Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2841 Irina2804

Irina2804

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:44

Соседи!

Прошло лето, в июле кипели страсти на общем собрании жильцов. Тогда же и договаривались собраться в сентябре. Уже октябрь. У нас что, проблем уже нет? Пожалуйста - 

1. Договоры на оплату электричества

2. Почтовые ящики

3. Домофоны

4. Шлагбаум

5. Территория под парковку

 

Или это волнует только нашу семью?

 

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! Вы о чем молчите?

 

Предлагаю встречу 17 октября в 11.00

 

Всем доброго дня,

 

- по поводу почтовых ящиков, в субботу видела их в управляющей компании, обещали повесить;

- по поводу домофонов то же интересовалась, УК еще решает данный вопрос, обещали сообщить.



#2842 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:15

Соседи!

Прошло лето, в июле кипели страсти на общем собрании жильцов. Тогда же и договаривались собраться в сентябре. Уже октябрь. У нас что, проблем уже нет? Пожалуйста - 

1. Договоры на оплату электричества

2. Почтовые ящики

3. Домофоны

4. Шлагбаум

5. Территория под парковку

 

Или это волнует только нашу семью?

 

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! Вы о чем молчите?

 

Предлагаю встречу 17 октября в 11.00

Зачем откладывать на 17, можно и 10 в эту субботу.

Если без почтовых ящиков еще можно жить, а без парковки уже сложнее с каждым днем. 



#2843 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:03

Зачем откладывать на 17, можно и 10 в эту субботу.

Если без почтовых ящиков еще можно жить, а без парковки уже сложнее с каждым днем

Привет всем! А может все-таки на 17окт? Это как раз 3-я суббота месяца и УК будет работать (бухгалтерия). Мне просто туда нужно попасть))),в другие дни не получается совсем. 10 октября не смогу быть.

 

Вопрос к тем кто на преддоговорах. Я не могу найти договор, по которому ГМСН мне должен оформить документы на собственность. 10 тысяч в 2008 году я по этому договору им заплатила, хотят еще 40 )))). Я им говорю -вы не обнаглели ли,должны уже за бесплатно. Обещали рассмотреть мою телефонную претензию.Но пока тишина, договор купли-продажи готовится, акт подписан. Кто-то может с ними договорился,не хочу платить им? Можно в личку.



#2844 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:26

Вопрос к тем кто на преддоговорах. Я не могу найти договор, по которому ГМСН мне должен оформить документы на собственность. 10 тысяч в 2008 году я по этому договору им заплатила, хотят еще 40 )))). Я им говорю -вы не обнаглели ли,должны уже за бесплатно. Обещали рассмотреть мою телефонную претензию.Но пока тишина, договор купли-продажи готовится, акт подписан. Кто-то может с ними договорился,не хочу платить им? Можно в личку.

 

Я на работе нашёл только скан доп. соглашения к этому договору.

Если я правильно понимаю, согласно п.1.2, они Вам уже ничего не должны.

 

P.S. картинка почему-то целиком вставиляется, а не в виде эскиза.

 

1101840.jpg


Сообщение отредактировал Starnet122: 06 Октябрь 2015 - 15:34


#2845 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:48

Человек не переходил на ДДУ. 40 тыс. помимо уплаченного аванса в 10 тыс. действительно фигурировали в договоре оказания услуг по оформлению квартиры в собственность.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 07 Октябрь 2015 - 10:27


#2846 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:03

Нам до 12 этажа в 4-ой секции тоже не дотянулось

Чтобы отопление "дотянулось" нужно удалить воздух из системы отопления в квартире



#2847 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:12

Удалили, но стояк холодный был по любому. Сегодня уже дотянулось :)



#2848 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:13

По поводу отключения горячей воды, отключают за последние три недели регулярно в ночь по выходным. Похоже УК экономит электроэнергию на насосах горячей воды. А мы, оплачиваем холодную воду идущую из крана горячей воды естественно по тарифу за горячую воду.



