Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3501 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:43

В том то и дело что его нет.,есть только акт выполненных условий перед Моспромстройматериалы.

Если квартира в собственности МПСМ, то ключи должны быть у них, как у собственника. Если нет, то опишите, что за договор вы с ними заключили и за какой срок Абрис Си хочет получить оплату.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 30 Август 2016 - 08:59


#3502 Бавария

Бавария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 19:55

Действительно,разговоры представителей УК о коллективном предложении по установке ИПУ по теплоучету остались разговорами,т.к в личной беседе в УК сказали что это наше дело и инициатива тоже от нас должна исходить.Нужно было самим организоваться,списки всех желающих оформить и подать их в УК,а они на основе количества желающих отбирали бы исполнителя и оговаривали цену.Отчасти с этим можно согласиться,но на собрании УК высказывалась больше в сторону своего инициативного участия в информировании жителей об условиях и цене,это я помню точно.Видимо не было возможности по ящикам разбросать с квитками или на досках в подъездах разместить информацию о сборе этих сведений.Кто то в нашем доме,и не один,эту проблему со всей документацией и согласованием с УК уже решил и установил эти счетчики.Может кто знает этих людей и готов поделиться алгоритмом процедуры?Если кучей не инициируем решение,опять кучей же и будем платить за теплые и холодные дни немалые деньги

#3503 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:53

Приветствую!

Я так понял, что коллективно счётчики не ставят, в УК сказали, что коллективно не обращались.

Но в индивидуальном порядке препятствий к этому нет, более того, УК готовы поделиться всеми нужными контактами.

В связи с этим вопрос, кто уже ставит себе? Поделитесь контактами фирм, где не дорого, пожалуйста. Или лучше через УК делать? Хочется решить вопрос до начала отопительного сезона.

Можно в личку )



#3504 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:03

Приветствую!

Я так понял, что коллективно счётчики не ставят, в УК сказали, что коллективно не обращались.

Но в индивидуальном порядке препятствий к этому нет, более того, УК готовы поделиться всеми нужными контактами.

В связи с этим вопрос, кто уже ставит себе? Поделитесь контактами фирм, где не дорого, пожалуйста. Или лучше через УК делать? Хочется решить вопрос до начала отопительного сезона.

Можно в личку )

Как я понимаю, через теплосчетчики вода не прокачивается. Они просто самостоятельно крепятся извне к трубе и пломбируются УК.



#3505 Василий21

Василий21

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:27

Липкин Н.А. собственник 369 квартиры, можно с вами связаться?
Пишите на почту mr.v.o.k@mail.tu
Липкин Н.А. собственник 369 квартиры, можно с вами связаться?
Пишите на почту mr.v.o.k@mail.ru

#3506 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:06

Приветствую!

Я так понял, что коллективно счётчики не ставят, в УК сказали, что коллективно не обращались.

Но в индивидуальном порядке препятствий к этому нет, более того, УК готовы поделиться всеми нужными контактами.

В связи с этим вопрос, кто уже ставит себе? Поделитесь контактами фирм, где не дорого, пожалуйста. Или лучше через УК делать? Хочется решить вопрос до начала отопительного сезона.

Можно в личку )

что мешает позвонить и установить индивидуально? 


Как я понимаю, через теплосчетчики вода не прокачивается. Они просто самостоятельно крепятся извне к трубе и пломбируются УК.

Вода как раз через них прокачивается. Пломбируют они же.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20160914-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Евгений73: 14 Сентябрь 2016 - 16:07


#3507 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:39

что мешает позвонить и установить индивидуально? 


Вода как раз через них прокачивается. Пломбируют они же.

 

Евгений, Вы себе установили теплосчётчики ?

Если да, то не могли бы Вы более подробно описать процесс. Как УК приняла их ?

Какие тарифы, как оплачивается тепло для МОП ?



#3508 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:53

да, поставили сразу для всех на площадке, дешевле вышло.

УК, собственно, их рекомендовала.

По МОП ни могу сказать, посмотрим в квитанциях. 

 

Еще не сходил в УК, нужно заключить договор с ними.



#3509 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 21:55

да, поставили сразу для всех на площадке, дешевле вышло.

УК, собственно, их рекомендовала.

По МОП ни могу сказать, посмотрим в квитанциях. 

 

Еще не сходил в УК, нужно заключить договор с ними.

 

Ну ждём от Вас результатов тестирования !

:)



#3510 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:03

Хорошо, дождемся отопительного сезона.



#3511 Василий21

Василий21

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 17:47

Доброго времени суток, жильцы жк молодёжный. Подскажите, куда обратиться за ключом от домофона?

#3512 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:07

Доброго времени суток, жильцы жк молодёжный. Подскажите, куда обратиться за ключом от домофона?

В УК. В 5 подъезде. Мне выдавал ключи от домофона техник-смотритель Евгений Леонидович.



#3513 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:35

Вода как раз через них прокачивается. Пломбируют они же.

Спасибо за информацию, но существуют и счетчики, вода через которые НЕ прокачивается:

http://heating.danfo...r-indiv-x-10t/#

 

Установка их безусловно проще, касаемо точности - не знаю. Именно их мне выдал мой застройщик (не Абрис, естественно).

