Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2621 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 10:26

Да, невесело получается.

 

Решало собрание на которое приглашались ВСЕ жители дома. Но кто-то просто не пришёл (хотя был дома!), кто -то на даче, кто в отпуске, а кто-то просто равнодушен - лишь бы меня не трогали.

 

В субботу сама пойду в УК и спрошу про бесплатные блоки и возможность их установки. Сегодня повешу объявление в лифте нашей секции: блоки - сегодня (100 руб), шлагбаум - через полгода (1000 руб); кто за, кто против и за что.

 

Одно знаю точно- мы никогда не будем едины в решениях. На данный момент стоят острые проблемы: безопасности нас и наших детей, нехватки парковочных мест, разнос нашего асфальта чужими машинами в пух и прах уже близок, заброс чужого мусора в наш контейнер.

 

Не пора ли уже (пока не можем сделать удобно и хорошо почти всем, большинству) сделать ХОТЬ КАК НИБУДЬ.

 

У нас машина есть, парковаться можем и с обратой стороны, дети уже выросли, мусорный контейнер возле работы, да и мусор на землю возле нашего полного контейнера положить можно. Получается зачем мне решать эти проблемы? 

Может пора думать не  МНЕ ТАК УДОБНЕЕ, а ТАК УДОБНЕЕ И ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ НАС В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ, НО ЛУЧШЕ?


Сообщение отредактировал SVK1700: 24 Июль 2015 - 10:29


#2622 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:01

http://molodhome.ru/flats/6#floors

 

По ссылке видно сколько у Главмосстроя в продаже квартир. 5 секция почти пуста.


Сообщение отредактировал SVK1700: 24 Июль 2015 - 11:06


#2623 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:08

Не понимаю о чем спор. Для этого ведь и нужен совет дома. У совета дома есть устав, права, коммунальные льготы... Это не пустое название и не пустая формальность. В уставе прописаны правила проведения собраний, голосований (нам глава района рассказывал, как неправильно оформленное собрание один из жителей потом в суде аннулировал). Чтобы ускорить решение вопроса перекрытия необходимо ускорить процесс оформления совета дома. Иначе через пару дней личного обращения Надеждад или SVK1700 другой такой же житель придет в УК и потребует убрать эти блоки. Другое дело, если УК покажет решение совета. Тогда этому жителю придется идти уже к совету дома...

 

Самое главное - правильно провести процедуру выбора совета дома. В нашем доме для этого понадобилось 3 собрания (иначе все решения совета не будут иметь силу и могут быть обжалованы в суде недовольным жителем - все труды насмарку). Для этого управа предоставляет данные по собственникам квартир, которым вручают повестку будущие члены совета дома (под роспись например), там есть понятие квоты присутствующих... Не все так просто, но в целом реально.

 

Жители, избравшие совет и не пожелавшие войти в его состав лично, таким образом вверяют ему право решать общедомовые проблемы от их имени. Совет представляет и решает не собственные интересы, а интересы жителей: у каждого может быть свой взгляд, свои нужды. А преобладающие из них выявляются путем голосования. Но оплата ляжет на плечи всех жителей (к тому же вряд найдется больше одной-двух семей без машин; также возможно что машина у них все-таки появится).

 

В повестке Совета дома (хотя это еще не скорое дело) необходимо указать не только темы, но и предстоящие голосования:

- за установку только блоков 

- за установку блоков и дальнейшую установку шлагбаума

- за установку только шлагбаума

- против блоков и шлагбаумов.


Сообщение отредактировал dubnik: 24 Июль 2015 - 11:18


#2624 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:12

http://molodhome.ru/flats/6#floors

 

По ссылке видно сколько у Главмосстроя в продаже квартир. 5 секция почти пуста.

 

Похоже, что информация там неверная. Например в 6-й секции там в продаже 3-ка на 14-м этаже, а реально в ней уже ремонт идёт...



