Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1441 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 16:33

В СССР небыло никаких вело-дорожек, всем было комфортно

 

1) В СССр не было такой плотности населения и застройки

2) Не было таких скоростных вылосипедов

 

Обычно ты разгоняешься и держешь темп, а тут опа и нежданчик на дороге. ТОже самое как "нафига переходить по переходу", автомобильне травмай - остановится/объедет.

 

Правила на то и правила чтобы было комфортно всем: идти по тратуару и ехать по велодорожке - никто никому не мешает - неужели так сложно? :) имхо проще ПДД в разы )) 


К сожалению строители не в курсе, что брусчатка гораздо жестче, чем асфальт.  Поэтому я бегаю по велодорожке, но стараюсь мониторить велосипедистов.
 

 

Асфальт - враг вашем коленям! Тут как раз все верно продумано.



#1442 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 16:41

Во-во, я в прошлом году от такого нежданчика несколько трещин на ребра получила. Родители ж не научили пацана, что нельзя выскакивать наперерез...

 

Не понимаю родителей, прогуливающихся с детьми по велодорожке.
Зачем подвергать риску своё здоровье, здоровье своего ребенка и того же велосипедиста при наличии альтернативной дорожки?
Тем более, что альтернатива эта не где-нибудь, а в нескольких метрах.
 



#1443 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:00

Зачем подвергать риску своё здоровье, здоровье своего ребенка и того же велосипедиста при наличии альтернативной дорожки?

я хоть и не мамаша, но думаю, что по плитке не комфортно коляску везти, а еще рядом ровный асфальт )

 

как велосипедист, смею заметить, что стараюсь не ездить по велодорожкам, что тут, что в москве

они проложены коряво, на них асфальт более неровный, чем на ПЧ, на них полно неадекватов

водители хоть ПДД немного знают...



#1444 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:20

я хоть и не мамаша, но думаю, что по плитке не комфортно коляску везти, а еще рядом ровный асфальт )

Может и так.

Но на роликах я по нашей плитке на набережной каталась - вроде комфортно. Т-т-т-тряска минимальна)))



#1445 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:22

а товарищ директор УК очень сетовал на то, что люди(собачники) рьяно требовали и отстаивали необходимость площадки для выгула собак, а в итоге никто там не гуляет, все продолжают "гадить" вокруг домов,не считая, конечно, тех, кто убирает за своими собаками



#1446 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:25

а товарищ директор УК очень сетовал на то, что люди(собачники) рьяно требовали и отстаивали необходимость площадки для выгула собак, а в итоге никто там не гуляет, все продолжают "гадить" вокруг домов,не считая, конечно, тех, кто убирает за своими собаками

может не знают, что есть площадка



#1447 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 17:38

а товарищ директор УК очень сетовал на то, что люди(собачники) рьяно требовали и отстаивали необходимость площадки для выгула собак, а в итоге никто там не гуляет, все продолжают "гадить" вокруг домов,не считая, конечно, тех, кто убирает за своими собаками

ну как бэ площадка в первую очередь предназначена именно для выгула и "развлечения" собаки, а не справления нужды. Слабо себе представляю, как можно заставить собаку терпеть, пока ты через пол района пройдешь к этой площадке (не, понятно. что этого можно добиться тренировками, но не уверена, что результат будет 100%). Нужно просто за собой убирать... Какой-то странный товарищ, этот директор, в общем )



#1448 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 20:36

мне площадка для выгула собак очень маленькой показалась. и где там препятствия всякие. тоска какая то. а не площадка. По поводу велодорожек спасибо. что предупредили. а то мы ходим даже не задумываемся. я иду по велодорожке между 33 и 35 корпусом. потому что она хотя бы дальше от дороги. а то тротуар прям впритык к машинам. да же ни 1 см. от дороги нет.. держу ребенка за руку. хотя рядом полно травы и пустырь. можно было вначале газон сделать потом дорожки. как дальше везде  сделано. бестолочи какие то.



#1449 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 21:07

И никто не ходит по велодороржкам.

