Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#581 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:11

Все было похоже на оттяжку времени только для чего? По договору мне квартиру должны передать как дом введут в эксплуатацию.
Могу предположить вси не хочет сейчас выдавать ключи боятся выдавать гмсн дольщикам, а то получится ключи дадут и еще иск на 99 ляма выплачивать придется.
Левитин сказал гмсн рубит сук на котором сидит.с этим я согласен.

#582 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:41

Все было похоже на оттяжку времени только для чего? По договору мне квартиру должны передать как дом введут в эксплуатацию.
Могу предположить вси не хочет сейчас выдавать ключи боятся выдавать гмсн дольщикам, а то получится ключи дадут и еще иск на 99 ляма выплачивать придется. Левитин сказал гмсн рубит сук на котором сидит.с этим я согласен.

ВСИ, например, может не выдавать ключи дольщикам МПСМ (коих человек 30), а выдавать только держателям ДДУ с Абрисом. Решение по иску МПСМ на 99 млн. в случае обжалования (а Абрис все иски обжалует) не вступит в силу ранее марта.

А на банкротство подать можно не ранее, чем через 3 месяца после этого. Так, что дело в чем-то другом.

 

А ГМСН - небольшой сучок на суке Главстрой, который растет на Базовом Элементе. То, на чем сидит, МПСМ (а не ГМСН) не рубит, хотя их поведение в ЖК Молодежный умным не назовешь с самого начала. Зато недостаток ума усугубляется большим упрямством, что верно, впрочем, для большинства руководителей данной стройки на разных ее этапах.

 

Если отложили до 15.12, то значит и до 15.01.15: никто не будет за 2 недели до Нового Года начинать такое дело.

 

Тут https://vk.com/vsicapital я не нашел разрешения на ввод в эксплуатацию.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 22 Ноябрь 2014 - 20:12


#583 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:00

Да вси (наверно) может не выдавать ключи дольщикам мпсм до марта,а что дальше? Я неверно перепутал мпсм с гмсн честно уже устал от всей этой каши,которую заварили люди не умеющие договариваться между собой и идти на компромиссы.

#584 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:09

Банкротство на 17 декабря перенесут на 1 месяц и если не договорятся и абрис признают банкротом 

Договорятся - не договорятся ... Нужно просто погасить 5 млн. Желдортрансу и не надо договариваться, но Левитина видно жаба душит. Год назад аналогичное банкротное дело было даже на 500 тыс. 

 

Ну пусть попробует собрать тысяч по 10 с квартиры или пропорционально метражу. МПСМ правда не заплатит, тем более его дольщики. Ну пусть тыс. по 15 собирает с остальных и ВСИ.


Да вси (наверно) может не выдавать ключи дольщикам мпсм до марта,а что дальше? Я неверно перепутал мпсм с гмсн честно уже устал от всей этой каши,которую заварили люди не умеющие договариваться между собой и идти на компромиссы.

А зачем ВСИ что-то дальше ? Абрис банкротят, МПСМ разбирается со своими дольщиками и квартирами, а ВСИ занимается чем-то еще: у них на сайте много проектов ... 

 

Что-то видать мешает

быстро раздать квартиры

лояльным дольщикам и себе

и предоставить Абрис его судьбе.

                       

 

Случайно получилось в рифму.                                            


Сообщение отредактировал JohnSmith: 22 Ноябрь 2014 - 20:28


#585 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:40

Да Левитина жаба душит от сказал,что 70 лямов своих вложил на достройку дома.Конечно каждая копеечка дорога.А что делать с 99 миллионами которые требуют ,этот иск все портит. И еще интересно могу я сейчас подать в суд на вси о неисполнении договорных обязательств перед мною, пока подожду до 15 декабря если и дальше тянуть будут то серьезно об этом подумаю и не только я один.И еще было сказано у кого квартира в залоге номас банка то вси погасит залог где то летом. Я конечно ожидал от собрания совсем другого.

