Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#361 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:18

Тут ходили разговоры, что АД обещал со II-ой очередью пустить маршрутку до Водников

 

Было бы здорово! Хорошие разговоры, иначе конечно страх, тем более когда везде ремонты будут и рабочие разные....



#362 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:22

Ну, или будем по несколько человек собираться) чтобы не так страшно было. 
Еще у меня друзья купили квартиру за Балашихой (далеко за Балашихой скажу я )) так вот на работу они иногда с кем-то едут, кто на машине. С соседями по ЖК( у них там дома 3 сдали), ну и обратно иногда )) но это редко. Обычно, конечно маршрутка. 



#363 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:28

Ну, или будем по несколько человек собираться) чтобы не так страшно было. 
Еще у меня друзья купили квартиру за Балашихой (далеко за Балашихой скажу я )) так вот на работу они иногда с кем-то едут, кто на машине. С соседями по ЖК( у них там дома 3 сдали), ну и обратно иногда )) но это редко. Обычно, конечно маршрутка. 

 

Отличная идея! будем ходить стаями))))) думаю, в 2017 году точно отладят транспорт, но весь год надо как-то надо будет добираться,бог с ним летом, но вот зимой в темень и в морозы ух....)



#364 CRUSHY

CRUSHY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:28

) будем собираться в стаи, чтоб и джамшутам боязно было и собакам бродячим :ph34r:



#365 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:35

:D  :D  :D  :D не, ну а какие еще варианты ?) Заодно и познакомимся все ) 



#366 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:41

Недавно открыли партал МО в части предложений и замечаний граждан.может начать писать какое-то коллективное письмо в части реконструкции(или ремонта)перехода под Дмитровкой!!! скажу более-недавно сама лично писала письмо главе г.Солнечногорск в части содержания подземногл перехода под ленинградским шоссе-писала на прямую почту главы(счас эти почты созданы по расплряжению Воробьева)...ну так вот,писала не надеясь на результат-тк переход вообще не освещался и в 6утра ходить по нему с фонариком мало приятного.Конечно глава лично мне не отчитался,но свет черед день появился и стали убирать мусор!!!тоже самое писала про режим работы общественного транспорта и тп...и вы знаете полржительная тенденция и это радует!

#367 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:54

А что за портал то? Можно ссылку?

 

И потом, а никто не знает, случайно, не переход ли строят на мосту? это если в область ехать где сейчас сужение дороги перед разворотом. Я, если честно, всегда на машине в МВ бываю, но хотелось бы знать "на будущее" 



#368 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:46

А что за портал то? Можно ссылку?

И потом, а никто не знает, случайно, не переход ли строят на мосту? это если в область ехать где сейчас сужение дороги перед разворотом. Я, если честно, всегда на машине в МВ бываю, но хотелось бы знать "на будущее"

Dobrodel.mosreg.ru вроде так

#369 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:53

http://vmeste.mosreg.ru/меня сюда перекинули по ссылке) 

Очень интересный сайт. Уже глянула. Вроде портала "Наш город" в Москве. 



#370 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:58

http://vmeste.mosreg.ru/меня сюда перекинули по ссылке)
Очень интересный сайт. Уже глянула. Вроде портала "Наш город" в Москве.

Я надеюсь запустят маршрутки тк надо "отрабатывать" городу набережную)))

#371 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:02

надо активно начать писать)) а кто нибудь уже есть. кто переехал в МВ и ездит своим ходом вечером домой?



#372 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:30

Ребята надо ,что бы кто то написал ( просьбу) об отсутствии тротуара вдоль школы, жители ходят на электричку по дороге, тут пробили тротуар .

... После поворота с Московской на Набережную, тротуар отсутствует, идем по автодороге без освещения (опасно для жизни без светоотражающих жилетов).  :( Удачи в пути всем!  :mellow:

 

По поводу этого тротуара (вернее, его отсутствия) писал пару месяцев назад  iMarseilLe  - ответ был, насколько я помню, что мкр-н еще не достроен, по планам строительства тротуара ничего не ответили.

