Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#221 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 07:14

Кстати, никто не помнит, когда в 21 корпусе установили счетчики тепла?

Если судить логически, то до включения отопления.

#222 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 07:46

Если судить логически, то до включения отопления.


ДС и логика не всегда рядом. Порылся в своих архивах... Получилось, что счетчик установили где-то в середине декабря.

Остается вопрос, правильно ли он у меня измеряет. С одной стороны расход тепловой энергии вроде не превышает норматива, по которому рассчитывают расход тепла для квартир без индивидуального счетчика. С другой - ожидал меньших показателей.

#223 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 16:13

Если так, то у меня 0,37 Gcal в месяц на 58 кв.м. и 0,006 Gcal на 1кв.м.
Это мои усредненные вычисления за 3 месяца (с 8.12.13 по 01.03.14).

У меня примерно 1 ГКал на ту же площадь. На регуляторе 3,2.



#224 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:32

Всем привет!

Конкурс на выбор УК между тем подходит к завершению, 24.03 должны вывесить результаты:

http://www.torgi.gov...131&prevPageN=1



#225 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 17:02

Конкурс на выбор УК между тем подходит к завершению, 24.03 должны вывесить результаты

Конкурс проводят на 3 года. Получается, что еще три года мы обязанны будем пользоваться услугами отобранной компании? Или можно будет через год поставить вопрос о смене УК?


ЗЫ Думаю мы не сильно удивимся если конкурс выйграет Город.

Сообщение отредактировал mkostik: 14 Март 2014 - 17:07


#226 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:25

http://mytischi-city...admin/jkx/info/
Почитайте об отборе ук доя нашего дома. Вчера вскрыли конверты. 5 заявок от 5 ук. Всех знаю. При таком выборе лучше пусть остается ук город.

#227 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 17:15

http://mytischi-city...admin/jkx/info/
Почитайте об отборе ук доя нашего дома. Вчера вскрыли конверты. 5 заявок от 5 ук. Всех знаю. При таком выборе лучше пусть остается ук город.

Я за УК Домжилсервис.

По сравнению с Городом-подарок.

Наконец-то администрация проводит конкурс на выбор УК. При чем с тарифами и набором услуг можно ознакомится уже сейчас.



#228 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 18:15

Я за УК Домжилсервис.

По сравнению с Городом-подарок.

Наконец-то администрация проводит конкурс на выбор УК. При чем с тарифами и набором услуг можно ознакомится уже сейчас.

Я за кого угодно кроме Города. Редкое сочетание некомпитенциии, наглости, лени, и хамства!


Сообщение отредактировал Urii55: 19 Март 2014 - 18:15


#229 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:50

Я за УК Домжилсервис.
А от них Теплосеть не отказывалась? И как они выставлять будут оплату тепла? Индивидуально-поквартирно? Или опять будем ждать 100% заселения жильцов в свои квартиры, а платить по общедомовому счётчику?

что у них кран с горячей водой закрыт
То есть, когда запускали холодную-уверенность была , что все на местах.....а теперь вот чё-то испугались...

Домстрой  и не такие сказки рассказывать может....народ вон акты приёма-передачи подписанные до сих пор на руки получить не может....а всё потому, что мадам( имя не буду называть) по отпускам мотается и ей просто-напросто некогда.. . не до нас ей, до простых смертных :angry:  :angry: :angry:  



#230 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:58

Я за кого угодно кроме Города. Редкое сочетание некомпитенциии, наглости, лени, и хамства!

Одни такие баламуты на болотной против Путина были, вторые против Януковича ("мне пох, лишь бы не он"), результат можно по телеку прям сейчас в новостях смотреть. Не надо кидаться во все тяжкие, есть конкретные предложения? Рассмотрим, а нет, так не надо попусту шатать корабль.

Как же достало уже все это вранье. Мужу сегодня в городе сказали, что проходят, мол, пробные запуски горячей воды, но пока безуспешно. То есть, видимо, они каждый день запускают, а она не запускается, вот и ждут, когда вдруг само все наладится))) В общем, написали заявление в прокуратуру. 4 месяца уже сказки слушаем, сколько можно

Да при чем тут ДС, уже давно все коммуникации переданы УК, теперь они отвечают за ГВС, ХВС, и т.п. Им просто надоели уже эти вопросы, вот и прикалываются. Головой думайте. Нет горячей воды - виноват Город, это аксиома.

#231 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:58

Мадам. Чтобы потом не использовать такое количество гневных смайликов и не задавать вопросы, когда вам всем принесут договор на три года с новой УК на условиях, прописанных в проекте договора, выложенном СЕЙЧАС на сайте Администрации и на условиях известных уже СЕЙЧАС потрудитесь открыть ссылку, кот.давали ранее.
Сейчас проходит конкурс. Договор опубликован. Условия тоже. Тарифы тоже.
Изучайте. Мы будем платить за то и так и на тех условиях, как уже сейчас прописано в договоре и по этим тарифам.
Три года. Одной из пяти УК.
Условия смены УК прописаны там тоже.

