Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3381 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:44

Стоянки нашей там точно не будет, расчищают место под застройку. 

 

А наша придомовая территория, для стоянки, просто испарилась.

 

А известно под застройку чего ???



#3382 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:13

А известно под застройку чего ???

Так есть же план застройки микрорайона "Молодежный"
http://www.gmsn.ru/u...e/golicino1.jpg
Правда не знаю, насколько он актуален сейчас...

#3383 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:27

Так есть же план застройки микрорайона "Молодежный" http://www.gmsn.ru/u...e/golicino1.jpg
Правда не знаю, насколько он актуален сейчас...


Это древний план, интересно что в реальности.
Опять Абрис ???

#3384 Tatiana10

Tatiana10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:46

В нашем дворе уже столько машин на имеющиеся машиноместа, что мы все скоро начнём парковаться вторым рядом и оставлять свои номера телефонов, чтобы нас вызванивали водители заблокированных машин... В Москве, кстати, это уже обычная практика.
А Элантра припаркована была так, что не мешала, ни рядом припаркованном машинам, ни мимо проезжающим.
И, кстати, мусоровозу мешают делать своё дело даже те машины, которые припаркованы вдоль тротуара, но оооочень близко к пандусу. Может им тоже начнём угрожать?
Это ведь так брутально: угрожать расправой над чьим-то имуществом!

#3385 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:59

В нашем дворе уже столько машин на имеющиеся машиноместа, что мы все скоро начнём парковаться вторым рядом и оставлять свои номера телефонов, чтобы нас вызванивали водители заблокированных машин... В Москве, кстати, это уже обычная практика.
А Элантра припаркована была так, что не мешала, ни рядом припаркованном машинам, ни мимо проезжающим.
И, кстати, мусоровозу мешают делать своё дело даже те машины, которые припаркованы вдоль тротуара, но оооочень близко к пандусу. Может им тоже начнём угрожать?
Это ведь так брутально: угрожать расправой над чьим-то имуществом!

 

Я не уверен, что смог бы выехать, мне она точно мешала, даже если места тютелька в тютельку хватало, то я мог низким бампером о тротуар поцарапаться. Кстати, телефона я не увидел... 

А насчёт угрозы, каждый видет, что хочет... Это просто был тонкий намёк-просьба, я уезжаю в 5 утра и мысль пытаться сонным маневрировать по миллиметрам на парковке с утра пугает.

Всегда можно найти оправдание любым действиям, много машин, нет парковки. Я, если нет места перед домом, еду за дом, если и там нет, еду на дорогу ставить машину.

И причём тут мусорные машины? Они приезжают с 10 до 12, когда большинства машин уже нет.



#3386 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:32

Я не уверен, что смог бы выехать, мне она точно мешала, даже если места тютелька в тютельку хватало, то я мог низким бампером о тротуар поцарапаться. Кстати, телефона я не увидел... 

А насчёт угрозы, каждый видет, что хочет... Это просто был тонкий намёк-просьба, я уезжаю в 5 утра и мысль пытаться сонным маневрировать по миллиметрам на парковке с утра пугает.

Всегда можно найти оправдание любым действиям, много машин, нет парковки. Я, если нет места перед домом, еду за дом, если и там нет, еду на дорогу ставить машину.

И причём тут мусорные машины? Они приезжают с 10 до 12, когда большинства машин уже нет.

На счет паркуюсь как хочу в нашем дворе.Наша машина тоже оказывалась припертой несколько раз другими машинами.Один водитель даже не подумал номер телефона оставить ,полчаса мы и бибикали и пытались по колесам стучать,а он вышел как ни в чем не бывало.И дал объяснение ,что спящего ребенка в дом заносил,но извините не на полчаса же уходить.Причем были свободные места по-дальше подъезда.У другого водителя был написан № телефона.А толку?Он на него просто минут 10 не отвечал.Приезжаю поздно с работы ,свободных парковочных мест уже не найти,но не разу не заблокировали ни чью машину.Один раз пришлось ставить даже возле школы.Просто надо думать не только о себе ,но и о других.Наблюдаю несколько раз одно и тоже возле 3 подъезда-кинули машину,заблокировав выезд другим  и ушли,а чуть по-дальше есть свободные места.Что трудно 100 метров пройти?или надо прям к своему подъезду?



#3387 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:56

На счет паркуюсь как хочу в нашем дворе.Наша машина тоже оказывалась припертой несколько раз другими машинами.Один водитель даже не подумал номер телефона оставить ,полчаса мы и бибикали и пытались по колесам стучать,а он вышел как ни в чем не бывало.И дал объяснение ,что спящего ребенка в дом заносил,но извините не на полчаса же уходить.Причем были свободные места по-дальше подъезда.У другого водителя был написан № телефона.А толку?Он на него просто минут 10 не отвечал.Приезжаю поздно с работы ,свободных парковочных мест уже не найти,но не разу не заблокировали ни чью машину.Один раз пришлось ставить даже возле школы.Просто надо думать не только о себе ,но и о других.Наблюдаю несколько раз одно и тоже возле 3 подъезда-кинули машину,заблокировав выезд другим  и ушли,а чуть по-дальше есть свободные места.Что трудно 100 метров пройти?или надо прям к своему подъезду?

