Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#141 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:00

Все оно замечательно. Только представьте когда это сделают какой поток попрется через дорогу между водой и 1-2-19-20-21-22-23 корпусами. Предлагаю уже сейчас прорыть в центре,у корпуса 23 ров!,!!чтобы и тем которые уже сданы не было обидно и нам . А во дворах поставить шлагбаумы чтобы через дворы не ездили.

Сообщение отредактировал xEpypr: 13 Ноябрь 2014 - 20:04


#142 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:40

колючую проволоку и противотанковые ежи по периметру



#143 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:03

колючую проволоку и противотанковые ежи по периметру


На самом деле летом в пробках народ будет стоять в МВ как в поселке Северном. Вот тогда действительно невесело будет... так что идея со вром отличная!
Рвом,пардоньте :)

#144 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:11

Вот вот. Весь долгопрудный и транзитники буду через нас ездить

#145 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:30

А кстати идея со шлагбаумом отличная! Или поставить знак "сквозное движение запрещено" и машину дпс в конце дороги

#146 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:48

Вот вот. Весь долгопрудный и транзитники буду через нас ездить

 

транзитники по хлебниковской эстакаде...

долгопрудненцы по новодачненской...

 

troubles with spatial perception?



#147 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:04

Ну у меня то проблем с воспритяием окружающего нет. А если вы задаете подобные вопросы, то скорее всего они у вас! Ибо когда все спохватятся -будет уже поздно что то менять!

#148 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:09

Ну у меня то проблем с воспритяием окружающего нет. А если вы задаете подобные вопросы, то скорее всего они у вас! Ибо когда все спохватятся -будет уже поздно что то менять!

Наш ЖК обнесен забором. Шлагбаумы поставим. Закроемся от всех. Все будет хорошо.



#149 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:14

Ну вот представьте активное движение по этой дороге. Детская площадка, к примеру, у 20 корпуса находится между водой ,далее дорогой и домом. Детки по натуре своей любознательны, а уж тем более когда рядом яхточки плавают, кораблики. Так вот дети начнут бегать, а движение оживленное. И слова что родителям надо воспитывать правильно детей- тут не прокатят!!!

#150 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:32

На самом деле летом в пробках народ будет стоять в МВ как в поселке Северном. Вот тогда действительно невесело будет...

Да, в Северном на дублере случаются пробки, и народ едет через дворы. Особенно летним пятничным вечером. Такое бывает, если авария. Представьте, какое количество машин тут, и какое может быть в Водниках. Мне кажется, куда меньше. Заметите, только если авария будет где-то чуть дальше по Дмитровке.

Зато сможете поехать в Долгопрудный на машине на нормальные занятия с детьми, в поликлинику, куда угодно. Там хоть цивилизация, инфраструктура. Когда она тут еще появится.



#151 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:14

Да, в Северном на дублере случаются пробки, и народ едет через дворы. Особенно летним пятничным вечером. Такое бывает, если авария. Представьте, какое количество машин тут, и какое может быть в Водниках. Мне кажется, куда меньше. Заметите, только если авария будет где-то чуть дальше по Дмитровке.
Зато сможете поехать в Долгопрудный на машине на нормальные занятия с детьми, в поликлинику, куда угодно. Там хоть цивилизация, инфраструктура. Когда она тут еще появится.


Я сама в такой пробке летом стояла в Северном. Так что то,что в водниках будет с мая по август-факт. Вы количество дачников видели? Никто не хочет стоять в жару в пробках. Просто хочется,чтобы у нас было тихо-спокойно. Вот и все :-)

Ну вот представьте активное движение по этой дороге. Детская площадка, к примеру, у 20 корпуса находится между водой ,далее дорогой и домом. Детки по натуре своей любознательны, а уж тем более когда рядом яхточки плавают, кораблики. Так вот дети начнут бегать, а движение оживленное. И слова что родителям надо воспитывать правильно детей- тут не прокатят!!!


Хорошо написал!я тоже об этом подумала.

#152 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:03

Наш ЖК обнесен забором. Шлагбаумы поставим. Закроемся от всех. Все будет хорошо.

 

Я за!

Домов много, скинуться и поставить шлагбаум можно. Знакомые в управе есть, разрешение получим.

Ради собственной безопасности и безопасности детей можно и побегать по инстанциям



#153 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:26

А как другие жители города будут пользоваться инфраструктурой микрорайона? У нас городские сады и школы, мы их оградим шлагбаумом, никто жаловаться не будет, что поведет ребенка пешком от ворот?


  • gumraq это нравится

#154 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:40

Есть проект будущей набережной в МВ. Зона отдыха! Не думаю, что администрация закроет глаза на пробку вдоль домов 19-20-21-22-23, если она будет. Это же удар по престижу города!!! Губернатор хвоста накрутит  <_<. Но и перекрывать они дорогу не будут, потому что зона отдыха должна быть доступной для всех жителей города. Скорее всего либо знак поставят - сквозной проезд запрещен (хотя кто у нас на знаки смотрит..?), либо поставят бетонный блок посередине дороги: к домам и к набережной подъехать можно, а транзитом нельзя.



#155 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:47

Наш ЖК обнесен забором. Шлагбаумы поставим. Закроемся от всех. Все будет хорошо.

 

не думаю что так легко нам позволят это сделать


Наш ЖК обнесен забором

 

наверное и забором обнесли, чтобы дети на дорогу с оживленным движением не выбегали



#156 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:30

А как другие жители города будут пользоваться инфраструктурой микрорайона? У нас городские сады и школы, мы их оградим шлагбаумом, никто жаловаться не будет, что поведет ребенка пешком от ворот?

 

я долгое время жила в Москве у м.Динамо и у меня напротив дома был бизнес-центр и все сотрудники в 8.30 занимали все места во дворе так, что проехать было вообще невозможно...и плюс пробка утром во дворе.

Поставили шлагбаум и будку с охранником. Выдали на семью (при условии свидетельства о собственности) по ключу, открывающему шлагбаум. Для гостей, которые приезжали- по телефону у охраны хозяева заказывали пропуска на конкретный номер ТС.

В школу или поликлинику- можно также наверное записывать номера машин, которые утром приезжают/уезжают.



#157 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:41

В школу или поликлинику- можно также наверное записывать номера машин, которые утром приезжают/уезжают.

В МВ будет приблизительно 10 тыс. жителей. Почти все молодые. С детьми. И на все про все одна школа и два детсада. Думаю, места в детских учреждениях сами жители МВ и займут приоритетно. Или к нам кто-то из Долгопрудного будет детей возить?



#158 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:43

А как другие жители города будут пользоваться инфраструктурой микрорайона? У нас городские сады и школы, мы их оградим шлагбаумом, никто жаловаться не будет, что поведет ребенка пешком от ворот?

Технически несложно. Приносит документы, что ребенок ходит в детсад, покупает магнитный ключ от шлагбаумов. Перестал ребенок ходить, приносит ключ, получает деньги (или часть). 

У домов по Моск. ш-се 59 ключ для жителей стоит 700 руб.


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Ноябрь 2014 - 13:44


#159 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:46

одна школа и два детсада

а вроде как 2 школы и 3 сада заявлено,один из них встроенный,скорее всего частный

#160 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:51

2

2 школы и 3 сада заявлен

да, такой был генплан







Яндекс.Метрика