Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение ЖКХ,ТСЖ, УК, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#81 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 06:20

За услуги ЖКХ разрешат не платить.
 

Скоро россияне смогут не оплачивать счета, если управляющая компания не разместит их на специальном сайте.


 

Россияне могут получить законный повод не платить за коммунальные услуги.

-  Законопроект, предполагающий создание такого ресурса, на котором будет храниться информация о "паспорте" дома, тарифы на различные услуги, сведения и отчеты о работе управляющих компаний и снабжающих организаций, депутаты уже приняли, заработать сайт должен в следующем году.

 

 

И вот главное:

 

Что касается так называемых авансовых платежей, о которых в последнее время спорят эксперты, то они "не будут вводиться для всех собственников однозначно".

Предоплата будет введена только для злостных неплательщиков и только по решению суда.

 


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 10 Декабрь 2013 - 06:29


#82 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:46

Про оплату отопления:

 

Вот нашел на сайте администрации нормативы по расчету отопления http://www.mytischi-...info/12063.html

В месяц отопительного периода: 0,02743 Гкал./кв.м

0,02743 * 64,80 * 1829,47 = 3251,82 руб. в месяц. (сумма почти совпала с указной в квитанции Городом).

 

Хотя у нас в доме, в котором только установлен общедомой счетчик мы платим значительно меньше

 

Рассчитал сколько стоит у меня отопление 1м3 - 26,97 руб. (цифры взяты из квитанции за ноябрь).

 

Как вывод, нужно изначально требовать расчет по счетчикам, а не по нормативам.


Сообщение отредактировал mkostik: 11 Декабрь 2013 - 19:48


#83 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:16

Про оплату отопления:

 

Хотя у нас в доме, в котором только установлен общедомой счетчик мы платим значительно меньше

 

Как вывод, нужно изначально требовать расчет по счетчикам, а не по нормативам.

 

1. Мы тоже в нашем доме платим гораздо меньше.

2. Счётчики стоят , по ним и нужно платить всё. И это правильно.



#84 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 07:25

Замминистра строительного комплекса Московской области А.Смирнов:

"До конца года будет разработана региональная программа капремонта общего имущества многоквартирных домов".


