Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2681 Vladimir1234

Vladimir1234

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 00:15

Конечно не пойдет.
Я сомневаюсь, что и ВСИ на это пойдет.
Поэтому, опять же, лучший вариант - покупать у физлиц.

А желание товарища купить у ГМСН видимо происходит отсюда:
http://www.gmsn.ru/p...rub=news&id=548
(5 квартир по спеццене)

Большое спасибо за ответ. Вы правы, желание купить у них действительно из-за этой акции.  Пока я в раздумьях. Действительно, предложений о продаже от физ лиц много. Но это и настораживает, получается, очень много людей купивших в этом доме квартиры, не желают там жить, Может и мне на надо??

Я пока не узнавал по какому договору они продают квартиры, сказали только, что без рассрочки, либо ипотека либо 100 % оплата. У физ лиц дороже,чем у ГМСН.К тому же хотелось бы иметь полную стоимость в договоре, а в варианте с физ. лицом - это доп. нагрузка по НДФЛ.



#2682 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:32

Большое спасибо за ответ. Вы правы, желание купить у них действительно из-за этой акции.  Пока я в раздумьях. Действительно, предложений о продаже от физ лиц много. Но это и настораживает, получается, очень много людей купивших в этом доме квартиры, не желают там жить, Может и мне на надо??

Я пока не узнавал по какому договору они продают квартиры, сказали только, что без рассрочки, либо ипотека либо 100 % оплата. У физ лиц дороже,чем у ГМСН.К тому же хотелось бы иметь полную стоимость в договоре, а в варианте с физ. лицом - это доп. нагрузка по НДФЛ.

 

Вы знаете, я пока в доме не живу, поэтому лучше бы получить ответ от тех, кто живёт.

Из того, что писали на форуме - это стандартные детские болезни нового дома: то воды нет, то света, то лифты не работают. Впереди, кстати, отопительный сезон ...

Но это всё поправимо.

Место хорошее, дом сам по себе хороший. Достроен качественно.

Что непоправимо, так это высота потолков.

От бетонного пола до бетонного потолка она 2.53-2.57, потому что строители, редиски, сделали двойную стяжку. А после укладки финишного напольного покрытия и штукатурки/шпатлёвки потолка, дай бог в 2.50 вписаться ... Стяжка, к слову, очень хорошая и ровная (во всяком случае у меня).

 

В общем, если всё взвесить, и если не смущает высота потолков, я скорее дам положительную рекомендацию к покупке в этом доме.

Ещё раз напомню, что я все невзгоды связанные непосредственно с проживанием в этом доме, я на собственной шкуре не пРочувствовал.


Сообщение отредактировал Starnet122: 10 Август 2015 - 09:37


#2683 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:35

Там несколько человек всего осталось.
Уже делают.
Они себя плохо ведут ?
(Это МПСМовские подрядчики, что делают ремонты).

Когда они только появились, был ужас. Толпы ходили... Причём жили они в вашей квартире, Михаил, как я поняла, и делали ремонт ещё на 12 этаже и др.секциях. Лифт ездил не переставая, постоянный мусор, накурено в лифте. Эти горе работники умудрились сорвать кран в стояке на 12 этаже и залили 11 и наш 10 этаж. Из-за этого приходилась 'навещать' их в месте дислокации на 6 этаже. То, что творилось в квартире, я даже не могу описать-двухэтажный койки, запах спиртного, дым от сигарет столбом...
Сейчас стало тише и я уже не вижу толпы. Может они, действительно, доделывают и постепенно уходят с объекта,что не может не радовать.

#2684 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:41

Когда они только появились, был ужас. Толпы ходили... Причём жили они в вашей квартире, Михаил, как я поняла, и делали ремонт ещё на 12 этаже и др.секциях. Лифт ездил не переставая, постоянный мусор, накурено в лифте. Эти горе работники умудрились сорвать кран в стояке на 12 этаже и залили 11 и наш 10 этаж. Из-за этого приходилась 'навещать' их в месте дислокации на 6 этаже. То, что творилось в квартире, я даже не могу описать-двухэтажный койки, запах спиртного, дым от сигарет столбом...
Сейчас стало тише и я уже не вижу толпы. Может они, действительно, доделывают и постепенно уходят с объекта,что не может не радовать.

