Перейти к содержимому


Фотография

Все про двери, квартирные и межкомнатные.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#241 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:43

Установка межкомнатных дверей. Средняя минимальная цена на стандартную установку обычных дверей 1800-2000 рублей за штуку (установка коробки, врезка петель, замков, обналичивание). При этом данный ценник не включает в себя установку доборов, а они в наших квартирах необходимы.

Лучше при ремонте сразу сделать проемы (как по ширене, так и по высоте) под установку дверей стандартного размера, без использования доборов. Двери высотой 210 могут не войти в наши проемы. Мне делали проемы под двери с полотном 200х90.

Типовые размеры монтажного проема можно найти на сайтах производителей дверей, например, на сайте дверей софья.

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Апрель 2014 - 15:42


#242 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:24

Лучше при ремонте сразу сделать проемы (как по ширене, так и по высоте) под установку дверей стандартного размера, без использования доборов. Двери высотой 210 могут не войти в наши проемы. Мне делали проемы под двери 200х90

спасибо, полезно



#243 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:51

А возможна ли для новостройки подобная проблема:http://forum.zavod-n....php?f=1&t=2137 но не от мороза, естественно, а от "усадки" дома?



#244 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 16:03

тишшшшшшь))) С праздниками!!!



#245 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:20

А какие производители в лидерах по шумоизоляции?



#246 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:24

В лидерах по шумоизоляции установка двух дверей, остальное от лукавого.

#247 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:30

я ставил вот эти.

http://www.nash-dozor.ru

за закрытой дверью болгарку слышно чуть чуть. и то кажется звук больше через стену проходит.

при установке замеряли шумоизоляцию прибором.

 

статья о шумоизоляции дверей

http://www.nash-dozo...?id=344&part=11



#248 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:39

я ставил вот эти.
http://www.nash-dozor.ru
за закрытой дверью болгарку слышно чуть чуть. и то кажется звук больше через стену проходит.
при установке замеряли шумоизоляцию прибором.
 
статья о шумоизоляции дверей
http://www.nash-dozo...?id=344&part=11


В понедельник так же установили дверь от Стального дозора. Замеряли шумоизоляцию: при работающем перфораторе и болгарке показывал 88дб, при закрытой двери 56. По ощущениям было очень комфортно.

#249 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:56

Т.е. получается, что 32 Дб? Это вроде нормально, я порылся нашел вот это http://forum.zavod-n....php?f=4&t=1179, 47 Дб, как по мне больше смысла не имеет, т.к. стены должны иметь показатель в районе 50



#250 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:29

Т.е. получается, что 32 Дб? Это вроде нормально, я порылся нашел вот это http://forum.zavod-n....php?f=4&t=1179, 47 Дб, как по мне больше смысла не имеет, т.к. стены должны иметь показатель в районе 50

Это второй производитель, который чаще всего обсуждается на этом форуме. Все обсуждение сводится к тому, что они сопоставимы по качеству, вопрос лишь в выборе замков и внешнем виде.



#251 karaulniy

karaulniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:00

Добрый день.

Позвольте и мне вставить свои пять копеек.

В очередной раз благодарен всем нашим клиентам, кто уже установил двери Стальной ДОЗОР, за положительные отзывы.

Да, мы действительно измеряем уровень шума после установки двери. Думаю не для кого не секрет, что лабораторные условия и реальность - это разные вещи. Поэтому, как правило, цифры указанные в сертификатах и то, что получаем по факту, разнятся.

 

Шумоизоляция - это комплекс мер.

Мы со своей стороны сделаем все необходимое, для обеспечения достойной защиты от воздушного шума.



#252 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:39

у народа желание поставить дверь хотя бы первого класса взломостойкости.

но на ваши двери - я уверен тоже найдутся покупатели.

недорого и достаточно качественно.

а тамбурные двери вы предлагаете? с неоткрывающейся четвертью?



#253 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:29

торекс не плохой вариант из бюджета,

серия профессор ближе к дозору будет)



#254 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:23

торекс не плохой вариант из бюджета,

серия профессор ближе к дозору будет)

не сертифицированы по взломостойкости.

для обычных дверей - годные.

я на работе такую ставил. достаточно теплая и дешевая. 4 года - полет нормальный.

но для дома где есть хоть какие то ценности - не очень.

наверно хороша в качестве первой двери для тепла, шумоизоляции и для установки сигнализации.



#255 ValeNko

ValeNko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:33

не сертифицированы по взломостойкости.

для обычных дверей - годные.

я на работе такую ставил. достаточно теплая и дешевая. 4 года - полет нормальный.

но для дома где есть хоть какие то ценности - не очень.

наверно хороша в качестве первой двери для тепла, шумоизоляции и для установки сигнализации.