#2625 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:28

Не понимаю о чем спор. Для этого ведь и нужен совет дома. У совета дома есть устав, права, коммунальные льготы... Это не пустое название и не пустая формальность. В уставе прописаны правила проведения собраний, голосований (нам глава района рассказывал, как неправильно оформленное собрание один из жителей потом в суде аннулировал). Чтобы ускорить решение вопроса перекрытия необходимо ускорить процесс оформления совета дома. Иначе через пару дней личного обращения Надеждад или SVK1700 другой такой же житель придет в УК и потребует убрать эти блоки. Другое дело, если УК покажет решение совета. Тогда этому жителю придется идти уже к совету дома...

 

Самое главное - правильно провести процедуру выбора совета дома. В нашем доме для этого понадобилось 3 собрания (иначе все решения совета не будут иметь силу и могут быть обжалованы в суде недовольным жителем - все труды насмарку). Для этого управа предоставляет данные по собственникам квартир, которым вручают повестку будущие члены совета дома (под роспись например), там есть понятие квоты присутствующих... Не все так просто, но в целом реально.

 

Жители, избравшие совет и не пожелавшие войти в его состав лично, таким образом вверяют ему право решать общедомовые проблемы от их имени. Совет представляет и решает не собственные интересы, а интересы жителей: у каждого может быть свой взгляд, свои нужды. А преобладающие из них выявляются путем голосования. Но оплата ляжет на плечи всех жителей (к тому же вряд найдется больше одной-двух семей без машин; также возможно что машина у них все-таки появится).

 

В повестке Совета дома (хотя это еще не скорое дело) необходимо указать не только темы, но и предстоящие голосования:

- за установку только блоков 

- за установку блоков и дальнейшую установку шлагбаума

- за установку только шлагбаума

- против блоков и шлагбаумов.

Спросить про бесплатную/платную установку блоков в УК, НЕ значит установить их самовольно



#2626 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:49

Не понимаю о чем спор. Для этого ведь и нужен совет дома. У совета дома есть устав, права, коммунальные льготы... Это не пустое название и не пустая формальность. В уставе прописаны правила проведения собраний, голосований (нам глава района рассказывал, как неправильно оформленное собрание один из жителей потом в суде аннулировал). Чтобы ускорить решение вопроса перекрытия необходимо ускорить процесс оформления совета дома. Иначе через пару дней личного обращения Надеждад или SVK1700 другой такой же житель придет в УК и потребует убрать эти блоки. Другое дело, если УК покажет решение совета. Тогда этому жителю придется идти уже к совету дома...

 

Самое главное - правильно провести процедуру выбора совета дома. В нашем доме для этого понадобилось 3 собрания (иначе все решения совета не будут иметь силу и могут быть обжалованы в суде недовольным жителем - все труды насмарку). Для этого управа предоставляет данные по собственникам квартир, которым вручают повестку будущие члены совета дома (под роспись например), там есть понятие квоты присутствующих... Не все так просто, но в целом реально.

 

Жители, избравшие совет и не пожелавшие войти в его состав лично, таким образом вверяют ему право решать общедомовые проблемы от их имени. Совет представляет и решает не собственные интересы, а интересы жителей: у каждого может быть свой взгляд, свои нужды. А преобладающие из них выявляются путем голосования. Но оплата ляжет на плечи всех жителей (к тому же вряд найдется больше одной-двух семей без машин; также возможно что машина у них все-таки появится).

 

В повестке Совета дома (хотя это еще не скорое дело) необходимо указать не только темы, но и предстоящие голосования:

- за установку только блоков 

- за установку блоков и дальнейшую установку шлагбаума

- за установку только шлагбаума

- против блоков и шлагбаумов.

 

Абсолютно согласна!

Только я не поняла фразу : "Иначе через пару дней личного обращения Надеждад или SVK1700 другой такой же житель придет в УК и потребует убрать эти блоки."

Что это значит?



#2627 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:35

Если УК пойдет навстречу одному жителю, оно так же может пойти на встречу и другому. Если Вы попросите поставить блоки, то ДОПУСТИМ потом я могу пойти в УК и сказать, что весь мой подъезд против этих блоков, они нам ужасно мешают, это нарушение моих прав и т.д.... и попросить убрать их, то УК вполне может внять моей просьбе. А при Вашем повторном обращении - скажут, чтобы мы сначала разобрались между собой.

