Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2481 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:18

Как уже предлагали, нужно устанавливать автоматические шлагбаумы с двух сторон.

Вопрос в другом, сколько семей смогут сейчас сдать денег?



#2482 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:21

Тогда уж нужен и охранник, который будет за ними следить. А то снимут в первый же день.



#2483 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:27

Сначала нужно определить круг проблем по нашему дому, выставить очерёдность (соочерёдность), просчитать как это можно сделать, какими силами - нашими руками (физически), УК, городскими властями, деньгами и/или т.п.. Считаю собрание необходимым. Может назначим на 12 июля в 12 часов? Запомнить легко и проблем поднаберём. 

Кто будет фиксировать эти проблемы?



#2484 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:55

Чтобы выбрать совет собственников жилья, который бы реализовывал все наши вопросы, необходимо голосование не менее 50% голосов собственников (в зависимости от доли каждого), включая долю муниципальных квартир (собственник муниципалитет, а голосует представитель с доверенностью).

Проживающих очень мало + те, кто делает ремонт, кто-то еще не получил св-во о праве собственности, да еще многие по отпускам разъедутся. 

Может в начале осени соберемся? Тогда и подготовимся лучше и будет время вызвать всех представителей и народу прибавится.



#2485 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:14

Как уже предлагали, нужно устанавливать автоматические шлагбаумы с двух сторон.

Вопрос в другом, сколько семей смогут сейчас сдать денег?

 

Шлагбаумы дорого и их необходимо обслуживать.

Мне кажется, достаточно установить бетонные полусферы с одной стороны, чтобы предотвратить сквозной проезд через двор.

Дёшево и сердито.



#2486 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:35

Ну смотря что считать дорого,один шлагбаум стоит порядка 40-50 тысяч, когда дом будет заселен хотя бы наполовину,это с квартиры рублей по 300 выйдет!!сейчас конечно проживает немного людей,поэтому шлагбаум лучше позже,а сейчас можно и некрсивыми прямоугольными блоками загородить)))

#2487 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:40

А ворота разве куда-то делись? Можно же их просто закрыть.



#2488 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:40

Полностью поддерживаю, на данный момент пойдут любые блоки. Может с УК это решить?



#2489 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:43

Да конечно, поставить пару фундаментных блоков марки ФБС 24.3.6 т (0,97 т)  размер 2,4м*0,3м*0,6м. . Они стоят около 1300руб +доставка+монтаж.  Еще не плохо было бы покрасить полосами их светоотражающей краской. Одного литра хватит.



#2490 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:58

Да конечно, поставить пару фундаментных блоков марки ФБС 24.3.6 т (0,97 т)  размер 2,4м*0,3м*0,6м. . Они стоят около 1300руб +доставка+монтаж.  Еще не плохо было бы покрасить полосами их светоотражающей краской. Одного литра хватит.

Мы за! По 100 рублей с каждой квартиры необременительно, но результат будет. Могу собрать деньги в субботу и передать тому, кто сможет организовать покупку и т.п.. Оформление приход/расход/остаток и т.п. могу тоже сделать. Но могу и с удовольствием отдать! :)



#2491 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:07

Я тоже считаю, что достаточно установить блоки с одной стороны, чтобы не было сквозного проезда.Ставить шлагбаум не совсем целесообразно. Приехали гости, заказали такси или доставку мебели или чего-то другого. Вы же не будете бегать к шлагбауму.
Нужно обсудить это с УК на сколько мы можем это делать. В общем согласовать, а потом уже собирать деньги и выбирать, что и как ставить.
По-хорошему, нужно, действительно составить круг вопросов, определить их важность по убыванию и встречаться с УК.

#2492 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:29

Мы за! По 100 рублей с каждой квартиры необременительно, но результат будет. Могу собрать деньги в субботу и передать тому, кто сможет организовать покупку и т.п.. Оформление приход/расход/остаток и т.п. могу тоже сделать. Но могу и с удовольствием отдать! :)

 

Почему по 100 руб? Там и 20 руб. с квартиры не наберется. Ну а вообще, конечно не все будут сдавать. Хорошо, если процентов 70 сдадут.



#2493 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:36

Почему по 100 руб? Там и 20 руб. с квартиры не наберется. Ну а вообще, конечно не все будут сдавать. Хорошо, если процентов 70 сдадут.

Можно и по 20. Я думаю, что если будут остатки денег, то они пригодятся на общее дело. Надо только сделать общий список поквартирно и вести учёт-сколько и когда сдано. В дальнейшем захотим что-то сделать для себя (забор, парковку и/или т.п.) уже можно эти деньги учитывать. С учётом равнодушных к нашим общим проблемам и разного рода улучшений для всех или отдельных категорий жильцов.



