Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1241 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 21:39

не понимаю людей, на плане написано пляж, на табличках уже зона отдыха, типа, дно можно не укреплять, во молодцы)


Сообщение отредактировал sonick: 01 Июль 2016 - 21:40


#1242 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 21:41

вообще сколько можно этих лодок разводить. людям уже от них встать в воде не куда



#1243 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:20

народ, дошли мы до пляжика, пласвать не надо там, камни и грязная вода, ну впрочем, это как и вообще на любых пляжах подмосковья, если себя бережете. но я не о глобальном, так как понятно, что купальщики найдутся. ну впечатления двойственные. насыпали какой то кусок песка, типа с целью загара. не знаю........... Не впечатлило ни разу.



#1244 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:01

ну впрочем, это как и вообще на любых пляжах подмосковья, если себя бережете. но я не о глобальном, так как понятно, что купальщики найдутся. ну впечатления двойственные. насыпали какой то кусок песка, типа с целью загара. не знаю

 

 

чем песок то не угодил? должны были морскую водичку из рекламы баунти завести что ли? )) нормальное место будет для любителей такого развлечения как "лежать на песке", да и детям интересно куличики лепить у воды и замки строить 

 

кстати, а на пляжах Тверской области можно купаться?

я по незнанию купался в Подмосковье, думаю вот кожа с меня теперь слезет или волосы выпадут? ))

 

здесь

 

fXFPrYxI60iKgKLqSQogYQ.jpg

 

здесь

 

Zz9MHVlNPEunLSb0BJPjXA.jpg

 

и здесь

 

cDbtCpRWrEya0Sj6sDlJfA.jpg

 

и даже здесь

 

ImwDJQkWjkaso1KOjr8dHg.jpg



#1245 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:12

да вода не очень на том пляжу чистая. но люди купаются. А в новоалександровке чище вода или такая же 



#1246 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:26

новоалександровке

вода у нас  в системе клязьма/пироговка/учинское/икшинское примерно одинаковая, естественно рядом со стоянками моторных лодок, с подъездами машин, с большим количеством людей вода грязнее, а где запретная зона, например, водозабора или нет рядом людей, чище.



#1247 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 13:11

Слово "можно" понимается, в зависимости от ситуации, по разному:

 

1. Можно купаться там, где вам физически доступна вода.

2. Можно купаться там, где это официально разрешено властями.

 

Так вот, на всех ближайших к нам зонах отдыха, как и почти везде, где у воды есть цивилизация, купаться официально ЗАПРЕЩЕНО, о чем и сообщают установленные таблички. Объясняется это просто - вода, берег, дно и инфраструктура не соответствуют требованиям безопасности для пляжа.

 

Касательно нашей набережной. На днях один рабочий искупался и порезал себе вену на ноге. Пока дошел до дома вена лопнула, в результате, подъезд, лифт, этаж были залиты кровью настолько, что казалось, у нас кого-то зарезали.

 

 А так, почему бы и не искупаться... там где не надо.



#1248 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:01

вода у нас  в системе клязьма/пироговка/учинское/икшинское примерно одинаковая

 

Ну я бы не сказал... Даже в новоалександрово она для меня очень грязная, а вот в Бухте Радости ( тупик нашего водохранилища )  вода прозрачна на уровне полтора метра! и везде песок, купаться там просто шик. Но вот добираться туда далековато :(



#1249 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:15

спасибо все понятно с Клязменским водохранилищем. съездили в новоалександровку на пляж вода такая же как и здесь.мне кажется у нас здесь поблизости даже чище. Не понимаю если человек порезал ногу можно было хотя бы ее футболкой замотать и обратится в трампункт. зачем кровью поливать подъезды. поедем на Истринское водохранилище съездим.


Сообщение отредактировал ольга74: 02 Июль 2016 - 18:19


#1250 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 18:29

Прогулялся сегодня к нашему пляжику. Оказалось, это какой-то крошечный кусочек бережка, присыпанный песком, но людей много. Купаться там, конечно, не стоит - вода грязнющая, а уж что там на дне может быть...

