Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2541 ВикторЕгорович

ВикторЕгорович

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:25

Виктор Егорович еще не совсем уверенный пользователь, поэтому по его просьбе пересылаю Вам  его письмо, присланное мне на электронку.

 

Руководитель комитета объединения дольщиков (К.О.Д.-Молодежный) бульвар генерала Ремизова дом№10 г.Голицыно Одинцовский район московской области.

Комитет создан 12июня 2014 года сроком на один год. В связи с истечением срока полномочий и для улучшения работы с управляющей компанией предлагаю создать -Совет дома.

Для этого надо собрать собрание собственников на которое пригласить представителей Администраций - Районной,Городской управляющей компании и Общественной палаты Одинцовского района и представителей застройщика. Подготовить предложения по кандидатам в совет дома и старших по подъездам,  а также вопросы и предложения по управлению дома. 

С уважением руководитель(К.О.Д.- Молодежный) Виктор Егорович Погиблов.

 

От себя добавлю:

Предлагаю собраться в следующею субботу, часов в 10 утра возле елки, чтобы обсудить насущные вопросы.



#2542 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 22:03

Виктор Егорович еще не совсем уверенный пользователь, поэтому по его просьбе пересылаю Вам  его письмо, присланное мне на электронку.
 

Руководитель комитета объединения дольщиков (К.О.Д.-Молодежный) бульвар генерала Ремизова дом№10 г.Голицыно Одинцовский район московской области. [/size]

Комитет создан 12июня 2014 года сроком на один год. В связи с истечением срока полномочий и для улучшения работы с управляющей компанией предлагаю создать -Совет дома. [/size]

Для этого надо собрать собрание собственников на которое пригласить представителей Администраций - Районной,Городской управляющей компании и Общественной палаты Одинцовского района и представителей застройщика. Подготовить предложения по кандидатам в совет дома и старших по подъездам,  а также вопросы и предложения по управлению дома. [/size]

С уважением руководитель(К.О.Д.- Молодежный) Виктор Егорович Погиблов.[/size]

 

От себя добавлю:[/size]
Предлагаю собраться в следующею субботу, часов в 10 утра возле елки, чтобы обсудить насущные вопросы.[/size]

Это все правильно ,но наверно еще рано для общего собрания собственников т.к многие еще не живут в доме, вот конец сентября по моему мнению подходит больше. А на сегодняшний день есть масса вопросов такие как ( домофон,почтовые ящики,вода и.т.д) которые требуют решения или хотя бы понимания когда они решаться и тут Виктор Егорович мог бы себя проявить. Как то так.

#2543 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 09:02

Готовы прийти в любой день. Хочется добавить: практика советов нашего дома показала, что лучшая явка - в вечернее время (не раньше 20.00), но конечно нужно учесть удобство и для администрации.

#2544 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:11

Мы тоже готовы встретиться в любой день



#2545 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:46

Первоначально придомовая территория должна быть между школой и нашим домом, где частные дома. Их должны были снести, а жильцов разместить. Если верить ВСИ, то тут не обошлось без ловких рук администрации, в результате которых земля была приватизирована, хотя за нее застройщик платил аренду.

В итоге нам достался кусок земли за дорогой, на пустыре, рядом с электростанцией. На сколько это верно, нужно конечно уточнять у администрации.

Верить ВСИ не надо. Не берусь судить чьи руки ловчее (Администрации или ВСИ), но по части ловкости языков, первенство явно за ВСИ. Согласно решению суда http://kad.arbitr.ru...j instancii.pdf

Абрис не платил арендную плату с 01.01.2011 по 30.09.2011, а по новому делу 

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

Администрация хочет взыскать арендную плату с 01.10.2011 года по 31.12.2014 в размере 35 346 401 рублей 40 копеек.

 

А от выкупа этого участка (как утверждал Левитин в апреле 2014, предусмотренного инвестконтрактом, хотя по доп. согл. N 4 к нему, это должно было произойти за счет доли Администрации) Абрис-ВСИ отбился. Причем это было одним из условий окончания строительства за счет ВСИ. Так чего же вы жалуетесь ? Все ради вас.

 

Электростанции в Голицыно, насколько я знаю, нет. Абсолютно точно ее нет рядом с обсуждаемым домом. И это хорошо ! Для постройки гидроэлектростанции нет подходящих рек, а тепло и атомная электростанции представляли бы угрозу для экологии.  Разве что ветроэлектростанцию на крыше дома поставить. Подъезды освещать.  :D


Предлагаю выбрать в совет дома Виктора Егоровича из кв. 247 (4 подъезд). Он был в совете, когда строили дом, является членом общественной палаты Одинцовского района, пенсионер, очень активный. Я с ним разговаривала и он, кажется не против.