 

Я не думаю, что установка теплосчетчиков что-то принципиально изменит в оплате отопления (если кто-то не завернет краны до упора, естественно). Такого разброса как по потреблению воды по отоплению обычно нет. И норм потребления тепла нет. Без индивидуальных счетчиков общедомовое потребление делится пропорционально метражу. Со счетчиками будет делится общедомовое минус суммарные показания индивидуальных счетчиков. Опять таки, видимо, пропорционально метражу. Если все поставят индивидуальные теплосчетчики, то платить будут примерно столько-же плюс расходы на счетчики и их обслуживание.

 

И, кстати, видел в другом месте, что жители домов в МО начинают писать панические сообщения на форумы о заоблачных платежах за отопление, не разобравшись толком, что в квитанции за прошедший месяц УК произвела перерасчет за прошлые месяцы и доначислила платежи. В квитанциях зимой 2016 г. в обсуждаемом доме точно не так было ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 20 Сентябрь 2016 - 14:44


#3514 gloss

gloss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:39

Уважаемые соседи, а у кого-то есть информация по поводу нашей парковки? Ходят слухи, что некая инициативная группа обустраивает её на собственные средства, затем повесит замок, а ключи получат только участвующие в проекте...

 

Не очень красивая история получается, хотелось бы услышать информацию из первых рук.



#3515 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:23

Уважаемые соседи, а у кого-то есть информация по поводу нашей парковки? Ходят слухи, что некая инициативная группа обустраивает её на собственные средства, затем повесит замок, а ключи получат только участвующие в проекте...

 

Не очень красивая история получается, хотелось бы услышать информацию из первых рук.

 

На местах общего пользования или на территории, принадлежащей дому, не может быть ограничений для собственников дома. Поэтому, ФОРМАЛЬНО, спокойно можете пользоваться.



#3516 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:35

На местах общего пользования или на территории, принадлежащей дому, не может быть ограничений для собственников дома. Поэтому, ФОРМАЛЬНО, спокойно можете пользоваться.

ФОРМАЛЬНО-то можно, но фактически будет стоять шлагбаум. Конечно инициаторы вложились в благоустройство, но на собрании звучало все иначе. Шлагбаумы обещали поставить совсем в других местах, а здесь должна была быть просто дополнительная парковка. А потом получился какой-то "тихушник" за спинами остальных.Я спрашивал, могу ли я быть в числе избранных вложив средства-сказали нет. Все места заняты.


  • aklerk это нравится

#3517 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:41

ФОРМАЛЬНО-то можно, но фактически будет стоять шлагбаум. Конечно инициаторы вложились в благоустройство, но на собрании звучало все иначе. Шлагбаумы обещали поставить совсем в других местах, а здесь должна была быть просто дополнительная парковка. А потом получился какой-то "тихушник" за спинами остальных.Я спрашивал, могу ли я быть в числе избранных вложив средства-сказали нет. Все места заняты.

 

Если это юридически официально оформленная, принадлежащая кому-то, стоянка, тогда да, а если просто самовольно поставили шлагбаум, то вызывается делается заявление в ГИБДД или ещё куда-то (пока неохота разбираться) о том, что кто-то самовольно создаёт препятствие проходу/проезду. Лучше Варламова почитать на эту тему.


Сообщение отредактировал Starnet122: 27 Сентябрь 2016 - 16:41


#3518 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:10

Если это юридически официально оформленная, принадлежащая кому-то, стоянка, тогда да, а если просто самовольно поставили шлагбаум, то вызывается делается заявление в ГИБДД или ещё куда-то (пока неохота разбираться) о том, что кто-то самовольно создаёт препятствие проходу/проезду. Лучше Варламова почитать на эту тему.

Помнится мы избирали совет дома. Хорошо бы было, если бы он как-то проявил себя хотя бы в этом вопросе.



#3519 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:50

Всем привет!

Насколько я помню, эту стоянку обещала нам администрация, даже ответ был от них тут выложен... Ну и ещё момент, делала её УК. Т.е. теоретически она согласована со всеми жильцами (лично меня как-то пропустили тут). Вывод напрашивается такой, стоянка общая, а замок на ней с цепочкой - личная инициатива...

Если так продолжать, то любой желающий может себе заасфальтировать любой газон на территории дома и личная стоянка готова ))) Ну только с УК надо "согласовать".

Кстати, есть ещё большая детская площадка ;)



#3520 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 08:35

Всем привет!

Насколько я помню, эту стоянку обещала нам администрация, даже ответ был от них тут выложен... Ну и ещё момент, делала её УК. Т.е. теоретически она согласована со всеми жильцами (лично меня как-то пропустили тут). Вывод напрашивается такой, стоянка общая, а замок на ней с цепочкой - личная инициатива...

Если так продолжать, то любой желающий может себе заасфальтировать любой газон на территории дома и личная стоянка готова ))) Ну только с УК надо "согласовать".

Кстати, есть ещё большая детская площадка ;)

Зато теперь нам известна "элита" нашего дома. Теперь будем знать кому надо кланяться при встрече. Надо же людям чем выделяться. Они ведь богаче остальных тысяч на 20, наверное.







Яндекс.Метрика