Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#3561 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:59

Соседи!

Кто ставил счётчики на тепло. Вы в курсе, что УК по ним не будет считать, и что мы их напрасно поставили? Мы это только сегодня в УК узнали. Хотя они нам согласовали их установку.

 

На одном из форумов нашёл негативную информацию на эту тему:

 

"На прошлой неделе столкнулась с инспектором ГЖИ Александром, он не наш инспектор, а проверяет другие дома. Но мне удалось переговорить с ним по поводу 354 постановления и расчетов за отопление при наличии счетчиков.
Как я поняла из нашего разговора, расчет по счетчикам не возможен, т.к. все счетчики должны быть введены в эксплуатацию, а самое главное, что все собственники должны написать заявление на расчет по счетчикам frown.gif?v=1474985017 Если хоть один счетчик не введен или собственник не изъявил желание оплачивать по счетчикам, то применять данный порядок нельзя.
Он привел примеры:

  1. дом по НБ, 20% квартир платили по счетчикам, а остальные как мы, после жалобы одного из собственников ГЖИ выдала предписание УК провести перерасчет тем кто оплачивал по счетчикам, т.к. это не законно.
  2. в д. 70 корп. не помню УК считала по счетчику ком. помещение, но после жалобы жительницы ГЖИ выдало предписание считать как всем, ком. помещение от этого выиграло, а вот жители нет.

На мой вопрос почему ГЖИ принимает решения, которые не в пользу жителей, он мне ответил, что они не защищают права жителей, а проверяю законность начислений!!!!! Именно поэтому очень большой % решений не в нашу пользу"



#3562 OLB

OLB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:59

Нам нравится и удобно место возле торца дома. УК якобы делала парковку для всех. Все готовы были помочь, я летом подходила в УК, спрашивала, нужна ли помощь. Ответ был, что потихоньку-по возможностям делаем. Информации о том, что парковка будет для избранных и приглашений в группу не было! А место мы вам тоже можем показать... За Можайском парковаться можете. В Бородино тоже мест много.

Если вы такие инициативные, открывайте парковку остальным жильцам, и организуйте общее собрание, где можно было бы нормально решить вопрос со шлагбаумом и т.д. Втихаря ночью собираться, конечно, гораздо проще!

Закрытая парковка возле дома может быть только с согласия большинства собственников!

Если мы откроем парковку, то Вы точно не припаркуетесь, все займут рабочие и другие пришлые люди. Машины будут стоять неделями.

Еще раз повторяю - земельный участок под парковкой к дому не относится!

 

Если Вы думаете, что сидя в форуме, можно организовать стоянку, то ошибаетесь. Нужно бегать, покупать материалы, находить подрядчиков, собирать деньги. Мы все это сделали.

Попробуйте и Вы.

 

Место есть за домом.



#3563 flaer

flaer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:10

Если мы откроем парковку, то Вы точно не припаркуетесь, все займут рабочие и другие пришлые люди. Машины будут стоять неделями.
Еще раз повторяю - земельный участок под парковкой к дому не относится!
 
Если Вы думаете, что сидя в форуме, можно организовать стоянку, то ошибаетесь. Нужно бегать, покупать материалы, находить подрядчиков, собирать деньги. Мы все это сделали.
Попробуйте и Вы.
 
Место есть за домом.


Конечно, сейчас вы будете говорить все что угодно. Только покажите документы которые разрешают вам организовывать на этом месте парковку

#3564 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:15

Все это - две машины?

 

Предлагаю, организовать инициативную группу, рассчитать стоимость материала, собрать деньги со всех желающих и сделать стоянку сзади дома. Тем более, ВСИ уже начинал ее делать. 

Только для этого надо заставить себя немного поработать в выходные и не ждать, что бы кто то сделал за тебя. 

Ведь проще, сидя дома, смотреть из окна, как кто то работает и делать тебе стоянку, да еще бесплатно!!!

