Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#261 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 07:02

А интересно, квартиры, которые сейчас продаёт ГМСН, они так же с отделкой от МПСМ, как было раньше? Всё пытаюсь понять, каковы шансы отделку получить...


  • ddkkdd это нравится

#262 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 07:58

А интересно, квартиры, которые сейчас продаёт ГМСН, они так же с отделкой от МПСМ, как было раньше? Всё пытаюсь понять, каковы шансы отделку получить...

Отделка для квартир, купленных у МПСМ-ГМСН будет, можете не сомневаться. Другой вопрос - какого качества и в какие сроки. Имеет смысл после 15-го октября (если у ВСИ все в очередной раз не сдвинется) записаться на встречу в ГМСН и задать все интересующие вопросы. Можно это, конечно, сделать и по телефону. Но вариант со встречей - понадежней.

 

А вот те квартиры, которые остались у ГМСН и которые они сейчас собираются продавать, будут уже без отделки. 


Сообщение отредактировал Novik: 06 Октябрь 2014 - 08:01


#263 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:06

Были в субботу в доме. В 7 секции муниципальная отделка в квартирах готова ( жить можно). В 6 секции в квартирах есть еще мусор. Активизировались продажи. 4 дня назад на нашем этаже (6/13) была продана только наша квартира. А в субботу уже было сказано, что забронирован и 2 остальные. По словам представителя ВСИ идет госкомиссия. Квартиры уже закрыты на ключ. Представители ГМСН активничают - показывают квартиры.
 

Муниципальных квартир, насколько я знаю, в 7 секции нет. Откуда же муниципальная отделка ?



#264 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:10

У меня нет информации по муниципальным квартирам. Но в эту же субботу от представителя ВСИ прозвучала инфа о том, что муниципальное жилье есть и в 6 секции.

#265 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:32

У меня нет информации по муниципальным квартирам. Но в эту же субботу от представителя ВСИ прозвучала инфа о том, что муниципальное жилье есть и в 6 секции.

В 6 секции изначально было 10 квартир из доли Администрации. Меня смущает ваше утверждение про 7 секцию.



#266 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 12:36

Как же мне не утверждать про 7 и 6 секцию (я имею в виду отделку) если я ее видела собственными глазами? Да, ванн я не увидела, но обои и т.п. -все есть. А квартира у нас действительно 354 в 6 секции.

#267 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:27

Как же мне не утверждать про 7 и 6 секцию (я имею в виду отделку) если я ее видела собственными глазами? Да, ванн я не увидела, но обои и т.п. -все есть. А квартира у нас действительно 354 в 6 секции.

Но, согласитесь, что слышать про муниципальную отделку квартир из 7 секции, не входящих в долю Администрации, тоже странно. Тут возможны разные варианты (в порядке убывания вероятности): Абрис отделывает квартиры, которые взял обязательства отделать при продаже (хотя еще год назад Левитин говорил, что будут возвращать деньги, т.к. договора составлены неконкретно), МПСМ отделывает квартиры, которые обязался отделать (скорее всего силами отделочников того же Абриса) и ВСИ решил компенсировать из своей доли квартиры Администрации, проданные Коротковым, и отделывает их. Вот если бы вы указали номера квартир с отделкой из 7 секции или, хотя бы этажи, то можно было бы сказать конкретнее.


Отделка для квартир, купленных у МПСМ-ГМСН будет, можете не сомневаться. ...

А вот те квартиры, которые остались у ГМСН и которые они сейчас собираются продавать, будут уже без отделки. 

Так уверенно утверждать мог бы сотрудник ГМС или уполномоченное ГМС лицо.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 06 Октябрь 2014 - 14:23


#268 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:27

В той и другой секции мы не поднимались выше 3 этажа. Смотрели 2-х и 3-х комнатные. Точнее сказать не могу.

#269 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:39

В той и другой секции мы не поднимались выше 3 этажа. Смотрели 2-х и 3-х комнатные. Точнее сказать не могу.

