Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2721 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 10:28

Добрый вечер! Жена сходила в офис ГМСН, взяла форму договора для изучения. Сейчас они по акции продают несколько квартир по предварительным договорам о заключении в будущем Договора купли-продажи Квартиры от имени ОАО "Моспромстройматериалы".

Основные условия:

1. Полная оплата в течение 5 дней после заключения договора. Тогда же выдают и ключи.

2.Договор купли-продажи квартиры должен быть заключен в течение 60 дней с даты получения ОАО "Моспромстройматериалы" свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, не позднее 31.12.2017.

Устно по этому поводу сказали, что реально это происходит в течение 1,5-2 мес. и в договоре могут изменить срок на 31.12.2016

3. Регистрация права собственности входит в стоимость квартиры. На нее заключается агентский договор с ОАО "Главмосстрой-недвижимость".

 

Просьба к участникам форума прокомментировать насколько это опасно.  Может уже кто заключил такие?

Если кто заинтересуется и это не противоречит правилпм форума могу выложить или отправить в личку файл формы договора.

Попытаюсь на днях показать какому-нибудь юристу договоры (предвартильный и агентский).

Позитив данной ситуации в том, что вы сразу получаете ключи, можете делать ремонт и заселяться. На этом позитив и заканчивается. Хотя для тех, кто покупал квартиры у ГМСН в 2008 году, это было пределом мечтаний, особенно этак году в 2010-м.

Что касается сроков оформления собственности, то ГМСН вообще никаких сроков часто не соблюдает. Учитывая их мелочность, желание содрать с практически мертвого застройщика (Абрис-СИ) побольше, придирки при передаче квартир от застройщика, а также учитывая то, что по данной схеме МПСМ сначала оформляет квартиры на себя, а потом уже передает их вам, сроки оформления собственности могут существенно затянуться. Также следует учитывать, что сама процедура оформления собственности на юридическое лицо (МПСМ) требует больше документов, чем при наличии ДДУ на физ. лицо. А торопиться ГМСН не будет. Лишний раз человека в рег. палату не пошлет. Так чтовсе сроки, которые вам называют, можете смело умножать на два.



#2722 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 10:54

Добрый вечер! Жена сходила в офис ГМСН, взяла форму договора для изучения. Сейчас они по акции продают несколько квартир по предварительным договорам о заключении в будущем Договора купли-продажи Квартиры от имени ОАО "Моспромстройматериалы".

Основные условия:

1. Полная оплата в течение 5 дней после заключения договора. Тогда же выдают и ключи.

2.Договор купли-продажи квартиры должен быть заключен в течение 60 дней с даты получения ОАО "Моспромстройматериалы" свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, не позднее 31.12.2017.

Устно по этому поводу сказали, что реально это происходит в течение 1,5-2 мес. и в договоре могут изменить срок на 31.12.2016

3. Регистрация права собственности входит в стоимость квартиры. На нее заключается агентский договор с ОАО "Главмосстрой-недвижимость".

 

Просьба к участникам форума прокомментировать насколько это опасно.  Может уже кто заключил такие?

Если кто заинтересуется и это не противоречит правилпм форума могу выложить или отправить в личку файл формы договора.

Попытаюсь на днях показать какому-нибудь юристу договоры (предвартильный и агентский).

Приобретение квартиры в новостройке по предварительному договору – это покупка с повышенным риском. В числе которых повышенные риски двойных продаж (не подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре), не гарантирует право собственности и проблемное оформление право собственности.

Получается только одни обязанности (оплатить полную стоимость) без обязательств. Что мешает ГМСН оформить на себя право собственности и продавать по договору Купли-продажи? Видимо это проблемно, да и затратно, придется заплатить налог.


Сообщение отредактировал Евгений73: 20 Август 2015 - 10:57


#2723 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 12:39

Владимир1234, как Вы считаете, почему МПСМ предлагает Вам предварительный договор ?

Мне кажется, причина очевидна: они не могут получить собственность на эти квартиры, так как застройщик Абрис-Си им их не передаёт ввиду судебной тяжбы.

А так как Абрис почти банкрот, то представляете что будет с НЕпереданными квартирами в случае его банкротства ? Думаю в таком случае преддоговорники могут лишиться своих квартир.

