Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3261 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:04

Я вот не понимаю, зачем вообще такое сложное и ответственное решение как покупка квартиры связывать с разборками между заклятыми друзьями Абрисом и МПСМ. Благо сейчас "рынок покупателя" и на нем полно отличных предложений по соотношению-цена-качество. Если только нужна квартира именно в Голицыно. 

Сейчас, после истории с практическим банкротством СУ-155, я не удивлюсь, если за ним последует и "построивший Пол-Москвы" Главмосстрой. Эти строительные гранды не умели работать даже тогда, когда квартиры росли в цене до 50-60 % в год. Уже тогда они были перекредитованы и обременены долгами. Что уж говорить сейчас, когда цены на недвижимость в лучшем случае стоят на месте или падают, а себестоимость строительства только растет.

 По информации 3-х недельной давности, со слов менеджера ГМСН, у них остались в Голицыно всего 2 квартиры. Одна на 15-м и одна тоже на одном из верхних этажей. На мой вопрос, как же можно делать переуступку в уже СДАННОМ доме, ответ был примерно такой -Квартиры еще не переданы нам застройщиком. Вы (т.е. покупатель) регистрируете переуступку в рег. палате и потом никаких проблем с оформлением собственности у вас не будет.

Вроде бы логично. Но я бы если решился покупать на таких условиях, то, учитывая предыдущий опыт, обратился бы к независимому эксперту, попытался также найти людей уже купивших по этой схеме и оплавту проводил бы только после регистрации переуступки. Отдать деньги Главмосстрою очень легко. А вот  получить их обратно несколько труднее.



#3262 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:00

Я вот не понимаю, зачем вообще такое сложное и ответственное решение как покупка квартиры связывать с разборками между заклятыми друзьями Абрисом и МПСМ. Благо сейчас "рынок покупателя" и на нем полно отличных предложений по соотношению-цена-качество. Если только нужна квартира именно в Голицыно. 

 

Я тоже считаю, что от этого дома лучше держаться подальше, поскольку застройщик Абрис - фактический банкрот, МПСМ тоже на грани банкротства, против ВСИ и ГМСН тоже возбуждались дела о банкротстве. Что по мне, то в доме с такой водой - не жизнь. Но уж если рассматривать данный дом из-за расположения или цены, то лучше основываться на официальной информации. Тем более, что на форуме никто про свой недавний опыт общения с ГМСН не написал. А вбрасывать дезу по неофициальным каналам в ГМСН - большие мастера.

 

В решении первой инстанции по делу между Абрисом и МПСМ упомянуты 68 спорных  квартир, а не две. Данный иск подан 16.09.2015, предыдущий иск о неустойки 06.10.2014 и там фигурировало 103 квартиры.  Отсюда оценка скорости продаж: 35 квартир за 11 месяцев.

 

P.S.   Обнародована резолютивная часть решения. МПСМ отыгрался в апелляции. От требования передачи на 40 квартир МПСМ отказался (если переуступил за 5 месяцев, то это неплохой результат), на остальные 28 квартир его требования удовлетворены. Интересно, исполнит ли Абрис решение суда о передаче или нет ?

 

http://kad.arbitr.ru...naja chast).pdf

 

 

 

 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 26 Февраль 2016 - 22:33


#3263 stepashka609

stepashka609

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:35

В 8 подъезде найдена карта на имя Наталья Токарева, отдадим при предъявлении паспорта, тел. 89253388802

#3264 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:39

Оперативно появился полный текст решения ап. инстанции по иску МПСМ к Абрису 

http://kad.arbitr.ru...j instancii.pdf

 

Там есть очень интересные моменты: 1) Застройщик сам несет расходы на содержание жилого помещения до передачи его дольщику не зависимо от того, что написано по этому поводу в ДДУ. 2) Согласно статьям 5, 8 Закона №214-ФЗ допускаются два случая, когда застройщик вправе приостановить передачу объектов долевого строительства участнику долевого строительства – это неоплата установленной договором долевого участия цены договора и составление акта об обнаруженных недостатках объекта долевого строительства. Иных случаев, когда застройщик вправе не передавать объекты долевого строительства участнику в срок, установленный договором долевого участи, законом не предусмотрено. 3) Если участник строительства должен оплатить застройщику какие-то иные расходы (например, как в данном случае, услуги БТИ и выполнение дополнительных строительных работ: монтаж подоконников, подоконники, работы по остеклению балконов и лоджий, устройство цементно-песчаной стяжки), то застройщик не имеет права откладывать передачу квартиры до оплаты этих услуг, а должен добиваться оплаты иными способами, например подачей отдельного иска в суд.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 28 Февраль 2016 - 10:48


#3265 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:11

 По информации 3-х недельной давности, со слов менеджера ГМСН, у них остались в Голицыно всего 2 квартиры. Одна на 15-м и одна тоже на одном из верхних этажей.

