Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#281 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:56

Так вот я и не пойму...надо к ним ехать и проситься, чтоб денег начали нам начислять или они сами уже придут?

#282 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 07:28

Рано или поздно сами придут, когда, а вот х.з.



#283 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:27

Дозвонилась в энергосбыт...
электросеть нас ещё не приняла...дама на трубке сказала,что принимают.
как примут-платёжки будут в почтовом ящике.
когда примут-не сказала. Ждёммс)))
В электросеть чтоль позвонить...?

#284 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:10

В обЧем...электросеть говорит,что если в договоре на управление многоквартирным домом прописано,что огород нам должен услуги по электриче тву выставлять,то надо дёргать огородников(надо найти и прчитать...).
А если такого не прописано,то нужно собрание собственников жилья( но не без огорода),протокол и тогда каждый может заключать договор на электричество самастоятельно. Но при этом огрод должен как-то завизировать,что услугу нам эту предоставлять не собирается. Вот как-то так...
Ещё сказали,что сами они письмо огороду уже написали...ждут ответа.
Если за 2 недели перемен не будет,сказали опять звонить)))

#285 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:53

В обЧем...электросеть говорит,что если в договоре на управление многоквартирным домом прописано,что огород нам должен услуги по электриче тву выставлять,то надо дёргать огородников(надо найти и прчитать...).
А если такого не прописано,то нужно собрание собственников жилья( но не без огорода),протокол и тогда каждый может заключать договор на электричество самастоятельно. Но при этом огрод должен как-то завизировать,что услугу нам эту предоставлять не собирается. Вот как-то так...
Ещё сказали,что сами они письмо огороду уже написали...ждут ответа.
Если за 2 недели перемен не будет,сказали опять звонить)))

Офигеть. В какой стране живем. Чтобы отдать кому то деньги мы должны сами организоваться и принести. Я всегда думал, что кому денежки нужны, тот и бегает.



#286 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:04

Платёжки пришли за июнь...
ни кгм ни лифты мне не пересчитали...(хотя заявление на перерасчёт писала 10 июня) печалька(((
В понедельник поеду разбираться)))

#287 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:37

Платёжки пришли за июнь...
ни кгм ни лифты мне не пересчитали...(хотя заявление на перерасчёт писала 10 июня) печалька(((
В понедельник поеду разбираться)))

У меня сразу перестали начислять КГМ после личного посещения их офиса.

Сегодня в почтовом ящике помимо квитанции обнаружил письмо. Текст: "Бла-бла-бла ... по вопросу перерасчета за неработающие лифты будет проведена проверка и в дальнейшем произведен перерасчет ...



#288 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 21:06

Ну я тоже лично к ним приезжала и при мне в тетрадочку записали,что ремонт закончен.
А за лифты у меня копия заявления есть с входящим.
Теперь до понедельника...

#289 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:45

Потеряла платежки...дак мне усердно не отвечают на электронные письма, а по телефону "мы вам скинем на почту все". Оплатить ничего не могу - платежек нет оО



#290 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:07

Народ! подскажите где обычно оплачиваете платежки?



#291 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:45

Народ! подскажите где обычно оплачиваете платежки?

Сбербанк. 



#292 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:48

где обычно

Не совсем корректный вопрос, ибо платежки начали приходить всего пару месяцев назад, и еще не выработался рефлекс.

Первый раз платил в офисе.

Второй раз пытался в онлайне, не получилось, не оплатил.

В третий раз пойду в сбер, т.е. на днях.



#293 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:16

А меня в сбере напрягло,что данные по счётчикам не учли...хотя оператор уверяла,что всё будет отражено...а у меня как было 3 куба воды,так и осталось. Хотя стало 5...
А дозваниваться в город напряжно...занято у них постоянно...время жалко...
а в офисе у города оплатил...счётчики они записали...
и можно опять месяц лить воду и жечь электричество)))
Я в офисе города платить буду)))

#294 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:19

Аналогично. Платим в Огороде.

Пока ждали там одного нужного человечка, который отошел-посмотрели на работу ресепшена.

Она реально загружена звонками.



#295 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:26

Соседи. За электричество квитанции кому приходят? ЖКО сказали,что это не к ним,а в электросеть. Туда идти,звонить или ждать огромнейшего счета? Супруг пугает,что просто электричество отрубят и всё. Ответьте кто-нибудь!!!



#296 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:16

Соседи. За электричество квитанции кому приходят? ЖКО сказали,что это не к ним,а в электросеть. Туда идти,звонить или ждать огромнейшего счета? Супруг пугает,что просто электричество отрубят и всё. Ответьте кто-нибудь!!!

Отрубить не отрубят, т.к. официально долгов нет, в принципе как и квитанций. Ждите. Вот когда не оплатите квитанцию, тогда да, отрубят, не раздумывая.


Сообщение отредактировал am02rus: 09 Сентябрь 2014 - 07:16


#297 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:10

Так значит еще никому квитанции не приходи?

#298 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:56

Отрубить не отрубят, т.к. официально долгов нет, в принципе как и квитанций. Ждите. Вот когда не оплатите квитанцию, тогда да, отрубят, не раздумывая.

Квитанции сами по себе придти не могут, в моем понимании. Мы (жильцы) должны заключить договор со снабжающей организацией. Как это сделать, лично я пока не понял, т.к. должен быть опломбирован счетчик.

В Мытищи электросеть отправляют в Мытищи энергосбыт, а к ним пока не дозвонился ни разу. Телефон:  +7 (495) 728-70-10. 

Если кто получит более менее новую информацию, отпишитесь плиз. 



#299 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:58

Квитанции сами по себе придти не могут, в моем понимании. Мы (жильцы) должны заключить договор со снабжающей организацией. Как это сделать, лично я пока не понял, т.к. должен быть опломбирован счетчик.

В Мытищи электросеть отправляют в Мытищи энергосбыт, а к ним пока не дозвонился ни разу. Телефон:  +7 (495) 728-70-10. 

Если кто получит более менее новую информацию, отпишитесь плиз. 

не уверена, что по этому телефону, но дозванивалась к тем, кто должен принимать наш дом где-то месяц назад. "нам еще ваш застройщик не все передал, ждите". "Вы за электричество сейчас платите застройщику, мы тут не при чем". Говорю: "никому ничего не платим" - "ваши проблемы и застройщика" и кинули трубку.



#300 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:52

не уверена, что по этому телефону, но дозванивалась к тем, кто должен принимать наш дом где-то месяц назад. "нам еще ваш застройщик не все передал, ждите". "Вы за электричество сейчас платите застройщику, мы тут не при чем". Говорю: "никому ничего не платим" - "ваши проблемы и застройщика" и кинули трубку.

Замкнутый круг...
Позвонил в Город, рецепшн информацией не владеет, сказали уточнят у своего гл.энергетика, короч позвоню на след неделе, отпишу, если будут новости.





Яндекс.Метрика