Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#481 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:27

А меня вот очень беспокоит строительство поликлиники,особенно наличие детской...Сеня,подскажите,что слышно по этому поводу?

Сообщение отредактировал Анютик: 15 Декабрь 2015 - 22:32


#482 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 23:24

А меня вот очень беспокоит строительство поликлиники,особенно наличие детской...Сеня,подскажите,что слышно по этому поводу?

узнаю, школу еще строят, детсад строят, ФОК тоже .



#483 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:23

узнаю, школу еще строят, детсад строят, ФОК тоже .

Спасибо)

#484 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:29

А меня вот очень беспокоит строительство поликлиники,особенно наличие детской...Сеня,подскажите,что слышно по этому поводу?

Присоединяюсь к вопросу. Поликлиника это очень важный и значимый объект!!!

Она должна быть в шаговой доступности.



#485 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 10:09

К вопросу о поликлинике.
Существуют ли какая-то норма по обеспеченности населения поликлиниками?
Я пока нашел только такрй документ ТСН 30-303-2000 "Планировка и застройка городских и сельских поселений. Московская область"

но там только в формате рекомендуемых приложений.



#486 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:00

К вопросу о поликлинике.
Существуют ли какая-то норма по обеспеченности населения поликлиниками?
Я пока нашел только такрй документ ТСН 30-303-2000 "Планировка и застройка городских и сельских поселений. Московская область"

но там только в формате рекомендуемых приложений.

Общались неформально как то с чиновником из Ярославской области, но вопрос был о плохом обеспечении, в том числе и поликлиниками во Владимирской области. Основная мысль его была в том, что пока все будут работать в Москве, и что самое главное платить тут налоги, ничего хорошего мы во Владимирской области не получим. Исходя из его логики, пока Новые Водники все будут ездить в Москву на работу, а именно ради этого все тут в принципе и купили квартиру, ждать каких то благ цивилизации в виде поликлиник и прочей социальной инфраструктуры мы можем долго.



#487 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:27

Поликлиника будет (как утверждает АД), а вот на достаточное кол-во врачей-специалистов остается надеяться, так как им ездить в Мск, конечно, выгоднее.



#488 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:36

Но кто-то же будет сидеть в декрете с маленькими))) например, я) могу и подработать)

#489 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:17

Вчера первый раз столкнулся, что стоял в пробке из-за переезда. Растянулась от корпуса 1-2 и до поворота в водники, это конечно сомнительное удовольствие))  Стоял и вспоминал, что тут был разговор о шлагбаумах и возникла у меня следующая мысль, как это просто сделать, да так, чтобы проблем с установкой вообще не возникло. Можно закрыть все выезды из района кроме основного, через который все сейчас заезжают. Получается, что мы допуск к району никому не запрещаем и никаким образом не ограничиваем. Хотите на набережную пожалуйста, в садик или школу велком. Но, этот проезд будет бесполезным для объезда пробки. Любой может заехать внутрь, но не проехать район насквозь. Такой вариант власти вообще без проблем разрешат, еще и спасибо скажут. Ведь никто не будет гонять по району с мыслью скорее срезать путь. Как вам идея? Технически конечно ее надо доработать, но сама суть? 



#490 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:30

 ...допуск к району никому не запрещаем и никаким образом не ограничиваем. Хотите на набережную пожалуйста, в садик или школу велком. Но, этот проезд будет бесполезным для объезда пробки. Любой может заехать внутрь, но не проехать район насквозь...  

Отличная идея ! 

Но, ответ властей скорее будет таким - В связи с реконструкцией Дмитр. ш-е и строительством эстакады, прилегающие к этим объектам дороги (развилки, съезды - подъезды, пешеходные тротуары, переходы - светофоры) и пр. коммуникации будут изменены по проекту №... к 201...году.

Просим извинить за временны неудобства. :ph34r: И напоминаем что мкр.Новые Водники, включая Новую набережную и все прилегающие объекты инфраструктуры,  принадлежат г. Долгопрудный МО РФ.

И даже чуть больше,(по инф. Сени, слова мэра)...станут "лицом", "визитной карточкой" (сердцевиной) нашего будущего города. :o Выделенные остановки общественного транспорта на ул. Набережная, как бы, говорят о принадлежности этой дороги к народной.