Еще раз - помощь ПРЕДЛАГАЛАСЬ. И прочтите внимательно все сообщения - из невошедших в "избранные" были те, кто принимал участие в единственном официальном субботнике. При этом закрытие "клуба" прошло именно втихаря


Если мы откроем парковку, то Вы точно не припаркуетесь, все займут рабочие и другие пришлые люди. Машины будут стоять неделями.

Еще раз повторяю - земельный участок под парковкой к дому не относится!

 

Если Вы думаете, что сидя в форуме, можно организовать стоянку, то ошибаетесь. Нужно бегать, покупать материалы, находить подрядчиков, собирать деньги. Мы все это сделали.

Попробуйте и Вы.

 

Место есть за домом.

Да, конечно, ночью с мужем забетонируем и огородим себе газончик прямо у подъезда....

Какие документы у вас есть на участок под вопросом? На кого и на каком основании оформлена аренда?



#3565 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:26

Втихушку никто ничего не делал.У кого были вопросы про данную парковку,подходили к УК ,а тот давал контакты главного по нашему дому,таким образом и попадали в список,,избранных,, ,скинулись и вот результат нашей работы.Я рада ,что он вам так понравился

#3566 silver777

silver777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:31

Втихушку никто ничего не делал.У кого были вопросы про данную парковку,подходили к УК ,а тот давал контакты главного по нашему дому,таким образом и попадали в список,,избранных,, ,скинулись и вот результат нашей работы.Я рада ,что он вам так понравился

Когда я спрашивала в УК, о возможности присоединиться к клубу умолчали...

Вопрос про документы остался без ответов.



#3567 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:32

А вопросы возникли только сейчас... До этих пор мы ждали обещанную всем на общем собрании от УК стоянку...

#3568 Serguliya

Serguliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:35

А вопросы возникли только сейчас... До этих пор мы ждали обещанную всем на общем собрании от УК стоянку...

Ждите дальше. Мы не стали ждать и сделали сами. Обещанного три года ждут.



#3569 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:35

Когда я спрашивала в УК, о возможности присоединиться к клубу умолчали...
Вопрос про документы остался без ответов.


Вы навпрное уже поздно спрашивали,на парковке всего 20 мест и их расхватали моментально,а кто не успел,ну уж извините

#3570 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:41

Ждите дальше. Мы не стали ждать и сделали сами. Обещанного три года ждут.


Вопрос в том, что в УК просто ВРАЛИ!

Ждите дальше. Мы не стали ждать и сделали сами. Обещанного три года ждут.


Кстати, мы все-таки увидим документы, на основании которых вы владеете этим участком?

#3571 Kitty

Kitty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 19:07

Ну раз ящик Пандоры открыт, предлагаю поставить гаражи у нас за домом, никому это не помешает, а места во дворе освободит. Я завтра пойду забивать колышки, а если ещё кто-нибудь захочет, то давайте в воскресенье соберём собрание с УК, в свете последних событий не вижу аргументов против со стороны УК. Кто что думает?

#3572 Desfleur

Desfleur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:29

Вы хорошо нам тут все объясняете, на собрании были все тогда, где шла речь о дополнительной парковке для всех. И, что делать ее будет УК своими силами.  На субботник могли попасть уже не все, в силу разных причин, я думаю. Мне вот непонятно, как город просто так отдал кусок земли, и не берет за это деньги? В Москве, если кто-то имеет постоянное место парковки - он за это платит каждый месяц аренду. Вот тогда парковка закрыта и тут нет вопросов никаких.



#3573 Бавария

Бавария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 22:35

Кто знает как найти старшего по дому?Обратитесь к нему с вопросом о необходимости срочного проведения общего собрания по вопросу откровенного развода нас на счетчики со стороны УК,а также парковки и т.п.Только людей надо собирать, разместив объявление в каждом подъеде,с конкретным временем и датой

#3574 Sailor17

Sailor17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 00:47

Как здесь все интересно! Прокуратура, ГИБДД, добродел, ужас и угрозы, жёлчь и зависть. Просто чудненько.
Только вот почему-то никто из "обездоленных" так и не высказался о организации новых парковочных мест и своего места под солнцем. Что мешает сделать такую же стоянку в другом месте, рядом с домом? Мягкое кресло, клечатый плед?