#2849 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:16

Да и вообще к вечеру горячая вода становится не такой горячей. Вот сейчас тоже уже не совсем кипяток...



#2850 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:26

Да и вообще к вечеру горячая вода становится не такой горячей. Вот сейчас тоже уже не совсем кипяток...

Подтверждаю. Скорее всего это связано с вечерним временем и повышенным разбором воды (не только нашим домом), но это может быть только по причине нехватки мощности котельной, либо ЦТП, либо недостаточным диаметром труб подводящих горячую воду к нашему дому



#2851 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:46

Уважаемые соседи!

 

Кто нибудь заключал договор с МосЭнерго?

УК «Восточный» является управляющей компанией в нашем доме, а это означает, что она также является исполнителем коммунальных услуг для нас в соответствии со ст. 161 ЖК РФ. На этом основании УК «Восточный» обязана заключить договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии ПАО «Мосэнергосбыт»  по общедомовым  счетчикам электрической энергии. Счета на оплату электроэнергии мы должны получать от УК «Восточный». «Обвязка» квартирных счетчиков электроэнергии в единую систему АСКУЭ в доме есть. ПАО «Мосэнергосбыт» с нами скорее всего заключать договора не будет т.к. есть управляющая компания. Так что дело стало быть за УК «Восточный».  



#2852 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:31

Зачем откладывать на 17, можно и 10 в эту субботу.

Если без почтовых ящиков еще можно жить, а без парковки уже сложнее с каждым днем. 

 

Как видно по активности форума - рассчитывать на 10 октября не стоит. Да и планы уже могут быть на эти выходные.

 

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, АУ!

 

А с парковкой зимой уже будет практически крах. Ещё неизвестно как будет убираться дворник. Одна куча снега на проезжей части "-" одна машина. ( 



#2853 Юлия87

Юлия87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:30

Соседи, доброе утро!

Есть тут тот, кто живет во 2 секции? Просьба есть....



#2854 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:03

Добрый день всем! Для оценки квартиры необходим техпаспорт на квартиру. Узнала что его нужно заказывать в БТИ. Кто обращался к ним, будьте добры скиньте контакты (адрес,телефон) БТИ в Голицыно. И сколько делается техпаспорт?

 

В инете нашла вот эту информацию, но не дозвонилась.  Посмотрите плиз, это здесь?

 

Адрес: 143041, Московская область, г. Голицыно, Коммунистический проспект, дом 22
Телефоны:
(495) 598-23-46
(495) 597-01-44 факс

Часы работы БТИ:
С понедельника по четверг бюро технической инвентаризации работает с 9:00 до 18:00, по пятницам прием осуществляется с 9:00 до 16:45, в субботу с 9:00 до 13:00.
 


Добрый день всем! Для оценки квартиры необходим техпаспорт на квартиру. Узнала что его нужно заказывать в БТИ. Кто обращался к ним, будьте добры скиньте контакты (адрес,телефон) БТИ в Голицыно. И сколько делается техпаспорт?

 

В инете нашла вот эту информацию, но не дозвонилась.  Посмотрите плиз, это здесь?

 

Адрес: 143041, Московская область, г. Голицыно, Коммунистический проспект, дом 22
Телефоны:
(495) 598-23-46
(495) 597-01-44 факс

Часы работы БТИ:
С понедельника по четверг бюро технической инвентаризации работает с 9:00 до 18:00, по пятницам прием осуществляется с 9:00 до 16:45, в субботу с 9:00 до 13:00.
 

И еще, с какими документами подходить чтобы заказать техпаспорт.



#2855 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:24

Добрый день всем! Для оценки квартиры необходим техпаспорт на квартиру. Узнала что его нужно заказывать в БТИ. Кто обращался к ним, будьте добры скиньте контакты (адрес,телефон) БТИ в Голицыно. И сколько делается техпаспорт?

 

В инете нашла вот эту информацию, но не дозвонилась.  Посмотрите плиз, это здесь?

