Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1221 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:32

возле детской площадки с маяком. где еще не открыто. справа обходите вдоль забора. по песчаной дороге и спускаетесь по ступенькам



#1222 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:58

Дорогие соседи , подскажите когда намечается официальное открытие нашей чудесной набережной , очень хотелось бы посмотреть , я даже мечтаю отпраситься с работы ради такого случая . Может у кого есть информация , поделитесь:)

Сообщение отредактировал OLGAVKS: 28 Июнь 2016 - 21:00


#1223 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 23:07

Там кстати в понедельник бойцовсквя собака без ощейника бегала, я еле скрылась в поликлинике, почта была закрыта для приёма и отказались меня впустить чтобы укрыться, написала даже жалобу директору. Вобщем там совок ещё тот.


о!На счет совка согласна!у меня муж тоже как то ломился.выдали. возмущались, но выдали. что там за приколы с щакрытием в рабочее время?

#1224 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 00:11

На почте в пн-выходной,т.к.они в субботу работают,и график у них с 9до18ч, а не как у нас написано до 20ч. По загруженности как они сами говорят-с утра все в поликлинику,а после на почту
Зато у них есть услуга доставки до 5 посылок-100руб, я теперь только на дом и заказываю

#1225 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 00:21

На почте в пн-выходной,т.к.они в субботу работают,и график у них с 9до18ч, а не как у нас написано до 20ч. По загруженности как они сами говорят-с утра все в поликлинику,а после на почту
Зато у них есть услуга доставки до 5 посылок-100руб, я теперь только на дом и заказываю

видимо тоже так будет проще

#1226 dmitden

dmitden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 01:17

Дорогие соседи , подскажите когда намечается официальное открытие нашей чудесной набережной , очень хотелось бы посмотреть , я даже мечтаю отпраситься с работы ради такого случая . Может у кого есть информация , поделитесь:)


В очередном видео с ТОИ говорилось про 14 июля.

#1227 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 07:54

Ага, вот здесь ... http://dolmedia.ru/?...в-московских-во

...жители пытаются попасть на набережную, но придется потерпеть... :huh:  :lol:  :ph34r:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 29 Июнь 2016 - 07:59


#1228 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:24

Мы уже гуляли по ней под покровом воскресного вечера  :ph34r: . В целом сделали на 4+ - укрепили берег. посадили кучу кустарников и деревьев, поставили несколько шезлонгов и лавочек, видео наблюдение, качели, тренажёры, спорт. площадки, площадка для выгула собак.

Из минусов: 

- ЛЭП 110кВ и 10кВ через весь парк - тут не куда не денешься - изначально денег пожалели и не закопали её в кабель. Бюджет вырос бы в 2 раза. Но это не Москва.

- Пляж - насыпали песка 20-30м в длину, укрепили берег, чтобы песок не смывало. После захода в воду - тина и глина. Может быть со временем сами очистим.

- Вдоль набережной сплошное ограждение - нет калиток, например чтобы на моторке причалить.



#1229 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:19

Узнать бы, под что копают котлован во дворе 11 дома. Неужели школа, как по плану? При наличии одной огромной школы в районе, вторая кажется избыточной...

Глупость,тк большая школа не только наш микрорайое будет обслуживать и будет так же как с первым садиком-островок и тп прикрепят.много школ не бывает!!!

#1230 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:11

ребят, а та аллейка, что вечером зеленым подсвечивается, это тоже наше или яхт-клубов? И то там "в конце аллеи" за крыша-веранда -не знаю че такое



#1231 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:26

Эта часть набережной будет доступна как и все остальное. Деревянные домики ближе к дороге можно будет брать в аренду круглогодично (теплые) в них  вроде как "казан-мангал" можно отдыхать с друзьями, готовить самим или заказывать у оффициантов (плов-шашлык-музыка и т.д.) Веранда открытая типа "кафе-танцпол-шоупати". Частный инвестор, может "ДонДавид" (не знаю).