В списке Общественной палаты Одинцовского района:

1. Абдюшев Дмитрий Романович
2. Асанов Антон Борисович
3. Баканова Татьяна Ивановна
4. Блощинский Андрей Александрович
5. Вергун Нина Михайловна
6. Вольский Евгений Иосифович
7. Галкин Александр Егорович
8. Грибкова Елена Викторовна
9. Дьячкова Нина Владимировна
10. Жандаров Владимир Владимирович
11. Зеленов Алексей Юрьевич
12. Иванов Захар Юрьевич
13. Измайлов Сергей Александрович
14. Исаева Светлана Юрьевна
15. Калинин Виталий Ремосович
16. Колотинский Александр Борисович
17. Коротаев Михаил Владимирович
18. Коротецкий Пётр Александрович
19. Кузнецов Антон Валерьевич
20. Лагутин Алексей Юрьевич
21. Лаптев Дмитрий Викторович
22. Лозан Василий Васильевич
23. Мальцев Вячеслав Викторович
24. Манкевич София Ивановна
25. Меркулова Екатерина Степановна
26. Мисюкевич Ольга Александровна
27. Налепова Светлана Геннадьевна
28. Нездорова Галина Владимировна
29. Остроухов Андрей Юрьевич
30. Пигарин Леонид Михайлович
31. Романовская Оксана Владимировна
32. Сармин Сергей Викторович
33. Седлова Людмила Сергеевна
34. Сизякова Лариса Александровна
35. Степнова Светлана Александровна
36. Степченкова Евгения Владимировна
37. Сыворова Оксана Григорьевна
38. Токарев Анатолий Николаевич
39. Трофимов Юрий Валентинович
40. Трошин Роман Анатольевич
41. Федосеева Елена Владимировна
42. Чиркун Михаил Васильевич
43. Шипко Виталий Олегович
44. Якунина Ольга Владимировна
45. Якушев Николай Роман

 

http://www.odintsovo.../news/?id=44855

 

Погиблов Виктор Егорович не значится. Только в списке кандидатов (до выборов) http://www.odintsovo.../news/?id=44349 из 548 человек. Не знаю, правда, с какой стороны нахождение в списке членов Общественной палаты характеризует человека (см., например, http://www.odintsovo.../news/?id=46746      )


Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Июль 2015 - 12:46


#2546 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:06

Виктор Егорович еще не совсем уверенный пользователь, поэтому по его просьбе пересылаю Вам  его письмо, присланное мне на электронку.

Сейчас (12-04) вижу такие данные: пользователь ВикторЕгрович закончил сессию вчера в 23-00, причем .

Пользователь  sting678,  отправивший следующее сообщение в 23-03 закончил сессию в те же 23-03. Думаю, что если так пойдет, то и новый совет дома будет контролироваться ВСИ, вопреки мнению уважаемого dubnik'а, высказанному выше.

 

"Это наша корова и мы ее доим !" (ст. лейтенант Дукалис).


Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Июль 2015 - 12:14


#2547 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:44

Сейчас (12-04) вижу такие данные: пользователь ВикторЕгрович закончил сессию вчера в 23-00, причем .

Пользователь  sting678,  отправивший следующее сообщение в 23-03 закончил сессию в те же 23-03. Думаю, что если так пойдет, то и новый совет дома будет контролироваться ВСИ, вопреки мнению уважаемого dubnik'а, высказанному выше.

 

"Это наша корова и мы ее доим !" (ст. лейтенант Дукалис).

 

Боже мой!!!!! Какой БРЕД!!!!!!  JohnSmith, Вам срочно надо к врачу. Диагноз: ПАРАНОЙЯ!!!!!



#2548 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:26

Боже мой!!!!! Какой БРЕД!!!!!!  JohnSmith, Вам срочно надо к врачу. Диагноз: ПАРАНОЙЯ!!!!!

Я свой "бред" крупными жирными буквами не пишу и десятком восклицательных знаков не выделяю, а, в отличии от вас, использую рациональные аргументы.

