Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1481 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 14:58

И еще: логика.

Нужно ехать до филей, как купить разовый билет так, чтобы было выгодно. Прямой от водников стоит 123 руб, а водники-окружная-фили - 52.5 рубля. Но где купить билет окружная-фили? Можно ли сразу в терминале на Водниках?

Купите абонемент- "большая Москва" - неограниченное количество поездок на месяц, у меня получается существенная выгода


Сообщение отредактировал layolla: 13 Август 2016 - 22:23


#1482 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 18:37

Что с этим делать? Кто поделиться - какие планы или практика по посещению данной поликлиники, детских врачей?

я звонила в эту поликлинику с вопросом какие есть врачи и по какому графику работают (для взрослых пациентов)

мне ответили, что есть терапевт, работает 5 дн в неделю с 8 до 13. Все профильные врачи, анализы и обследования - в Долгопрудном

учитывая, что в Долгопрудный хотя бы автобус ездит от нас, да и не улыбается мне ездить в 2 больницы вместо одной, я прикрепилась туда. Там у нас даже есть номер участка, но участкового нет. Никто не хочет к нам на вызовы ходить. Причем периодически врачи пытаются отправить меня на Островок, но я держусь и не поддаюсь на провокации :)


Сообщение отредактировал Lellka: 13 Август 2016 - 18:38


#1483 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 22:21

Собаководы, кто не в курсе в ЖК недавно построена площадка для дрессировки собак. За 4 корпусом, у Старого Дмитровского шоссе.

Она небольшая, но вот такое оборудование для тренировки собак есть

P_20160813_204750.jpg



#1484 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 15:36

На Московской улице снесли большой двухэтажный дом (нормальный, вполне себе новый коттедж) на территории за забором, не как ашан сити все таки решили строить?



#1485 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 16:12

хорошее, тоже нравится


да и вообще один из лучших магазинов в нашем районе перекресток

правда хлеба там и мяса нормального нету

соглашусь хлеб ужасный. вообще не пойму где тут нормальный хлеб продают


На Московской улице снесли большой двухэтажный дом (нормальный, вполне себе новый коттедж) на территории за забором, не как ашан сити все таки решили строить?

вот это хорошо. будет конкуренция 



#1486 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:26

Ашан через дорогу было б хорошо   :)



#1487 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:26

вообще не пойму где тут нормальный хлеб продают

в первой очереди в 17 доме до неприличия дешевый и хороший хлеб по гост 11 руб. белый 14 руб. черный  в 21 доме хлеб тот же но уже в 2 дороже

​мясо покупаю в мясном ассорти в 27 доме у них скидка на свинину 40 руб. от их цен и немного дороговата курица зато хорошая + беролусская молочка свежая.

Цветы, подарки, в башнях открылись, цены как на рижском рынке.    


Сообщение отредактировал bax125: 14 Август 2016 - 19:49


#1488 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:43

спасибо за информацию. брала там хлеб не впечатлило. вообще в Москве нормального хлеба нет. какой то весь рассыпчатый. или как будто из пластилина.  где хлеб нормальный белый пшеничный по ГОСТ. здесь вообще его не пекут. такой ощущение. что закупают какую то муку из за границы и пекут на пополам с кукурузной мукой.  можно есть только батон. ну и черный. да и тот не очень. (лежит неделю даже не черствеет) я еще удивлялась. что родственники просили меня хлеб привести в Москву. 



#1489 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:47

пеките сами! в хлебопечке или вручную замешивайте и в духовку

простор для творчества, а уж про вкус не говорю )



#1490 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:51

пеките сами! в хлебопечке или вручную замешивайте и в духовку

простор для творчества, а уж про вкус не говорю )

была такая мысль. да неохота печь. не когда особо. все ровно технологию как на заводе не соблюдешь. едим что продают. с консервантами


Сообщение отредактировал ольга74: 14 Август 2016 - 19:52


#1491 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 20:33

Мы уже много лет печем хлеб в хлеблпечке. Кроме черного. Пробовал несколько раз, даже спецлопатки купил, но не то. Самое главное особенного труда не требуется, но вкус и запах!!!! Плюс тесто можно замешивать любое, даже на пельмени.



