Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#341 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:24

Побывал на собрании 12 марта. И мне не понравилась идея с ТСЖ. Особенно с этими людьми. Слышать они ни кого не хотят. На вопросы отвечать не хотят.  Почему то считают, что о их деятельности все знают, что у всех есть их телефоны. Бред. Из всего, что я услышал, это желание денежные потоки замкнуть на себя. В заслугу им можно поставить только столбики на бордюрах. И то если в первый раз их ставили в рамках субботника, то потом продолжал делать Город. Расчеты с Теплосетью по счетчикам это тоже нельзя считать их заслугой. Зато сколько разговоров, что они там что то обсуждают, решают внутри своей группы.



#342 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:32

в ИТП отпление в дом на И6 и в дом на Колпакова подается по двум разным  трубам . И качество отопления у нас разные, но надеюсь, что будет одинаково стабильно работать со след. года.

 

Суть дела это не сильно меняет. ИТП одно, ввод тепла в здание один (я так полагаю, точнее можно сказать увидев проект). 



#343 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:31


В целом ТСЖ - это мутная тема и в состав его правления должны входить проверенные люди, а не понятно кто. Если так случиться, что все таки наши дома решаться создать ТСЖ, то необходимо расширить правление ТСЖ, чтобы в его правление входили как минимум все старшие по подъездам, а не только господин Антон и его Ко. ИМХО.

 

извините, конечно, но старшие по подъездам это и есть Антон и его Ко:)) И старший по моему подъезду давно запал мне в душу, тем что парковался на тротуаре, уже будучи выбранным старшим по подъезду.



#344 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:20

Господа, читаю я форум и мне от него почему-то еще грустнее, чем от прошедшего собрания.
 

Все и каждый - очень "грамотные" критики. ТСЖ - плохо, Антон - плохо, Огород - плохо. И при этом ни одной реальной идеи по улучшению жизни в нашем доме.

Живем в сраче, платим за коммуналку, как за особняк на Рублевке, и ничего не делаем. Ждем, когда придет дядя волшебник и ЗА БЕСПЛАТНО решит все наши проблемы. Ключевое слово - за бесплатно. 

Может достаточно нам уже критиковать? Давайте предлагать и главное реализовывать.

 

Я не за Огород и не за ТСЖ, я за то, чтобы в доме был порядок и платить за это разумные деньги. И решить эту проблему несколько человек не смогут. Для этого, извините за грубый сленг, либо каждый должен поднять свой зад и напрячься, взяв на себя какую -то работу по улучшению общей жизни (именно общей, а не только своей личной) в ЖК либо каждый должен согласиться платить группе лиц, которые действительно возьмутся за это дело и сделают грамотно.

 

Для сторонников Города:

То .что Город обдирает нас, как липки - это очевидно. 5 млн. руб на озеленение ЖК - это круто. Общеизвестная схема - покупка однолетников, проведение их как многолетников. На этом зарабатывается сразу несколько миллионов. То, что мы платим за коммуналку непроданных квартир Домстроя, скорее всего тоже факт. Последний счет за тепло с цифрой в несколько тысяч за отопление подъездов  - достаточное подтверждение.

Уверена, что даже на установке елки во дворе и организации утренника с Дедом Морозом УК наварили неплохие деньги. Это старые общеизвестные схемы. 

 

Для сторонников ТСЖ:

Действительно есть много примеров у моих реальных знакомых, причем таких примеров не один и не два, где ТСЖ работает эффективно. В одном конкретном примере в доме чистота и порядок, счета существенно уменьшились и председатель при этом ездит на дорогой машине и не зарплату не жалуется. Но при этом данный председатель до этого имел достаточный опыт работы в сфере ЖКХ, имел возможность на начальной стадии оставить другую работу и на безвозмездной основе заниматься всеми вопросами организации ТСЖ, обладает действительно лидерскими и организаторскими качествами и отличается большим трудолюбием.