 

Так было в Горках-10 с парковкой/газоном. Одни просили сделать побольше парковочных мест на бесфункциональном зеленом пятачке, а потом другие накатали жалобу в администрацию за то, что убрали "зеленый кусочек".

 

В случае с Советом дома, УК покажет мне копию заседания собрания моего дома с принятым решением. Естественно речь идет о придомовой территории именно  нашего дома.

 

SVK1700, я не пытаюсь Вас остановить  или отговорить от похода в УК, разговора с ними, установки блоков или любых других действий от своего имени. Смысл в том, что блоки простоят до тех пор, пока не появится такой же активный житель, но противник блоков. В любом случае они конечно же решат проблему транзита через дом на неопределенный период времени.


Сообщение отредактировал dubnik: 24 Июль 2015 - 12:47


#2628 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:20

Как видно из дискуссии (но это было ясно и на собрании), мнения по поводу блоков/шлагбаума у нас разделились. Решать и собирать подписи мы можем действительно только после избрания совета дома. Но до этого момента есть предложение провести предварительный опрос, который возможно более-менее прояснит картину; при этом мы можем "убить двух зайцев" и заодно собрать актуальные контактные данные по реальным жильцам.

Для проведения предварительного опроса предлагаю использовать современные технологии, а не бегать по подъезду (многие появляются в квартирах довольно редко + мы еще плохо знаем соседей, и кто-то может не открыть дверь незнакомым). Онлайн - опрос делается буквально в несколько "кликов", я это легко могу сделать... Например, такой опрос мои студенты делают за 5 минут...

Более того, все важные объявления (в том числе ссылку на предварительный опрос) предлагаю вывешивать на отдельном сайте, так как на форуме уж очень много сообщений, а также ссылка на этот форум очень длинная. Можем использовать, например, блог, который я только что создала: 10remesova.blogspot.ru Данный адрес легко запомнить и легко напечатать в объявлении, которое можно разместить у входа в подъезды, чтобы в предварительном голосовании приняли участие и те, кто на форуме не появляется...

 

Предлагаю следующие пункты для предварительного голосования:

1. Ф.И.О.

2. Номер квартиры

3. Контактный телефон

4. Адрес эл.почты

5. После избрания совета дома я собираюсь голосовать:

а) за установку только блоков

б) за установку блоков и дальнейшую установку шлагбаума

в) за установку только шлагбаума

г) против блоков и шлагбаумов

 

Пунктов может быть сколько угодно... Какие вопросы еще стоит включить?

 

На предварительное голосование предлагаю отвести около месяца, чтобы в нем приняло участие как можно больше жителей (и до сентября у нас время есть). В соавторы опроса и блога могу добавить желающих активистов, либо полностью передать "управление". У меня доверие на собрании вызвала Светлана из 354 кв., которой явно не все равно, что происходит в нашем доме. По моему личному мнению, именно такие люди и нужны в совете дома, хотя и наши мнения насчет установки блоков на собрании не совсем совпали.
 



#2629 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:27

Если УК пойдет навстречу одному жителю, оно так же может пойти на встречу и другому. Если Вы попросите поставить блоки, то ДОПУСТИМ потом я могу пойти в УК и сказать, что весь мой подъезд против этих блоков, они нам ужасно мешают, это нарушение моих прав и т.д.... и попросить убрать их, то УК вполне может внять моей просьбе. А при Вашем повторном обращении - скажут, чтобы мы сначала разобрались между собой.

 

Так было в Горках-10 с парковкой/газоном. Одни просили сделать побольше парковочных мест на бесфункциональном зеленом пятачке, а потом другие накатали жалобу в администрацию за то, что убрали "зеленый кусочек".

 

В случае с Советом дома, УК покажет мне копию заседания собрания моего дома с принятым решением. Естественно речь идет о придомовой территории именно  нашего дома.

