Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#261 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 15:50

Ну реально. Утомили.
Раз Вы мне не собираетесь доплачивать, то разжевывать Вам и клубу председателей ТСЖ новую методику расчета пропорционально площади не входит ни в мои обязанности, ни в мои желания.
Читайте. Думайте. Или наймите специалиста.

К счастью мы в ваших услугах не нуждаемся. Все у нас отлично с начислениями. А вам совет бросьте это- быть дилетантом!

#262 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:09

Согласен. У вашего "клуба председателей ТСЖ" всё отлично. А у собственников, которым вы производите начисления и которые Вам платят, проблемы. Имея председателя-любителя, а Вы только юрист, отсутствие профессионального опыта по эксплуатации зданий и сооружений, поверьте, критично.
В советах, поверьте, я не нуждаюсь. А если нуждаюсь, то обращаюсь за профессиональными консультациями. Что советую сделать и Вам.
Поставьте себе Консультант и еще раз вечерком со свежей головой изучите новую методику расчета.
Удачи в повышении квалификации.

#263 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:51

Согласен. У вашего "клуба председателей ТСЖ" всё отлично. А у собственников, которым вы производите начисления и которые Вам платят, проблемы. Имея председателя-любителя, а Вы только юрист, отсутствие профессионального опыта по эксплуатации зданий и сооружений, поверьте, критично.
В советах, поверьте, я не нуждаюсь. А если нуждаюсь, то обращаюсь за профессиональными консультациями. Что советую сделать и Вам.
Поставьте себе Консультант и еще раз вечерком со свежей головой изучите новую методику расчета.
Удачи в повышении квалификации.

Все с Вами понятно. Удачи в изучении консультанта. Главное чтобы Вы знали эту методику и щеголяли неверным толкованием.

Кстати, привет Гоц К.Г.!



#264 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:09

Привет своим знакомым Гоцам и Кацам передавайте сами.
Отсутствие желания изучения порядка изменения начисления коммуналки совсем не лестно Вас характеризует как председателя ТСЖ.
И еще. Формулы-это математика. И "толковать" их "верно" или "неверно" невозможно. Это аксиома. Если Вы понимаете о чем я.
Переход на личности считаю неприемлимым для форума. Вашу неаргументированную агитацию за ЖК Огород также.
А квалификацию, тем более занимая пост председаля ТыСыЖе, повышать необходимо постоянно ;-)

#265 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:33

А не пошли бы ВЫ оба на хрен! Достала ваша писанина...

#266 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:34

Привет своим знакомым Гоцам и Кацам передавайте сами.
Отсутствие желания изучения порядка изменения начисления коммуналки совсем не лестно Вас характеризует как председателя ТСЖ.
И еще. Формулы-это математика. И "толковать" их "верно" или "неверно" невозможно. Это аксиома. Если Вы понимаете о чем я.
Переход на личности считаю неприемлимым для форума. Вашу неаргументированную агитацию за ЖК Огород также.
А квалификацию, тем более занимая пост председаля ТыСыЖе, повышать необходимо постоянно ;-)

Как Вы завелись, однако! Забавно!

Кстати, за город я не агитировал. Я только отметил их работу. Для меня не имеет значения какая будет ук в этом доме. И какой смысл агитировать вообще, если это решается не нами.

А на личность перешли Вы, когда у Вас аргументы закончились.


А не пошли бы ВЫ оба на хрен! Достала ваша писанина...

Согласен!!! Достала!



#267 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:37

А не пошли бы ВЫ оба на хрен! Достала ваша писанина...

Утомлённые солнцем!!! :D 

Хотя, с другой стороны, при всём моём предвзятом отношении к Фантому- дискуссия мне нравится! 



#268 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 16:39

Утомлённые солнцем!!! :D

Хотя, с другой стороны, при всём моём предвзятом отношении к Фантому- дискуссия мне нравится! 

+1



#269 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 13:46

Если кому интересно, то приведу перечень дополнительных работ с которыми конкурс выиграл Город.

