Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#41 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:51

У Вас не дороже,чем у других.Просто у Вас в квитанциях нет отдельной строки на водоотведение.Стоимость 1 куб.м водоотведения сразу заложена в тарифы на горячую и холодную воду.
Видимо да. 

Спасибо за дельный совет насчет Теплосети. С ними только так "смотри в оба". 



#42 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:20

Черт его знает, ваш "Берег" в интернете хаят, "Город" тоже... Я вот не из Мытищ, но не верится мне, что в Мытищах нет УК поадекватней...

 

Писал уже на форуме, вот ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС всё отлично у нас в доме убирает и моет и чистит иии

Может есть где жалобы в инете на другие дома ? не искал и не видел.



#43 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:20

Писал уже на форуме, вот ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС всё отлично у нас в доме убирает и моет и чистит иии

Может есть где жалобы в инете на другие дома ? не искал и не видел.

 

Как и на остальные компании в инете только плохое :( Когда все хорошо - никто не пишет.

 

http://dom-forum.ru/...hp?topic=9586.0



#44 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:31

Как и на остальные компании в инете только плохое :( Когда все хорошо - никто не пишет.

 

http://dom-forum.ru/...hp?topic=9586.0

 

Это другое УК с одинаковым названием. В управлении ООО Управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС» находятся многоквартирные дома, расположенные по адресам:


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 25 Ноябрь 2013 - 19:32


#45 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:28

Соседи, может кто-то из вас подскажет, что могло у нас измениться.

 

В сентябре 1 м3 горячей воды стоил 141,79 руб., а в октябре стал стоить 248,41 руб.

 

Вот цифры из квитанций

ГВС.png

 

Не правильно указал месяцы.

В октябре 1 м3 горячей воды стоил 141,79 руб., а в ноябре стал стоить 248,41 руб.


Сообщение отредактировал mkostik: 26 Ноябрь 2013 - 14:12


#46 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:40

Соседи, может кто-то из вас подскажет, что могло у нас измениться

вот здесь обсуждают    http://forum.mytisch...00

 

 у меня в платежке за октябрь 141,79 ( уже с разбивкой графы на воду + тепловую энергию),  за  ноябрь 1 м3 = 289р 06к. :blink:  



#47 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:52

Проточный нагреватель становится неотъемлемой частью квартиры при таких условиях - за нагрев электричеством дешевле заплатить будет.



#48 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:02

Проточный нагреватель становится неотъемлемой частью квартиры при таких условиях - за нагрев электричеством дешевле заплатить будет.
 Не факт. Вчера звонила главному энергетику нашей УК. Задала вопрос, если я буду пользоваться  водонагревателем, мне будут насчитывать тепловую энергию в платежке?  Ответил, что да в любом случае будут  :blink: ,   чтобы  теплосеть не  присылала в таком случае  данные надо написать заявление  и произвести официальное отключение   поступления г/воды у меня в квартире. :wacko:  

   Или что-то не понимаю, или гл. энергетик.



#49 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:12

Может я бегу впереди паровоза, но как можно убедиться, что УК не будет нам выставлять коммунальные услуги коммерческих помещений первого этажа под видом общедомовых расходов?


Сообщение отредактировал mkostik: 26 Ноябрь 2013 - 15:29


#50 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:20

произвести официальное отключение   поступления г/воды у меня в квартире

 

С этим не разбирался, не знаю. Думаю вопрос решаемый, многие коммерческие объекты горячей водой не пользуются в целях экономии.


Сообщение отредактировал Disah: 26 Ноябрь 2013 - 18:01


#51 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:22

как можно убедиться, что УК не будет нам выставлять

Мы с мужем хотим поучаствовать в декабре при     снятии данных УК в нашем доме (я не про КК). Посмотреть,как они  всё это оформляют... 


Сообщение отредактировал Варди: 26 Ноябрь 2013 - 15:23


#52 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:16

Может я бегу впереди паровоза, но как можно убедиться, что УК не будет нам выставлять коммунальные услуги коммерческих помещений первого этажа под видом общедомовых расходов?

Во, во, во. Прямо в точку. На жилье должны быть отдельные счетчики, на коммерческие свои.

Это раз. А затем надо проверять, что они насчитают.