 

SVK1700, я не пытаюсь Вас остановить  или отговорить от похода в УК, разговора с ними, установки блоков или любых других действий от своего имени. Смысл в том, что блоки простоят до тех пор, пока не появится такой же активный житель, но противник блоков. В любом случае они конечно же решат проблему транзита через дом на неопределенный период времени.

 

В УК собиралась идти за информацией по поводу платности/бесплатности установки/появления блоков. Чтобы говорить и считать цену поквартирно на все работы нужна точная информация, а не "бабушка сказала". 

Как я писала выше мне не всё равно что будет с территорией нашего дома. Но самоуправничать не собираюсь. Я вего лишь жилец, хоть и в инициативнй группе (юридическим статусом не обладающей).



#2630 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:30

Спросить про бесплатную/платную установку блоков в УК, НЕ значит установить их самовольно


Спросить можно и по телефону у них,но речь не об этом!
Главное понять,большинство за шлагбаум или бетонный блок!!а если ходить и говорить как Вы написали блок 100 рублей,а шлагбаум 1000 р,то это по-моему прямое Ваше субъективное навязывание блоков!!!
Я против этих блоков,у меня супруга просто с утра ребенка в сад не сможет отвезти учитывая то количество машин,что уже сейчас паркуется у 1 секции!!!если же БОЛЬШИНСТВО решит за блоки,ну значит быть блокам!!!при этом я никому не навязываю шлагбаумы заметьте,я всего лишь высказываю свое мнение!

#2631 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:45

Как видно из дискуссии (но это было ясно и на собрании), мнения по поводу блоков/шлагбаума у нас разделились. Решать и собирать подписи мы можем действительно только после избрания совета дома. Но до этого момента есть предложение провести предварительный опрос, который возможно более-менее прояснит картину; при этом мы можем "убить двух зайцев" и заодно собрать актуальные контактные данные по реальным жильцам.

Для проведения предварительного опроса предлагаю использовать современные технологии, а не бегать по подъезду (многие появляются в квартирах довольно редко + мы еще плохо знаем соседей, и кто-то может не открыть дверь незнакомым). Онлайн - опрос делается буквально в несколько "кликов", я это легко могу сделать... Например, такой опрос мои студенты делают за 5 минут...

Более того, все важные объявления (в том числе ссылку на предварительный опрос) предлагаю вывешивать на отдельном сайте, так как на форуме уж очень много сообщений, а также ссылка на этот форум очень длинная. Можем использовать, например, блог, который я только что создала: 10remesova.blogspot.ru Данный адрес легко запомнить и легко напечатать в объявлении, которое можно разместить у входа в подъезды, чтобы в предварительном голосовании приняли участие и те, кто на форуме не появляется...

 

Предлагаю следующие пункты для предварительного голосования:

1. Ф.И.О.

2. Номер квартиры

3. Контактный телефон

4. Адрес эл.почты

5. После избрания совета дома я собираюсь голосовать:

а) за установку только блоков

б) за установку блоков и дальнейшую установку шлагбаума

в) за установку только шлагбаума

г) против блоков и шлагбаумов

 

Пунктов может быть сколько угодно... Какие вопросы еще стоит включить?

 

На предварительное голосование предлагаю отвести около месяца, чтобы в нем приняло участие как можно больше жителей (и до сентября у нас время есть). В соавторы опроса и блога могу добавить желающих активистов, либо полностью передать "управление". У меня доверие на собрании вызвала Светлана из 354 кв., которой явно не все равно, что происходит в нашем доме. По моему личному мнению, именно такие люди и нужны в совете дома, хотя и наши мнения насчет установки блоков на собрании не совсем совпали.
 

Спасибо за доверие.


Спросить можно и по телефону у них,но речь не об этом!
Главное понять,большинство за шлагбаум или бетонный блок!!а если ходить и говорить как Вы написали блок 100 рублей,а шлагбаум 1000 р,то это по-моему прямое Ваше субъективное навязывание блоков!!!
Я против этих блоков,у меня супруга просто с утра ребенка в сад не сможет отвезти учитывая то количество машин,что уже сейчас паркуется у 1 секции!!!если же БОЛЬШИНСТВО решит за блоки,ну значит быть блокам!!!при этом я никому не навязываю шлагбаумы заметьте,я всего лишь высказываю свое мнение!