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 31 Декабрь 2013 - 14:00


#85 ShVV

ShVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:01

Соседи, доброго дня!
Позвольте в очередной раз вернуться к теме создания ТСЖ.
На днях я имел несчастье пообщаться с представителями "нашей" управляющей организации. Впечатление от этого общения осталось крайне негативным.
Помимо не раз обсуждавшегося незаконного требования оплатить якобы оказанные услуги, начиная не с даты передачи квартиры, а с даты ввода дома в эксплуатацию, меня, мягко говоря, удивило следующее:
1. Отсутствие какого-либо внятного обоснования прав этой организации на управление нашим домом и, как следствие, права собирать деньги в оплату своих услуг (при этом, оплату просят производить наличными).
2. Требование оплатить услуги за три месяца вперед. Уверен, все уже давно знаю, что такое требование не основано на нормах действующего жилищного законодательства. Могу лишь дополнить, что в свете вышеуказанного способа оплаты (наличными) через два-три месяца (когда, возможно, данная управляющая организация уже не будет управлять нашим домом), люди, внесшие плату авансом, окажутся в затруднительном положении.
3. Требование оплатить услуги по статье "техническое обслуживание" в полном объеме (даже без обещания произвести, так называемый, перерастет) - в то время как в доме не работают (или не всегда работают лифты), отсутствует (или зачастую отсутствует) водоснабжение, не производится уборка месть общего пользования (например, переходных лоджий, дорожек на детской площадке и т.п.). Отмечу здесь, что плата за электроснабжение оборудования, относящихся к числу объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (лифты, водопроводная насосная станция и проч.), входит в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома (по терминологии "нашей" управляющей организации - это статья "техническое обслуживание").
4. Начисление платы за горячее и холодное водоснабжение, а также теплоснабжение (отопление) "расчетным" методом - при наличии в квартирах соответствующих индивидуальных приборов учета ("счетчиков"). И если по плате за водоснабжение мне было обещано в дальнейшем произвести перерасчет, то про теплоснабжение не было сказано ни слова.
5. Требование оплатить услугу по статье "вывоз крупногабаритного мусора". Во-первых, "вывоз крупногабаритного мусора" с точки зрения действующего законодательства не относится к числу коммунальных услуг, то есть такая услуга может быть оказана только на основании договора об оказании соответствующей услуги (не договора о содержании и ремонте), а навязывать заключение такого договора управляющая организация не вправе (например, ставить заключение этого договора (или включать соответствующие условия в любой другой договор, который они "предлагают" заключить) в зависимость от факта выдачи ключей). Во-вторых, полагаю, у тех, кто будет делать ремонт силами специализированной организации (а не "частников") договором с этой организацией уже будет предусмотрена услуга по вывозу строительного мусора. Во втором случае сотрудники "нашей" управляющей организации великодушно предлагают написать заявление на имя их директора с просьбой на начислять плату за данную услугу. То есть, фактически, это выглядит следующим образом: мне навязана услуга, эта услуга мне не оказывается, но я должен попросить директора управляющей организации не требовать от меня оплаты этой услуги (при этом не известно, даст ли этот господин мне свое разрешение). Считаю подобную постановку вопроса верхом наглости.
И еще:
От меня потребовали подписать договор "на техническое обслуживание" на месте, то есть ознакомиться с текстом этого договора возможности мне, фактически, не дали (договор я не подписал). Между тем, подобный договор относится к числу публичных. Это означает, что при несогласии (не соответствии закону ряда условий договора) вы вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
В моем случае подписание указанного договора было заявлено в качестве условия выдачи ключей от квартиры.
Сотрудники управляющей организации занимают помещение, которое, как я предполагаю, относится к числу объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Речь идет о помещении охраны подземного паркинга. Если это помещение действительно является таковым (а вероятность этого крайне высока), то оснований для его использования в качестве офиса у управляющей организации не имеется - так как распорядится общим имуществом (передать его в пользование третьим лицам) могут только собственники помещений в многоквартирном доме и только в путем проведения общего собрания собственников (я полагаю, что количество квартир и нежилых помещений в нашем доме, проданных частным лицами (не аффилированным по отношению к застройщику), составляет более 50% всех помещений в доме, а значит, такое собрание еще не могло быть проведено). Другими словами, возможно, "наша" управляющая организация безвозмездно использует общее имущество и потребляет коммунальные ресурсы (электроснабжение, водоснабжение), за которые предлагают заплатить нам с вами.
И в заключение про "нашу" управляющую организацию: на слова о том, что эта организация плохо работает, одна из сотрудниц ответила буквально следующее: "Мы научимся". То есть учиться они собираются на нашем доме.
А теперь про ТСЖ:
Я полагаю, что, если данная управляющая организация останется и дальше управлять нашим домом, то эффективно контролировать ее работу сможет только ТСЖ.
Соседи, я призываю вас вернуться к моему первому сообщению о плюсах управления домом ТСЖ.
Прошу вас подумайте еще раз, готовы ли вы мириться с описанными мной нарушениями закона.