 

Согласно рекламе ВСИ, увиденной мной рядом с домом (то ли на вагончике, то ли где-то рядом), "спешите,в продаже остались последние квартиры".

Так что, похоже, распродали потихоньку.



#3266 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:22

Согласно сайту http://molodhome.ru/flats/1 ГМСН я насчитал 17 непроданных и 9 забронированных квартир.

У ВСИ вроде намного больше квартир было в продаже...


И у ВСИ http://vsicapital.ru/molodejniy  нашёл ещё 32 квартиры.

Есть вроде и другие продавцы ещё...


Меня ещё смущает, что реально больше половины дома пустует и никто там ремонты делать не начинает. Может реально ещё намного больше не проданных квартир?



#3267 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:50

Ну сейчас очередной простой в ремонтах от МПСМ - не завозят материалы.



#3268 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:57

Ну не все же покупали с отделкой, большинство сами делают ремонты...



#3269 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:20

Согласно сайту http://molodhome.ru/flats/1 ГМСН я насчитал 17 непроданных и 9 забронированных квартир.

У ВСИ вроде намного больше квартир было в продаже...


И у ВСИ http://vsicapital.ru/molodejniy  нашёл ещё 32 квартиры.

Есть вроде и другие продавцы ещё...


Меня ещё смущает, что реально больше половины дома пустует и никто там ремонты делать не начинает. Может реально ещё намного больше не проданных квартир?

Не у всех есть деньги на ремонт. Я сам лично знаю нескольких людей, которые купили квартиру на последние, еще платят ипотеку, и на ремонт просто нет денег. В некоторых случаях квартира стоит в бетоне по 3-5 лет. Тем более учитывая, что стройматериалы существенно подорожали.


Согласно рекламе ВСИ, увиденной мной рядом с домом (то ли на вагончике, то ли где-то рядом), "спешите,в продаже остались последние квартиры".

Так что, похоже, распродали потихоньку.

Мне все же кажется, что в ГМСН лукавят немножко. У них сейчас проходит очередная акция, стоимость квартир еще несколько снижена до 54 тыс за кв.м. Кроме того из приведенного выше судебного решения видно, что квартиры еще есть. Но на самом деле сколько у них осталось квартир можно узнать явившись туда под видом покупателя и попросив обрисовать варианты. Чего у меня желания делать нет. Я и так с ними наобщался за 6 лет.



#3270 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:42

Добрый день, соседи! Заглянул в УК и увидел, что в счёт включено электричество. Кто нибудь в курсе уже заключен договор на обслуживание?



#3271 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:04

Всем привет! Поддерживаю вопрос про электричество. У меня сумма какая-то заоблачная, почти 5000 только за электричество, это около 1500 квт.ч. Я слышал, что платить мы должна начать с 1 января, но по любому это не тянет на двухмесячный расход.



#3272 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:20

Добрый день, соседи! Заглянул в УК и увидел, что в счёт включено электричество. Кто нибудь в курсе уже заключен договор на обслуживание?

 

 

Я сегодня звонила в УК, сказали что заключили Договор с Мосэнерго и теперь, временно, будут брать с нас за эл. энергию. Показания счетчиков (дневные и ночные), которые написаны у нас в начислениях в графе "инд.потр.", взяты как разница показаний, снятых в  автоматическом режиме 01.01.2016 и 29.02.2016г. Т.е. это потребленная нами эл. энергия за январь и февраль 2016г. 

Вся ранее (до 31.12.2015г.) потребленная нами эл.энергия, пока с нас брать не будут, т.к. решают вопрос с кого это будет браться с нас или Застройщика. Короче, оплачивать потребляемую эл. эн. мы начали с 01.01.2016г. Показания счетчиков до 01.01.2016г. можно рассчитать как разницу между показаниями на 29.02.2016г.(они написаны через дробь (день/ночь) в самом верху квитанции, в отрывной части, в который мы пишем показания счетчиков воды) и квт/час, за которые мы платим в феврале.



#3273 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:27

Так вот тут как раз и обман, мы за 2 месяца не могли нажечь 1500 квт.ч. никак, максимум 500. У нас везде светодиодные лампы.



#3274 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:39

Всем привет! Поддерживаю вопрос про электричество. У меня сумма какая-то заоблачная, почти 5000 только за электричество, это около 1500 квт.ч. Я слышал, что платить мы должна начать с 1 января, но по любому это не тянет на двухмесячный расход.

 

 1500 квт/час за 2 месяца, т.е. по 750 квт/ч, это вполне реально с учетом эл.плиты. У меня около 300квт/ч (всего день+ночь) за 2 месяца, мы живем с сыном в двушке, НО мы оба целый день на работе и у меня временная газовая плитка с маленьким 5л. баллончиком, которого хватает на 1,5 месяца (заправка 100руб.).