 

Юлия, ну Вы даёте !

Что ж Вы раньше молчали ?

Вы же знали, что они у меня живут.

 

К слову, я несколько раз был (без предупреждения), и ничего из ряда вот выходящего не заметил. Ни алкоголя, ни дыма столбом.

Единственный раз обратил их внимание на огрызки от семечек на лестничной клетке. Сразу убрали.


Сообщение отредактировал Starnet122: 10 Август 2015 - 09:43


#2685 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:07

Я видела это один раз, когда заходила. Может у них праздник какой был?))
Думала, что вы там бывает и сами разберетесь, если увидите. В рамках квартиры, что они делают, меня мало интересовало. Поэтому, извините, что не сказала, не думала это выносить. Меня больше волновало постоянное шастание между этажами и курение в лифте. Хотя это могли делать и другие рабочие, в том числе, народу-то много в доме делают ремонт. Тем не менее, это вещи временные. Бегать за каждым же не будешь и ловить за руку.

Сообщение отредактировал ЮлияC: 10 Август 2015 - 10:09


#2686 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:24

Я видела это один раз, когда заходила. Может у них праздник какой был?))
Думала, что вы там бывает и сами разберетесь, если увидите. В рамках квартиры, что они делают, меня мало интересовало. Поэтому, извините, что не сказала, не думала это выносить. Меня больше волновало постоянное шастание между этажами и курение в лифте. Хотя это могли делать и другие рабочие, в том числе, народу-то много в доме делают ремонт. Тем не менее, это вещи временные. Бегать за каждым же не будешь и ловить за руку.

 

Не-не, о таких вещах надо говорить, зачем терпеть.

Тем более можно было это и в личном сообщении, чтобы не выносить на обозрение.

 

На самом деле это рабочие МПСМ, поэтому можно было прямо Денису Богомолову (представителю МПСМ на объекте) сообщить.


А по поводу сорванного крана : ещё раз настоятельно рекомендую ВСЕМ менять это дерьмо от застройщика на нормальные качественные, ибо последствия могут получиться самые разнообразные.


Сообщение отредактировал Starnet122: 10 Август 2015 - 10:26


#2687 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:33

Не-не, о таких вещах надо говорить, зачем терпеть.
Тем более можно было это и в личном сообщении, чтобы не выносить на обозрение.
 
На самом деле это рабочие МПСМ, поэтому можно было прямо Денису Богомолову (представителю МПСМ на объекте) сообщить.
А по поводу сорванного крана : ещё раз настоятельно рекомендую ВСЕМ менять это дерьмо от застройщика на нормальные качественные, ибо последствия могут получиться самые разнообразные.

На будущее учту)
А про кран-полностью согласна. Они практически у всех лопнувшие...срок их службы-вопрос времени, при чем, не очень длительного...

#2688 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:51

Вот и я хотел сказать, что кран от застройщика ОБЯЗАТЕЛЬНО лопнет. Вопрос времени. Ну и чем ниже этаж, тем раньше лопнет (так как выше давление воды).

А если на верхних этажах, где давление низкое проживёт дольше, то встроенный в эту многофункциональную конструкцию плохой редуктор давления точно год не протянет.



#2689 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:16

Да, работнички на шестом этаже очень уж общительные оказались - такое ощущение, что к ним в гости ходят все местные гастарбайтеры с ночевками... Даже со двора на общем балконе постоянно видны разные курящие головы. А когда погода плохая, то им, видно, мерзнуть не хочется, поэтому курят прямо в квартире, а дым по стояку разносится на несколько квартир... Особенно сильно пахнет утром в плохую погоду, при этом запах, скажем так, немного странного курева - вот и возник вопрос, что там за притон... И посиделки у них многолюдные иногда случаются в вечерне-ночное время... Галдеж хорошо слышен, а вот, ремонтных работ днем совсем не слышно.

 

А про какой кран идет речь? У нас начал подтекать кран, что полностью перекрывает холодную воду в квартире. Хорошо заметили на первых каплях, поэтому вовремя заменили, но пришлось вызывать сантехника и спускать всю воду по стояку.