О каких шлагбаумах может идти речь ? Отделение Каталонии от Испании, Шотландии от Англии и т.д ? Только так. :D


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 17 Декабрь 2015 - 14:35


#491 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:34

Так в том и суть, что никто не ограничивает  перемещение на машине всех горожан по нашей дороге. Ради бога, пусть катаются, любуются красотами, но с главного заезда. Опять же, я не зря написал, что технически надо доработать. Тут главное подача. Если это преподносится как "отгораживание", это одно, а если как создание зоны максимального комфорта, а так же безопасности, здоровья и жизни детей, гостей и жителей города, то звучит уже совсем по другому. Не так ли? Это компромиссное решение для всех. 


Сообщение отредактировал Stas495rus: 17 Декабрь 2015 - 14:39


#492 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:35

Вчера первый раз столкнулся, что стоял в пробке из-за переезда. Растянулась от корпуса 1-2 и до поворота в водники, это конечно сомнительное удовольствие))  Стоял и вспоминал, что тут был разговор о шлагбаумах и возникла у меня следующая мысль, как это просто сделать, да так, чтобы проблем с установкой вообще не возникло. Можно закрыть все выезды из района кроме основного, через который все сейчас заезжают. Получается, что мы допуск к району никому не запрещаем и никаким образом не ограничиваем. Хотите на набережную пожалуйста, в садик или школу велком. Но, этот проезд будет бесполезным для объезда пробки. Любой может заехать внутрь, но не проехать район насквозь. Такой вариант власти вообще без проблем разрешат, еще и спасибо скажут. Ведь никто не будет гонять по району с мыслью скорее срезать путь. Как вам идея? Технически конечно ее надо доработать, но сама суть? 

Cтас, а не будем ли тогда мы, сами жители, вставать в эту внутридворовую пробку по утрам?))



#493 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:42

Так жители то могут через шлагбаумы выезжать и заезжать. Мы же к себе домой едем, а не пытаемся проскочить через жилой район, чтобы подрезать у переезда соседа с Лихачевского шоссе.



#494 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:46

Вообще, у нас есть ПДД есть за это штраф 3000 руб.:

 "В пункте 17.2 ПДД предусмотрены ограничения на режим движения и стоянки транспортных средств в пределах жилой зоны. В частности, в жилой зоне запрещаются:

  • сквозное движение

Движение автомобиля через жилую зону рассматривается как сквозное (транзитное) при наличии двух следующих условий:

  • въезд в зону и выезд из нее осуществлялись через разные пункты доступа;
  • водитель в пределах зоны не имел конечного или промежуточного пункта назначения, то есть не производил остановку, связанную с выходом из транспортного средства, посадкой или высадкой пассажира, погрузкой или разгрузкой.

Все вышеуказанные ограничения действуют во дворах и жилых зонах, даже, если они не обозначены знаками 5.21 и 5.22.

Таким образом, за сквозной проезд через двор, водитель привлекается к ответственности по ч.1 ст. 12.28 КоАП, которая предусматривает штраф"



#495 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:51

А что дорога на ул. Набережная относится к жилой зоне?



#496 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:56

Ань, ну и? Правила есть, а толку? Или ты думаешь, что у тебя по две машины ДПС будут стоять, одна фиксировать заезд транспорта, другая его выезд? А иначе как ДПС докажет, что ты двигался насквозь, а не заезжал к товарищу за ДВД диском с новой частью "Звездных войн"?)))

 

Кстати, да. Не факт, что набережная относится к жилой зоне.


Сообщение отредактировал Stas495rus: 17 Декабрь 2015 - 14:57


#497 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:57

А что дорога на ул. Набережная относится к жилой зоне?

Cейчас нет, но добиться (если уже не подготовлены к установке) поставить знак  5.21 и 5.22., проще чем шлагбаумы.



#498 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:59

Вряд ли этого получится добиться, там уже остановки общественного транспорта построили, а он в жилых зонах ходить не имеет права.

Такая же общественная дорога, как ул. Московская


Сообщение отредактировал layolla: 17 Декабрь 2015 - 15:08


#499 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:00

 Или ты думаешь, что у тебя по две машины ДПС будут стоять...

Любимое место у "гайцев" стоять у заправки, а тут еще и такой "подарок"... :rolleyes:



#500 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:01

Так не проще нам для своего района добиться более комфортных для нас условий, чем знак 5.21 и 5.22? И опять же, я настаиваю на том, что я делаю упор, не на ограничении нашего района от гостей, а на ограничении нашего района от шальных водителей, которые устали от пробок и видя свободные зоны прут как танки к своей цели, а именно срезать путь. Мне и водители дороги, так как сам водитель, но жизни и здоровье моих близких мне дороже.


Сообщение отредактировал Stas495rus: 17 Декабрь 2015 - 15:02






Яндекс.Метрика