#3275 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 13:24

Так вот тут как раз и обман, мы за 2 месяца не могли нажечь 1500 квт.ч. никак, максимум 500. У нас везде светодиодные лампы.

 

А вы посмотрите на показания своего счетчика на площадке  - сколько всего вы истратили квт/ч за весь период проживания + ремонт ??????? Проанализируйте. 

У меня, например, показания счетчика за весь последний год, указанный в отрывной части квитанции =1370квт/ч (день+ночь), что совпадает с цифрами на счетчике. Когда я заселялась в конце сентября, сумма показаний на счетчике была 510+120=630квт/час (это было потрачено во время ремонта за 4 месяца). Живу я в квартире 5 месяцев, значит 1370-630=740квт/ч  : 5 мес. = 148кв/ч в месяц х 2 мес. (за январь и февраль) = 296квт/ч.  Именно эта цифра стоит у меня в квитанции за февраль.


Сообщение отредактировал Надеждад: 04 Март 2016 - 13:25


#3276 КарамельКа

КарамельКа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:32

Добрый день, уважаемы, жильцы!

Мы собираемся приобрести квартиру в доме №10 по ул. Генерала Ремезова (сейчас кстатит цена хорошо снижена до 54тыс. за метр)

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже приобретал квартиру по ДДУ между Абис-Си и Промстройматериалы?

Если да, то подскажите каким образом проходит сделка и какие могут быть "подводные камни". Буду очень Вам благодарна.....



#3277 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 16:11

Добрый день, уважаемы, жильцы!

Мы собираемся приобрести квартиру в доме №10 по ул. Генерала Ремезова (сейчас кстатит цена хорошо снижена до 54тыс. за метр)

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже приобретал квартиру по ДДУ между Абис-Си и Промстройматериалы?

Если да, то подскажите каким образом проходит сделка и какие могут быть "подводные камни". Буду очень Вам благодарна.....

Выясните в ГМСН, на каких условиях происходит сделка. Если это переуступка в рамках ДДУ между Абрисом и МПСМ, то оплата, согласно 214-ФЗ должна происходить после регистрации переуступки в рег палате. Если это так, то подводных камней остается мало. Дом сдан в эксплуатацию, и сроки оформления собственности в случае наличия у вас зарегистрированной переуступки, уже зависят от вас. И эти сроки не будут долгими. Если же оплата ДО регистрации, то тут я бы призадумался.



#3278 КарамельКа

КарамельКа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 18:11

Выясните в ГМСН, на каких условиях происходит сделка. Если это переуступка в рамках ДДУ между Абрисом и МПСМ, то оплата, согласно 214-ФЗ должна происходить после регистрации переуступки в рег палате. Если это так, то подводных камней остается мало. Дом сдан в эксплуатацию, и сроки оформления собственности в случае наличия у вас зарегистрированной переуступки, уже зависят от вас. И эти сроки не будут долгими. Если же оплата ДО регистрации, то тут я бы призадумался.

Большое спасибо за ответ ))) Переуступка будет по соглашению (которое также регистрируется) в рамках ДДУ между Абрисом и МПСМ. И насколько мне стало известно, одним из "подводных камней" является оплата коммунальных платежей с момента сдачи дома в эксплуатацию по текущий момент. Может быть кто подскажет, какая примерно сумма получится.....  Спасибо!



#3279 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 21:18

Большое спасибо за ответ ))) Переуступка будет по соглашению (которое также регистрируется) в рамках ДДУ между Абрисом и МПСМ. И насколько мне стало известно, одним из "подводных камней" является оплата коммунальных платежей с момента сдачи дома в эксплуатацию по текущий момент. Может быть кто подскажет, какая примерно сумма получится.....  Спасибо!


А с какой это радости Вы должны оплачивать всю коммуналку ? Вы не единого дня, в отличие от МПСМ не были владельцем ДДУ. Это они просто барыжат. С ними вообще лучше не связываться. Да, и наверняка, они будут работать только на основании 100% оплаты ДО регистрации ДДУ, которое могут не зарегистрировать ввиду судебных тяжб между МПСМ и Абрисом.

#3280 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 00:33

Может потому они скидку и сделали до 54 тыс., чтоб заинтересовать покупателей, которые возможно даже согласятся оплатить и коммуналку, поскольку цена даже в этом случае будет привлекательной. Тут уже надо все считать.И это они должны вам озвучить сумму коммунальных платежей. Причем не примерную, а точную. И, конечно, же оплачивать ПОСЛЕ регистрации. Поскольку ГМСН, получив деньги, сразу теряет интерес к клиенту. Тем более, если нет никаких препятствий с точки зрения рег. палаты, то регистрация займет не более 10-12 дней. 







Яндекс.Метрика