Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2381 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 12:29

Уважаемые соседи первого подъезда! Просьба поставить своим рабочим временные горшки! В подъезде насрано!! На первом этаже, девятом, а между 15 и 16 трижды(!!!) Не превращайте наш дом в общественный туалет!!

#2382 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 09:15

Уважаемые соседи первого подъезда! Просьба поставить своим рабочим временные горшки! В подъезде насрано!! На первом этаже, девятом, а между 15 и 16 трижды(!!!) Не превращайте наш дом в общественный туалет!!

 

 

УУУУУЖАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(  :(  :(  :(



#2383 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 15:17

Администрация вчера подала к Абрису иск на 35 млн. http://kad.arbitr.ru...da-a14a6935df69

Думаю, что это претензии по проданным квартирам из доли Администрации.

 

Вчерашнее заседание по банкротству отложено на завтра. Похоже, это сделано для принятия судом иска Администрации до банкротства и завтра Абрис будет объявлен банкротом.



#2384 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 01:32

И что дальше?

#2385 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 07:36

А дальше Левитин будет продолжать строительство микрорайона.
Наверняка он, а кто ж еще.

Как бы там ни было, каковы бы ни были сопутствующие события, я лично благодарен пришествию Левитина. Если бы не он, я не знаю что бы вообще было с домом. Не важно какие обстоятельства привели его на стройку и сопутствовали всему процессу.
  • aklerk это нравится

#2386 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 09:33

А дальше Левитин будет продолжать строительство микрорайона.
Наверняка он, а кто ж еще.

Как бы там ни было, каковы бы ни были сопутствующие события, я лично благодарен пришествию Левитина. Если бы не он, я не знаю что бы вообще было с домом. Не важно какие обстоятельства привели его на стройку и сопутствовали всему процессу.


Согласен на все 100%!
А что будет с актами? Ведь переданных квартир, кажется, совсем немного!?!
Если Абрис банкрот, имеет ли ВСИ и прочие права по передаче квартир?

#2387 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 17:44

Да со стоянкой сзади дома нас ущемили. Получится в один ряд машины ставить. :angry:



#2388 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 18:47

Согласен на все 100%!
А что будет с актами? Ведь переданных квартир, кажется, совсем немного!?!
Если Абрис банкрот, имеет ли ВСИ и прочие права по передаче квартир?


Ну АКТЫ ведь от 16 апреля. Для ВСИ нет препятствий выдавать их после соответствующей оплаты независимо от существования Абриса.

#2389 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 19:14

Ну АКТЫ ведь от 16 апреля. Для ВСИ нет препятствий выдавать их после соответствующей оплаты независимо от существования Абриса.

Давайте не будем гадать, а дождемся решения суда. Пока я его не вижу. В принципе, все сделки банкрота, совершенные после подачи удовлетворенного заявления о банкротстве - оспоримы. И даже, совершенные некоторое время перед подачей.

 

А что написано на заборе новой стройплощадки, если это действительно стройплощадка ? Должна быть информация об объекте, сроках его строительства, застройщике и подрядчике.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 27 Май 2015 - 19:23


#2390 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 23:27

Давайте не будем гадать, а дождемся решения суда. Пока я его не вижу. В принципе, все сделки банкрота, совершенные после подачи удовлетворенного заявления о банкротстве - оспоримы. И даже, совершенные некоторое время перед подачей.
 
А что написано на заборе новой стройплощадки, если это действительно стройплощадка ? Должна быть информация об объекте, сроках его строительства, застройщике и подрядчике.


Я там вчера видел просто голый забор.

#2391 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 09:15

А что написано на заборе новой стройплощадки, если это действительно стройплощадка ? Должна быть информация об объекте, сроках его строительства, застройщике и подрядчике.


Когда на новом месте ставили забор, туда перенесли ворота с нашей стройки со старой вывеской про ВСИ и Абрис. Какое-то время она там красовалась, но потом её сняли.

#2392 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:37

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf



#2393 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 14:35

Да, дело по заявлению ООО «Желдортранспроект» прекращено в связи с оплатой долга (то-то Sting, уж не помню какой номер, не боялся этого дела).