#86 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 13:43

Соседи, доброго дня!
Позвольте в очередной раз вернуться к теме создания ТСЖ.
На днях я имел несчастье пообщаться с представителями "нашей" управляющей организации. Впечатление от этого общения осталось крайне негативным.
Помимо не раз обсуждавшегося незаконного требования оплатить якобы оказанные услуги, начиная не с даты передачи квартиры, а с даты ввода дома в эксплуатацию, меня, мягко говоря, удивило следующее:
1. Отсутствие какого-либо внятного обоснования прав этой организации на управление нашим домом и, как следствие, права собирать деньги в оплату своих услуг (при этом, оплату просят производить наличными).
2. Требование оплатить услуги за три месяца вперед. Уверен, все уже давно знаю, что такое требование не основано на нормах действующего жилищного законодательства. Могу лишь дополнить, что в свете вышеуказанного способа оплаты (наличными) через два-три месяца (когда, возможно, данная управляющая организация уже не будет управлять нашим домом), люди, внесшие плату авансом, окажутся в затруднительном положении.
3. Требование оплатить услуги по статье "техническое обслуживание" в полном объеме (даже без обещания произвести, так называемый, перерастет) - в то время как в доме не работают (или не всегда работают лифты), отсутствует (или зачастую отсутствует) водоснабжение, не производится уборка месть общего пользования (например, переходных лоджий, дорожек на детской площадке и т.п.). Отмечу здесь, что плата за электроснабжение оборудования, относящихся к числу объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (лифты, водопроводная насосная станция и проч.), входит в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома (по терминологии "нашей" управляющей организации - это статья "техническое обслуживание").
4. Начисление платы за горячее и холодное водоснабжение, а также теплоснабжение (отопление) "расчетным" методом - при наличии в квартирах соответствующих индивидуальных приборов учета ("счетчиков"). И если по плате за водоснабжение мне было обещано в дальнейшем произвести перерасчет, то про теплоснабжение не было сказано ни слова.
5. Требование оплатить услугу по статье "вывоз крупногабаритного мусора". Во-первых, "вывоз крупногабаритного мусора" с точки зрения действующего законодательства не относится к числу коммунальных услуг, то есть такая услуга может быть оказана только на основании договора об оказании соответствующей услуги (не договора о содержании и ремонте), а навязывать заключение такого договора управляющая организация не вправе (например, ставить заключение этого договора (или включать соответствующие условия в любой другой договор, который они "предлагают" заключить) в зависимость от факта выдачи ключей). Во-вторых, полагаю, у тех, кто будет делать ремонт силами специализированной организации (а не "частников") договором с этой организацией уже будет предусмотрена услуга по вывозу строительного мусора. Во втором случае сотрудники "нашей" управляющей организации великодушно предлагают написать заявление на имя их директора с просьбой на начислять плату за данную услугу. То есть, фактически, это выглядит следующим образом: мне навязана услуга, эта услуга мне не оказывается, но я должен попросить директора управляющей организации не требовать от меня оплаты этой услуги (при этом не известно, даст ли этот господин мне свое разрешение). Считаю подобную постановку вопроса верхом наглости.
И еще:
От меня потребовали подписать договор "на техническое обслуживание" на месте, то есть ознакомиться с текстом этого договора возможности мне, фактически, не дали (договор я не подписал). Между тем, подобный договор относится к числу публичных. Это означает, что при несогласии (не соответствии закону ряда условий договора) вы вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.
В моем случае подписание указанного договора было заявлено в качестве условия выдачи ключей от квартиры.
Сотрудники управляющей организации занимают помещение, которое, как я предполагаю, относится к числу объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Речь идет о помещении охраны подземного паркинга. Если это помещение действительно является таковым (а вероятность этого крайне высока), то оснований для его использования в качестве офиса у управляющей организации не имеется - так как распорядится общим имуществом (передать его в пользование третьим лицам) могут только собственники помещений в многоквартирном доме и только в путем проведения общего собрания собственников (я полагаю, что количество квартир и нежилых помещений в нашем доме, проданных частным лицами (не аффилированным по отношению к застройщику), составляет более 50% всех помещений в доме, а значит, такое собрание еще не могло быть проведено). Другими словами, возможно, "наша" управляющая организация безвозмездно использует общее имущество и потребляет коммунальные ресурсы (электроснабжение, водоснабжение), за которые предлагают заплатить нам с вами.
И в заключение про "нашу" управляющую организацию: на слова о том, что эта организация плохо работает, одна из сотрудниц ответила буквально следующее: "Мы научимся". То есть учиться они собираются на нашем доме.
А теперь про ТСЖ:
Я полагаю, что, если данная управляющая организация останется и дальше управлять нашим домом, то эффективно контролировать ее работу сможет только ТСЖ.
Соседи, я призываю вас вернуться к моему первому сообщению о плюсах управления домом ТСЖ.
Прошу вас подумайте еще раз, готовы ли вы мириться с описанными мной нарушениями закона.

Доброго дня всем ! Мы полностью присоединяемся к данному сообщению! Мы правда пока не сталкивались с управляющей компанией(не подписали БТИ-+3,42 м.) Но с удовольствием по приезду-7 января примем активное участие в ТСЖ! С уважением, жильцы 21 корпуса ,1 секции, 311 квартиры Инна и Эдуард.