Если у нас нет такого кандидата в доме, то, увы, ничего не получится.

 

К вопросу "за или против Антона и Ко":

Антон действительно активно пытался улучшить быт и привить элементарную культуру жизни в ЖК. Вроде бы по мелочи, но что-то реально делал и добивался улучшений от УК. А на все это требуется время. при этом никто это время не оплачивает. Старшими по подъездам выбирали не тайно, а на одном из собраний около года назад. Причем вопрос был задан "Кто готов заниматься решением вопросов? У кого есть время?" Если кто-то сейчас возразит, что почему-то он на этом собрании не присутствовал и почему-то его мнения не спросили, пусть задаст вопрос себе. Т.к. кто хотел активно улучшить жизнь в ЖК, увидел объявление и был на том собрании. А кто умеет только критиковать, тот и не увидел. Какой-то финансовой выгоды старшие по подъездам вообще не ожидают. Только затраты времени и нервов.

Было действительно много хороших идей, но увы, или подписей большинства жильцов не хватило или реализация требует больших затрат времени и сил. Но почили они в небытии. 

А в какой-то момент у Антона тоже началась "звездная болезнь" и он себе подпортил репутацию несколькими высокомерными выходками.  Не хватило ему дипломатичности и харизмы. В итоге и с Огородом у него конфликт и доверие жильцов потеряно. 

 

Вывод: есть у нас только 4 варианта:

- ищем харизматичного активиста - мецената, который решит все проблемы ЖК (с ТСЖ или без него)

- живем, как и раньше в сраче задорого

- живем по принципу коммунизма - каждый отвечает на порядок и каждый участвует в улучшении ЖК (почти фантастика)

- или переезжаем в другой ЖК



#345 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:00

Господа, читаю я форум и мне от него почему-то еще грустнее, чем от прошедшего собрания.
 

Все и каждый - очень "грамотные" критики. ТСЖ - плохо, Антон - плохо, Огород - плохо. И при этом ни одной реальной идеи по улучшению жизни в нашем доме.

Живем в сраче, платим за коммуналку, как за особняк на Рублевке, и ничего не делаем. Ждем, когда придет дядя волшебник и ЗА БЕСПЛАТНО решит все наши проблемы. Ключевое слово - за бесплатно. 

Может достаточно нам уже критиковать? Давайте предлагать и главное реализовывать.

 

Я не за Огород и не за ТСЖ, я за то, чтобы в доме был порядок и платить за это разумные деньги. И решить эту проблему несколько человек не смогут. Для этого, извините за грубый сленг, либо каждый должен поднять свой зад и напрячься, взяв на себя какую -то работу по улучшению общей жизни (именно общей, а не только своей личной) в ЖК либо каждый должен согласиться платить группе лиц, которые действительно возьмутся за это дело и сделают грамотно.

 

Для сторонников Города:

То .что Город обдирает нас, как липки - это очевидно. 5 млн. руб на озеленение ЖК - это круто. Общеизвестная схема - покупка однолетников, проведение их как многолетников. На этом зарабатывается сразу несколько миллионов. То, что мы платим за коммуналку непроданных квартир Домстроя, скорее всего тоже факт. Последний счет за тепло с цифрой в несколько тысяч за отопление подъездов  - достаточное подтверждение.

Уверена, что даже на установке елки во дворе и организации утренника с Дедом Морозом УК наварили неплохие деньги. Это старые общеизвестные схемы. 

 

Для сторонников ТСЖ:

Действительно есть много примеров у моих реальных знакомых, причем таких примеров не один и не два, где ТСЖ работает эффективно. В одном конкретном примере в доме чистота и порядок, счета существенно уменьшились и председатель при этом ездит на дорогой машине и не зарплату не жалуется. Но при этом данный председатель до этого имел достаточный опыт работы в сфере ЖКХ, имел возможность на начальной стадии оставить другую работу и на безвозмездной основе заниматься всеми вопросами организации ТСЖ, обладает действительно лидерскими и организаторскими качествами и отличается большим трудолюбием.