Кстати, пляжик находится уже за оградой набережной, хотя на схемах он есть.

 

А вот то, что находится дальше, между пляжем и Дмитровкой, вызвало у меня интерес. Сначала я увидел пасущихся лошадей, и пошел посмотреть, что там в глубине. В глубине мне попались коза, осел и несколько компашек, делающих шашлыки посреди гор мусора. Еще за деревьями обнаружилось целое поселение из покореженных временем домиков и строительных бытовок. Причем за деревьями ничего этого и не видно ни с Дмитровки, ни с Набережной. Кто же там живет?

DSC06802.JPG

 

Интересно, есть ли какие-то планы на этот кусочек природы? Там можно было бы сделать неплохой, хотя и небольшой парк-сквер, если, конечно, с умом подойти.

DSC06800.JPG



#1251 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:24

Мусор - это прямо беда. Сегодня вынесли оттуда несколько пакетов.

Народ, нам тут жить, а значит нам оно и надо. Не побрезгуйте в другой раз взять с собой мусорный мешочек и прихватить пару бутылок, оставленных свиньями.



#1252 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 21:25

Хорошо,что пляжик маленький. Меньше свиней со стороны причешет.  ;)

А то что дальше пляжа-да, если там было бы чисто,то хорошие места для шашлыка были бы.



#1253 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:17

кстати, посетил 2 раза отделение почты, что между платформами Долгопрудная и Водники, очередей нет вообще, работают 2 тетеньки



#1254 oneminforfun

oneminforfun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:54

кстати, посетил 2 раза отделение почты, что между платформами Долгопрудная и Водники, очередей нет вообще, работают 2 тетеньки

всё, спалил контору :rolleyes: . А хотя уже не актуально. Раньше (до повсеместного ввода электронной отчетности) через эту почту бухгалтера в последний день заказные письма в налоговую отправляли. В других отделениях был анашлаг, а это "палочка - выручалочка"



#1255 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:00

А то что дальше пляжа-да, если там было бы чисто,то хорошие места для шашлыка были бы
 

А что мешает кинуть кличь и силами жителей провести субботник. После субботника организуем шашлыки на чистой поляне. Я буду в первых рядах (и на субботнике и на шашлыках). Думаю, что при согласовании с УК - то и они помощь окажут.

Мы когда семьей и друзьями выходим шашлыка попить в Подольске, то прихватываем с собой мусорный мешок и наводим порядок на месте стойбища.



#1256 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:05

Разовые мероприятия и призывы помогут, но на время. Пока не наберется критическая масса ответственных жильцов, которые сами без лишней отмашки будут наводить порядок рядом со своим домом, то там так и будет срач.



#1257 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:04

Для начала, бы выяснить чья это территория. Там ведь не просто лесок да бережок, там какое-то поселение есть - домики, дворы за оградами. Ближе к Дмитровке какие-то склады. А в середине не так давно активно поработал бульдозер, как будто дорогу разравнивал.

Totenkopf, займетесь?



#1258 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:46

Для начала, бы выяснить чья это территория. Там ведь не просто лесок да бережок, там какое-то поселение есть - домики, дворы за оградами. Ближе к Дмитровке какие-то склады. А в середине не так давно активно поработал бульдозер, как будто дорогу разравнивал. Totenkopf, займетесь?

Занялся бы с удовольствием. Даже есть некоторая возможность. Но, увы, нет времени совершенно. По возможности попробую. Сегодня буду в кадастре, постараюсь узнать.



#1259 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:57

это какой-то ужас! на районе нет нигде квашеной капусты! (Перекресток не в счет)

интересно будут ли у нас нормальные сетевые магазины небольшие, типа Биллы/Пятерочки, а не непонятные мини-маркеты?



#1260 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:06

интересно будут ли у нас нормальные сетевые магазины небольшие, типа Биллы/Пятерочки, а не непонятные мини-маркеты?

не претендую на 100% достоверность, но как-то слышала, что такие сети предпочитают арендовать торговые площади, а в наших домах 1 этажи только под продажу







Яндекс.Метрика