 

Увы, цена не моя. На собрании озвучивали цену шлагбаума в 40-45000. Посчитайте, примерно, сколько нас проживает. Отнимите тех кто не захочет платить и мы его не заставим - нет полномочий, и получите цену на сегодняшний день. А платить по 1000 и больше за шлагбаум который официально мы поставить не можем и его в любую минуту может снять та же УК по заявке любого из жильцов,  многие ли готовы это сделать? А возможно сделать это не раз.

 

Холодный расчёт, да и только. 


Как видно из дискуссии (но это было ясно и на собрании), мнения по поводу блоков/шлагбаума у нас разделились. Решать и собирать подписи мы можем действительно только после избрания совета дома. Но до этого момента есть предложение провести предварительный опрос, который возможно более-менее прояснит картину; при этом мы можем "убить двух зайцев" и заодно собрать актуальные контактные данные по реальным жильцам.

Для проведения предварительного опроса предлагаю использовать современные технологии, а не бегать по подъезду (многие появляются в квартирах довольно редко + мы еще плохо знаем соседей, и кто-то может не открыть дверь незнакомым). Онлайн - опрос делается буквально в несколько "кликов", я это легко могу сделать... Например, такой опрос мои студенты делают за 5 минут...

Более того, все важные объявления (в том числе ссылку на предварительный опрос) предлагаю вывешивать на отдельном сайте, так как на форуме уж очень много сообщений, а также ссылка на этот форум очень длинная. Можем использовать, например, блог, который я только что создала: 10remesova.blogspot.ru Данный адрес легко запомнить и легко напечатать в объявлении, которое можно разместить у входа в подъезды, чтобы в предварительном голосовании приняли участие и те, кто на форуме не появляется...

 

Предлагаю следующие пункты для предварительного голосования:

1. Ф.И.О.

2. Номер квартиры

3. Контактный телефон

4. Адрес эл.почты

5. После избрания совета дома я собираюсь голосовать:

а) за установку только блоков

б) за установку блоков и дальнейшую установку шлагбаума

в) за установку только шлагбаума

г) против блоков и шлагбаумов

 

Пунктов может быть сколько угодно... Какие вопросы еще стоит включить?

 

На предварительное голосование предлагаю отвести около месяца, чтобы в нем приняло участие как можно больше жителей (и до сентября у нас время есть). В соавторы опроса и блога могу добавить желающих активистов, либо полностью передать "управление". У меня доверие на собрании вызвала Светлана из 354 кв., которой явно не все равно, что происходит в нашем доме. По моему личному мнению, именно такие люди и нужны в совете дома, хотя и наши мнения насчет установки блоков на собрании не совсем совпали.
 

Разумно! Я за.


Сообщение отредактировал SVK1700: 24 Июль 2015 - 13:44


#2632 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:04

В УК собиралась идти за информацией по поводу платности/бесплатности установки/появления блоков. Чтобы говорить и считать цену поквартирно на все работы нужна точная информация, а не "бабушка сказала". 

Как я писала выше мне не всё равно что будет с территорией нашего дома. Но самоуправничать не собираюсь. Я вего лишь жилец, хоть и в инициативнй группе (юридическим статусом не обладающей).

 

Естественно удобнее оценивать ситуацию представляя примерные цифры (хотя в принципе примерные цифры звучали и они не сильно изменятся и видно, что тех, кто "за" шлагбаум они не отпугнули). Не воспринимайте, пожалуйста, мои сообщения как нападки, требующие отпора.Я как и все форумчане высказываю свое мнение, оно не касается похода/непохода в УК, а заключается в том, что знание цены блоков не поможет решить проблему и склонить всех в какую-то одну сторону. Учитывая Ваше сильное небезразличие к территории дома, готовность и возможность не сидеть на месте, а лично посещать например УК, более действенным будем - посещение администрации, где должны проконсультировать и начать активно содействовать созданию Совета дома. В нашем Совете дома действуют именно такие активные и небезразличные люди как Вы. И начинали они именно с напористого посещения администрации - это и побудило меня написать. 