Это надо прививать с детства. И за детьми смотреть, а не в телефоны.

 

 

 

Сам ездил по велодорожкам Германии и Дании - проблем никогда не было!

вот у умных людей между дорогой и дорожками есть промежуток где деревья растут и мусорки стоят


Сообщение отредактировал layolla: 09 Август 2016 - 09:59


#1450 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 21:55

Асфальт с той же продуктивностью убивает ваши суставы - переходите на грунт хоть в плане маршрута это сложнее спланировать.


По сути ходьба в неправильной обуви убивает все суставы от голеностопа до шейного отдела.
Но если говорить о беге по городу то я буду выбирать асфальт. Да и уложен он куда ровнее брусчатки.

#1451 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 07:58

по суди любая ходьба по любому покрытию полезна по сравнению с сидению на диване



#1452 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 09:56

вот у умных людей между дорогой и дорожками есть промежуток где деревья растут и мусорки стоят

а как к мусорке с пешеходной дорожки подойти, не ходя по велодорожке? (чтобы выдрать ее-нержавейка!!)  ???



#1453 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 21:20

а как к мусорке с пешеходной дорожки подойти, не ходя по велодорожке? (чтобы выдрать ее-нержавейка!!)  ???

прицеливаешься и кидаешь  :)



#1454 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 09:45

прицеливаешься и кидаешь  :)

между велосипедистами))-так у нас будет , а там останавливают велосипедиста и просят передать

 

А у нас вот (из классики):

"Еду такой в крайней правой полосе и вижу что передо мной едет велосипедист.

Не ну а чо самое время на велике гонять: ночь, все в снегу, на дороге лед, зима, отличное время для велосепедизма.

И не объехать его никак. В левой полосе все мчат, надо перестраиваться туда, через этот снежный бугор переползать.
А этот  по колее фигачит,  экологический весь такой.

Пришлось его задавить."



#1455 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:06

Народ, тут такой вопрос: во всех наших маршрутках есть терминал оплаты картой стрелка?

И еще: логика.

Нужно ехать до филей, как купить разовый билет так, чтобы было выгодно. Прямой от водников стоит 123 руб, а водники-окружная-фили - 52.5 рубля. Но где купить билет окружная-фили? Можно ли сразу в терминале на Водниках?

#1456 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:10

Народ, тут такой вопрос: во всех наших маршрутках есть терминал оплаты картой стрелка?

Во всех, у водителя. Ни разу не сталкивалась с его отсутствием/нерабочим состоянием.



#1457 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:30

Но где купить билет окружная-фили? Можно ли сразу в терминале на Водниках?

нельзя так, хотя было б очень удобно

 

кстати, лайфхак, если кто едет на дальняк типа дубны или савелово, то билет лучше покупать у контр, он стоит 141 рубль вместе со всеми сборами

все так ездят, а не покупают за 200 с лишним в кассе



#1458 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:34

То есть нужно типа на окружной выйти, найти терминал и купить билет до филей?

#1459 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 10:59

При бумажном билете - да.

 

Не исключаю, что не права, но когда-то читала (на сайтах ЦППК, Стрелки), что на Стрелку можно записать билет с указанием станций отправления и назначения.

Делается это на пригородных вокзалах (Савеловский тот же), до 10 дней до даты поездки, не более 2-ух разовых билетов. Цена такая же, как у бумажного билета, скидок по ним нет.

 

То есть, если надо туда и обратно, то:

Водники - Окружная - бумажный билет, туда и обратно.

Окружная - Фили - заранее записанный билет на Стрелке, туда и обратно.

Выходить и ждать след. электричку не надо.


Сообщение отредактировал layolla: 10 Август 2016 - 11:02


#1460 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 11:22

И еще: логика... Прямой от водников стоит 123 руб, а водники-окружная-фили - 52.5 рубля

 

Да, такое ценообразование - область-Москва по зонам, а по Москве фикс. тариф 32р. Кстати, на Окружной нет терминалов, только касса.







Яндекс.Метрика