Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#301 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:05

В подробности не вдавался, срисовал ссылку у соседей. Для жалоб по плохому обслуживанию:

http://roszkh.ru/pro...-topyat-batarei



#302 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:39

не уверена, что по этому телефону, но дозванивалась к тем, кто должен принимать наш дом где-то месяц назад. "нам еще ваш застройщик не все передал, ждите". "Вы за электричество сейчас платите застройщику, мы тут не при чем". Говорю: "никому ничего не платим" - "ваши проблемы и застройщика" и кинули трубку.

Совершенно верно. До сих пор дома запитаны по временной схеме. Что НЕЗАКОННО. Домстрой до сих пор не сдал э/снабжение по постоянной схеме. Следовательно и лифты НЕ МОГЛИ быть официально введены в эксплуатацию. И всё оборудование пожаротушения и пож.сигнализации во всём доме и паркинге. Домстрой просто НЕ ИМЕЕТ права с нас брать деньги за временное э/снабжение, тем самым признав нарушение законодательства, т.к.постоянного договора у него нет. :angry:  И мы не можем заключить. У Домстроя отсутствует разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановок.

Так им и надо :D



#303 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:40

И еще.

По условиям выигранного ЖК Город конкурса на управление, цитирую:

12. Порядок оплаты собственниками помещений в многоквартирном доме и лицами, принявшими помещения, работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирным домом:

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств, предусмотренных договором управления многоквартирном домом, собственники помещений в многоквартирном доме и лица, принявшие помещения, вправе оплачивать фактически выполненные работы и оказанные услуги.

:D 


А вот конкурсная документация с перечнем и стоимостью обязательных для УК Город работ.


А вот Перечень  дополнительных  работ  и  услуг,  предложенный победителем конкурса УК Город.


А вот Распоряжение Министерства ЖКХ Московской области, чтобы дважды не платить за подогрев воды (за отопление и за ГВС).

Прикрепленные изображения

  • ЖКХ.jpg

Прикрепленные файлы



#304 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:43

В соседней теме написали, что в доме К10 вопрос создания ТСЖ уже практически решен.
Может кто из жителей К10 поделиться информацией как вы пришли к такому решению, какие вы видите плюсы в этом. И вообще, были у вас какие либо собрания и обсуждения на этот счет? А то вот моя знакомая из К10 в первый раз услышала от меня, что у них в доме идет подготовка к созданию ТСЖ.

Сообщение отредактировал mkostik: 21 Декабрь 2015 - 19:05


#305 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:33

Может кто из жителей К10 поделиться информацией как вы пришли к такому решению, каке вы видите плюсы в этом.

Делюсь!

К решению никто не приходил. По квартирам не ходили, объявлений небыло, собрание не собирали.... 


  • Nags это нравится

#306 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 19:03

Делюсь!
К решению никто не приходил. По квартирам не ходили, объявлений небыло, собрание не собирали....

Аналогично.

#307 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 10:55

В соседней теме написали, что в доме К10 вопрос создания ТСЖ уже практически решен.
Может кто из жителей К10 поделиться информацией как вы пришли к такому решению, какие вы видите плюсы в этом. И вообще, были у вас какие либо собрания и обсуждения на этот счет? А то вот моя знакомая из К10 в первый раз услышала от меня, что у них в доме идет подготовка к созданию ТСЖ.

Написал в личку. Поделюсь что знаю   :)  :)  :)



#308 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:16

Жильцов многоквартирных домов обяжут вступать в ТСЖ

 

 

Новый закон позволит включать в состав ТСЖ даже тех граждан, которые не соглашались с его организацией


Сообщение отредактировал piratik: 22 Декабрь 2015 - 16:16


#309 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 14:54

В соседней теме написали, что в доме К10 вопрос создания ТСЖ уже практически решен.
Может кто из жителей К10 поделиться информацией как вы пришли к такому решению, какие вы видите плюсы в этом. И вообще, были у вас какие либо собрания и обсуждения на этот счет? А то вот моя знакомая из К10 в первый раз услышала от меня, что у них в доме идет подготовка к созданию ТСЖ.