А какие из профессоров? Там и такие есть, что уж проще Н-102 от Неман (http://dveri-neman.r...ct_id=478116601) взять и цена такая же и на взломостойкость сертифицирована



#256 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:19

А какие из профессоров? Там и такие есть, что уж проще Н-102 от Неман (http://dveri-neman.r...ct_id=478116601) взять и цена такая же и на взломостойкость сертифицирована

не сравнивайте круглое с мягким ;)

это разные конструкции. особенно серия Н у немана.

я сертификата на взломостойкость у торекса на сайте не видел. если бы он был - то развевался бы как флаг на главной странице.



#257 torex

torex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:46

А какие из профессоров? Там и такие есть, что уж проще Н-102 от Неман (http://dveri-neman.r...ct_id=478116601) взять и цена такая же и на взломостойкость сертифицирована

 

Базовая цена модели бизнес-класса Профессор 3 02 МР - 31725 руб. Это в 1,5-2 раза дешевле Немана.

В базовую комплектацию входит:

 

Замковая система 4 класса взломостойкости (гарантия на замковую систему - 7 лет)

Взломостойкий карман

Вертикальные ригели

Врезная броненакладка

Снаружи - порошково-полимерное покрытие, внутри - ламинированная МДФ панель 10мм с фрезеровкой.

Шумоизоляция - 45 dB

 

Да, модели ТОРЭКС не сертифицированы на взломостойкость, но судя по набору элементов имеют вполне достойную взломостойкость.

Позвольте провести аналогию с автомобилями. Возьмем показатель проходимости. Трактор имеет очень высокую проходимость. Но почему то никто не ездит по городу на тракторах. Большинство выбирают автомобиль совсем по другим показателям.

 

А если взять показатель цена/качество/потребительские свойства, то двери ТОРЭКС не имеют аналогов в России.

 

Модель Супер Омега - от 18000 до 26000 руб.

Модель Ультиматум - от 22000 до 33000 руб.

Модель Профессор - от 32000 до 42000 руб.


Сообщение отредактировал torex: 17 Июль 2014 - 11:47


#258 torex

torex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:12

Платформа ПРОФЕССОР 3 02:

 

Для того, чтобы попасть в помещение злоумышленник может использовать два основных приема: силовой взлом и вскрытие отмычками. Для защиты Вашего Дома в дверях ТМ «Профессор» реализован принцип: «Дверь защищает замки, замки защищают дверь». Этот подход максимально затрудняет несанкционированное проникновение. В дверях ТМ «Профессор» защита двери от вскрытия и взлома представляет собой многокомпонентную интегрированную систему, состоящую из трех подсистем:

 

1 Элементы конструкции двери:

 

1.1 Полотно двери из холоднокатаной стали ГОСТ

16523-97 толщиной 2 мм

1.2 Ребра жесткости и усиленный замковый короб

1.3 Взломостойкая вставка в замковый короб

против сверления и разрезания

1.4 Защитная шторка, перекрывающая ключевину

верхнего замка (для «Профессор-2»)

1.5 Противосъемные ригеля

1.6 3 дополнительные точки запирания

1.7 Закрытая дверная коробка усиленная планкой

толщиной 3,5 мм

 

2 Антивандальная фурнитура

 

3 Замки 4 (высшего) класса

 

Как это работает?

 

Взлому двери препятствует жесткая конструкция двери со специальными гибами и ребрами жесткости, ответной планкой на коробке («рама жесткости»), специальный замковый короб, дополнительные точки запирания и силовые замки.

Доступ к замкам закрыт «фронтовым» листом стали 2 мм, многокомпонентной вставкой «Керамгранит» толщиной 10 мм, штатными бронепластинами замков. Общая толщина защитного слоя в замковой части до 18 мм (для «Professor-2»).

Ключевины замков от проникновения закрыты антивандальной и броненакладкой и защитной «шторкой» (для «Professor-2»).

Замки 4 (высшего) класса выдерживают как силовое воздействие, так и манипуляционное (отмычки).

5fa40550948590d743f09f3af13681fb.jpg



#259 Neman99

Neman99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 12:29

Добрый день, представитель "Торэкс"!

Подскажите пожалуйста, какие именно замки 4-го класса вы устанавливаете? Замков много, и многие из них имеют 4-ый класс, только некоторые можно открыть отмычками за 7 минут, а некоторые открыть отмычками невозможно в принципе.

Посмотрев на картинку разреза двери я понял, что внутреннего листа стали нет, а имеются только два вертикальных ребра жесткости.



#260 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:19

Где же Вы все раньше были!  <_<

Посмотрев на картинку разреза двери я понял, что внутреннего листа стали нет, а имеются только два вертикальных ребра жесткости

Вот объясните мне, человеку, который занимается силовым взломом дверей: зачем этот дополнительный лист?

Силовой взлом предусматривает шум и грохот. А этот тоненький доп.листочек отсрочит открытие максимум секунд на 30!

В худшем случае  дверь будет полностью уничтожена и сильно деформирован дверной проём! Но она всё равно откроется!

Хорошие замки-это я понимаю! А вот броню-нет!

И естественно все вышесказанное относится к входным дверям многоквартирного дома.







Яндекс.Метрика