На прошлой неделе я написала еще раз в интернет-приемную АД - посмотрим, что ответят. 

Призываю всех заинтересованных сделать так же (это займет 5 минут вашего времени). Может из-за массовых обращений там задумаются...


Сообщение отредактировал layolla: 25 Октябрь 2015 - 12:25


#373 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:39

layolla полностью поддерживаю. Вчера потемнело и там идти было вообще опасно.

 

А ничего если я прописан в мск, моё обращение рассмотрят?

 

Если не сложно разместите текст обращения(или в ЛС), чтобы самому не выдумывать..



#374 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:04

А ничего если я прописан в мск, моё обращение рассмотрят?

Если не сложно разместите текст обращения(или в ЛС), чтобы самому не выдумывать..

Я тоже в Долгопрудном не прописана. Никаких ограничений на форме ввода обращения нет: ФИО, адрес эл.почты/почтовый адрес (указывала только эл.почту).

Текст тезисно такой (точно не помню, не сохранила):

Я будущая жительница мкр-на Новые Водники... в ближайщее время мкр-н пополнится тысячами жителей, многие будут пользоваться для передвижения электричками... Сейчас тротуар от ул. Московская до дома по адресу ул. Набережная, д.17 отсутствует, поэтому жители вынуждены ходить прямо по дороге. ... так как школа в мкр-не еще не открыта, то частью таких пешеходов будут дети (в том числе без сопровождения взрослых).

Подчеркнула всю важность и срочность (так как время зимнее и темнеет рано) этого вопроса. Ну и собственно просьба обеспечить мкр-н этим тротуаром. 



#375 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:36

Отлично.

 

Отправил следующий текст. Призываю всех сделать то же самое!

 

День добрый!
 
Я житель мкр-на Новые Водники. Район сейчас заселяется и в ближайшее время мкр-н пополнится тысячами жителей, многие пользуются для передвижения электричками. 
 
Сейчас тротуар от ул. Московская до дома по адресу ул. Набережная, д.17, отсутствует, поэтому жители(как взрослые так и ДЕТИ школьного возраста!) вынуждены ходить ПРЯМО по дороге. Соответственно сильно возрастает риск ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! 
В 2016 году в микрорайоне откроется школа и детей, который ходят ПРЯМО ПО АВТОСТРАДЕ станет в РАЗЫ больше. 
 
Считаем очень важным В КРАТЧАЙШИЕ сроки организовать пешеходную зону на этой дороге. Ситуация также усугубляется темным временем суток. 
 
Надеемся на Ваше понимание и содействие в решение этого столь важного вопроса!
 
С уважением, житель района.


#376 BondAnna

BondAnna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 12:22

Отправил следующий текст. Призываю всех сделать то же самое!

Добрый день, я присоединилась  и тоже  отправила обращение!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Октябрь 2015 - 12:25


#377 KAleksey

KAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:06

Полностью поддерживаю, отправил жалобу.



#378 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 13:33

Народ, давайте ещё договоримся! Не злоупотреблять жалобами, особенно сразу , и например на УК. Лучше сначала подойдите в УК и уточните, почему произошло недоразумение!
Просто случай, что пока директор выбивал для микрорайона пункт полиции для обеспечения безопасности, кто-то сразу написал и в АД и в ЖилИнспекцию, что ошибка в платежах и чтобы провели проверку! В итоге УК замучили проверками и надавали по балде.:-( хотя всего только нужно было поднять попу и подойти к расчетчикам.
Они бы исправили. Я так уже делал. Мы все люди. :-)
Спасибо за внимание.
К сожалению, пункта полиции у нас не откроют. :-( в итоге. Спасибо жаловальщикам.

#379 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 16:16

Как это не откроют!!!
На такой район должен быть опорный пункт с участковым хотя-бы.
Я думаю сами жильцы вскоре об этом заговорят.

#380 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:47

Почему УК не должно прилетать по башке? Уже год они обслуживают 4 дома и из 12 месяцев, 10 у них в платежках ошибки, это нормально? Они косячат им прилетает, помоему все честно





Яндекс.Метрика