На 2 и 3 этажах 6 секции, по моим данным, 4 из 6 квартир принадлежат Администрации (причем все двушки, а не трешки), так, что тут все ясно, если отделываются именно двушки. На 2 и 3 этажах 7 секции, по моим данным, по три квартиры принадлежат МПСМ и физлицам, две ВСИ, так, что тут ясности нет.

 

Что же вы, избежали искушения подняться в свою квартиру на 13 этаже ? А лифты-то не ездили ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 06 Октябрь 2014 - 14:41


#270 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:37

Мы приехали очень поздно, в 18.30. Нам сначала протянули время- показывал письмо, где доступ на стройку воспрещен (опасно якобы). А потом мы все же уговорили. Тем более, что я привозила покупателя. Уже темнело и подниматься на 13 смысла не видела. Я в ней была 2 недели назад. В ней уже все было, ничего нового я бы не увидела.
Да и лифты, не думаю что их бы пустили.

#271 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:38

Были в субботу в доме. В 7 секции муниципальная отделка в квартирах готова ( жить можно). В 6 секции в квартирах есть еще мусор. Активизировались продажи. 4 дня назад на нашем этаже (6/13) была продана только наша квартира. А в субботу уже было сказано, что забронирован и 2 остальные. По словам представителя ВСИ идет госкомиссия. Квартиры уже закрыты на ключ. Представители ГМСН активничают - показывают квартиры.
Были в субботу в доме. В 7 секции муниципальная отделка в квартирах готова ( жить можно). В 6 секции в квартирах есть еще мусор. Активизировались продажи. 4 дня назад на нашем этаже (6/13) была продана только наша квартира. А в субботу уже было сказано, что забронирован и 2 остальные. По словам представителя ВСИ идет госкомиссия. Квартиры уже закрыты на ключ. Представители ГМСН активничают - показывают квартиры.

Еще бы не активизировались бы,.....доллар и евро как поперли вверх,
Главное что еще не передвинули раздачу ключей...)))



#272 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:50

Так уверенно утверждать мог бы сотрудник ГМС или уполномоченное ГМС лицо.
 

То, что еще непроданные квартиры будут без чистовой отделки, я знаю точно, хоть и не являюсь сотрудником ГМСН. Просто есть телефон, и есть мои друзья, которые рассматривают дом в Голицыно в качестве варианта для покупки. Но покупать у ВСИ, которая не слишком-то быстро выводит квартиры из-под банковского залога, они не хотят. Так вот, они звонили в ГМСН, где им и обрисовали условия покупки, в том числе в части отделки.

Ну а что касается отделки квартир, купленных у ГМСН в 2008-2009 годах, то вряд ли Главстрой будет отказываться от своих обязательств. Главстрой не соблюдает сроки, но, как они говорят, нет еще ни одного человека, который бы из-за них в итоге не получил квартиру. Учитывая, что предчистовая отделка уже есть, Остается только наклеить обои, положить ламинат (или линолеум), установить сантехнику. Сантехника будет, конечно, дрянь. Говорю по своему опыту в Железнодорожном.



#273 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 05:23

А можно поподробнее про отделку от Главстроя. Какого уровня хоть обои и линолеум? С сантехникой то понятно, что хорошей ждать не стоит...



#274 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 08:29

А можно поподробнее про отделку от Главстроя. Какого уровня хоть обои и линолеум? С сантехникой то понятно, что хорошей ждать не стоит...

Обои очень неплохие, ламинат  - тоже. Двери, плинтусы, плитка в санузлах - все это меня приятно удивило. Не фонтан, конечно. но качество неплохое. И отделка в целом производит хорошее впечатление. Фото этой отделки можно увидеть на сайте ГМСН, или, перейдя оттуда на сайт, посвященный непосредственно Железнодорожному:

http://zheldor.msk.r...ady-soobshchit/



#275 Ростислав

Ростислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:38

В следующую субботу, 11 октября, к 11 подъеду для беседы с Близнюком по поводу порядка сдачи административных квартир, проданных физлицам (сам такой). Кому интересно, подъезжайте.

 

А во сколько часов, не подскажите?