#2690 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 11:44

 

А про какой кран идет речь? У нас начал подтекать кран, что полностью перекрывает холодную воду в квартире. Хорошо заметили на первых каплях, поэтому вовремя заменили, но пришлось вызывать сантехника и спускать всю воду по стояку.

 

Да, именно об этом кране и идёт речь.


Да, работнички на шестом этаже очень уж общительные оказались - такое ощущение, что к ним в гости ходят все местные гастарбайтеры с ночевками... Даже со двора на общем балконе постоянно видны разные курящие головы. А когда погода плохая, то им, видно, мерзнуть не хочется, поэтому курят прямо в квартире, а дым по стояку разносится на несколько квартир... Особенно сильно пахнет утром в плохую погоду, при этом запах, скажем так, немного странного курева - вот и возник вопрос, что там за притон... И посиделки у них многолюдные иногда случаются в вечерне-ночное время... Галдеж хорошо слышен, а вот, ремонтных работ днем совсем не слышно.

 

 

Я уже понял, что это было раньше (опять же, что ж раньше-то не просигнализировали ?..). Сейчас-то, я надеюсь, всё стало гораздо благопристойнее ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 10 Август 2015 - 11:45


#2691 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:30

Михаил, а они вам ремонт сделали-то в итоге? Или хотя бы доделывают?
Я от них же самих слышала, что им не платят деньги за работу и они перестали работать.
Одно время я видела их шатающимися в повседневной одежде (не в рабочей, как раньше).
И один раз, проходя мимо, стала невольным свидетелем того, как приехала машина с материалом, а один из работяг отказывался его принимать, говоря водителю, что им не платят и поднимать этот материал он не будет. Типа - хотите, выгружайте у подъезда... Чем в итоге дело закончилось, не знаю.

Сообщение отредактировал ЮлияC: 10 Август 2015 - 13:32


#2692 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:40

Михаил, а они вам ремонт сделали-то в итоге? Или хотя бы доделывают?
Я от них же самих слышала, что им не платят деньги за работу и они перестали работать.
Одно время я видела их шатающимися в повседневной одежде (не в рабочей, как раньше).
И один раз, проходя мимо, стала невольным свидетелем того, как приехала машина с материалом, а один из работяг отказывался его принимать, говоря водителю, что им не платят и поднимать этот материал он не будет. Типа - хотите, выгружайте у подъезда... Чем в итоге дело закончилось, не знаю.

 

Ремонт делают.

Денег МПСМ действительно за первую партию квартир ещё не выплатило.

В общем, как обычно ...

С их слов, они от МПСМ пока делают только мне, так как живут. Остальным они приостановили до поступления денег. Не знаю, насколько это правда.

Да, и что-то в частном порядке они тоже кому-то делают.

 

Я когда пустил их к себе жить (за определённые бонусы), не предполагал что это так затянется.

Ещё усугубило то, что Тиграна (их менеджера) отстранили от дел за то, что много говорит и мало делает, и сейчас там другой человек.

 

В общем нехорошая история получилась. Не думал, что доставлю такие неудобства соседям. Я правда не знал, что настолько всё запущено.

Возможности контролировать вяло-текущую ситуацию не было, так как очень был загружен по другим делам.

Извините


Сообщение отредактировал Starnet122: 10 Август 2015 - 13:45


#2693 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:08

Ремонт делают.
Денег МПСМ действительно за первую партию квартир ещё не выплатило.
В общем, как обычно ...
С их слов, они от МПСМ пока делают только мне, так как живут. Остальным они приостановили до поступления денег. Не знаю, насколько это правда.
Да, и что-то в частном порядке они тоже кому-то делают.
 
Я когда пустил их к себе жить (за определённые бонусы), не предполагал что это так затянется.
Ещё усугубило то, что Тиграна (их менеджера) отстранили от дел за то, что много говорит и мало делает, и сейчас там другой человек.
 
В общем нехорошая история получилась. Не думал, что доставлю такие неудобства соседям. Я правда не знал, что настолько всё запущено.
Возможности контролировать вяло-текущую ситуацию не было, так как очень был загружен по другим делам.
Извините

Михаил, все бывает и нельзя всего предугадать.
Хотелось как лучше, а получилось... Как получилось, я вас понимаю и уж тем более, не виню.
Про этих работников - "Пусти козла в огород" называется.