Деньги Вам вернут, но по договору до конца 2017 года они будут пользоваться Вашими деньгами бесплатно (пени никакие не получите).

 

Поэтому, повторюсь, на мой взгляд самый безопасный способ покупки сейчас - у физического лица через банковскую ячейку.



#2724 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 15:00

 

Мне кажется, причина очевидна: они не могут получить собственность на эти квартиры, так как застройщик Абрис-Си им их не передаёт ввиду судебной тяжбы.

Судебная тяжба между Абрисом и МПСМ окончена: прошла три арбитражные инстанции, вряд ли ВС согласиться пересматривать дело в порядке надзора, если Абрис туда обратиться. Если Абрис не передает МПСМ квартиры, то МПСМ мог бы оформить собственность по суду, но он это (почему-то) не делает.



#2725 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:33

Судебная тяжба между Абрисом и МПСМ окончена: прошла три арбитражные инстанции, вряд ли ВС согласиться пересматривать дело в порядке надзора, если Абрис туда обратиться. Если Абрис не передает МПСМ квартиры, то МПСМ мог бы оформить собственность по суду, но он это (почему-то) не делает.

 

Да, формально судебная тяжба закончилась, но исполнение решения суда ещё не произошло, и вряд ли произойдёт, в связи с чем я не знаю, что дальше светит Абрису и покупателям квартир по преддоговору от МПСМ.



#2726 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 22:15

Да, формально судебная тяжба закончилась, но исполнение решения суда ещё не произошло, и вряд ли произойдёт, в связи с чем я не знаю, что дальше светит Абрису и покупателям квартир по преддоговору от МПСМ.

Я думаю, что наличие исп. листа у МПСМ к Абрису не сильно влияет на судьбу квартир МПСМ и самого Абриса. Требования по неустойке не входят в размер требований, достаточный для возбуждения дела о банкротстве. Но взаимоотношения МПСМ с Абрисом-ВСИ действительно непонятны.



#2727 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 23:35

Я думаю, что наличие исп. листа у МПСМ к Абрису не сильно влияет на судьбу квартир МПСМ и самого Абриса. Требования по неустойке не входят в размер требований, достаточный для возбуждения дела о банкротстве. Но взаимоотношения МПСМ с Абрисом-ВСИ действительно непонятны.


То есть Главстрой, имея судебное решение на 99 млн., не может обанкротить Абрис, так как это не основной долг, а неустойка (навар) ?

#2728 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 09:30

То есть Главстрой, имея судебное решение на 99 млн., не может обанкротить Абрис, так как это не основной долг, а неустойка (навар) ?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"

 

Статья 4. Состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей

 

1. Состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей определяются на дату подачи в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей, возникших до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и заявленных после принятия арбитражным судом такого заявления, определяются на дату введения первой процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

 

Состав и размер денежных обязательств и обязательных платежей, выраженных в иностранной валюте, определяются в рублях по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации, на дату введения каждой процедуры, применяемой в деле о банкротстве и следующей после наступления срока исполнения соответствующего обязательства.

 

В целях участия в деле о банкротстве учитываются требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, срок исполнения которых не наступил на дату введения наблюдения.

 

2. Для определения наличия признаков банкротства должника учитываются:

размер денежных обязательств, в том числе размер задолженности за переданные товары, выполненные работы и оказанные услуги, суммы займа с учетом процентов, подлежащих уплате должником, размер задолженности, возникшей вследствие неосновательного обогащения, и размер задолженности, возникшей вследствие причинения вреда имуществу кредиторов, за исключением обязательств перед гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, обязательств по выплате компенсации сверх возмещения вреда, выходных пособий и оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, обязательств по выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также обязательств перед учредителями (участниками) должника, вытекающих из такого участия; размер обязательных платежей без учета установленных законодательством Российской Федерации штрафов (пеней) и иных финансовых санкций.

Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника.


http://www.consultan.../58_1.html#p151
© КонсультантПлюс, 1992-2015



#2729 expresspol

expresspol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 22:54

Надо же!!! Получилось! Пол года не мог создать аккаунт на этом форуме )))

 

Кстати, жильцы, как полы у Вас в квартирах, имею ввиду стяжку?