#87 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:41

Господа, давайте тему ТСЖ обмусоливать хотя бы через год. Сейчас это разговор ни о чем. Тут на форуме сидит в лучшем случае 20% населения домов. При этом если комплекс строился и сдавался как неотделимые части, то после получения адресов, это два независимых дома. Т.е. КМК к примеру 22 корпус захочет ТСЖ, а 21 нет, то собственно для этого нет преград.

Соседи, доброго дня!

Вы наверное хотите быть председателем вновь созданного в наших домах ТСЖ? Вы так активно проталкиваете эту тему, прям навязыванием попахивает. У вас 4 сообщения всего, и половина из них про создание ТСЖ, т.е. получается все остальное вас в нашей новостройке вообще не интересует, только управление домом вам интересно.

1. Отсутствие какого-либо внятного обоснования прав этой организации на управление нашим домом и, как следствие, права собирать деньги в оплату своих услуг (при этом, оплату просят производить наличными).

УК Город управляет домом по договору оперативного управления, до проведения конкурса.

2. Требование оплатить услуги за три месяца вперед. Уверен, все уже давно знаю, что такое требование не основано на нормах действующего жилищного законодательства. Могу лишь дополнить, что в свете вышеуказанного способа оплаты (наличными) через два-три месяца (когда, возможно, данная управляющая организация уже не будет управлять нашим домом), люди, внесшие плату авансом, окажутся в затруднительном положении.

Не за три, а "за три" или "за один"

3. Требование оплатить услуги по статье "техническое обслуживание" в полном объеме (даже без обещания произвести, так называемый, перерастет) - в то время как в доме не работают (или не всегда работают лифты), отсутствует (или зачастую отсутствует) водоснабжение, не производится уборка месть общего пользования (например, переходных лоджий, дорожек на детской площадке и т.п.). Отмечу здесь, что плата за электроснабжение оборудования, относящихся к числу объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (лифты, водопроводная насосная станция и проч.), входит в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома (по терминологии "нашей" управляющей организации - это статья "техническое обслуживание").

Как только лифт заработает в полной мере, пишется заявление в УК Город, с просьбой произвести перерасчет за неработающий лифт. Вода уже есть даже в 21 корпусе по второму контуру. Да и причем здесь вода, она оплачивается по факту, по счетчику. Вот с уборкой лестниц да, беда. А вот снег и мусор на придомовой территории чистится, даже урнавозле подъезда опорожняется ежедневно, сегодня лично проверил (вчера кинул бычок - сегодня его уже нет).

4. Начисление платы за горячее и холодное водоснабжение, а также теплоснабжение (отопление) "расчетным" методом - при наличии в квартирах соответствующих индивидуальных приборов учета ("счетчиков"). И если по плате за водоснабжение мне было обещано в дальнейшем произвести перерасчет, то про теплоснабжение не было сказано ни слова.

По теплу тоже самое, сделают перерасчет, по крайней мере обещали.

5. Требование оплатить услугу по статье "вывоз крупногабаритного мусора". Во-первых, "вывоз крупногабаритного мусора" с точки зрения действующего законодательства не относится к числу коммунальных услуг, то есть такая услуга может быть оказана только на основании договора об оказании соответствующей услуги (не договора о содержании и ремонте), а навязывать заключение такого договора управляющая организация не вправе (например, ставить заключение этого договора (или включать соответствующие условия в любой другой договор, который они "предлагают" заключить) в зависимость от факта выдачи ключей). Во-вторых, полагаю, у тех, кто будет делать ремонт силами специализированной организации (а не "частников") договором с этой организацией уже будет предусмотрена услуга по вывозу строительного мусора. Во втором случае сотрудники "нашей" управляющей организации великодушно предлагают написать заявление на имя их директора с просьбой на начислять плату за данную услугу. То есть, фактически, это выглядит следующим образом: мне навязана услуга, эта услуга мне не оказывается, но я должен попросить директора управляющей организации не требовать от меня оплаты этой услуги (при этом не известно, даст ли этот господин мне свое разрешение). Считаю подобную постановку вопроса верхом наглости.

Вы можете отказаться от услуги вывоз КГМ, если предоставите справку (квитанцию) от сторонней организации осуществляющей вывоз мусора. Ни одна строительная фирма, будь то хоть предел дороговизны не вывозит свой мосор. Выносит - да, но не вывозит. И даже в смету включается именно вынос мусора, а не вывоз.
Только бумажку вы подписывали не такую, там вы расписались, что обязуетесь сообщить о дату начала ремонта. Ну и в последствии дату окончания ремонта.