Если у нас нет такого кандидата в доме, то, увы, ничего не получится.

 

К вопросу "за или против Антона и Ко":

Антон действительно активно пытался улучшить быт и привить элементарную культуру жизни в ЖК. Вроде бы по мелочи, но что-то реально делал и добивался улучшений от УК. А на все это требуется время. при этом никто это время не оплачивает. Старшими по подъездам выбирали не тайно, а на одном из собраний около года назад. Причем вопрос был задан "Кто готов заниматься решением вопросов? У кого есть время?" Если кто-то сейчас возразит, что почему-то он на этом собрании не присутствовал и почему-то его мнения не спросили, пусть задаст вопрос себе. Т.к. кто хотел активно улучшить жизнь в ЖК, увидел объявление и был на том собрании. А кто умеет только критиковать, тот и не увидел. Какой-то финансовой выгоды старшие по подъездам вообще не ожидают. Только затраты времени и нервов.

Было действительно много хороших идей, но увы, или подписей большинства жильцов не хватило или реализация требует больших затрат времени и сил. Но почили они в небытии. 

А в какой-то момент у Антона тоже началась "звездная болезнь" и он себе подпортил репутацию несколькими высокомерными выходками.  Не хватило ему дипломатичности и харизмы. В итоге и с Огородом у него конфликт и доверие жильцов потеряно. 

 

Вывод: есть у нас только 4 варианта:

- ищем харизматичного активиста - мецената, который решит все проблемы ЖК (с ТСЖ или без него)

- живем, как и раньше в сраче задорого

- живем по принципу коммунизма - каждый отвечает на порядок и каждый участвует в улучшении ЖК (почти фантастика)

- или переезжаем в другой ЖК

Не понимаю Вашей критики по поводу Города, сегодня например, заделали трещины и обвалившуюся штукатурку в подъезде, до этого она же красила расписанные стены в подъезде, при общении с маляром, кстати, жительницей нашего дома, узнал про Колпакова 31, где отказались от Города, перешли к Берегу, кварплата повысилась на 300 рублей, теперь решают или обратно к Городу или ТСЖ. Говорит много жалуются и хотят немедленного решения, привела в пример перегоревшую лампочку, которую житель требовал поменять немедленно, телепортации пока не придумали, требуется время, есть проблема - сообщайте о ней и её решат.

От Антона и Ко не получил внятного ответа по какому-либо решенному их инициативой группой вопросу, то, что они приписывают себе перевод на теплосчетчики - ложь, это решение принято законодательно и наш дом включен в общую программу, а не заслуга инициативной группы. Убрали палатку с овощами  - жители жаловались и подавали заявления в прокуратуру... Никакого плана нет, это же работа - она стоит денег, сразу же отвечают, Вы думаете с ними лучше будет с таким подходом? Говорят сидят всю ночь, работают в личное время - это про распечатку 30 объявлений что ли? Ну не знаю.
Собрания организованны ужасно, не говоря о том, что нет никакой повестки кроме самопродвижения, нет даже мегафона, что бы слышно было, но вопросы жителей не слышат исправно, ответов уже не дают.
На данном форуме их так же нет и почему-то уверен, что нет именно из-за того, что здесь возможно конструктивное обсуждение, на которое, по-моему мнению, они просто не готовы.

Берите инициативу в свои руки, создавайте тему и давайте решать вопросы:


1. Установка в МОП энергосберегающих лампочек\датчиков движения
2. Утепление балконных дверей, с целью снижения цен на отопление 
3. Отключение\сокращение отопления лестниц подъезда 
4. Снятие показаний ОДСчетчиков работниками теплосети и доступе к ним только в присутствии комиссии жильцов
5. Установка контейнеров для бумаги в подъезде
6. Контейнеры для бытового мусора
7. Замена облицовочной плитки с надписями "спайс микс", рисунок "уйх" у входа в верный, замена плитки не в цвет дома у склада Верного
8. Нанесение разметки пешеходного перехода возле лежачих полицейских (напротив въезда в паркинг)
9. Установка "лежачих полицейских" по внешнему контуру двора КК (используется для объезда перекрестка)
10.Облагораживание территории вдоль забора воинской части, покраска забора.
11. Установка модуля дистанционного сбора показаний теплосчетчиков.