 

Лучше объясните, почему Виктор Егорович, рекомендованный вами как член Общественной палаты Одинцовского района, не значится среди членов этой палаты по приведенной мною выше ссылке ? Может быть именно указание на этот факт вызвало ваше раздражение ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Июль 2015 - 16:20


#2549 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:47

Если отбросить эмоции, действительно хотелось бы объяснений по поводу отсутствия Виктора Егоровича в списке членов общественной палаты.

Сообщение отредактировал Starnet122: 12 Июль 2015 - 15:19


#2550 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:59

Ага, оказывается, Виктор Егорович - консультант-эксперт Комиссии по  культуре, спорту и  туризму Общественной палаты:

 

http://podmoskovye.b...astie/33605391/



#2551 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:04

Если отбросить эмоции, действительно хотелось бы объяснений по поводу отсутствия Виктора Егоровича в списке членов общественной палаты.

С моей стороны особых эмоций нет. Знаменитая точка зрения, выраженная древним летописцем "Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет, придите княжить и володеть нами" имеет право на существование. Я только против того, что бы наводить тень на плетень. Ясно же, что этот Виктор Егорович, возникший год назад как черт из табакерки вместе с Русаковой,  - ставленник ВСИ или группы собственников квартир - сотрудников ВСИ. Его ВСИ двигало еще год назад якобы для представления интересов дольщиков (а на самом деле своих - получить 16-18 кв. из доли Администрации) в Администрации http://gol-mol.ru/fo...p?topic=53.1125

Судя по судебным делам этого года между Администрацией и ВСИ-Абрисом, устойчивых договоренностей ВСИ с Администрацией при участии Виктора Егоровича достигнуто не было. Ну и требуемые квартиры Администрация Абрису-ВСИ не отдала. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 12 Июль 2015 - 23:30


#2552 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:08

А лично мне вообще наплевать на Абрис, ВСИ, МПСП и др., а также на то как они делили между собой квартиры и кто кому и что должен!

Ну не интересно мне это! Я собираюсь жить в этом доме и хочу жить комфортно. Поэтому меня волнует получение качественных услуг от УК, за которые я оплатила, меня волнует отсутствие стоянки возле дома (вопрос земли), отсутствие почтовых ящиков и периодическое отключение воды.

И что вы прицепились в Виктору Егоровичу? Вы просили предлагать кандидатуры, вот я и предложила того, кого знаю. И предложила не потому, что он член ОП, а потому что он живет в моем подъезде, я с ним разговаривала, его волнуют те же проблемы, у него достаточно времени этим заниматься, ответственный человек. Вот и все.

Предлагайте и Вы кого-нибудь.

В любом случае мы это будем обсуждать на предстоящем собрании в субботу.

JohnSmith, а вы в нашем доме живете? 



#2553 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:10

Электростанции в Голицыно, насколько я знаю, нет. Абсолютно точно ее нет рядом с обсуждаемым домом. И это хорошо ! Для постройки гидроэлектростанции нет подходящих рек, а тепло и атомная электростанции представляли бы угрозу для экологии.  Разве что ветроэлектростанцию на крыше дома поставить. Подъезды освещать.  :D

Если быть точнее, есть Электрическая подстанция (ПС) № 117 «Голицыно» 110/35/10/6 кВ, для постройки которой не нужно ни рек, ни плотин. А угрозы для жизни и здоровья очевидны.



#2554 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:31

Ясно же, что этот Виктор Егорович, возникший год назад как черт из табакерки вместе с Русаковой,  - ставленник ВСИ или группы собственников квартир - сотрудников ВСИ. Его ВСИ двигало еще год назад якобы для представления интересов дольщиков (а на самом деле своих - получить 16-18 кв. из доли Администрации) в Администрации http://gol-mol.ru/fo...p?topic=53.1125

Ваши логическое умозаключение, не знают границ.

Год назад, когда появились новые дольщики, в том числе и В.Е. Нам не важно, с кем было объединятся, что бы решить проблемы с вводом дома. На призывы посетить собрания в администрации, откликнулись несколько человек. Уверен, если бы не личная встреча одной из дольщиц с губернатором, наш дом так бы и стоял недостроенным. 

Понятно,сидя на диване, хорошо критиковать, ни чего не делая.

Предлагайте свои кандидатуры, которые будут отстаивать интересы жильцов. 



#2555 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:44

Не понимаю почему Виктор Егорович не может ответить за себя на форуме? Как в дальнейшем мы будем получать информацию по многочисленным вопросам,если его нет на форуме? И когда вы озвучите свою позицию по решению проблем нашего дома?
P.s без вашего регулярного присутствия на форуме вопросов будем еще больше ждем вас !

