Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3281 КарамельКа

КарамельКа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 21:04

Может потому они скидку и сделали до 54 тыс., чтоб заинтересовать покупателей, которые возможно даже согласятся оплатить и коммуналку, поскольку цена даже в этом случае будет привлекательной. Тут уже надо все считать.И это они должны вам озвучить сумму коммунальных платежей. Причем не примерную, а точную. И, конечно, же оплачивать ПОСЛЕ регистрации. Поскольку ГМСН, получив деньги, сразу теряет интерес к клиенту. Тем более, если нет никаких препятствий с точки зрения рег. палаты, то регистрация займет не более 10-12 дней. 

Спасибо )



#3282 Markiza1

Markiza1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 21:37

Большое спасибо за ответ ))) Переуступка будет по соглашению (которое также регистрируется) в рамках ДДУ между Абрисом и МПСМ. И насколько мне стало известно, одним из "подводных камней" является оплата коммунальных платежей с момента сдачи дома в эксплуатацию по текущий момент. Может быть кто подскажет, какая примерно сумма получится..... Спасибо!

Никакие коммунальные платежи вы оплачивать не должны! Точно также Абрис развел дольщиков, вымогая с них деньги за коммунальные услуги . Абрис отказывался передавать квартиры по акту приема-передачи без оплаты ком.услуг и кадастрового паспорта в сумме 30 000 руб. (за однушку), 15 000 из которых - за кадастровый паспорт, хотя его можно заказать в регпалате или МФЦ за 200 руб. И что самое интересное, все повелись на это и платили, кроме себя, я не знаю дольщиков, которые это не сделали. МПСМ в свою очередь, видимо тоже решил подзаработать. Понятно, что многие ведутся на низкие цены, если бы все было в порядке с квартирами, МПСМ уж точно не продавал бы за 54 000 за кв.М. Воты и решайте стоит ли отдавать свои деньги!
Для всех, кто не в курсе, вот статья из Жилищного кодекса, в которой четко прописано, кто и когда должен вносить коммунальные платежи, обратите внимание на п.6.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги


1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

Сообщение отредактировал Markiza1: 06 Март 2016 - 21:38


#3283 Бавария

Бавария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 10:17

Соседи,подскажите,есть ли те кто уже установил индив. приборы учета тепловой энергии в нишах на площадке?Какой там алгоритм процедуры?Или может кто в теории вопроса силен?
 



#3284 Mercefanto

Mercefanto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 15:51

Соседи, привет! Вопрос к тем, кто штробил стяжку пола для укладки электрики в кабель-каналах. 

Вы после этого делали наливной пол? Или сразу укладывали чистовое покрытие?



#3285 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:43

а зачем через пол проводить? Можно через потолок а потом , натянуть потолки натяжные , в случае чего чтоб можно было пролезть , а не ломать или разбирать пол

#3286 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:00

а зачем через пол проводить? Можно через потолок а потом , натянуть потолки натяжные , в случае чего чтоб можно было пролезть , а не ломать или разбирать пол

 

Чистая высота ТВЁРДЫХ потолков например у меня 2.51-2.53.

Куда же ещё опускать натяжным ?



#3287 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:34

Соседи,подскажите,есть ли те кто уже установил индив. приборы учета тепловой энергии в нишах на площадке?Какой там алгоритм процедуры?Или может кто в теории вопроса силен?

 

 Тоже интересует этот вопрос... Судя по тому, что сейчас отопление шпарит на полную мощность, платежка за тепло на март будет как за январь. У меня в квартире сегодня днем было 28 градусов! Да, я конечно могу привернуть вентили на своих батареях, но это не изменит счета за тепло...



#3288 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:42

Соседи, привет! Вопрос к тем, кто штробил стяжку пола для укладки электрики в кабель-каналах. 

Вы после этого делали наливной пол? Или сразу укладывали чистовое покрытие?

Штробил вдоль стены, ширина 3-4 см, потом просто залил раствором.

Наливной пол делал, но это было необходимо, что бы выронить общий уровень полов, с коридором, где уложен теплый пол. 

 

В общем, стяжка от застройщика, сделана хорошо, можно сразу положить чистовое покрытие. 