Так же считаю, что необходимо развесить вместо объявлений о собраниях - объявление о имеющемся у нас форуме с прямой ссылкой kk.nhouse.ru приложив к нему текст о решении вышеуказанных проблем, который Вы - участники форума, можете дополнить, тк этот список - моё субъективное видение.

Помните, вместе мы - сила.

Сообщение отредактировал Maxp: 16 Март 2016 - 14:03


#346 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:30

Они уже достали со своим тсж

Прикрепленные изображения

  • image.png


#347 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:52

Прям так и достали ?    Если они решили это сделать , они так и будут доставать , так как бабки то хорошие.

Одно вот интересно , кто будет председателем и подручными ???

Наверное никто не знает ?  

Поэтому их ТСЖ, думаю не БЫВАТЬ !!!



#348 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:00

Зла не хватает, про паспортный стол не нашла информации.

Прописалась в ноябре 2015 года в нашем доме, через госуслуги. Паспорт с печатью забрала сразу же. Сегодня узнала, что я до сих пор не прописана на Колпакова, 10! Виноват паспортный стол в ЖК Город. Еще умудрились обвинить меня в том, что я воспользовалась госуслугами...

Записалась на прием к ГД. Думаю, что пыл пройдет, то тем не менее...



#349 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:13

Берите инициативу в свои руки, создавайте тему и давайте решать вопросы:

3. Отключение\сокращение отопления лестниц подъезда 

 

У нас конечно морозы не лютые, но к чему приведет резкий минус на улице?



#350 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:43

Они уже достали со своим тсж

меня если честно эта деятельность пугает.

 

А кто в курсе, насколько в целом эта инициатива поддерживается в наших домах, какие настроения, кого больше За или Против?  

Ведь кажется, что вопрос уже решен.

ТСЖ очень эффективны когда дом небольшой , все друг друга знаю,  быстро собираются и договариваются, но это не наш случай....и настойчивост инициативной группы настораживает.

Вчера , кстати, очень поздно и очень оперативно к нам приехал дежурный сантехник из УК Город, все сделал моментально бесплатно и удалился...Если бы  нам на этаже еще стены перекрасили, так вообще жить не плохо с нашим УК пока.


Сообщение отредактировал Nechet: 28 Март 2016 - 16:44


#351 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 18:38

меня если честно эта деятельность пугает.

 

А кто в курсе, насколько в целом эта инициатива поддерживается в наших домах, какие настроения, кого больше За или Против?  

Ведь кажется, что вопрос уже решен.

ТСЖ очень эффективны когда дом небольшой , все друг друга знаю,  быстро собираются и договариваются, но это не наш случай....и настойчивост инициативной группы настораживает.

Вчера , кстати, очень поздно и очень оперативно к нам приехал дежурный сантехник из УК Город, все сделал моментально бесплатно и удалился...Если бы  нам на этаже еще стены перекрасили, так вообще жить не плохо с нашим УК пока.

доказательств у меня нет, но я считаю, что всё это более чем серьезно, и эти люди не шутят, и вполне могут собрать 50% голосов и создать ТСЖ, а все остальные должны будут подчиниться

они действуют, а значит имеют уже определенный процент желающих, например, по слухам 1-ый подъезд на Колпакова 10, чуть ли не 100% согласен на ТСЖ (слухи мной лично не проверялись, но...)



#352 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:33

Имеется в виду 50% собственников или принимающих участие в голосовании?