#232 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:34

Мадам.
Если это адресовано мне, то:

1. Задавать вопросы и получать на них ответы-не преступление. Если знаете про оплату тепла по счётчикам, то так и скажите....Да,мол,знаю....читал. Будет так-то или так-то. Тарифы то я изучаю.....не переживайте ;)  ;) ;)  

2. А гневные смайлики были адресованы совсем не Вам :P

P.S. Я не блондинка)))


народ вон акты приёма-передачи подписанные до сих пор на руки получить не может....а всё потому, что мадам( имя не буду называть) по отпускам мотается и ей просто-напросто некогда.. . не до нас ей, до простых смертных
Или Вас задела именно эта фраза про Домстрой?

#233 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:40

так не надо попусту шатать корабль .

Похоже на известный призыв известно кого не раскачивать лодку?

Только вот почему-то про то что эта лодка плотно набита коррупционерами и уже давно дала течь, как-то скромно умалчивается.

#234 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:47

Мадам. Чтобы потом не использовать такое количество гневных смайликов и не задавать вопросы, когда вам всем принесут договор на три года с новой УК на условиях, прописанных в проекте договора, выложенном СЕЙЧАС на сайте Администрации и на условиях известных уже СЕЙЧАС потрудитесь открыть ссылку, кот.давали ранее. Сейчас проходит конкурс. Договор опубликован. Условия тоже. Тарифы тоже. Изучайте. Мы будем платить за то и так и на тех условиях, как уже сейчас прописано в договоре и по этим тарифам. Три года. Одной из пяти УК. Условия смены УК прописаны там тоже.

Вы грамотный человек, прочитали, изучили, поняли, почему бы не выложить цитату, вместо того чтоб отсылать читать эту хренову тучу документов? Вам интересно как решится данный вопрос, или нет? Большинство обывателей не пойдет по ссылке, даже я, имеющий интерес, скачал несколько файлов, но читая один из них в течении 5-10 минут и поняв, что прочитал всего лишь 10%, плюнул на это. Еще раз. Вам интересна смена УК, или так, мимо проходили? Если есть интерес, выложите выдержки и цитаты, не обременяя простых граждан изучением непонятных документов, терминов и т.п. И прошу вас, только без громогласных высказываний, про то что каждый гражданин должен бороться за свои права, изучать законы и т.п.

Похоже на известный призыв известно кого не раскачивать лодку?

Только вот почему-то про то что эта лодка плотно набита коррупционерами и уже давно дала течь, как-то скромно умалчивается.

У вас по существу есть предложения, кроме как пофлудить на форуме на тему "Против всех"?
По борьбе с коррупцией, это вам в прокуратуру, ФСБ надо идти. Вы написали уже там заявление, или просто по клаве постучать хочется вечерком? Действуйте, если ест на то основания, что попросту инет захламлять?

#235 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:16

Одни такие баламуты на болотной против Путина были, вторые против Януковича ("мне пох, лишь бы не он"), результат можно по телеку прям сейчас в новостях смотреть. Не надо кидаться во все тяжкие, есть конкретные предложения? Рассмотрим, а нет, так не надо попусту шатать корабль.
Да при чем тут ДС, уже давно все коммуникации переданы УК, теперь они отвечают за ГВС, ХВС, и т.п. Им просто надоели уже эти вопросы, вот и прикалываются. Головой думайте. Нет горячей воды - виноват Город, это аксиома.

Уважаемый, позвольте мне самому разобраться что надо, а что не надо!

Спасибо.



#236 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:18

Я так полагаю, что пока не огласят итоги конкурса, огород не хочет давать воду. Тянут время. Кстати по поводу доступа в дом операторов связи такая же фигня. Дословно сказали: дом сейчас у нас в оперативном управлении, мы не имеем права заключать договора. На вопрос как некоторые операторы уже попали в дом - говорят самовольно и есть предписания на демонтаж. Очень похоже на то, что придерживают всех, дабы карманная компания была монополистом.



#237 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:22

У вас по существу есть предложения, кроме как пофлудить на форуме на тему "Против всех"?По борьбе с коррупцией, это вам в прокуратуру, ФСБ надо идти. Вы написали уже там заявление, или просто по клаве постучать хочется вечерком? Действуйте, если ест на то основания, что попросту инет захламлять?


А у вас?

Вы сами приплели в эту тему Януковича, Путина, болотную, таким образом выставляя мнение других участников форума ничтожным и ущербным. Я вам указал на нелепость таких сравнений. Иное мнение - не повод оскорблять.


