Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1461 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 11:48

Ребята, спрашивали или нет: где химчистку найти ближайшую, кто знает? Очень надо!

#1462 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 11:53

В д.19 вроде бы есть пункт приема.



#1463 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 11:55

О, спасибо большое!

#1464 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:36


Да, такое ценообразование - область-Москва по зонам, а по Москве фикс. тариф 32р. Кстати, на Окружной нет терминалов, только касса.

В Дегунино будет удобней выйти за билетом. Не надо будет по лестнице к кассе спускаться.

#1465 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 12:43

В Дегунино будет удобней выйти за билетом. Не надо будет по лестнице к кассе спускаться.

А где там автомат стоит?



#1466 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 13:03

А где там автомат стоит?

На платформе в сторону Москвы в средине: и касса, и автоматы.

#1467 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 21:01

в домах первой очереди замечал магазин винный, вывеска была по крайней мере

он работает? все забываю туда зайти посмотреть...



#1468 dmitden

dmitden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:57

Не работает ссылка, я не зареген там


В продолжение прогулки.

После посещения набережной я побрёл в сторону электричек, а по дороге наткнулся на интересное место: в доме на улице Набережной, 17, две недели как открылась винотека. Мне стало любопытно и я зашёл внутрь.

Винотека оказалась чем-то средним между кафе и магазином: там есть и витрины с товаром и столики. Вежливые ребята - консультанты сказали мне, что у них предполагается небольшая "кафешечная" часть, где будут делать выпечку и варить кофе. Выпечки у них пока ещё нет, а вот кофе-машина уже стоит, чем я не преминул воспользоваться и заказал себе чашечку.

Выбор вин у них как по мне так достаточный, хотя в том же Ашане ассортимент, конечно, пошире будет. Зато ребята утверждают, что все вина, что они продают, владелец компании отбирал лично, а потому плохих вин у них нет. Я лично винным гурманом не являюсь, но место, тем не менее, на заметку взял, т.к. люблю периодически пробовать что-то новое.

Да, самое главное-то! Ребята сказали, что у них планируется проведение дегустаций. Предварительно по пятницам, хотя окончательно ещё не решено. Я схожу обязательно, т.к. планирую расширить своё винное образование.

Вот.

Фото не могу с телефона сюда опубликовать.

#1469 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 11:10

интересно, надо будет заглянуть к ним!



#1470 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 11:21

интересно, надо будет заглянуть к ним!

поделитесь потом впечатлениями! меня тоже этот магазин привлёк!☺️

#1471 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:40

зашел сегодня в Винотеку

помещение минималистично оформлено, есть столики для посетителей, будут скоро кафе или что-то подобное, пока не ясно с алкогольной лицензией или без

выбор вина не особо, но думаю это временно, цены  раза  в 1,5 выше сетевых на то вино, что я знаю

радует, что нет дешевого сладкого пойла, а нормальные белые и красные сухие

 

за вином лучше в Метро, вот где выбор и не очень дорого!



#1472 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 21:12

я тоже зашел

место не чего но, пойло дорогое и не какое 

водка вся левая

вино обыкновенные помои только  умножены на 3



#1473 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 10:35

зашел сегодня в Винотеку

 

 

я тоже зашел

 

Так а самое главное-то...когда дегустация?))

 

Кстати в Перекрестке тут  акция: 479 руб. за Монтепульчано Д'абруцо 14 года... Я как ценитель красного сухого, которое привожу чаще всего из Италии, очень советую.



#1474 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 10:48

IMG_1063.PNG



#1475 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:46

Монтепульчано Д'абруцо 14 года

хорошее, тоже нравится


да и вообще один из лучших магазинов в нашем районе перекресток

правда хлеба там и мяса нормального нету



#1476 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:54

Интересно, а пустырь рядом тогда для чего?



#1477 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 12:37

Интересно, а пустырь рядом тогда для чего?

еще один дом воткнут...

А может даже и паркинг


Сообщение отредактировал splash: 12 Август 2016 - 12:38


#1478 ЛилияСергеева

ЛилияСергеева

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:02

Всем привет!

Вчера познакомилась с Островком, который и является собственно микрорайоном Водники, как оказалось. Цель была-посещение почты  (получить открытки) и поликлиники (разведка на случай необходимости).

Итак, всем кто не был или собирается туда идти пешком. От платформы Водники примерно 20 минут пешком очень быстрым шагом по узкому безлюдному тротуару вдоль жд путей. Там ну очень пустынно и одной идти честно говоря не по себе. Осенью и зимой даже не представляю что там будет творится. В итоге, если идти из дома туда за почтой или в поликлинику от 11го дома (Старое Дмитровское шоссе), то время пути примерно 40 минут пешком, что конечно много.

Почта работает с 9 до 18(!!!) в будни и с 9 до 17 час. в субботу. Ранее в УК писали, что почта работает до 20 час. Я пришла в 18.10, думая, что у меня еще куча времени, но увы почта была закрыта. Спасла только доброта заведующе


Заведующей почты, которая откликнулась на стук и посмотрела открытки по адресу и фамилии. Открытки не пришли и скорее всего потерялись, но это не суть. Для всех хорошая новость - к нам в район будет ходить почтальон с сентября ориентировочно и доставлять почту!!! Здесь как говорится административные барьеры пройдены. Делать отдельное почтовое отделение именно у нас в районе пока не планируют к сожалению. И всю заказную корреспонденцию (бандероли, посылки итд) опять таки придется получать на ул. Речной на Островке...увы и ах.

Дальше-больше... поликлиника находится в соседнем подъезде и работает судя по вывеске до 19 час. НО в 18.15 она была уже закрыта!!!!У меня был шок, как такое возможно?! И это я просто хотела выяснить как прикрепится, как работают врачи итд....Мимо шла пара в возрасте и я уточнила на всяки


На всякий случай: может ремонт или переехала поликлиника, но нет , они подтвердили, что поликлиника работает. А на вопрос почему закрыта спокойно ответили: да они наверное домой ушли!!!! этого я совсем не поняла....но факт остается фактом.

Что с этим делать? Кто поделиться - какие планы или практика по посещению данной поликлиники, детских врачей? Если нужно оформить больничный себе или ребенку (для школы) куда обращаться? С учетом того, что врача из этой поликлиники на дом к нам в район вызвать нельзя, насколько я поняла прочитав форум (не весь конечно). Скоро осень - простуды, насморк и температура в любом случае за холодный сезон хоть раз, но будет. Какое решение оптимальное? При всем при этом прописка-Москва, прикрепление в Москве естественно, ездить туда с температурой ( с ребенком опять же не вариант)? Спасибо всем, кто опишет конкретный свой пример.



#1479 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:27

а вариант 1 выбрать любую поликлинику и прикрепиться там. а лучше остаться прикрепленным в Москве 

у меня вообще поликлиника на Сущевском валу

скорая приедет в любом случае(правда по нашему времени, если температура меньше 38 , давление в норме и как то сам можешь двигаться,  то ты здоров), а участковые врачи и в Москве особо не ходят  

больничные выписывают если вы прикреплены только кажется

у нас начнут строить поликлинику  только в 2017 году и до 2019 придется ждать

а что все работают до 18 так эта же деревня и Россия, все хотят домой.

по почте думаю нужно писать и еще раз писать, что бы у нас открыли почту т.к. наш район не сопоставим по размерам с островком.  


Сообщение отредактировал bax125: 12 Август 2016 - 13:29


#1480 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 13:35

А через дорогу за деревьями, там что? не в курсе?







Яндекс.Метрика