#353 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:25

Имеется в виду 50% собственников или принимающих участие в голосовании?

Чтобы создать ТСЖ им надо собрать 50% + 1 голосов "ЗА".
Но не просто 50% от числа квартир, а в соответствии с занимаемой площадью.
Например один голос трехкомнатной квартиры в 121 кв.м. будет иметь большее значение чем 3 голоса однушек по 40 кв.м.
Надеюсь я правильно понял НПА, и вы поняли что я написал.

Еще один пример, у дома И6 общая площадь жилых помещений 21625,20 квадратов, моя квартира 69,4 квадрата (все данные с квитанции ЖКО Город), следовательно мой голос это 0,32%.
Только вот не знаю, как там с нежилыми помещениями, они по идее тоже свой голос должны иметь.
 

меня если честно эта деятельность пугает.

Надо работать с соседями. Объяснять им, что хорошо и что плохо.
Собрать кворум у нас не реально, поэтому они будут проводить заочное голосование.
И вот тут может быть засада, ибо есть категория жильцов "овощей" которым все пофиг, они подпишут "за" не читая и не вдумываясь ни во что.
А если еще и по ушам проехаться, о том что, платежи упадут втрое, пообещают каждому то что он хочет, то вполне реально могут выйти на уровень 50%.

Сообщение отредактировал am02rus: 28 Март 2016 - 21:28


#354 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:24

Знаю хороший опыт с ТСЖ,но там небольшие дома,люди все знакомые,и текущие проблемы видны.У нас никто никого не знает...Люди колеса во дворе  машинам прокалывают,двери входные до сих пор открывают без ключей и т.п..Я для себя понимаю,что не хочу с 

ними объединяться.

И мне не нравится один из активистов  создаваемого тсж по-человечески,думаю что банальный, вульгарный человек,которому палец в рот не клади.. а может туда  другие и не попадают..извиняюсь,конечно.



#355 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 23:45

Прямая речь одного из активистов по созданию ТСЖ: "Услуги человека с двумя высшими образованиями не каждому по карману".  Или: "Почему денег не отдал, да забухал и забыл".

 

После того, как мои уши это услышали - мой разум отказывается голосовать за создание ТСЖ...


Сообщение отредактировал mkostik: 28 Март 2016 - 23:45


#356 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:00

..это цитата слов представителя прекрасной половины чел-ва или другой половины чел-ва?


Сообщение отредактировал Nechet: 29 Март 2016 - 00:07


#357 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:07

А кто в курсе, насколько в целом эта инициатива поддерживается в наших домах, какие настроения, кого больше За или Против?

На их собрании 12 марта собралось примерно 70 человек, а в обоих домах почти 1000 квартир + нежилые помещения. Так что волноваться пока не о чем, да и на настоящий момент это, т.е ТСЖ, в наших домах неактуально. Т.к. управляшка по конкурсу, то на три года тариф 31-90, без изменений, т.е. еще как минимум год.  



#358 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:18

..это цитата слов представителя прекрасной половины чел-ва или другой половины чел-ва?

 

Главное это цитата представителя актива по созданию ТСЖ...



#359 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:58

Нам нужны АДЕКВАТНЫЕ УПРАВИТЕЛИ если уж ТСЖ будем создавать !!!

А главное честные и не смотрящие где и что и как украсть.  

Такие есть ,  но их как всегда , раз два и обчелся.  И у них или одно высшее , а скорее они вообще без него ... )))

Так что вот так выбирать вам товарищи соседи , или с высшими и ..... или без него но помогающие жильцы и все вместе.



#360 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:26

А вот такой вопрос. Не знаю как с юридической точки зрения. Сейчас большая задолжность у наших домов по квартплате. В случае если мы решим выбрать ТСЖ эта задолжность сгорит или останется висеть?:)) Или нужно будет ее выплатить до копейки и только после этого дом могут передать в управление ТСЖ?







Яндекс.Метрика