Сообщение отредактировал Евгений73: 16 Март 2016 - 10:46


#3289 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:57

Если я правильно понял, они собираются теперь пробурить нашу многострадальную загородную хижину и полить всё семейство водой .

 

:D  :D  :D


Сообщение отредактировал Starnet122: 22 Март 2016 - 13:57


#3290 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 14:25

Ваш загородный хижина весь автономным и комфортным чтобы проживания.

У кого есть загородная хижина?

Похоже на машинный перевод с китайского.



#3291 Bozhik

Bozhik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:03

Что там по поводу счетчиков на тепло? Актуально.

Очень интересно и даст ли это сделать управляющая компания?



#3292 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:55

Что там по поводу счетчиков на тепло? Актуально.
Очень интересно и даст ли это сделать управляющая компания?

Похоже, что управляющая компания в доле с компанией, подающей тепло в дом... На улице весна, а батареи кипяток, как в январе. Регулировки по погоде никакой. Видимо, будут такими же до самого конца отопительного сезона. И сумма платежки за тепло соответственно тоже...

#3293 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 13:41

Чистая высота ТВЁРДЫХ потолков например у меня 2.51-2.53.
Куда же ещё опускать натяжным ?


Высота 2.49. Это причём двухуровненный потолок как видишь. У меня везде два уровня , и даже ни чуть не напрягает )))
image.jpeg image.jpeg
image.jpeg image.jpeg

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#3294 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 14:04

Высота 2.49. Это причём двухуровненный потолок как видишь. У меня везде два уровня , и даже ни чуть не напрягает )))
 

 

Там, где я сейчас живу, высота потолков 2.73-2.74. Не отказался бы ещё выше.

А вот сосед у меня сетовал, что потолки высокие, и ему некомфортно. Собирался высоту уменьшать :)



#3295 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 08:59

В выходные ходила в УК на "день открытых дверей" задать "насущные вопросы". Решила опубликовать вопросы-ответы здесь:

 

1) В 4 секции постоянно ломается лифт. В УК попросили написать заявление. Насколько я понимаю, если заявлений будет несколько, то постоянно ломающую деталь нам заменят. В УК сказали, что в 7 секции что-то заменили... Поэтому, жители 4 подъезда, напишите заявления про лифт (бланки в УК)!

2) Камеры наблюдения в подъездах работают, счёт за них и абонентскую плату выставлять не будут.

3) Пожаловалась, что в квартире у нас слишком жарко, так как батареи горячие по-зимнему, но, оказывается, есть у нас такие, у кого в квартире холодно и они в УК на это жалуются! Уважаемые жильцы, загерметизируйте щели в стенах и под подоконником - давайте не будем отапливать улицу!

4) Датчики пожарной сигнализации в квартирах можно срезать - так как многие это уже сделали, система работать не будет. Датчики в подъезде работают.

5) Вопрос про парковку задают очень многие. УК собирается организовать собрание жильцов в конце апреля (нам нужно продумать повестку). Планируют расширить бывшую мусорную площадку под большее количество машин, а также насыпать щебень вдоль забора возле УК - для работ нужна будет помощь заинтересованных автолюбителей.


В целом можно отметить, что наша УК работает неплохо, вопросы постепенно решаются, хотя и не так быстро, как хотелось бы...


Сообщение отредактировал silver777: 28 Март 2016 - 09:02


#3296 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:32

В выходные ходила в УК на "день открытых дверей" задать "насущные вопросы". Решила опубликовать вопросы-ответы здесь:

 

1) В 4 секции постоянно ломается лифт. В УК попросили написать заявление. Насколько я понимаю, если заявлений будет несколько, то постоянно ломающую деталь нам заменят. В УК сказали, что в 7 секции что-то заменили... Поэтому, жители 4 подъезда, напишите заявления про лифт (бланки в УК)!

2) Камеры наблюдения в подъездах работают, счёт за них и абонентскую плату выставлять не будут.

3) Пожаловалась, что в квартире у нас слишком жарко, так как батареи горячие по-зимнему, но, оказывается, есть у нас такие, у кого в квартире холодно и они в УК на это жалуются! Уважаемые жильцы, загерметизируйте щели в стенах и под подоконником - давайте не будем отапливать улицу!