#53 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 20:56

Люди помогите разобраться в комуналке пожалуйста. 7,5к в месяц не до*ера ли это?[/quote]

До*ера, конечно. Но они вроде сейчас по максимуму берут, потом меньше же будет или нет? Мы сейчас, например, за двушку в балашихе платим ~5,5. В Москве за однушку ~ 4,5. Чёто 7,5 реально много.

#54 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:03


 
 
Люди помогите разобраться в комуналке пожалуйста. 7,5к в месяц не до*ера ли это?[/quote]

У нас в Пике 5летний кирпичный дом однушка 44 м без воды и электричества за этот месяц 2967 р
Кстате, к Пику ни каких притензий нет за все время проживания, даже наверное спасибо скажу, всегда все идеально от подачи комуналки до всегда почишеной территории от снега и льда, чистые подъезды и т.д даже забыли что проблемы могут быть в этой области)))
Мытищи юбилейная

#55 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:04

Сейчас квартплата идет по максимуму. Туда включены вывоз мусора 900 рублей (если не ошибаюсь), отопление, вода и т.п. И все по максимуму. Потом обещают перерасчет. Все по заявлениям УК. Я верю в перерасчет. Мне не в лом платить за 3 месяца вперед. См. мою подпись.

#56 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:11

image.png


Благодарю.

 

Мне тоже не в лом. Просто тут нет электричества.

А девушка которая сегодня мне все обьясняла сказала что зимой так и будет примерно в дальнейшем.

 

Я просто в разных точках москвы жил. Столько никогда не видел)


Сообщение отредактировал AntonPavlov: 06 Декабрь 2013 - 21:11


#57 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:37

Много я считаю.

 

 

 Мы вот с последней платежкой разбирались (Мытищи, МУП " Расчетный центр")   :blink:

 

в октябре  двушка 57,1кв.м. ( 2куба х/воды +2куба горячей) вышло 3200руб. Это они по тарифам (141руб.) считали  г/воду

в ноябре перешли   на  расчет    г/воды по ИТП.  (2куба х/воды ,4 куба горячей). Вроде бы изменилась немного  кол-во г/воды, а  заплатила  я уже  5000руб.

Считаю    пипец (г/вода вышла  за куб 289р.) и это ещё не зима..., народ здесь обсуждает   жалуется в прокуратуру и жилинспекцию http://forum.mytisch...20

 

 

За свет у меня 400-500руб. выходит в месяц.

 

 

Так-с пройдемся по   строчкам квитанции

 Тех обсл.34,77/ у нас дороже содержание жил. пом 36,77 умножить на кв.м квартиры.

ГВС 170.77 за 4куба /   у нас по счетчикам ИТП выходит по 4куба 289руб. ((   Но тариф 141р.,если нет ИТП

ХВС 62,10 /   у нас 33,12 - Здесь почему-то тариф завышен!

КГМ это вывоз мусора? Странно ,у нас в платежках этого просто нет,  это уже входит в сод-ние и рем. жил. пом.

Отопление   не понятно   сколько Гкалл?  У них должны быть показания общедомовых счетчиков. Пусть показывают, сколько   Теплосеть там написала  в акте.

Что это за объем 64,80? это метраж квартиры...Что-то здесь они намудрили .У нас в последний месяц было  по общедомовому счетчику  0,5187Гкалл по тарифу 1829,47  = 948,48. (фактический  расход (Гкал.) делим на площадь всего дома (м2)и умножаем на площадь квартиры(м2). Полученное умножаем на тариф 1829,47руб.Гкал и получаем  то, что необходимо оплатить).

 

Сообщение отредактировал Варди: 06 Декабрь 2013 - 21:46


#58 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:40

Разъясните по квитанции.
КГМ - это судя по всему крупногабаритный мусор.
Чет водичка супер дорогая, или ща у всех так по Мытищам?
А вот с отоплением непонятки, оно же по счетчикам должно начисляться в Гкл-ах.

#59 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:42

Вот отопление меня тут прежде всего и пугает) 3,5

 

Надеюсь после перерасчета цифры станут адекватными.

 

КГМ-Крупногабаритный мусор. Это т.к. у нас идет ремонт.

 

Спасибо за коментарий.



#60 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:43

По воде все понятно, цены указаны с канализацией, ибо в обычных квитках канализация идет отдельным пунктом. Собственно вопрос про дороговизну ХВС и ГВС можно считать закрытым.





Яндекс.Метрика