вопрос о создании ТСЖ решит 50% жильцов, а остальных обяжут вступить автоматически, вот такая история, будет ли с тсж лучше или хуже я не знаю. собрание будет в январе,это все что мне известно



#310 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:17

Если за работу сотрудников  ТСЖ  мы не будем дополнительные сборы платить, то  пусть оно будет. 



#311 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:07

Если за работу сотрудников ТСЖ мы не будем дополнительные сборы платить, то пусть оно будет.

Еще есть вопрос эксплуатации инженерных систем дома. Если забить на профилактику, в угоду повышения прибыли ТСЖ, то через лет пять нам придется скидываться по 20-30 тыс на замену этого оборудования.

Город худо-бедно за этим оборудованием следит.

За людей, которые проявили себя только в том, что хотят возглавить ТСЖ я голосовать не буду. Пусть сначала сделают что-то полезное для дома (кроме написания жалоб в жилинспекцию), а затем уже будем решать достойны они возглавить ТСЖ или нет.

Список действительно нужных дел:
- добиться снижения расходов на отопление не менее чем на 30%
- добиться уменьшения ОДН расходов по электричеству на 50%
- согласовывать с Городом план текущего ремонта


Соседи, поймите если мы создадим ТСЖ, а потом поймем, что нас в очередной раз поимели, то отделаться от этого ТСЖ или сменить руководство будет почти нереально.



Если за работу сотрудников ТСЖ мы не будем дополнительные сборы платить, то пусть оно будет.

Еще одна мысль для раздумья.
Идеологи ТСЖ хотят оставить ЖКО Город в качестве обслуживающей организации. При этом для обеспечения прибыли ТСЖ, они будут перечислять только часть наших взносов в Город, половину будут оставлять себе. Вот подумайте с каким качеством будет работать Город, если будет за ту же работу получать в два раза меньше.

Сообщение отредактировал mkostik: 25 Декабрь 2015 - 18:07


#312 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:23

В принципе в доме все работает пока,есть не очень красивые стены в подъездах,которые ободрали наши же рабочие и их бы надо покрасить , а все остальное,я бы не назвала словом плохо.Надо заниматься сигнализаций,если они не работает т.к.это наша безопасность.А что еще планирует сделать ТСЖ?



#313 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 23:51

В принципе в доме все работает пока,есть не очень красивые стены в подъездах,которые ободрали наши же рабочие и их бы надо покрасить , а все остальное,я бы не назвала словом плохо.Надо заниматься сигнализаций,если они не работает т.к.это наша безопасность.А что еще планирует сделать ТСЖ?

Вы очень здорово и точно закончили свое сообщение. Что планирует деласть ТСЖ? С ответа на этот вопрос и нужно начинать агитацию за создание ТСЖ, а не готовить в подпольных условиях ОСС. Ответ на ваш вопрос должен быть получен задолго перед ОСС. Так же заранее нужно обсудить устав и ознакомиться с основными параметрами экономической модели.

А то получим правление с единственной функцией определять размер вознаграждения председателя.

Сообщение отредактировал mkostik: 26 Декабрь 2015 - 00:00


#314 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 01:00

А кто хоть собрался ТСЖ создавать? Все та же инициативная группа во главе с Антоном, которая появилась и потом пропала? Во дают.

#315 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 07:10

Да, именно так.

#316 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:55

А кто хоть собрался ТСЖ создавать? Все та же инициативная группа во главе с Антоном, которая появилась и потом пропала? Во дают.


В стране экономический кризис, везде в лучшем случае зарплаты оставляют без изменения, а тарифы по ЖКХ исправно индексируются каждый год. Так же исправно будет индексироваться зарплата председателя ТСЖ и членов правления. Отличный бизнес проект в наше не простое время и главное ничего личного.

Сообщение отредактировал mkostik: 29 Декабрь 2015 - 10:03

  • Nags это нравится

#317 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:44

В стране экономический кризис, везде в лучшем случае зарплаты оставляют без изменения, а тарифы по ЖКХ исправно индексируются каждый год. Так же исправно будет индексироваться зарплата председателя ТСЖ и членов правления. Отличный бизнес проект в наше не простое время и главное ничего личного.