#2494 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:44

И еще один вопрос меня все время мучает: не слишком ли "жирное" помещение для консьержки? Ведь это помещение считается общим имуществом собственников. Может, пока нет консьержек будем сдавать в аренду, вырученные деньги пустим на ограждение, шлагбаум и т.д. Кстати, таких помещений может и несколько. Надо хорошенько обследовать подвал. Непонятно, что за комнатушка в подъезде рядом с консьержкой. Можно его, например, сдать в аренду банку для установки банкомата или терминала.  Ну вот как-то так. 



#2495 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:58

И еще один вопрос меня все время мучает: не слишком ли "жирное" помещение для консьержки? Ведь это помещение считается общим имуществом собственников. Может, пока нет консьержек будем сдавать в аренду, вырученные деньги пустим на ограждение, шлагбаум и т.д. Кстати, таких помещений может и несколько. Надо хорошенько обследовать подвал. Непонятно, что за комнатушка в подъезде рядом с консьержкой. Можно его, например, сдать в аренду банку для установки банкомата или терминала.  Ну вот как-то так. 

Хорошее предложение!



#2496 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 14:35

И еще один вопрос меня все время мучает: не слишком ли "жирное" помещение для консьержки? Ведь это помещение считается общим имуществом собственников. Может, пока нет консьержек будем сдавать в аренду, вырученные деньги пустим на ограждение, шлагбаум и т.д. Кстати, таких помещений может и несколько. Надо хорошенько обследовать подвал. Непонятно, что за комнатушка в подъезде рядом с консьержкой. Можно его, например, сдать в аренду банку для установки банкомата или терминала.  Ну вот как-то так. 

Никогда не видел в подъездах домов банкоматов или терминалов. Сомневаюсь, что найдутся желающие ставить таковые, тем более в Голицыно. Не забывайте о том, что управлять общим имуществом вы не сможете до создания ТСЖ, да и помещения первого этажа ВСИ захочет продать или сдать (если сумеет оформить в собственность). Так что предложение будет сильно превышать спрос. Сам живу в доме, жильцы которого безуспешно пытались сменить УК на ТСЖ, а помещение для консъержа пустует с момента сдачи дома.



#2497 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:49

Всем привет!
Что у нас с электричеством? Правда, что его скоро отключат на неопределённый срок?

#2498 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 08:31

Никогда не видел в подъездах домов банкоматов или терминалов. Сомневаюсь, что найдутся желающие ставить таковые, тем более в Голицыно. Не забывайте о том, что управлять общим имуществом вы не сможете до создания ТСЖ, да и помещения первого этажа ВСИ захочет продать или сдать (если сумеет оформить в собственность). Так что предложение будет сильно превышать спрос. Сам живу в доме, жильцы которого безуспешно пытались сменить УК на ТСЖ, а помещение для консъержа пустует с момента сдачи дома.


Просто к слову по поводу ТСЖ.
В поселке ВНИИССОК (это где Дубки и Гусарская баллада) в Дубках долгие годы было ТСЖ.
Так вот буквально недавно оно ликвидировалось. Подробностей не знаю, желающие могут порыться, ну там типа долги и т.п.

#2499 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 10:07

В нашем доме действует совет дома. Изначально в него входили собственники-сотрудники фирмы, а когда появились активные жители, то они инициировали смену совета дома (процесс был непростой и долгий из-за незнания юридической стороны. Но в итоге все получилось с поддержкой застройщика и главы района, которого также приглашали на все собрания и он давал четкие резьяснения и рекомендации по каждому шагу. Сейчас совет дома имеет полное право от лица всех жителей решать любые проблемы дома (с ЖКХ, установкой решеток на места общего пользования, камер и тд). Так что помимо требуемой явки (которая постепенно вырастет все-таки), нужен и активный человек (а лучше 2-3), который будет этим всем заниматься (в том числе и собирать информацию о жильцах, площади и общей доли). А деньги на бетонный блок на дорогу и НП может выделить, если не запрещено такое самовольное перекрытие дороги.

Сообщение отредактировал dubnik: 05 Июль 2015 - 10:10


#2500 xela79

xela79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:42

Эпоху так называемых "коммунальных войн" застал в Дубках. Была инициативная группа, которая долгое время хаяла действующую УК от застройщика, со временем набрав вес и поддержку жителей инициировали смену УК на ТСЖ позже случился раскол в рядах самих тсжешников и было время когда приходило 3 (три) квитанции на оплату ЖКУ от разных юр. лиц. Качество поставляемых услуг со временем только ухудшалось (были дни полного отключения воды, жителям приходилось производить несанкционированный отбор воды из теплового контура в зимний период!!!) не смотря на то, что правил "народ". Дошли до того, что вернулись к УК (которая на время была отлучена от пирога платежей и сделала для себя выводы) и сейчас быт налажен. В связи с этим буду выступать резко против создания каких либо ТСЖ в нашем доме, намного лучше контролировать и требовать исполнений и действующей УК, что в свою очередь может взять на себя совет дома.





Яндекс.Метрика