#276 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:10

 

То, что еще непроданные квартиры будут без чистовой отделки, я знаю точно, хоть и не являюсь сотрудником ГМСН. Просто есть телефон, и есть мои друзья, которые рассматривают дом в Голицыно в качестве варианта для покупки. Но покупать у ВСИ, которая не слишком-то быстро выводит квартиры из-под банковского залога, они не хотят. Так вот, они звонили в ГМСН, где им и обрисовали условия покупки, в том числе в части отделки.

Ну а что касается отделки квартир, купленных у ГМСН в 2008-2009 годах, то вряд ли Главстрой будет отказываться от своих обязательств. Главстрой не соблюдает сроки, но, как они говорят, нет еще ни одного человека, который бы из-за них в итоге не получил квартиру. Учитывая, что предчистовая отделка уже есть, Остается только наклеить обои, положить ламинат (или линолеум), установить сантехнику. Сантехника будет, конечно, дрянь. Говорю по своему опыту в Железнодорожном.

 

То, что непроданные квартиры МПСМ будут без чистовой отделки - очевидно из нежелания ГМС участвовать в вытаскивании бывшего своего проекта в течении 6 лет из той глубокой ...., где он находился. То, что последние квартиры ВСИ были выведены из-под залога в начале 2014 г. следовало из имеющихся у меня реестров прав от января и апреля 2014, о чем неоднократно я писал на gol-mol.ru. Это подмывает версию с анонимными друзьями. Ну а то, что были случаи, когда Главстрой вообще не приступал к строительству домов, за квартиры в которых брал с людей деньги, следует из судебного дела http://advokatsuhovo...ru/practic/214/, о чем вам также давно мною сообщалось.



#277 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:58

А во сколько часов, не подскажите?

 

В следующую субботу, 11 октября, к 11



#278 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:15

Это подмывает версию с анонимными друзьями.
 

 

90 процентов того, что пишете здесь Вы, это тоже версии. Поскольку документов Вам никто не показывает (и не покажет). Про друзей, как раз не версия, а реальность. Но оправдываться в этом и что-либо доказывать Вам я не собираюсь. Я видел, как выше оправдывался, при этом явно пытаясь смягчить ситуацию, форумчанин, которого Вы обвинили в принадлежности к ВСИ, несколько подзабыв о таком понятии, как презумпция невиновности. А те доказательства, которые Вы привели, обосновывая свое утверждение, были явно неубедительны. Вы, по-моему, явно перебираете со своей ролью прокурора, которая, безусловно, смотрится выигрышней в любой ситуации.

Что касается  невыведенной из-под залога квартиры, то об этом писал не так давно один из форумчан. Я не буду тратить несколько часов на то, чтобы найти эту цитату. Тем более, что на 100 процентов Вы опять-таки не знаете ситуацию с квартирами ВСИ. Выписки из Рег.Палаты не могут служить надежным документом. Достаточно вспомнить историю, как Рег.Палата зарегистрировала дважды одну квартиру. 



#279 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:16

Вси, очень долго выводит квартиры из залога и долго регистрирует договор в рег.палате это факт я подтверждаю.

#280 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:29

 

 

90 процентов того, что пишете здесь Вы, это тоже версии. Поскольку документов Вам никто не показывает (и не покажет). Про друзей, как раз не версия, а реальность. Но оправдываться в этом и что-либо доказывать Вам я не собираюсь. Я видел, как выше оправдывался, при этом явно пытаясь смягчить ситуацию, форумчанин, которого Вы обвинили в принадлежности к ВСИ, несколько подзабыв о таком понятии, как презумпция невиновности. А те доказательства, которые Вы привели, обосновывая свое утверждение, были явно неубедительны. Вы, по-моему, явно перебираете со своей ролью прокурора, которая, безусловно, смотрится выигрышней в любой ситуации.

Что касается  невыведенной из-под залога квартиры, то об этом писал не так давно один из форумчан. Я не буду тратить несколько часов на то, чтобы найти эту цитату. Тем более, что на 100 процентов Вы опять-таки не знаете ситуацию с квартирами ВСИ. Выписки из Рег.Палаты не могут служить надежным документом. Достаточно вспомнить историю, как Рег.Палата зарегистрировала дважды одну квартиру. 