 

_________________

 

8. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме: 31, 90 (тридцать один рубль девяносто копеек).
9. Победителем конкурса признан участник конкурса Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное объединение «Город»
10. Последнее предложение наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, сделанное участником конкурса, указанным в пункте 9 настоящего протокола: 45 000 000 (сорок пять миллионов)_рублей.
11. Перечень дополнительных работ и услуг, предложенный победителем конкурса:
- подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабинах лифта и их влажная уборка (6 раз в неделю);
- протирка пыли с колпаков светильников, подоконников в помещениях общего пользования (4 раза в год);
- мытье и протирка дверей и окон в помещениях общего пользования (3 раза в год);
- уборка чердачного и подвального помещения (4 раза в год);
- подготовка зданий к праздникам (1 раз в год);
- очистка и помывка фасадов зданий (по мере необходимости, в т.ч. очистка от граффити);
- подметание земельного участка в летний период (6 раз в неделю);
- полив тротуаров (по мере необходимости, но не реже, чем 1 раз в неделю в летний период);
- уборка мусора с газонов, очистка урн (6 раз в неделю);
- уборка мусора на контейнерных площадках (6 раз в неделю);
- полив газонов в летний период (8 раз в год);
- стрижка газонов (5 раз в год);
- подрезка деревьев и кустарников (2 раза в год);
- очистка и текущий ремонт детских и спортивных площадок, элементов благоустройства (по мере необходимости);
- сдвижка и подметание снега при отсутствии снегопадов (6 раз в неделю);
- сдвижка и подметание снега при снегопаде и вывоз снега (по мере необходимости, но не реже 1 раза в неделю в зимний период. Начало работ не позднее 3-х часов после начала снегопада);
- ликвидация наледи (по мере необходимости, не реже 1 раза в неделю);
- сбрасывание снега с крыш, сбивание сосулек (по мере необходимости, но не реже 1 раза в неделю);
- укрепление водосточных труб, колен и воронок (4 раза в год);
- проведение технических осмотров и устранение незначительных неисправностей в системах водопровода и канализации, теплоснабжения, электротехнических устройств (прочистка канализационного лежака – 10 раз в год, проверка исправности канализационных лежаков – 10 раз в год, проверка наличия тяги в системе вентиляции – 10 раз в год, проверка заземления оболочки электротехнических устройств – 10 раз в год);
- ремонт (при необходимости), проверка работоспособности и поверка после ремонта коллективных приборов учета (количество и тип приборов, требующих проведения проверки и ремонта – 9 шт.);
- организация охраны, видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации – круглосуточно;
- дератизация (10 раз в год);
- дезинсекция (10 раз в год).
_________________

 

Перечень основных работ (которые были включены в условия конкурса) можно посмотреть здесь http://www.mytischi-...meneniyami_.doc



#270 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:19

Лично буду требовать дератизацию и дезинсекцию 10 раз в год  :D  :D  :D  :D , правда я не знаю че это за фигня.



#271 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:16

Лично буду требовать дератизацию и дезинсекцию 10 раз в год  :D  :D  :D  :D , правда я не знаю че это за фигня.

Убийство крыс и тараканов :D

 

 

ну не знаю, а меня особенно порадовало "сброс снега с крыш и сбивание сосулек". Они дом-то видели??



#272 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:59

сброс снега с крыш и сбивание сосулек

Обратил тоже внимание на сосульки и т.п., просто эти два вышеуказанные понятия, не дали пройти мимо без комментов. 



#273 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 00:02

подготовка зданий к праздникам (1 раз в год);

А мне вот эта фраза понравилась!

Если 1 раз в год, то почему праздники во множественном числе!))) 



#274 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 00:39

ИТП
http://www.ufacity.m...qcat45da0bbm7f3

#275 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:28

Подскажите, по какому номеру в огород звонить о том что я ремонт закончил?



#276 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:01

Подскажите, по какому номеру в огород звонить о том что я ремонт закончил?

495-510-37-37
По этому они все принимают, кажись. То есть, по своим номерам)
И еще один 498-720-54-04

#277 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 00:24

Убирали вот  :D

ЖК «КОМФОРТНЫЙ КВАРТАЛ» — Уборка территории

#278 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:35


Убирали вот :D ЖК «КОМФОРТНЫЙ КВАРТАЛ» — Уборка территории

Девушку, моющую двери, лично два раза видела)))

#279 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:14

Соседи! А есть те, кто уже оплачивает электричество?
Куда бежать и что писать, чтоб за электричество начислять денег начали? А то выкатят потом счёт офигенный...

#280 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:09

Счета за электричество приходят напрямую из электросети. На Трудовой они находятся. Если и требовать, то надо к ним ехать. Сейчас они сами квитанции присылают раз в квартал. Но в КК еще ни от кого не слышал о квитанциях.





Яндекс.Метрика