4) Датчики пожарной сигнализации в квартирах можно срезать - так как многие это уже сделали, система работать не будет. Датчики в подъезде работают.

5) Вопрос про парковку задают очень многие. УК собирается организовать собрание жильцов в конце апреля (нам нужно продумать повестку). Планируют расширить бывшую мусорную площадку под большее количество машин, а также насыпать щебень вдоль забора возле УК - для работ нужна будет помощь заинтересованных автолюбителей.


В целом можно отметить, что наша УК работает неплохо, вопросы постепенно решаются, хотя и не так быстро, как хотелось бы...

1) В 4 секции постоянно ломается лифт. В УК попросили написать заявление. Насколько я понимаю, если заявлений будет несколько, то постоянно ломающую деталь нам заменят. В УК сказали, что в 7 секции что-то заменили... Поэтому, жители 4 подъезда, напишите заявления про лифт (бланки в УК)!

2) Камеры наблюдения в подъездах работают, счёт за них и абонентскую плату выставлять не будут.

3) Пожаловалась, что в квартире у нас слишком жарко, так как батареи горячие по-зимнему, но, оказывается, есть у нас такие, у кого в квартире холодно и они в УК на это жалуются! Уважаемые жильцы, загерметизируйте щели в стенах и под подоконником - давайте не будем отапливать улицу!

4) Датчики пожарной сигнализации в квартирах можно срезать - так как многие это уже сделали, система работать не будет. Датчики в подъезде работают.

5) Вопрос про парковку задают очень многие. УК собирается организовать собрание жильцов в конце апреля (нам нужно продумать повестку). Планируют расширить бывшую мусорную площадку под большее количество машин, а также насыпать щебень вдоль забора возле УК - для работ нужна будет помощь заинтересованных автолюбителей.


В целом можно отметить, что наша УК работает неплохо, вопросы постепенно решаются, хотя и не так быстро, как хотелось бы...

 

1) Спасибо что уточнили. Надоела эта вечная проблема. Дойду-напишу;

2) --//--;

3)--//--

4)--//--

5) Полностью поддерживаю. Думаю, что смогу поучавствовать, ибо день ото дня появляется все больше "умных" людей, которые считают, что детская площадка это не только место для время проведения наших детей, но еще и удобное место для парковки своего автомобиля. Вопрос: почему женщины с детьми, идя на площадку, должны обходить их стороной?  (эти водители знают, о ком речь). Это наглядно демонстрирует Ваше воспитание и отношение к другим жильцам.

Я тоже как и все испытываю проблемы с парковкой, но мне не в западло где нибудь подальше оставить свой авто от дома, тем самым никому не мешать. 

Соседи, давайте не будем превращать детскую площадку, а также озелененную территорию в бардак! 

 

P.S.

Чуть менее месяца был в Новопеределкино, так там подобную проблему местные умельцы решили так. Надеюсь, у Нас до этого не дойдет...

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160316-WA0000.jpg


#3297 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:28

 

5) Вопрос про парковку задают очень многие. УК собирается организовать собрание жильцов в конце апреля (нам нужно продумать повестку). Планируют расширить бывшую мусорную площадку под большее количество машин, а также насыпать щебень вдоль забора возле УК - для работ нужна будет помощь заинтересованных автолюбителей.


 

Думаю основной вопрос нужно задать не УК (они не решат его), куда подевалась наша остальная придомовая территория?

Нужно пригласить на собрание застройщика. Пусть предоставят проектные документы застройки нашего дома, а так же кадастровый план. 



#3298 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:29

по поводу счётчиков на ОТОПЛЕНИЕ не задавался вопрос ?


Сообщение отредактировал Starnet122: 28 Март 2016 - 17:10


#3299 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:29

по поводу счётчиков на воду не задавался вопрос ?

какой вопрос по счетчикам на воду?

вроде у всех стоят.



#3300 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:10

какой вопрос по счетчикам на воду?

вроде у всех стоят.

 

Извиняюсь !

По поводу счётчиков на ОТОПЛЕНИЕ не задавался вопрос ?







Яндекс.Метрика