на ее часть. Правление ТСЖ «Герцена-1»

#4 ТСЖГерцена1

ТСЖГерцена1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 22:04

Уважаемые участники форума!

Проанализировав розданные 25.февраля с.г. на Общем собрании будущих собственников дома
N 26/2 по ул. Колпакова Памятку участникам и Информационную записку, подготовленные и подписанные Гребень М.В., а также обращение М.В.Гребень к жильцам от 22.02.06 (см. сайт www.nhouse.ru/forums), считаем необходимым обратить ваше внимание на следующее:

1). В соответствии со статьей 139 ЖК РФ Общее собрание будущих собственников, которое было проведено 24 декабря 2005 года, могло решать только один вопрос - о создании Товарищества собственников жилья – в итоге решили ТСЖ не создавать.
А вот принимать решение о передаче дома в управление какой-либо организации указанное Общее собрание не имело никаких законных прав.
И это очевидно. Ведь в соответствии со статьей 162 ЖК РФ выбрать управляющую организацию может только Общее собрание собственников помещений (а не «лиц, которым будет принадлежать право собственности», как записано в ст.139) и подписывать договор об управлении многоквартирным домом могут только собственники помещений, или орган управления ТСЖ.

Из того, как Гребень М.В. трактует в своих памятках и записках можно сделать два вывода: или она не очень хорошо разбирается в жилищном законодательстве (вопросах управления многоквартирными домами), или продолжает трактовать законы так, как ей удобно в каждом конкретном случае. Работая с ней в Правлении ТСЖ «Герцена-1» мы с этим ее свойством постоянно сталкивались.

2). В информационной записке Гребень М.В. (см. предпоследний абзац на стр.3) пишет, что за два года работы (обслуживая в основном новые дома) понесла серьезные убытки! Как вы думаете, за счет кого эти убытки будут компенсироваться? - Это же очевидно, что за счет новых домов, которыми она очень хочет управлять! Работая в нашем ТСЖ «Герцена-1» управляющей Гребень М.В., также постоянно говорила, что для нужд ТСЖ использует свои личные средства, тратит свое личное время и т.п.
А в общем-то, если «высококвалифицированный руководитель» за два года работы в качестве Генерального директора либо Управляющего несет «серьезные материальные убытки» это говорит либо о его профессиональной непригодности, либо об умении скрывать свои доходы и «вешать лапшу на уши»! Одно из двух.
Вот только захотят ли здравомыслящие люди доверить управление своим имуществом такому руководству? Это вам решать; у вас хотя бы есть возможность учесть наши ошибки.

Вас не удивляет, почему молодые, энергичные супруги Гребени «имеющие международное образование и опыт работы в составе менеджеров высшего звена ведущих корпораций в России и за рубежом», так заинтересованы в этой работе, в управлении вашими домами, даже в убыток себе??? (см. абзац 5 на стр.1 в обращении Гребень М.В. от 22.02.06 на сайте форума).

3) В информационной записке (см. стр. 3 последний абзац) Гребень М.В. пишет, что «в рамках независимой частной управляющей компании, они смогут более эффективно защищать и отстаивать интересы жильцов». Очевидно, Гребень путает управляющую коммерческую компанию, которая должна организовывать качественное обслуживание домов с Товариществом собственников жилья. Это ТСЖ заинтересовано отстаивать интересы жильцов и эффективно управлять общим имуществом!
Но звучит красиво и эффектно – Управляющая коммерческая организация отстаивает интересы жильцов!
Не исключено, что в какой-то момент, когда интересы компании совпадут с интересами жильцов, она будет действительно отстаивать их (то есть свои) интересы.

Удивительно как у Гребень М.В. хватает времени, писать во многих лицах разные сообщения для форума (до 2-3 часов ночи), заседать в Государственной Думе, участвовать в многочисленных семинарах и симпозиумах, и при этом обслуживать несколько многоквартирных домов, надолго ли это?
Ведь и нас в ТСЖ «Герцена-1» работа Гребень М.В. в начале тоже вполне устраивала, но после того, как она в 2004 г. стала работать управляющей ТСЖ «Колпакова-26» ситуация резко изменилась, дела в нашем Товариществе были заброшены. Кроме того, после увольнения Гребень М.В. выяснилось, что часть имущества и средств ТСЖ, а также общее долевое имущество были ею незаконно присвоены.

Однако о результатах работы Гребень М.В. в ваших домах можете судить только вы сами, и сами принимать решение об управляющей организации.

У некоторых возникает вопрос, почему мы обо всем этом пишем? Почему нам не все равно, что делается в ваших домах? Да потому, что как выяснилось, у некоторых из нас в этих домах живут друзья и знакомые.
Кроме того, мы все в соответствии с законодательством рано или поздно будем решить вопрос об управлении нашими домами и, в последнее время, некоторые из наших соседей или сами, или их дети и друзья уже столкнулись в Мытищах с супругами Гребнь, которые активно предлагают свои услуги по обслуживанию новых домов.

Считаем, что, умалчивание о недостойных действиях, может привести к тому, что в итоге к нам опять вернутся такие «честные и достойные» управляющие!

Некоторые люди забывают, что можно бесконечно долго обманывать одного человека, но к счастью невозможно долго обманывать многих!

Бывшие и действующие члены Правления ТСЖ «Герцена-1»

P.S. Извините но мы не планируем активно участвовать в форуме, не хватает для этого свободного времени. Но считаем, что желание Гребень М.В. (не помним под каким именно псевдонимом она это написало) «выкинуть» из форума тех, кто лично хорошо узнали методы работы супругов Гребень и пытается о них вам сообщить, противоречит абсурдно – у нас все-таки СВОБОДА СЛОВА! Хотя такое желание Гребень М.В нас не удивило, в нашем ТСЖ она неоднократно предлагала вывести из состава Правления всех тех членов, которые критиковали ее действия и методы работы.





Яндекс.Метрика