Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2241 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:25

Сегодня сдавал документы на свидетельство на регистрацию в Одинцово. Особенности:

1- на Бирюзово висит объявление (кроме предварительной записи) все в МФЦ "Мои документы", ул. Советская д.9 (ТЦ Арбат, тот что ближе к трассе).

2- приехал к 7.10 - был второй (На Бирюзова типа было с 8 вот и решил на 1 час раньше, а в МФЦ - было с 9 поэтому 2 часа ждал).

3 - Сразу примерно 14 человек расселись с талончиками на сдачу (оценил это по код сдачи на талончике "Р" )

4 - Особенности сдачи:

по договору ДДУ и копии  (у меня от ВСИ) - пошла уточнять и так как не прямой строитель ВСИ - вернула, сказал Договора уступки хватит.

копию паспорта также не брала

кадастр  - забрала подлинник - копию не брала;

договор уступки прав -  взяли только 1 экз.

по ипотеки (в расписке на получение документов  указано - ипотека (возникающая на основании закона)- перечисляю все что в ней указано:

- заявление (она пишет сама)

- закладная - оригинал и копия (хотя в банке дали тупо два идентичных и прошитых экз. они же и ушли как ориг. и копия)

- доверенность на представителя банка (копия)

- Кредитный договор - ориг. и копия

- отчет об оценке рыночной стоимости - ориг. и копия.

и ВСЕ

Автоматы оплаты стоят - 2 шт.

в 09.45 вышел на улицу. :)

А мы кадастровый и не получали. У нас ДДу с Абрисом по переуступке от МПСМ. Обременений никаких нет. Я правильно поняла, что он мне в МФЦ и не понадобится?



#2242 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:28

А мы кадастровый и не получали. У нас ДДу с Абрисом по переуступке от МПСМ. Обременений никаких нет. Я правильно поняла, что он мне в МФЦ и не понадобиться

Не помогу - я рассказал от имени ВСИ которая покупала у Абриса квартиры ранее - и мне продала именно ВСИ. Как у Вас не понимаю и не могу точно сделать вывод. :mellow:



#2243 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:32

Не помогу - я рассказал от имени ВСИ которая покупала у Абриса квартиры ранее - и мне продала именно ВСИ. Как у Вас не понимаю и не могу точно сделать вывод. :mellow:

:( Спасибо.



#2244 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:35

А мы кадастровый и не получали. У нас ДДу с Абрисом по переуступке от МПСМ. Обременений никаких нет. Я правильно поняла, что он мне в МФЦ и не понадобится?

У меня в МФЦ забрали кадастровый и регистрацию приостановили. Кто-нибудь уже получил сведетельство о собственности через МФЦ?



#2245 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:36

Хочу поднять такой вопрос,который становится уже актуальным сейчас:
многие машины транзитом проезжают мимо нашего дома,вместо того, чтоб за домом объезжать!!!у многих из нас машины!!с детьми многие уже на площадку ходить стали,а тут уже пробки самые настоящие!!
в ук я звонил,зам сказал,что он только за,дело за нами!! в Голицыно полгода назад такой шлагбаум стоил порядка 45000 рублей,сейчас возможно дороже.
жду ваших мнений

Так я уже давно говорю по поводу шлагбаума, или же закрыть второй выезд . А то с соседнего дома по будням тоже много машин.

#2246 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:17

http://kad.arbitr.ru...44-be72564fc167



#2247 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 11:48

сегодня на площади Краснопресненской заставы у метро "ул.1905 года" проходил митинг дольщиков с плакатами с текстом "Одинцово - геноцид дольщиков", "13 лет ожидания, дольщики умирают, не дождавшись квартир", на плакатах просят помощи президента отправить в отставку губернатора Воробьева. Подробностей больше не знаю, проезжал мимо.



#2248 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:54

http://kad.arbitr.ru...44-be72564fc167


Интересно, какие требования от РЭПа могут быть к ВСИ ?
К Абрису понятно, по оплате коммунальных услуг, а ВСИ-то тут причем ?

#2249 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:06

Интересно, какие требования от РЭПа могут быть к ВСИ ?
К Абрису понятно, по оплате коммунальных услуг, а ВСИ-то тут причем ?

В РЭПе же не полные идиоты. Естественно, что они поставляли ком. ресурсы Абрису только под гарантии ВСИ.