#2556 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:44

В субботу, 18 июля в 10 часов утра во дворе дома  

состоится собрание собственников жилья дома №10 по б-р Генерала Ремезова.

 

Приглашаются все собственники жилья.

Приглашена УК "Восточный".

 

Повестка дня:

1. Избрание инициативной группы собственников жилья для организации Общего собрания собственников,

    на котором необходимо решить следующие вопросы:

       

       а) Избрание Совета дома

       б) Установка почтовых ящиков

       в) Установка домофонов

       г) Организация доп.стоянки для машин (земельный вопрос)

       д) Установка ограничения для сквозного проезда через двор дома.



#2557 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:48

Хорошо, только вот дачный сезон, в субботу никак... Результаты собрания потом выложите, пожалуйста.



#2558 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:26

 

В субботу, 18 июля в 10 часов утра во дворе дома  

состоится собрание собственников жилья дома №10 по б-р Генерала Ремезова.

 

Приглашаются все собственники жилья.

Приглашена УК "Восточный".

 

Повестка дня:

1. Избрание инициативной группы собственников жилья для организации Общего собрания собственников,

    на котором необходимо решить следующие вопросы:

       

       а) Избрание Совета дома

       б) Установка почтовых ящиков

       в) Установка домофонов

       г) Организация доп.стоянки для машин (земельный вопрос)

       д) Установка ограничения для сквозного проезда через двор дома.

 

 

Спасибо, Надежда, за Ваши инициативы, только мне кажется, так рано в субботу мало народу придёт, особенно те, кто ещё реально не живут в доме.



#2559 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:54

Если быть точнее, есть Электрическая подстанция (ПС) № 117 «Голицыно» 110/35/10/6 кВ, для постройки которой не нужно ни рек, ни плотин. А угрозы для жизни и здоровья очевидны.

Не столь очевидны, как вам кажется. Эта тема уже поднималась в 2012 г. http://gol-mol.ru/fo...hp?topic=2.1290    (конец страницы). По санитарным нормам " Защита населения от воздействия электрического поля воздушных линий электропередачи напряжением 220 кВ и ниже, удовлетворяющих требованиям Правил устройства электроустановок и Правил охраны высоковольтных электрических сетей, не требуется." Если на голицынской подстанции напряжение не выше 110 кВ, то она безопасна, если не пересекать ее ограждения.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 16 Июль 2015 - 20:38


#2560 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 19:38

Ваши логическое умозаключение, не знают границ.

Год назад, когда появились новые дольщики, в том числе и В.Е. Нам не важно, с кем было объединятся, что бы решить проблемы с вводом дома. На призывы посетить собрания в администрации, откликнулись несколько человек. Уверен, если бы не личная встреча одной из дольщиц с губернатором, наш дом так бы и стоял недостроенным. 

Понятно,сидя на диване, хорошо критиковать, ни чего не делая.

Предлагайте свои кандидатуры, которые будут отстаивать интересы жильцов. 

Думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что с момента своей регистрации тут, я посетил больше собраний, чем кто либо из дольщиков данного дома. Исходя из полученного опыта скажу, что на собрания, где действительно принимаются решения, дольщиков просто не приглашают и не пускают. Именно после собрания в июне прошлого года в Одинцовской Администрации, когда дольщиков более часа держали в коридоре, а когда мы самочинно вошли в зал заседаний, то Пайсовым было сказано, что решения о том, кто будет финансировать окончание стройки, до сих пор нет, я принял решение судиться с Главстроем. К сожалению, этот процесс еще не завершен. Надеюсь, что до конца лета Мосгорсуд примет решение по апелляционным жалобам сторон. Так, что кандидатур для отстаивания интересов жильцов предложить не могу.

 

По моему мнению, основная причина достройки дома в том, что собственно строительных работ по дому к середине 13 г. оставалось не более, чем на 100 млн. руб., а может и меньше, а от более, чем половины обременений ВСИ удалось отбиться, причем для частичной компенсации они получили долю Администрации на первом этаже. Когда ВСИ стало ясно, что большего они от Администации не получат, они дом и достроили. Только год назад оснований думать так было немного после многочисленного вранья о сроках окончания со стороны ВСИ. На собраниях с дольщиками они говорили вот-вот, а в Администации - у нас нет оснований финансировать стройку.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 16 Июль 2015 - 20:39






Яндекс.Метрика