 

Не думаю, что презумпция невиновности распространяется на анонимов. И я думаю, что привел касательно этого анонима убедительные аргументы, по крайней мере, для форума.

 

Да, один из пользователей форума gol-mol.ru (а именно Евгений73) писал про невывод его квартиры ВСИ из под залога. Но весьма путанно; а заложены именно его права, а не права ВСИ. Почему же ВСИ должен выводить его права из-под залога банку ? И на этом одном шатком основании основано желание ваших друзей купить квартиру именно у МПСМ через ГМСН ?  

 

Документы застройщик ОБЯЗАН предоставлять по 214 ФЗ. 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Статья 20, часть 2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:

 

 

1) учредительные документы застройщика;

 

2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;

 

3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

 

4) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ;

 

5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;

 

(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

 

6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А я уже не рвусь  их смотреть, поскольку отказ сам по себе красноречив. Квалифицированный кандидат в дольщики, не получив для ознакомления этих документов, должен потерять к соответствующему объекту всякий интерес, а не испытывать судьбу.

 

Реестр прав не такой уж ненадежный документ. Вы повторили левитинский аргумент против его надежности, высказанный экспромтом. Других-то за истекшее время не нашлось ? А ведь если немного подумать, то  это скорее не аргумент против корректности реестра, а аргумент "за". Именно, в реестре прав отражены права двух разных лиц на одну и ту же квартиру. И мы знаем, что права этих лиц были зарегистрированы (второго в нарушение закона), т.е. реестр прав корректно отражает в этой части именно то, что произошло. Как это подмывает тот факт, что в выписке от января 2014 еще зарегистрирован залог на небольшую часть квартир ВСИ, а в апрельской - его уже нет и все квартиры ВСИ без залога, вопреки утверждению Левитина о заложенности ВСЕХ квартир ?

 

По поводу гипотетичности 90% моих утверждений. А вы подсчитали, что именно 90 % ? Да почти все дольщики просто пересказывают слова руководства стройкой и продавцов квартир. Я - один из немногих, хотя и не единственный, кто пытался, в меру моих СКРОМНЫХ сил, получить документальное подтверждение или опровержение слов руководств ГМСН-МПСМ, Абриса-ВСИ из НЕЗАВИСИМЫХ источников и проанализировать эти слова, исходя из уже известных фактов. Что-то я не припомню, что бы вы пытались так поступить и нашли бы хотя бы один независимый, но проверяемый, источник информации. Зато вы достаточно часто, ссылаясь на непроверяемые источники (типа последних друзей), вбрасывали ту или иную информацию и на форум и в личных беседах. И, как ни странно, если эта информация была негативной, то она подтверждалась. Например: подписантам очередного обращения откажут, стройка не пойдет и т.п. Для простого дольщика при отсутствии объективных источников вы были СЛИШКОМ осведомлены о намерениях руководства ГМСН-МПСМ, Абриса-ВСИ. Понятно, куда я клоню ?

 

 

А ссылку http://advokatsuhovo...ru/practic/214/ вы обсудить не хотите ? Она прямо опровергает ваше утверждение, про честность неповоротливого Главстроя. Есть у вас еще аргументы за то, что МПСМ будет делать отделку в Голицыно, раз ссылка на честность не прошла ?

 

Ну и напоследок. Когда вы меня обманули в личных разговорах весной раза три подряд (давайте, напишите, что это неправда), пытаясь уговорить подписать меня отказ от претензий к ГМСН-МПСМ (по документам следовало бы, что по моей же собственной инициативе), у меня зародились большие сомнения на ваш счет, окрепшие с той поры. Вроде как вы получили квартиру. Вроде можно забыть о неприятной ситуации, длившейся в течении почти 6 лет. Но нет, вы продолжаете мониторить настроения дольщиков (посредством телефонных бесед), пытаться влиять на их намерения, вбрасываете на форум информацию о начале продаж ГМСН квартир МПСМ в Голицыно. У меня есть еще кое-какая информация такого рода, но попредержу пока.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 07 Октябрь 2014 - 22:07






Яндекс.Метрика