 

Я думаю это до первого предупреждения. Мою соседку на прошлом месте жительства тоже приперли, так что выехать не смогла. Но она не растерялась и обратилась к ребятам, стоящих во дворе и выпивающих пиво (был летний вечер). Те в свою очередь быстро проявили смекалку: подняли и развернули автомобиль на 90 градусов. С тех пор мы этого автомобиля больше не наблюдали. Видимо тот хозяин авто тоже домой заехал на 2 минуты. 


Сообщение отредактировал eskalibur05: 21 Апрель 2016 - 10:57


#3388 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:17

А известно под застройку чего ???

Скорее всего жилого многоэтажного дома.

ВСИ (в лице Левитина) постоянно говорил, что им нужен новый контракт (не помню нумерацию, возможно 10) с администрацией, что бы завершить строительство нашего дома. И по началу вроде договорились, но что то не сложилось.



#3389 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:30

Я не уверен, что смог бы выехать, мне она точно мешала, даже если места тютелька в тютельку хватало, то я мог низким бампером о тротуар поцарапаться. Кстати, телефона я не увидел... 

А насчёт угрозы, каждый видет, что хочет... Это просто был тонкий намёк-просьба, я уезжаю в 5 утра и мысль пытаться сонным маневрировать по миллиметрам на парковке с утра пугает.

Всегда можно найти оправдание любым действиям, много машин, нет парковки. Я, если нет места перед домом, еду за дом, если и там нет, еду на дорогу ставить машину.

И причём тут мусорные машины? Они приезжают с 10 до 12, когда большинства машин уже нет.

Это только начало наши проблем. Дом заселен процентов на 40-50.



#3390 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:36

image.png
Вот такой аккуратный Ремонтик получился

#3391 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:08

Странно, ни кто про собрание не пишет. Хотя темы были актуальные. 

 

Для тех, кто не был на собрании и хотел бы участвовать в голосовании, можно взять в УК бланки и проголосовать.

 

Заполненные бланки, можно положить в почтовый ящик (на 5 подъезде).



#3392 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:26

Вчера вечером сгорел еще один дом, теперь уже один из ближайших к нашему дому. Хорошо ветер был не сильный и не в нашу сторону - искры летели высоко и далеко... Судя по тому, как весело и со всех сторон включая крышу он загорелся, это был хорошо спланированный поджог с целью выжечь его дотла. Видимо на эту территорию все таки уже есть застройщик, и он решил сэкономить на сносе... Так что на открытом балкончике барахло лучше не держать, да и окна уезжая прикрывать... Поскольку искры летели далеко!


Сообщение отредактировал Олег73: 30 Апрель 2016 - 09:36


#3393 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:43

А сегодня горит уже третий. Пожарных нету и не будет, они заняты другим домом в Голицыно. А машина всего одна.

Ну может на угольки приедут ещё...



#3394 Gev111

Gev111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 23:16

Таким образом сносятся дома )
image.jpeg

#3395 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 09:31

Теперь по всем канонам жанра должен сгореть дом, которым на фото перед полыхающим. Ведется ли какое-нибудь расследование, ведь всем же понятно, что три дома подряд сгореть не могут. Хотя скорее всего эти дома уже на балансе города не числились.

Интересно, кто же все-таки будет строить следующий дом. Только бы не Абрис, который первый дом "строил" 7 лет. Впрочем, фирмы вроде Абриса сейчас как будто не соответствуют требованиям, выдвигаемым к застройщикам.

А ранее (когда был сдан первый дом) в группе вКонтакте, основанной ВСИ-шниками, коренной житель Голицыно писал, что им якобы удалось добиться того, что остальные три дома построены не будут, в связи с неразвитостью инфраструктуры Голицыно.



#3396 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 09:40

Теперь по всем канонам жанра должен сгореть дом, которым на фото перед полыхающим.

Так он же уже сгорел! Это был последний пожар, 3 мая...

Сообщение отредактировал Олег73: 06 Май 2016 - 09:43


#3397 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 11:20

Так он же уже сгорел! Это был последний пожар, 3 мая...

Я был в Голицыно в первой половине дня 3-го мая. Этот дом еще стоял. А пепелище того, который на фото полыхает, уже просто дымилось. И торчали три кирпичные трубы.



#3398 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 18:06

Я был в Голицыно в первой половине дня 3-го мая. Этот дом еще стоял. А пепелище того, который на фото полыхает, уже просто дымилось. И торчали три кирпичные трубы.

 

Александр, как у Вас там в Подольске ?



#3399 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 06:36

Михаил, я живу в Железнодорожном, который присоединили к Балашихе.

Все нормально. Хорошо было в том плане, что все квартиры в доме уже были с отделкой. Соответственно, не было постоянных звуков молотка и перфоратора. Дом был заселен с сентября 13-го, а я заселился в июне 14-го. Так что даже все "гвозди в стену" у большинства соседей были забиты. И, слава богу, за эти два года не было никаких проблем ни с отоплением, ни с электричеством. Вода, кстати, тоже плохая, это бич многих районов Подмосковья. Поговаривают, что Балашиху присоединят к Москве, я не очень в это верю. Москве были нужны новые земли, а не москвичи. Земли она получила во время последнего расширения. 

А Вы, Михаил, я так понял в Голицынском доме не живете?



#3400 ЮрийСкрытный

ЮрийСкрытный

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 16:30

Здравствуйте, дорогие соседи. Как у вновь прибывшего созрели очередные вопросы:

Как вам водопроводные краны SGL установленные строителями по умолчанию на основные водопроводные линии?

Есть отзывы?

А если кто менял, то собственно почему?

 

Заранее спасибо за ответы.







Яндекс.Метрика