И в заключение про "нашу" управляющую организацию: на слова о том, что эта организация плохо работает, одна из сотрудниц ответила буквально следующее: "Мы научимся". То есть учиться они собираются на нашем доме.

Там сидят веселые девчушки, которые любят пошутить. Не сидеть же им как хмурые всем недовольные старушки. У них в обслуживании 10 домов по Мытищам. Работают давно. Надеюсь не хуже остальных УК (сам с ними вплотную не сталкивался).
  • Nags это нравится

#88 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:02

По теплу тоже самое, сделают перерасчет, по крайней мере обещали.
 

 

мне тоже обещали)



#89 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:41

Вы можете отказаться от услуги вывоз КГМ, если предоставите справку (квитанцию) от сторонней организации осуществляющей вывоз мусора. Ни одна строительная фирма, будь то хоть предел дороговизны не вывозит свой мосор. Выносит - да, но не вывозит. И даже в смету включается именно вынос мусора, а не вывоз.


Балк вывозит 3700р в договоре

#90 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 20:32

Балк вывозит 3700р в договоре

Блеф. Вот кто,кто, а Балк точно вывозить не будет. Вот если бы вы сказали про какую нить иную фирму, я бы еще поверил, а вот Балку точно нет, не будет он вывозить мусор, а будет складывать в общий контейнер. А мы будем платить за него.

В 21 корпусе, секция 3 подали воду в систему пожаротушения.

А когда это было?

#91 ShVV

ShVV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:09

Добрый вечер!
Похоже, am02rus решил вступиться за Управляющую организацию. Было бы очень любопытно узнать, что им движет.
Теперь по существу:
Уважаемый am02rus, Вы сильно заблуждаетесь - я не стремлюсь стать председателем ТСЖ. Но, действительно, на этом форуме я зарегистрировался, прежде всего, для того, чтобы агитировать за создание в доме ТСЖ, мне скрывать нечего. Как я уже писал в своем самом первом сообщении, мной движет личный положительный опыт проживания в доме, который управляется ТСЖ. Если Вы воспринимаете мои сообщения как "навязывание", прошу прощения.
Далее, в своем сообщении Вы повторяете слова сотрудниц Управляющей организации о том, что домом эта организация якобы управляет по "договору оперативного управления". Очевидно, вы не вполне владеете вопросом, в этой связи позвольте сообщить Вам, что действующий Жилищный кодекс не содержит такого понятия как "оперативное управление многоквартирным домом". В качестве отступления еще отмечу, что субъектами оперативного управления могут быть только учреждения (это такая организационно-правовая форма юридического лица) и казенное предприятие - если будет желание, Вы сможете прочитать об этом в статьях 115, 296 Гражданского кодекса.
Именно в этой связи я написал об отсутствии какого-либо внятного обоснования прав защищаемой Вами Управляющей организации на управление нашим домом.
Также Вы пишете, что Управляющая организация предлагает оплатить услуги, либо за три месяца, либо за один. Замечу в этой связи, что оплатить услуги за один месяц они предлагают только тем, кто, как я, например, возражают против требования внести им аванс за три месяца. То есть по умолчанию от людей требуют предоплату за три месяца.
Вы пишете, что в связи с тем, что лифты не работают, будет произведен перерасчет. Я очень в этом сомневаюсь, так как мне не известно ни об одном подобном прецеденте.
Вы пишите, причем здесь вода? Отвечу: если Вы еще раз внимательно перечитаете мое сообщение, обратите, пожалуйста, внимание на то, что плата за электроснабжение оборудования, относящегося к числу объектов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (лифты, водопроводная насосная станция и проч.), входит в состав платы за содержание и ремонт многоквартирного дома (по терминологии Управляющей организации - это статья "техническое обслуживание"). Так как в доме зачастую отсутствует водоснабжение, то водопроводная насосная станция, очевидно, не потребляет электрическую энергию. Между тем, плата за ее электроснабжения Управляющей организацией собирается уже сейчас.
Об уборке снега: я специально обошел оба корпуса сегодня днем. Что я увидел: тротуары со стороны улицы Институтская местами покрыты льдом, дорожки детской площадки почти полностью покрыты льдом, со стороны улицы Колпакова и во дворе на газоны свалены огромные кучи грязного снега, на въезде во двор со стороны улицы Колпакова - наледь, парковка перед 22-м корпусом полностью покрыта льдом. Я не считаю подобное положение вещей нормальным.
По поводу "справки (квитанции) от сторонней организации, осуществляющей вывоз мусора". Будьте добры, поясните, пожалуйста, чем то, что Вы написали, отличается от, на мой взгляд, наглого предложения Управляющей организации (еще раз напомню ход моих рассуждений: мне навязана услуга, эта услуга мне не оказывается, но я должен попросить директора Управляющей организации не требовать от меня оплаты этой услуги (при этом не известно, даст ли этот господин мне свое разрешение)).
И наконец, о моем личном опыте взаимодействия с этой Управляющей организацией (которого, как Вы сами признаетесь, у Вас нет). У меня была квартира в жилищном комплексе, которым, управляла (и, возможно, продолжает управлять данная Управляющая организация). Этот Комплекс расположен дальше по улице Колпакова - в сторону Волковского шоссе. К сожалению, я вынужден сообщить Вам, что методы управления домами у этой организации в лучшую сторону не меняются: те же навязанные услуги, такая же некачественная уборка придомовой территории, то же безосновательное использование объектов общего имущества, та же грубость в общении. Увы.