Сообщение отредактировал expresspol: 22 Август 2015 - 22:55


#2730 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 22:56

Надо же!!! Получилось! Пол года не мог создать аккаунт на этом форуме )))

 

Кстати, жильцы, как полы у Вас в квартирах, имею ввиду стяжку?

 

У нас стяжка отличная, а у Вас ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 22 Август 2015 - 22:58


#2731 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 12:40

Кстати, на днях прекратил существование http://gol-mol.ru

#2732 xela79

xela79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 21:33

Не прекратил, не вижу смысла проплачивать дальше хостинг. Всем нравится здесь мешать все в одну тему и жкх, рабочих и интернет.

Сообщение отредактировал xela79: 23 Август 2015 - 21:34


#2733 expresspol

expresspol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 21:43

У нас стяжка отличная, а у Вас ?

Стяжку в квартирах и нежелых помещениях 1 этажа, выполняла наша компания http://expresspol.ru...ezhnyj-golicyno, по этому и интересуют мнения.


Сообщение отредактировал expresspol: 23 Август 2015 - 22:02


#2734 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 21:54

Стяжку в квартирах и нежелых помещениях 1 этажа, выполняла наша компания, по этому и интересуют мнения.
В результате, принудительно-добровольно стал или стану, :blink: собственником помещения на 1 эт.


Замечательно !
Может Вы скажете, нахрена такую толстую стяжку сделали (двойную) ?

#2735 expresspol

expresspol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 22:14

Может Вы скажете, нахрена такую толстую стяжку сделали (двойную) ?

В основном, толщина стяжки везде была 50-70 мм. Но, если память не изменяет в 7 и 8 секции стяжку делала другая контора, качество было ужасным, чтобы не демонтировать было принято решение поверх этой стяжки делать вторую, по полусухой технологии, но тонкую около 40 мм.  Какая она была до второго слоя тут видно http://expresspol.ru...vnenie-styazhki



#2736 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 09:33

У меня, кстати, в 6 секции стяжка в один слой, но при этом высота потолков всего около 255см так же...



#2737 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 10:39

После ремонта остался гипсокартон влагостойкий Кнауф 2500х1200х9,5; пять листов.

Если кому нужно, обращайтесь, отдам по себестоимости за 340 р.

 

Третий подъезд, второй этаж. Тел. 8-926-886-9870

 

#2738 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:51

Всем привет!

Кто-нибудь заморачивался качеством водопроводной воды?

Я провёл анализы, жёсткость воды получилась 5.6 мг-экв/л, что вписывается в норму до 7 мг-экв/л.

А вот железо получилось больше нормы в 2 раза, 565 мкг/л, при ПДК 300 мкг/л.

Ещё у меня в стояке давление низкое холодной воды, бывает до 2.0 опускается, а так 2.5 - 2.7 держится. Хотя вроде по нормам должна быть в диапазоне 3.0-6.0.

Вот думаю, жаловаться имеет смысл или так жить?

Я просто планирую фильтры ставить, анализ делал, чтоб определиться, какие лучше ставить.



#2739 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:30

Ещё у меня в стояке давление низкое холодной воды, бывает до 2.0 опускается, а так 2.5 - 2.7 держится. Хотя вроде по нормам должна быть в диапазоне 3.0-6.0.

Вот думаю, жаловаться имеет смысл или так жить?

Я просто планирую фильтры ставить, анализ делал, чтоб определиться, какие лучше ставить.

 

Давление воды в подвале со слов УК - 7 атм.

У Вас 15-й этаж.

Шаг этажа - 2.80.

10 метров = 1 атм.

Вот и считайте:

 

До Вас 15*2,8=42 метра, то есть падение давления - 4.2 атм.

7-4.2=2.8 атм.

Так что против физики не попрёшь ... Выше чем 2.8 атм. у Вас не может быть.

 

Согласятся ли они поднять давление в подвале - сомневаюсь, так как на нижних этажах возрастёт вероятность срыва шаровых кранов "от застройщика".


Сообщение отредактировал Starnet122: 24 Август 2015 - 13:32


#2740 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:36

Горячая у меня 3.2. А вообще в многоэтажках делают обычно 2-х уровневую схему, с 1 по 9 этаж один стояк, а с 10 по 17 другой, где давление с учётом высоты держат. Т.е. на 10 этаже давление должно быть сильно больше, чем на 9-м )

У нас точно не так сделано?







Яндекс.Метрика