 

 

На кв. 154 (кадастровый номер 50:20:0071004:1181) право собственности зарегистрировано аж 

27.03.2015. Это наводит на мысль о коррумпированности Росреестра.

 

Из кадастровых номеров с 50:20:0071004:1100 по 50:20:0071004:1202 право собственности зарегистрировано только на две квартиры (154 И 225).


Сообщение отредактировал JohnSmith: 25 Апрель 2015 - 14:42


#2250 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:25

В РЭПе же не полные идиоты. Естественно, что они поставляли ком. ресурсы Абрису только под гарантии ВСИ.


Да, наверняка.

#2251 Евгения335

Евгения335

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:21

Соседи, купила керамогранит на кухню по интернету. Вчера привезли. Ошиблась с оттенком - на сайте он розоватый ,а в натуре желтоватый (цвет среза дерева).Может кого-то заинтересует? Производитель ИТАЛОН, коллекция Фридом, цвет Ачеро , 13 коробок (11,97 кв.м.) цена 13920 р.(сэкономите на доставке). В квартире бываем редко, звоните, договоримся о встрече, приходите - посмотрите. тел. 89169161220.

#2252 sports

sports

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:32

Всем добрый вечер, скажите кто устанавливал счетчики на воду обязательно пользоваться услугами УК? и если кто делал не у них, подкиньет контакты, заранее спасибо)

 

еще скажите есть хоть 1 счастливчик получивший свидетельство делая через застройщика по доп договору?



#2253 rendi242

rendi242

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 07:16

Где горячая вода???? 



#2254 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 08:50

Евгения335, sports, rendi242
Напишите пож-та из какой вы квартиры, ваше имя и конт.тел.
Можно в личное сообщение.

#2255 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:01

Кто-то из ипотечников уже получил свидетельство о собственности у кого квартира была в двойном залоге со стороны ВСИ-Капитал? У вас печать одна стоит на свидетельстве "Ипотека в силу закона"(означающая только ваша ипотека).Я про то,что Вси точно вывел из под залога?

Неужели никто еще не получил свидетельство из ипотечников?Ответьте пож-та.



#2256 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:12

Неужели никто еще не получил свидетельство из ипотечников?Ответьте пож-та.

На свидетельстве о собственности не ставятся никакие печати по ипотеке.
Такие печати были на самих договорах ДДУ или соглашениях о переуступке.
В свидетельстве есть графа под названием "наличие обременения". Там и указывается, к примеру, " ипотека в силу закона".

#2257 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:45

Да,Юля тебе проще. У вас ипотека другого банка и следовательно не было "двойного залога". А тут не разберешься кому и где должен ВСи,гланое чтобы их долги нас не затрагивали. Интересно ,а с двумя залогами регистрируют свидетельство о собственности и как это будет прописано . Надеюсь они точно вывели из под залога.



#2258 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:51

Да,Юля тебе проще. У вас ипотека другого банка и следовательно не было "двойного залога". А тут не разберешься кому и где должен ВСи,гланое чтобы их долги нас не затрагивали. Интересно ,а с двумя залогами регистрируют свидетельство о собственности и как это будет прописано . Надеюсь они точно вывели из под залога.

Да уж, такое наворочено у вас с этим залогом.
Но я хотела сказать, что как бы то ни было, на самом свидетельстве о собственности никакие печати о залогах и прочим обременениям не ставятся. Там только одна печать-самого регистрирующего органа.
Есть ли какое-то обременение, то его наличие указывается в спец.строке без подробностей.
А если нужны подробности, это надо заказывать выписку из ЕГРП, где и будет отражены все залоги и чьи они.

#2259 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:02

Да уж, такое наворочено у вас с этим залогом.
Но я хотела сказать, что как бы то ни было, на самом свидетельстве о собственности никакие печати о залогах и прочим обременениям не ставятся. Там только одна печать-самого регистрирующего органа.
Есть ли какое-то обременение, то его наличие указывается в спец.строке без подробностей.
А если нужны подробности, это надо заказывать выписку из ЕГРП, где и будет отражены все залоги и чьи они.

Спасибо.



#2260 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:50

Уважаемые соседи, напоминаю, что в нашем доме ориентировочно с мая сдается однокомнатная квартира (1 секция, 11 этаж). Если кто-то из Ваших знакомых, родных, коллег заинтересован, звоните 89263875285,

стоимость 20 тысяч р. в месяц, плюс коммунальные платежи. 







Яндекс.Метрика