 

Адрес: 143041, Московская область, г. Голицыно, Коммунистический проспект, дом 22
Телефоны:
(495) 598-23-46
(495) 597-01-44 факс

Часы работы БТИ:
С понедельника по четверг бюро технической инвентаризации работает с 9:00 до 18:00, по пятницам прием осуществляется с 9:00 до 16:45, в субботу с 9:00 до 13:00.
 


И еще, с какими документами подходить чтобы заказать техпаспорт.

 

 

Люди!!!!!!  У кого ипотека, в банк надо предоставлять Тенический паспорт на квартиру, который делают в Голицынском БТИ в течении 21 дня за 4 тыс.руб, а если хотите за 3 дня, то стоит это 12тыс.руб.                                                                                    Для этого необходимо предоставить:

1. Свой паспорт

2. Кадастровый паспорт

3. Акт приемки квартиры

Они снимают копии с этих документов.

 

Я когда в БТИ пришла заказать Тех. паспорт, то тетеньке, которая принимала заявление тихонько сунула 1тыс.руб. и она мне тех паспорт без обмеров сделала за 3 дня.


Сообщение отредактировал Надеждад: 12 Октябрь 2015 - 11:28


#2856 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:28

 

Люди!!!!!!  У кого ипотека, в банк надо предоставлять Тенический паспорт на квартиру, который делают в Голицынском БТИ в течении 21 дня за 4 тыс.руб. Для этого необходимо предоставить:

1. Свой паспорт

2. Кадастровый паспорт

3. Акт приемки квартиры

Они снимают копии с этих документов.

 

ойойой за такие деньги и так долго....... а кадастровый паспорт у них же получать? может хотя бы через госуслуги както можно чтоб не ездить и в очереди не стоять :o



#2857 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:34

ойойой за такие деньги и так долго....... а кадастровый паспорт у них же получать? может хотя бы через госуслуги както можно чтоб не ездить и в очереди не стоять :o

 

 

ойойой за такие деньги и так долго....... а кадастровый паспорт у них же получать? может хотя бы через госуслуги както можно чтоб не ездить и в очереди не стоять :o

 

В БТИ никакой очереди нет. Приватизация закончилась и они без работы сидят. А кадастровый паспорт дают вместе с Актом, если за него заплатить.



#2858 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:41

В БТИ никакой очереди нет. Приватизация закончилась и они без работы сидят. А кадастровый паспорт дают вместе с Актом, если за него заплатить.

:rolleyes: Спасибо за хорошую новость и ценную информацию!



#2859 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:45

 

Люди!!!!!!  У кого ипотека, в банк надо предоставлять Тенический паспорт на квартиру, который делают в Голицынском БТИ в течении 21 дня за 4 тыс.руб, а если хотите за 3 дня, то стоит это 12тыс.руб.                                                                                    Для этого необходимо предоставить:

1. Свой паспорт

2. Кадастровый паспорт

3. Акт приемки квартиры

Они снимают копии с этих документов.

 

Я когда в БТИ пришла заказать Тех. паспорт, то тетеньке, которая принимала заявление тихонько сунула 1тыс.руб. и она мне тех паспорт без обмеров сделала за 3 дня.

 

Вот новый адрес БТИ (они переехали с Коммунистического проспекта):

г.Голицыно, Звенигородское шоссе, д.15 А, стр.1 (рядом с новым Сбербанком), тел. 8(499)270-20-01.



#2860 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:02

Вот новый адрес БТИ (они переехали с Коммунистического проспекта):

г.Голицыно, Звенигородское шоссе, д.15 А, стр.1 (рядом с новым Сбербанком), тел. 8(499)270-20-01

Большое спасибо, Люба!


А я тут подумала может есть разница в сроках готовности, когда покупаешь у застройщика и когда ты уже второй покупатель. Получается, что я второй покупатель ,раз я покупаю у МПСМ. Не может же БТИ каждый раз ходить мерить.... )))  Может без замеров можно заказать, ведь наверняка БТИ уже мою квартиру измерила.







Яндекс.Метрика