#92 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:21

Абсолютно согласен с создание ТСЖ, но к сожалению понимаю, что это будет не скоро. Если вообще будет, при нынешнем порядке создания ТСЖ.
Относительно того, что заплатите ук и потом пишете заявления на перерасчет не согласен. Услуги оказываются не в полном объеме. Часть услуг навязывается. Вывоз кгм при ремонте можно заказать где угодно за 3,5 тыс 8 кубов. Этого достаточно будет. Да и вообще будет ли этот крупногабаритный мусор вопрос. По закону мы должны компенсировать затраты застройщика на содержание дома до конкурса. Устраивает. Только где расчет? Лично я не собираюсь платить пока не предоставят расчет. А если будут шантажировать ключами, то напишу заявление в Роспотребнадзор за нарушение прав дольщика вплоть до дисквалификации ген директора. Благо начальник Роспотребнадзора знакомый. Консультацию с ним провел. Так, что агент домстроя так и передайте своему руководству.
Достали уже.

#93 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:47

[quote name="ShVV" post="414451" timestamp="1388344199"] уважаемый сосед, полностью вас поддерживаю. Я сам являюсь председателем ТСЖ уже 4 года. Знаю всю эту кухню из собственного опыта. Судя по вашему изложению текста- вы юрист. Я тоже юрист. Предлагаю как нибудь пообщаться на тему создания ТСЖ. Ибо только ТСЖ сможет качественно обслуживать дом.

#94 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:03

[quote name="am02rus" post="414401" timestamp="1388331695"]Господа, давайте тему ТСЖ обмусоливать хотя бы через год. Сейчас это разговор ни о чем. Тут на форуме сидит в лучшем случае 20% населения домов. При этом если комплекс строился и сдавался как неотделимые части, то после получения адресов, это два независимых дома. Т.е. КМК к примеру 22 корпус захочет ТСЖ, а 21 нет, то собственно для этого нет преград.Вы наверное хотите быть председателем вновь созданного в наших домах ТСЖ? Вы так активно проталкиваете эту тему, прям навязыванием попахивает...