Я ещё раз сделала для себя вывод, что правильно поступила, забрав деньги за ремонт у мпсм.

#2694 sports

sports

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:29

Скорее бы у всех ремонты закончились и наступила тишина и чистота:))

Я своим рабочим очень благодарна за мое спокойствие и быстрый и хороший ремонт, я их как то рекомендовала здесь, сейчас делают еще одному соседу вроде и ему они нравятся, с такими ребятами и ремонт не в напряг))) и рада что отказалась от этих которых навязывал застройщик

#2695 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:10

Большое спасибо за ответ. Вы правы, желание купить у них действительно из-за этой акции. Пока я в раздумьях. Действительно, предложений о продаже от физ лиц много. Но это и настораживает, получается, очень много людей купивших в этом доме квартиры, не желают там жить, Может и мне на надо??
Я пока не узнавал по какому договору они продают квартиры, сказали только, что без рассрочки, либо ипотека либо 100 % оплата. У физ лиц дороже,чем у ГМСН.К тому же хотелось бы иметь полную стоимость в договоре, а в варианте с физ. лицом - это доп. нагрузка по НДФЛ.


Узнали схему сделки, предлагаемую ГМСН ?

#2696 kristinochka

kristinochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:26

Скорее бы у всех ремонты закончились и наступила тишина и чистота :))

Я своим рабочим очень благодарна за мое спокойствие и быстрый и хороший ремонт, я их как то рекомендовала здесь, сейчас делают еще одному соседу вроде и ему они нравятся, с такими ребятами и ремонт не в напряг))) и рада что отказалась от этих которых навязывал застройщик

таких правда мало, ответственных, со временем начинают наглеть и халтурить



#2697 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:03

С 6 этажа 4-й секции рабочие съехали.

Остались только двое, делающих у меня ремонт.



#2698 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:51

С 6 этажа 4-й секции рабочие съехали.

Остались только двое, делающих у меня ремонт.

 

Очень рады, что общежитие закрылось, куревом действительно перестало пахнуть. Однако, появились у нас "ударники", работающие глубоко за полночь. Михаил, если это Ваши два "робота" (а по звуку очень и очень похоже, что это снова то самое место на шестом этаже), пожалуйста, запрограммируйте их на отключение после 22:00 и начало работы никак не раньше 9 утра.

 

Уважаемые соседи!

 

Убедительная просьба ко всем не производить ремонтных работ в ночное время и соблюдать тишину с 22:00 по 9:00.

 

При этом тихих ремонтных работ не бывает! Работу электроинструмента, удары шпателем по стенке, передвижение козла и т.д. - все это ваши соседи слышат!



#2699 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:05

Михаил, все бывает и нельзя всего предугадать.
Хотелось как лучше, а получилось... Как получилось, я вас понимаю и уж тем более, не виню.
Про этих работников - "Пусти козла в огород" называется.

Я ещё раз сделала для себя вывод, что правильно поступила, забрав деньги за ремонт у мпсм.

 

Юлия, а МПСМ Вам деньги уже вернули? Если да, то давно ли и в течение какого срока? Мы тоже отказались от их ремонта, прошло уже почти полгода с момента расторжения договора подряда, а денег все нет... Уже писала претензию, теперь думаю, что нужно идти дальше по инстанциям... Если есть еще такие, которым МПСМ тянет с выплатой, то предлагаю объединить усилия.



#2700 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 15:36

Очень рады, что общежитие закрылось, куревом действительно перестало пахнуть. Однако, появились у нас "ударники", работающие глубоко за полночь. Михаил, если это Ваши два "робота" (а по звуку очень и очень похоже, что это снова то самое место на шестом этаже), пожалуйста, запрограммируйте их на отключение после 22:00 и начало работы никак не раньше 9 утра.

 

 

 

Нет, у меня там долбить-сверлить нечего, разве что шпателем шуршать :-)

Но на всякий случай предупрежу.

Сегодня я как раз там буду около 19.00


Сообщение отредактировал Starnet122: 14 Август 2015 - 15:38






Яндекс.Метрика