Но  тем, кто хочет возглавить ТСЖ,  им нужно будет с работы уйти  и коммунальным хозяйством заниматься либо это можно совместить?



#318 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:09

Но тем, кто хочет возглавить ТСЖ, им нужно будет с работы уйти и коммунальным хозяйством заниматься либо это можно совместить?

Мое личное мнение, чтобы заниматься эксплуатацией дома, нужно этому посвящать не менее 50% рабочего времени. Ведь у ТСЖ будет порядка 10 подрядчиков, которых нужно постоянно контролировать, будет хотя бы 5-7 сотрудиов (сантехники и дворники, плюс бухгалтер и главный инженер) которых тоже нужно контролировать, нужно работать с должниками и собирать с них квартплату, нужно не менее трех дней в неделю вести прием населения, нужно мотаться в администрацию и выбивать деньги по социальным программам и много другое.

Если этого не делать, то непонятно зачем нужно ТСЖ. Ведь сейчас мы можем подать жалобу на УК и ее заставят работать. А если будет ТСЖ, которое просто наймет УК и этим ограничатся, то рычагов давления на УК у нас не будет, т.к. в этом случае УК будет просто одним из подрядчиков, а не организацией отвечающей за эксплуатацию дома.

Сообщение отредактировал mkostik: 29 Декабрь 2015 - 11:18


#319 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 14:14

Еще нужен человек контролировать в  ТСЖ всех   :)  :)  :)


Мое личное мнение, чтобы заниматься эксплуатацией дома, нужно этому посвящать не менее 50% рабочего времени. Ведь у ТСЖ будет порядка 10 подрядчиков, которых нужно постоянно контролировать, будет хотя бы 5-7 сотрудиов (сантехники и дворники, плюс бухгалтер и главный инженер) которых тоже нужно контролировать, нужно работать с должниками и собирать с них квартплату, нужно не менее трех дней в неделю вести прием населения, нужно мотаться в администрацию и выбивать деньги по социальным программам и много другое.

Если этого не делать, то непонятно зачем нужно ТСЖ. Ведь сейчас мы можем подать жалобу на УК и ее заставят работать. А если будет ТСЖ, которое просто наймет УК и этим ограничатся, то рычагов давления на УК у нас не будет, т.к. в этом случае УК будет просто одним из подрядчиков, а не организацией отвечающей за эксплуатацию дома.

Если как вы все это видите и пишите то тогда ТСЖ не нужно.

Нужно ТСЖ для того что бы людям было все легче и понятнее и меньше бы платили и все для жильцов дома.

Иначе я ПРОТИВ тоже уже.


Нужно комутто просвящать тут хотябы НАРОД !



#320 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 11:47

Уважаемы соседи! Зачем нам на Колпакова 10 ТСЖ, - очередная прослойка по сбору денег? И что сделали те люди, которые его создают (Антон и Ко) для дома за 2 года? Не в сфере ли ЖКХ работают люди, его создающие? Почему так "мутно" велась работа по созданию совета МКД: где "черновой" вариант устава совета МКД (сразу бы многие вопросы отпали!), его "разбор" на форуме; кто эти люди, за которых нам навязывали отдать голоса?  

Их попытка создать совет МКД вылилась в сбор подписей с персональным данными собственников. Это уже должно насторожить (в т.ч. и органы прокуратуры)! Не была ли это предварительная работа по созданию ТСЖ и использованию в дальнейшем для этой цели персональных данных собственников, в нарушением ФЗ-152 . Я больше чем уверен, что без ЛИЧНОЙ ФИНАНСОВОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ эти люди не пытались бы создать совет многоквартирного дома и сейчас ТСЖ.
"Что по мне, так я" против ТСЖ, в УК больше финансовой прозрачности, и хоть я бы с 10 раза они начинают реагировать на замечания и пожелания. А ТСЖ это "те же грабли", но дороже, а для его создателей - "золотая жила".


Сообщение отредактировал SRT: 09 Март 2016 - 12:08






Яндекс.Метрика