(со слов строителей, жена с соседкой гуляли там им очень понравилось   :ph34r: :ph34r: )


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 01 Июль 2016 - 10:29


#1232 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:04

ребят, а та аллейка, что вечером зеленым подсвечивается, это тоже наше или яхт-клубов? И то там "в конце аллеи" за крыша-веранда -не знаю че такое


несколько раз заходили тк было открыто. очень мило, но еще делают.я так поеяла летняя веранда + зона отдыха

Прикрепленные изображения

  • 20160625_221613.jpg
  • 20160625_221401.jpg


#1233 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:05

не ходите больше туда...

свободнее будет...)))

Ну я это написал не из чувства брезгливости, а из за того, что когда на нашем пляже в воду заходишь, реально ноги затягивает, как в болото. Это опасно, без шуток. Ребенок может и не выбраться. Дело-то серьезное. Конечно, хотелось бы иметь возможность купаться перед домом...Просто были неприятно удивлены этим фактом.


Сообщение отредактировал sonick: 01 Июль 2016 - 11:06


#1234 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:12

Ну я это написал не из чувства брезгливости, а из за того, что когда на нашем пляже в воду заходишь, реально ноги затягивает, как в болото. Это опасно, без шуток. Ребенок может и не выбраться. Дело-то серьезное. Конечно, хотелось бы иметь возможность купаться перед домом...Просто были неприятно удивлены этим фактом.

я бы не илистым дном бы беспокоился, а тем, что там раскидано, а судя по помойке, которая была до этого на месте пляжа: осколки бутылок, арматура и прочее...
не уверен, что занимались там расчисткой дна, т.к. пляж этот не для купания проектировался, а для просто загорания, как я понял



#1235 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:24

допишитесь, табличку повесят купаться запрещено

и всё сразу решено


Сообщение отредактировал bax125: 01 Июль 2016 - 11:57

  • kayne это нравится

#1236 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:30

Соседи, как представитель государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по МО, спешу предупредить. У НАС ПЛЯЖА НЕТ! ЕСТЬ ЗОНА ОТДЫХА! В чем разница смотрите в инете - долго писать. Водолазное освидетельствование дна НЕ ПРОВОДИЛОСЬ! Все купания на свой страх и риск. 



#1237 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:09

я бы не илистым дном бы беспокоился, а тем, что там раскидано, а судя по помойке, которая была до этого на месте пляжа: осколки бутылок, арматура и прочее...
не уверен, что занимались там расчисткой дна, т.к. пляж этот не для купания проектировался, а для просто загорания, как я понял

воистину здравые мысли. плюс вода жуткая, супруг набрал в ведро- ведро все в мазуте и не отмывается. я б в такой воде даже ножки не мочила, не то что купаться, тем более детям.

Сообщение отредактировал klo: 01 Июль 2016 - 12:12


#1238 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:57

Согласна, мы как раз в ней ехали с Алтуфьево, пришли в 19.40 на остановку, в 19.50 маршрутки не было, от метро отъехали только в 20.16.... Уже несколько раз вечером ждали маршрутку по полчаса. Самое интересное, что когда спросили водителя, почему не было маршрутки а 19.50, он сделал вид, что занят оплатой и не слышит.

Маршрутки точно ездят по расписанию. Днем 100%, хотя тоже не всегда получается.

 

Всему виной - пробки!

 

 

С 4 июля интервал сокращается до 15 минут!


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 01 Июль 2016 - 16:58


#1239 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 19:34

зачем тогда они сделали спуск прямо в воду. вчера какие то лесенки в воду нагородили на этом пляжу



#1240 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 19:40

Где-то лодочная станция должна там быть (прокат). Может для этих целей ?

Хотя нет... лодки слева  B)

Прикрепленные изображения

  • XceTewjFjA8.jpg

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 01 Июль 2016 - 19:46






Яндекс.Метрика