Но в банкротном деле есть еще один заявитель (физлицо). Его заявление должно быть рассмотрено в течении 15 дней.

 

Небезынтересная в стратегическом плане новость:

https://news.mail.ru...912/?frommail=1


Сообщение отредактировал JohnSmith: 28 Май 2015 - 17:30


#2394 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 01:17

Да, дело по заявлению ООО «Желдортранспроект» прекращено в связи с оплатой долга (то-то Sting, уж не помню какой номер, не боялся этого дела).
Но в банкротном деле есть еще один заявитель (физлицо). Его заявление должно быть рассмотрено в течении 15 дней.
 
Небезынтересная в стратегическом плане новость:
https://news.mail.ru...912/?frommail=1


Вопрос: если Абрис собирается банкротиться, зачем он оплачивал долг ? Вероятно, он всеми силами пытается выплыть, возможно, из-за того, что 15-й контракт может быть отдан только Абрису.

#2395 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 13:03

Вопрос: если Абрис собирается банкротиться, зачем он оплачивал долг ? Вероятно, он всеми силами пытается выплыть, возможно, из-за того, что 15-й контракт может быть отдан только Абрису.

Абрис фактический банкрот. Имущества (кроме собственно дома) у него нет. Заплатило естественно ВСИ, причем не обязательно только что. Может и раньше по какой-нибудь схеме, что бы протянуть этот процесс столько, сколько им было нужно. Напоминаю для оптимистов, что против Абриса исполнительных производств млн. на 50 (можно уточнить на текущую дату, но мне лень), МПСМ недавно получил исп. лист на 99 млн. и Администрация подала иск на 35 млн. А по трем банкротным делам после продажи 50% Абриса Левитину было уплачено менее 10 млн. руб. Словам же Левитина про то, что они платили по мировым два раза млн. по 25, я, естественно, не верю.

 

Можно было предпринять простейшие усилия, не требующие финансовых вливаний: пойти представителю Абриса в первую инстанцию по иску МПСМ о неустойке и просить применить 333 статью ГК и исковой срок давности для снижения неустойки. Но представитель Абриса просто не пошел туда, на что указала вторая инстанция, отказавшись снижать неустойку 

http://kad.arbitr.ru... apelljacii.pdf                                    (стр. 8).

 

Полагаю, что более вероятный ответ неявно содержится в моем сообщении выше. Если бы Абрис был признан банкротом по заявлению ООО «Желдортранспроект» от 29 октября 2014 г., то передачи всех квартир от Абриса можно было бы оспорить. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 29 Май 2015 - 20:55


#2396 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:09

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, у кого переуступка от МПСМ и одновременно ипотека ВТБ24, есть тут такие?

У меня возникли проблемы с переоформлением (понижением) процентной ставки. В кредитном договоре прописано, что я должен предоставить договор купли-продажи, но, естественно, такого у меня нету. Тогда они требуют доп. соглашение, где указано, что будет ДДУ с переуступкой, а не договор купли-продажи. Но такого у меня тоже нет.

Вообще я смутно помню, какие документы составлялись при переуступке, на руках у меня почему-то ничего не осталось. Помню, что делал экспертизу и банк потом какое-то письмо-разрешение вроде писал. Но вот почему для банка у меня не осталось документов, подтверждающих смену схемы, я не помню.

Помогите разобраться!



#2397 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:33

Павел, у меня ипотека от ВТБ и переход на дду от мпсм.
Напишу в личку.

#2398 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:37

Добрый день.Кто-нибудь может подсказать почему в квиточках за май числится отопление.Круглый год по 2500 за отопление платить будем?Бухгалтер раньше говорила пересчитаем,теперь ссылается на то что распоряжения свыши не поступало.Звонили зам.УК говорит про какое то законодательство.Что за бардак?Мало того за апрель заплатили полностью,хотя отопление было с большими перебоями.

Сообщение отредактировал hjvf132: 03 Июнь 2015 - 14:39


#2399 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:43

А горячую воду то дали? Обещали с 1-го июня...



#2400 Liza617

Liza617

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:34

А горячую воду то дали? Обещали с 1-го июня...


Нет. Я тоже слышала что с 1го июня...





Яндекс.Метрика