#1492 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 21:11

Мы уже много лет печем хлеб в хлеблпечке. Кроме черного. Пробовал несколько раз, даже спецлопатки купил, но не то. Самое главное особенного труда не требуется, но вкус и запах!!!! Плюс тесто можно замешивать любое, даже на пельмени.

а у нас, наоборот, чёрный получался, а белый не то.... Правда, пекли без дрожжей, на закваске. Думаем, возродить традицию. А вот то, что в 17 доме белый хлеб вкусный-согласна.

#1493 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 23:27

Белый отличный. В 17 доме. :-)
Изготовитель Пеко.
Утром привозят свежий:)

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 14 Август 2016 - 23:27


#1494 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 10:59

На Московской улице снесли большой двухэтажный дом (нормальный, вполне себе новый коттедж) на территории за забором, не как ашан сити все таки решили строить?

не помню кто, но кто-то мне сказал недавно, что да- Ашан будет.

 

А вот что будет через дорогу от 11 дома- на той стороне дмитровки- пока загадка...



#1495 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 13:53

не помню кто, но кто-то мне сказал недавно, что да- Ашан будет.

 

А вот что будет через дорогу от 11 дома- на той стороне дмитровки- пока загадка...

На той стороне тоже, по идее, должен быть большой ТЦ с гипермаркетом (Ашан может быть и там), планировалось начать стройку летом 2015, в интернете даже план был, но что-то не заладилось. Земля выставлена на продажу. А вот на Московской засуетились.



#1496 PetroffV

PetroffV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 22:37

Привет. 

Может, кто посоветует приличный ночной клуб неподалеку? 

В Долгопрудном есть, вроде бы, клуб Европа, но у них ни сайта, ни какой полезной информации.

Хотелось бы как-нибудь с супругой, пока нам еще не совсем далеко за 30, сходить развеяться  :lol:


Сообщение отредактировал PetroffV: 15 Август 2016 - 22:37


#1497 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 22:43

Привет. 

Может, кто посоветует приличный ночной клуб неподалеку? 

В Долгопрудном есть, вроде бы, клуб Европа, но у них ни сайта, ни какой полезной информации.

Хотелось бы как-нибудь с супругой, пока нам еще не совсем далеко за 30, сходить развеяться  :lol:

Знаю есть клуб   "Адмирал", сама там не была, но знакомые туда ходят.  Там часто бывают дискотеки 90-х, и артисты известные приезжают.



#1498 PetroffV

PetroffV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 22:58

Знаю есть клуб   "Адмирал", сама там не была, но знакомые туда ходят.  Там часто бывают дискотеки 90-х, и артисты известные приезжают.

Зашел на их сайт, что-то никакой развлекательной программы не нашел, профан я в клубах :( 

Наверное, нужно звонить, узнавать



#1499 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 10:26

Привет. 

Может, кто посоветует приличный ночной клуб неподалеку? 

В Долгопрудном есть, вроде бы, клуб Европа, но у них ни сайта, ни какой полезной информации.

Хотелось бы как-нибудь с супругой, пока нам еще не совсем далеко за 30, сходить развеяться  :lol:

 

Европа и Адмирал приличные для Долгопрудного, но неприличные для Москвы. Зато неподалеку, как Вам и хочется))

А в Европе тусуются подростки, обязательно за вечер кто-нибудь подерется, в туалетах сломают двери и прочее и прочее.

Поэтому лучше выбрать Адмирал. Он приличней, чем Европа)) и потом можно дойти до дома пешком, если ночь теплая. В Адмирале много зависит от организатора вечеринки, раньше там устраивали хорошие тусовки. А сейчас не знаю - давно не была)



#1500 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 11:59

Недавно вот аннонсировали покликлинику у нас в мкр... а что делать с кадрами?

 

Вот последний случай в самом городе: запись к врачу на 9 утра, врач пришел к 12ти... дверь закрыта, он подергал, ушел, и больше не приходил, в 13 часов пришла медсестра перевела всех на другое время... На след. день звонок- врач уволился... А больше таких нет :)

 

Если в самом Долгопрудном нет врачей, кто к нам то будет ездить...

 

Видимо медицину у нас лучше получается "реформировать" чем образование, образование еще "держится", но скоро, имхо, будут появляться Уолтеры Уайты (герой из "Во все тяжкие").


Сообщение отредактировал tyrus: 16 Август 2016 - 12:01






Яндекс.Метрика