Сообщение отредактировал Uriim: 20 Март 2014 - 08:35


#238 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 23:21

Из участвующих в конкурсе организаций ук город лучшая. Я знаю все эти организации. Техническая обеспеченность у них лучшая. Работают не важно.
На данный момент работают удовлетворительно. Говорю как председатель ТСЖ. Но могли бы и лучше.
1. Уборка двора- удовл. ( Зимой была техника)
2. Уборка подъездов - плохо (плюс влияет ремонт квартир)
3. Обслуживание коммуникаций - удовл. ( хотя дом новый и делать там нечего)
4. Лифты обили отвратительно ( можно было гораздо эстетичней и поактивней сделать)
5. Обслуживание в офисе- хамское( во всяком случае по моему опыту)
6. Организовали охрану- молодцы( это не обязательная услуга, могли и не делать)

Относительно воды скажу следующее.
Все у нас работает нормально. Все исправно.
Не включают ее только потому, что система ГВС так устроена, что чем меньше будут пользоваться водой, тем дороже она будет. То есть если квартиры закрыты и никто там к живет, то вода тупо будет циркулировать и слива будет мало. То есть практически как отопление будет работать.
Поэтому пока ук город не увидит оптимальное соотношение проживающих, ГВС не включит. Иначе платить некому будет. Или придется доплачивать из своих средств. А это не мало. На подогрев воды уходит в заселенном доме около 150-200 руб. на 1 м3. При условии что ее потратили. А если вода прошла круг и ее не слили то она повторно будет нагреваться. То есть удорожание пошло. Чтобы выйти из этой ситуации есть 3 варианта:
1) по итогам месяца считать стоимость ГВС и выставлять жителям по полной. Жители взвоют. Говорю по опыту. Любая строка в платежке выше общегородских вызывает недовольство.
2) с жителей брать на уровне средних цен за воду, а остальное доплачивать самим
3) выключить ГВС.
Ук город выбрали 3 вариант.
Пока они "типа" временно в нашем доме, все контролирующие органы знают как тяжело запустить дом. Поэтому смотрят сквозь пальцы. Вот после конкурса к выбранное ук будут требования жостче.
Надзорный орган это жилищная инспекция. Находится в химках А территориальный отдел в королеве.
  • lepsus это нравится

#239 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 04:43

Из участвующих в конкурсе организаций ук город лучшая. Я знаю все эти организации

Я прошу прощения. А вы председатель какого ТСЖ?

Мне, простите за любопытство, интересны указанные Вами критерии оценки работы УК, как профессионала, как Вы утверждаете.

А этими критериями являются не:

1) стоимость обслуживания;

2) количество  и качество услуг, предоставляемых по договору УК;

3) наличие/отсутствие у УК задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями; у ЖКО Город является одним из крупнейших должников Теплосети, только по Рождественской,7 долг за один сезон составил 8,5млн.руб.

 

А:

1) «обслуживание коммуникаций»-прошу прощения, это что за вид работ? У застройщика гарантийные обязательства на оборудование и сети 3года, а на конструктив-пять.

2) уборка двора - критерий «техника была».

3)уборка подъездов «плохо», т.е.периодичность и её вид, согласно Правилам содержания жилого фонда, Вами не анализируется;

4)«эстетичность» (!) обивки лифтов. Без комментариев.

5) организация охраны. «не обязательная услуга,молодцы»))) как вроде бы «председатель ТСЖ» Вы должны понимать, что для того, чтобы что-то «организовать»,  кто-то за  это должен заплатить. Кто же этот «кто-то»? Наверное тот, кому это надо. А кому же это надо? Наверное тому, у кого больше всего площадей в доме. А у кого больше всего площадей в доме? У Домстроя. Который охраняет пока своё имущество. И за чьи же деньги он это делает? Наверное за свои.

 

ИМХО.Интересный Вы председатель. Может быть Вы что-то перепутали?
 



#240 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:34

Относительно воды скажу следующее.

И добавлю.

Вы совершенно не правы, говоря о том, почему Домстрой не влючает горячую воду. Согласно Постановлению Правительства РФ №354 от 06-05-2014 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах".

 

Затраты на подогрев горячей воды в нашем случае состоят из двух частей:

1.Затрат собственников квартир, потребляющих г.воду, не потребляющих г.воду (=0) и оставшихся помещений, принадлежащих Домстрою, также ничего не потребляющих. Считаются по квартирным счетчикам.

2.Разницей между показателем общедомового счетчика и количеством воды, потребленных всеми собственниками, распределяемой пропорционально занимаемой площади, т.е.общедомовое потребление (ОДП).

 

Ранее, Постановлением 307 эта разница распределялась пропорционально потреблению, т.е.не потребляешь - не платишь ничего, ни за квартирное потребление, ни за общедомовое.

Сейчас Домстрой не хочет платить за общедомовое, т.к.собственников до передачи квартир/помещений по акту передачи является он сам, а пытается переложить свои проблемы на жильцов.

И, что удивительно, успешно пудрит жильцам мозг!

 







Яндекс.Метрика