#3575 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:57

Как здесь все интересно! Прокуратура, ГИБДД, добродел, ужас и угрозы, жёлчь и зависть. Просто чудненько.
Только вот почему-то никто из "обездоленных" так и не высказался о организации новых парковочных мест и своего места под солнцем. Что мешает сделать такую же стоянку в другом месте, рядом с домом? Мягкое кресло, клечатый плед?


Так людям легче припарковать свое авто на парковке сделанной за чужой счет,чем самим вкладываться и по выходным ее облагораживать.

#3576 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:58

Как здесь все интересно! Прокуратура, ГИБДД, добродел, ужас и угрозы, жёлчь и зависть. Просто чудненько.
Только вот почему-то никто из "обездоленных" так и не высказался о организации новых парковочных мест и своего места под солнцем. Что мешает сделать такую же стоянку в другом месте, рядом с домом? Мягкое кресло, клечатый плед?

О! "Новенькие" подтягиваются! Советчики... Для начала разговора - на основании каких документов вы владеете этим участком?

#3577 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:04

Народ!

Давайте не переходить на личности и не опускаться до детсадовских разборок.

Лично у меня нет никаких претензий к людям, которые участвовали в стоянке. Собрались, организовались, вложились, все молодцы. 

Недовольство тут, насколько я вижу, в основном УК, которая по каким-то соображениям скрывала информацию о стоянке и председателем, организовавшим это втихаря.

Если бы это делалось открыто, то, я думаю, желающих было бы больше, да и стоянок получилось бы больше, благо места пока много вокруг. Может уже была бы стоянка за домом большая.

А сейчас, даже если желающие наберутся на вторую стоянку, придётся делать двойную работу, заново с администрацией всё согласовывать, собираться...



#3578 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:08

Народ!
Давайте не переходить на личности и не опускаться до детсадовских разборок.
Лично у меня нет никаких претензий к людям, которые участвовали в стоянке. Собрались, организовались, вложились, все молодцы. 
Недовольство тут, насколько я вижу, в основном УК, которая по каким-то соображениям скрывала информацию о стоянке и председателем, организовавшим это втихаря.
Если бы это делалось открыто, то, я думаю, желающих было бы больше, да и стоянок получилось бы больше, благо места пока много вокруг. Может уже была бы стоянка за домом большая.
А сейчас, даже если желающие наберутся на вторую стоянку, придётся делать двойную работу, заново с администрацией всё согласовывать, собираться...

Остальные места для парковки потребуют в РАЗЫ большие вложения! Плюс там могут в любой момент "попросить"...

#3579 Sailor17

Sailor17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:29

О! "Новенькие" подтягиваются! Советчики... Для начала разговора - на основании каких документов вы владеете этим участком?

Документы, справки, ещё чего-нибудь?
Так вы уже отправили запросы во все инстанции, "Старенький". Наверное теперь вам стоит ожидать "расправы", над этими отбившимися, хитроумными, наглыми владельцами заветных парковочных мест! Придвиньте поближе своё кресло к окну, укройтесь мягким пледом и ждите, глядишь Вам и обломится халявное местечко.

#3580 Олег73

Олег73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 09:45

Документы, справки, ещё чего-нибудь?
Так вы уже отправили запросы во все инстанции, "Старенький". Наверное теперь вам стоит ожидать "расправы", над этими отбившимися, хитроумными, наглыми владельцами заветных парковочных мест! Придвиньте поближе своё кресло к окну, укройтесь мягким пледом и ждите, глядишь Вам и обломится халявное местечко.

Про плед уже было... Постарайтесь что нибудь новое. Чтобы более красиво увести от поставленного простого вопроса.





Яндекс.Метрика