Перейти к содержимому


Фотография

Все про двери, квартирные и межкомнатные.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#101 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:20

Нравиться что : Размер - изготавливается под любой размер, Наличник - Изготавливается индивидуально под проём.

Какую дверь заказали ? Замки Kale 257L или Kale 2000 смотрю ставят. А вы какие поставили ?

Полностью собирали по прайсу с нуля. Не отдельно взятую модель. Замок cisa. Вообщем интересные тонкости по замкам расскажет сам замерщик, очень познавательно кстати. Про все виды. А уж мы выбрали то что нам надо.

#102 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:22

нет. не буду пока. дом в деревне обнесли месяц назад. пришлось ставить туда. ощущение повышения криминальной активности налицо.

цитата из обзорной статьи. почитать интересно http://www.nash-dozo...log.aspx?id=218

«Моя квартира  под защитой вневедомственной охраны, мне все равно какие будут стоять замки».

                  Разумеется вневедомственная охрана ? это серьезная гарантия. Однако по статистике МВД 30% краж совершается на «ухват», то есть: вскрыл дверь, забежал, увидел сигнализацию, схватил первую попавшуюся ценную вещь, убежал. И очень немногих, за столь короткий промежуток времени, ОВО успевает задержать – около 2%, что означает, случайно. Поэтому оставляя на двери замки, не представляющие особой сложности  для начинающего взломщика, вы рискуете подвергнуть квартиру такой краже.



#103 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:37

Полностью собирали по прайсу с нуля. Не отдельно взятую модель. Замок cisa. Вообщем интересные тонкости по замкам расскажет сам замерщик, очень познавательно кстати. Про все виды. А уж мы выбрали то что нам надо.

ну что делать. если нравится - хорошо.

обратите внимание при приемке - у чиза есть китайский клон рнб. он точно такой.же.

призводители такого плана любят изменять замок на китай т.к. он в 3 раза дешевле.

у родной чиза - клеймо на торце ригеля.

проверяйте обязательно.

 

зы. обычно такие двери кажется что обходятся дешевле, но если посчитать и реально сравнить комплектации - заводские двери от крупного производителя предпочтительней.


Сообщение отредактировал hook641: 16 Январь 2014 - 18:43


#104 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:42

ну что делать. если нравится - хорошо.
обратите внимание при приемке - у чиза есть китайский клон рнб. он точно такой.же.
призводители такого плана любят изменять замок на китай т.к. он в 3 раза дешевле.
у родной чиза - клеймо на торце ригеля.
проверяйте обязательно.

Спасибо. Проверим.

#105 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:45

можете озвучить порядок цен?

стал примерно в 40 выходит,

стал. дозор около 39 тоже.



#106 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:28

Полностью собирали по прайсу с нуля. Не отдельно взятую модель. Замок cisa. Вообщем интересные тонкости по замкам расскажет сам замерщик, очень познавательно кстати. Про все виды. А уж мы выбрали то что нам надо.

Спасибо за ответ.



#107 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:30

желательно точно знать что вы хотите до приезда ушлого замерщика -_-



#108 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:30

нет. не буду пока. дом в деревне обнесли месяц назад. пришлось ставить туда. ощущение повышения криминальной активности налицо.

цитата из обзорной статьи. почитать интересно http://www.nash-dozo...log.aspx?id=218

«Моя квартира  под защитой вневедомственной охраны, мне все равно какие будут стоять замки».

                  Разумеется вневедомственная охрана ? это серьезная гарантия. Однако по статистике МВД 30% краж совершается на «ухват», то есть: вскрыл дверь, забежал, увидел сигнализацию, схватил первую попавшуюся ценную вещь, убежал. И очень немногих, за столь короткий промежуток времени, ОВО успевает задержать – около 2%, что означает, случайно. Поэтому оставляя на двери замки, не представляющие особой сложности  для начинающего взломщика, вы рискуете подвергнуть квартиру такой краже.

Огромное спасибо за ответ. Вневедомственная охрана - что ставят в квартире ? Проводные и беспроводные системы ?

К примеру: У меня стояла беспроводная Израильская система.



#109 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:46

проводные на стадии ремонта.

беспроводные когда ремонт сделан. будете батарейки в датчики менять.

обычно у каждой охранной фирмы свой набор, они его со скидкой ставят.

думаю ограничится мин. вариантом - менять коридорную дверь и пару камер в коридлр и на лифтовую.

иногда и таблички о  наблюдении хватает.



#110 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:52

проводные на стадии ремонта.

беспроводные когда ремонт сделан. будете батарейки в датчики менять.

обычно у каждой охранной фирмы свой набор, они его со скидкой ставят.

думаю ограничится мин. вариантом - менять коридорную дверь и пару камер в коридлр и на лифтовую.

иногда и таблички о  наблюдении хватает.

Беспроводные системы есть очень надёжные, главное чтобы ОВО умела их установить и настроить, да менял аккумуляторы раз в 3 года почти.


Именно в Мытищах, думал может кто знает, что предлагают и что ставят из оборудования?



#111 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:07

плотно не сталкивался.

пока жду исправления недоделок,

попутно дизайн проект делаю.



#112 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:10

а вас не смушает что дверь однолистовая c передним листом 2 мм? и толщиной в металле 40-45 мм?

просто в такую толщину невозможно поставить нормальный замковый карман.

замок двусистемный и за торцевую пластину крепится?