Добрый день. С самого начала форум только читала, но в данном случае решила ответить в связи с имеющимися надеждами на добропорядочность УК. Живу в Жк Солнечный. Тот же застройщик, та же УК уже больше 5лет. Не знаю ни одного жителя нашего дома, который относился бы к Городу хотя бы нейтрально. Недовольство массовое. Г-н Чуев (ген. директор) отвечает на одно обращение из 20 (и то случайно, видимо). Все остальные игнорируются. Тех обслуживание дома ограничивается вывозом мусора, работой лифта и уборщиков. Подъезды грязные, плитка и кирпичи в доме отваливаются (хотя дому чуть больше 5 лет). Дом сдавался УК с индивидуальными приборами учета тепла, все были не работающие, жильцы (некоторые) за свой счет (10 -15 тыс с квартиры) устанавливали новые счетчики, начали платить по ним. С сентября этого года Город перестал принимать показания счетчиков с мотивировкой, что не все квартиры в доме ими оборудованы (т.е. Не каждый за свой счет переоборудовал и установил рабочий счетчик) и согласно постановлению правительства рф (номер и дату сейчас не помню) если не все помещения в доме оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, то расчет производится исходя из общедомового прибора без учета показаний индивидуального прибора). В итоге благодаря халатности Города из застройщика (не обеспечили подключение установленных изначально счетчиков и их обслуживание) плата за отопление возросла в 5 раз ( если по счетчику я заплатили бы 900 рублей в месяц, а в квитанции приходит почти 5000 р). Коммунарку за двушку плачу сейчас в среднем 10 000 - 11 000 руб (это без электричества, телефона, интернета). Не так давно также выяснили, что наша доблестная УК обеспечивает теплом офис застройщика (в нашем подвале от нашего дома идут трубы в дом по соседству, где сидит Домстрой). При этом раскидывают потребление тепла между жильцами. Мы все уже устали жаловаться во все инстанции (куда только не писали) на Город, результат никакой. По разным вопросам нам обещали перерасчет, который в течение 5 лет сделали один раз и в пользу УК, т.е. по итогам перерасчета обязали всех доплатить еще. В доме неоднократно были прорывы труб и затопления, только после этого представители УК заходили и смотрели, но сделано ничего не было, жильцы опять же сами меняли оборудование на трубах (не знаю, как правильно называется). В аварийной службе Города общаются по-хамски. Так что ничего даже нейтрального про эту УК сказать не могу. Очень была расстроена, когда узнала, что и здесь также нас будут "доить", хотя ожидала, понимая аффилированность застройщика и УК. Извините за негатив, но все это прошла на личном опыте. И предпочла бы любую другую УК.

#95 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:12

Сколько нового народа вливает негатив!

Почитать посты-хочется слезу пустить!

Успокойтесь! Сами разберёмся!  ;)  Вы бы хоть основы троллинга что ли изучили!  :D

Я вот совсем не знаю, что такое жить с ТСЖ! Это значит общим собранием доверить какому то дяде бабло со всего дома? 

У которого не нет ни офиса, не зарегистрированной фирмы... ничего? Просто сосед и хороший человек?

ФИГВАМ!

Пока меня не убедят, что это выгодно и надёжно-я против!

И убедить меня должны люди, которых я знаю!

В противном случае-костьми лягу, но заверну такую инициативу!


  • Nags это нравится

#96 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:22

А поменять УК без организации ТСЖ можно? Или только так? Если большинство жильцов согласятся поменять ? (С нас в квитанции за отопление сегодня в первом платеже где-то 2600 что ли взяли, но это ж из расчета максимума, как же у вас 5000 то выходит?) не понятно..

ФИГВАМ!
И убедить меня должны люди, которых я знаю!
В противном случае-костьми лягу, но заверну такую инициативу!

:D просто и понятно!)))))