Сообщение отредактировал dubnik: 24 Июль 2015 - 14:12


#2633 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:28

На собрании УК говорила о том, что может посодействовать (спросить, узнать, запросить) что нужно для установления придомовой территории и знают какая территория относится к дому (они ведь её убирают). А также готовы вместе с нами решать наши общедомовые проблемы.

Я тоже за официальный шлагбаум и готова платить и за него, и за будущую парковку, и за восстановление "убитой дороги"  возле вагончиков, и за огороженную придомовую территорию  с парковкой.

 

А в Администрацию чуть позже. С понедельника в отпуске - очень хочется отдохнуть и не решать и не думать вообще ни о чём.

 

 

И ещё. Я не воспринимаю высказывания как нападки. Стиль полилога бывает разным. У нас он "высокой степени накала".  :)



#2634 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:23

Отнимите тех кто не захочет платить и мы его не заставим - нет полномочий

 

А кто-нибудь знает, по Жилищному кодексу нет ли у Совета дома каких-то юридических полномочий, используя которые можно сделать следующее:

 

1. Совет дома принимает решение, допустим, посадить во дворе пальму (это чтобы не навязывать блок или шлагбаум).

2. Этим решением Совет дома ОБЯЗУЕТ Управляющую компанию купить пальму и установить.

3. Управляющая компания, имеющая соответствующие юридические полномочия (так как её обязал Совет дома) оказывает эту услугу и ВКЛЮЧАЕТ ВСЕМ В КВИТАНЦИИ РАЗОВО СТРОЧКУ С ЦЕНОЙ УСЛУГИ, ПЕРЕСЧИТАННОЙ ДЛЯ КАЖДОЙ КВАРТИРЫ ПО КВАДРАТНЫМ МЕТРАМ ИЛИ ИНОМУ ПОКАЗАТЕЛЮ.



#2635 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:30

Пальму? :). А про полномочия Совета дома нужно почитать

#2636 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:40

Совет дома может требовать от УК выполнения их обязанностей. Но совет может обратиться с подобной просьбой, а выполнят они ее или нет - это уже надо смотреть по их обязанностям. То есть это возможно при желании.

У нас пока наоборот убирали строки в платежке )))) но добавили электричество для удобства оплаты.

Сообщение отредактировал dubnik: 24 Июль 2015 - 15:41


#2637 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:43

Совет дома может требовать от УК выполнения их обязанностей. Но совет может обратиться с подобной просьбой, а выполнят они ее или нет - это уже надо смотреть по их обязанностям. То есть это возможно при желании.

У нас пока наоборот убирали строки в платежке )))) но добавили электричество для удобства оплаты.

 

а какие строки в платёжке убрали ?

я что-то давно квитанции не брал ... :ph34r:

или Вы про Подкову ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 24 Июль 2015 - 15:44


#2638 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 15:52

Не про подкову. Исключили дополнительные услуги типа охраны подземной парковки. Ее теперь распределили по владельцам парковочных мест.
Кстати совет может распоряжаться общедомовым имуществом (сдача в аренду стены для рекламы например), а полученные средства тратить на благоустройство. Это муторно в плане юр.оформления (нужен счет конкретного члена совета и отчетности по нему), но это высшая степень пользы совета B) .


Сообщение отредактировал dubnik: 24 Июль 2015 - 16:03


#2639 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:08

Первое решение ожидаемо, второе - очень любопытное.

 

http://kad.arbitr.ru...e dokumenty.pdf

 

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf



#2640 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 14:39

Уважаемые соседи,вчера вечером супруга нашла двух котят,на вид месяца по 2,выкинуть рука не подымается,у себя оставить не можем!!!мы их помыли,накормили!!!вообщем ищем им дом!!если кто хочет стать владельцем бездомным котятам или можете куда-то пристроить,звоните 89263875285





Яндекс.Метрика