какой цилиндр? (если дорогой - тогда стоимость понятна).

 

может конечно я ошибаюсь и дверь сделана не по гаражной технологии,

а нормальная гнутая заводского изготовления с вкладными замками....

просто за 34 т.руб можно взять хотя бы дверь от кто там.

http://vzloma.net/



#113 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:16

Вот советы от знающих людей про двери, которые я почерпнул уже после заказа своей (часть этих советов я конечно и до этого знал):
Не надо заказывать снаружи роскошную отделку. Либо простая порошковая покраска, либо дешевый ламинат, а изнутри для себя хоть красное дерево.
Двери со скрытыми петлями - сразу забыть, подходят только для легоньких дверок, геморроя с ними не оберешься.
Все что устанавливается через раму, на анкера и тому подобную хрень без сварки - в топку.
Установка пары камер перед дверью, в лифтовой холл не помешает.
Скрытый электрозамок на брелке с аккумулятором на блоке управления однозначно рулит. Спасает почти всегда.

И еще:

По замкам у меня любимая комбинация CISA 665 с кодовой накладкой и защитным колпаком на неё, нижний, и CISA 505 (бесшумный, рано ушел, поздно пришел, никто и не услышит, никаких щелчков) верхний (обязательно с врезной броненакладкой на цилиндр) и цилиндр RS3 (недешевый или накрайняк простой ASTRAL). 
Фурнитура с покрытием PVD, ОЧЕНЬ долго не царапается и не облезает!


Пришел к выводу, что собственно можно особо не заморачиваться с крутыми замками и т.п., лучше добавить электрозамок.

#114 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:24

а вас не смушает что дверь однолистовая c передним листом 2 мм? и толщиной в металле 40-45 мм?
просто в такую толщину невозможно поставить нормальный замковый карман.
замок двусистемный и за торцевую пластину крепится?
какой цилиндр? (если дорогой - тогда стоимость понятна).

может конечно я ошибаюсь и дверь сделана не по гаражной технологии,
а нормальная гнутая заводского изготовления с вкладными замками....
просто за 34 т.руб можно взять хотя бы дверь от кто там.
http://vzloma.net/

Так конечно можно всю жизнь копаться в дверях этих, анализировать какая все т ки дверь лучше. Да много нормальных дверей на самом деле. Выбор велик. Можно долго стоять перед покупкой. Отпишите что сами выберете, интересно.

#115 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:26

Пришел к выводу, что собственно можно особо не заморачиваться с крутыми замками и т.п., лучше добавить электрозамок.

на замочном форуме видел видео с израильским замком. брелок с 5-ю кнопками, набираешь код, прикладываешь к любому месту двери и брелок отщелкивает код, звук через металл хорошо проходит и замок-блокиратор открывается.

электрозамок с ригелем очень просто вычисляется. пластиковой карточкой поводят в шели и все.

лучше блокиратор, установленный где то на тяге, и с наружи его не было видно.

а так я смотрю - народ стал разное г... скупать.

дверь должна быть чуть крепче и чуть беднее чем у соседа - золотой принцип. :rolleyes:


Сообщение отредактировал am02rus: 16 Январь 2014 - 23:11


#116 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:26

Какую заказываете дверь ?  поделитесь мнением о двери и фирме ?
Какая стоит дверь, её сразу на вынос и забыть. Просто за такие деньги, что мы получили от ДС ? они знали что многие это съедят.

Ставим дверь Стал 65 с замками Мотура и Каба, я х/з, что это за замки, но дверь красииииивая-)))))

#117 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:35

Так конечно можно всю жизнь копаться в дверях этих, анализировать какая все т ки дверь лучше. Да много нормальных дверей на самом деле. Выбор велик. Можно долго стоять перед покупкой. Отпишите что сами выберете, интересно.

семь раз отмерь - один отрежь.

всю жизнь - чуть чуть долго. час в интернете или на нашем форуме или на выставке с приличными дверьми - стоит того.

можно вызвать замерщика и принять на веру все что он скажет - но не в нашей стране.

как то так.


есть много сбалансированных предложений от крупных производителей.

если вы пишите что собрали дверь с нуля - значит тоже в этом вопросе пытались разобраться.

если взяли что вам замерщик сказал - достаточно самоуверенный подход.

народ вон ставит стал 55, стал 65. т.е. на общем фоне вы можете попасть "в зону риска".

т.к. ломают самого слабого.



#118 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:44

Видеонаблюдение!!! Это вы по цене определяете чья дверь слабее? :)

#119 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:53

народ стал 55 за 40 т. руб. покупает так что цена примерно такая же.

я возьму стальной дозор по спец. предложению за 36-37 т.руб.

можно взять кто там за 34 т. руб.

условно говоря

можено купить иномарку, пусть недорогую,но где все сбалансировано.

а можно купить девятку, поставить на нее всякие свистелки и перделки, но она все равно девяткой останется.

 

так и у вас -  вы взяли заведомо дешевую конструкцию двери, по совету замершика поставили в нее самый дорогой замок итд(сколько милиардов секретов вам обещали?) и в результате получили стоимость нормальной двери с балансом во всех элементах.



#120 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:00

Понятно, что вы знаете толк в дверях. Но что ж вы такую критику то навели. Не хочу спор разводить. Думаю у вас будет самая крепкая дверь на свете !!! ;) рада за вас.





Яндекс.Метрика