#97 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:24

Добрый день. С самого начала форум только читала, но в данном случае решила ответить в связи с имеющимися надеждами на добропорядочность УК. Живу в Жк Солнечный. Тот же застройщик, та же УК уже больше 5лет. Не знаю ни одного жителя нашего дома, который относился бы к Городу хотя бы нейтрально. Недовольство массовое. Г-н Чуев (ген. директор) отвечает на одно обращение из 20 (и то случайно, видимо). Все остальные игнорируются. Тех обслуживание дома ограничивается вывозом мусора, работой лифта и уборщиков. Подъезды грязные, плитка и кирпичи в доме отваливаются (хотя дому чуть больше 5 лет). Дом сдавался УК с индивидуальными приборами учета тепла, все были не работающие, жильцы (некоторые) за свой счет (10 -15 тыс с квартиры) устанавливали новые счетчики, начали платить по ним. С сентября этого года Город перестал принимать показания счетчиков с мотивировкой, что не все квартиры в доме ими оборудованы (т.е. Не каждый за свой счет переоборудовал и установил рабочий счетчик) и согласно постановлению правительства рф (номер и дату сейчас не помню) если не все помещения в доме оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, то расчет производится исходя из общедомового прибора без учета показаний индивидуального прибора). В итоге благодаря халатности Города из застройщика (не обеспечили подключение установленных изначально счетчиков и их обслуживание) плата за отопление возросла в 5 раз ( если по счетчику я заплатили бы 900 рублей в месяц, а в квитанции приходит почти 5000 р). Коммунарку за двушку плачу сейчас в среднем 10 000 - 11 000 руб (это без электричества, телефона, интернета). Не так давно также выяснили, что наша доблестная УК обеспечивает теплом офис застройщика (в нашем подвале от нашего дома идут трубы в дом по соседству, где сидит Домстрой). При этом раскидывают потребление тепла между жильцами. Мы все уже устали жаловаться во все инстанции (куда только не писали) на Город, результат никакой. По разным вопросам нам обещали перерасчет, который в течение 5 лет сделали один раз и в пользу УК, т.е. по итогам перерасчета обязали всех доплатить еще. В доме неоднократно были прорывы труб и затопления, только после этого представители УК заходили и смотрели, но сделано ничего не было, жильцы опять же сами меняли оборудование на трубах (не знаю, как правильно называется). В аварийной службе Города общаются по-хамски. Так что ничего даже нейтрального про эту УК сказать не могу. Очень была расстроена, когда узнала, что и здесь также нас будут "доить", хотя ожидала, понимая аффилированность застройщика и УК. Извините за негатив, но все это прошла на личном опыте. И предпочла бы любую другую УК.

Спасибо, что откинулись!

Я за ТСЖ!

Что-то не нашла вас в шахматке, зарегистрируйтесь пожалуйста.



#98 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:29

Плюсуюсь!
Может тоже тогда в председатели ТСЖ пойти. Видно выгодное дело:-)))

#99 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:37

Сколько нового народа вливает негатив! Почитать посты-хочется слезу пустить! Успокойтесь! Сами разберёмся!    Вы бы хоть основы троллинга что ли изучили!  Я вот совсем не знаю, что такое жить с ТСЖ! Это значит общим собранием доверить какому то дяде бабло со всего дома?  У которого не нет ни офиса, не зарегистрированной фирмы... ничего? Просто сосед и хороший человек? ФИГВАМ! Пока меня не убедят, что это выгодно и надёжно-я против! И убедить меня должны люди, которых я знаю! В противном случае-костьми лягу, но заверну такую инициативу!
 Mephisto, а вы хотите содержать группу лиц? Да еще и связанных с застройщиком. Странная у вас позиция, что вас должны убеждать  что для вас будет выгоднее. Общайтесь с людьми, которые прошли один вариант (УК), второй вариант (ТСЖ). Или это не в ваших интересах? Или вы близко связаны с застройщиком (или УК)?

(С нас в квитанции за отопление сегодня в первом платеже где-то 2600 что ли взяли, но это ж из расчета максимума, как же у вас 5000 то выходит?) не понятно..
Не исключаю, что сначала одна политика, а когда позиция УК "устаканится",  будет несколько другая.

Плюсуюсь! Может тоже тогда в председатели ТСЖ пойти. Видно выгодное дело:-)))
Куда плюсуетесь-то? Непонятно. Лучше УК создавайте на несколько домов, это совсем другой уровень  :D

Плюсик позже прошел. Увидела :)



#100 Ivanastasia

Ivanastasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:39

Я все это писала не потому, что я за ТСЖ. Скорее против, чем за. Здесь действительно нужно председателю как родному человеку доверять и быть в нем уверенным. Это крайне редко бывает. Я против Города и за другую УК. У нас формально в доме ТСЖ образовано было, но по факту председатель ничего не делал и ТСЖ не функционирует. Нас полностью (видимо, в кавычки надо это слово взять) обслуживает Город, причем Город отказывается общаться напрямую с жильцами дома со ссылкой на то, что у нас есть председатель ТСЖ, он может к ним обратиться. Расчет на то, что лицо, которое формально числится председателем в базе ЕГРЮЛ, с ним общаться не будет. Собрать собрание собственников не получается, постоянно собирается меньше кворума и член УК, присутствующий на собрании, протокол не подписывает.





Яндекс.Метрика