Сообщение отредактировал sting678: 22 Ноябрь 2014 - 21:17


#586 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:45

Нет он не говорил выдавать ключи ,а он сказал может быть начнем выдавать.

 

После получения кадастрового паспорта, останется только раздать квартиры. Он, по срокам получения паспорта не говорил конкретную дату.



#587 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:47

После получения кадастрового паспорта, останется только раздать квартиры. Он, по срокам получения паспорта не говорил конкретную дату.


Он сказал 21 день.

#588 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:58

Да Левитина жаба душит от сказал,что 70 лямов своих вложил на достройку дома.Конечно каждая копеечка дорога.А что делать с 99 миллионами которые требуют ,это иск все портит. И еще интересно могу я сейчас подать в суд на вси о неисполнении договорных обязательств перед мною, пока подожду до 15 декабря если и дальше тянуть будут то серьезно об этом подумаю и не только я один.И еще было сказано у кого квартира в залоге номас банка то вси погасит залог где то летом. Я конечно ожидал от собрания совсем другого.

Да причем тут 99 млн. ? Решение суда по ним не вступит в силу до марта. 5 млн. нужно заплатить до 17.12.

 

Я договоров ВСИ по переуступке не видел, но наверняка обязательства ВСИ сводятся к переуступке прав по ДДУ, что ВСИ выполнил, и выводу этих ДДУ из-под залога. Не думаю, что невыполнение последнего обязательства будет достаточным основанием для суда расторгнуть ваш договор с ВСИ и обязать ВСИ вернуть деньги. В любом случае после подачи вами иска у них будет время для вывода вашего ДДУ из-под залога. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 22 Ноябрь 2014 - 21:17


#589 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:12

Про 99 млн. говорил Левитин заострил на этом внимание это проблема для вси и что с этим делать они пока думают.
Если кто еще был на собрании поделитесь впечатлениями.

#590 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:20

Про 99 млн. говорил Левитин заострил на этом внимание это проблема для вси и что с этим делать они пока думают.
Если кто еще был на собрании поделитесь впечатлениями.

Когда я тут писал про иски к Абрису, вы отмахивались. Мнение многократно вравшего Левитина, конечно, весомее.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 22 Ноябрь 2014 - 21:21


#591 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:23

Слушайте, опять один негатив, все не так как вы там рассписываете, присутствовали УК, кстати звенигородское, которые сейчас принимают дом от застройщика, после этого можно брать ключи и делать ремонт, Левитину был задан вопрос, какое отношение имеет кадастровый паспорт, к приема-передачи квартиры, никакого, УК выгодно передать квартиры дольщикам В кратчайшее время, конечно которые не обременены обязательствами, так что узнавайте в УК про акт приема-передачи, и вперед делать ремонт, только УК почему то хочет кварплату за 3 месяца вперед. Оформление в собственность конечно невозможна без кадастра, а это минимум месяц. Конечно УК много не договаривает, но получить ключи, я думаю Вы можете хоть завтра, только подпишите акт приема-передачи, отдадите энное количество денег за 3 месяца и скажем лифт вам пока не включат и по мелочам эл. Счетчик на ук сбросили.

Сообщение отредактировал вовочка: 22 Ноябрь 2014 - 21:27


#592 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:30

А что позитивного я сужу по факту сегодня меня накормили обещаниями.Про 3 месяца я уже писал где то тут это обычная практика сдачи нового дома.
Я завтра могу оплатить за 3 месяца и начать делать ремонт?кто это сказал и к кому обратиться?

#593 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:48

Нет он не говорил выдавать ключи ,а он сказал может быть начнем выдавать.

Разницы никакой. Ко всему, что говорит Абрис-ВСИ можно смело добавлять "может быть".


Сообщение отредактировал JohnSmith: 22 Ноябрь 2014 - 21:50


#594 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:51

Да Левитина жаба душит от сказал,что 70 лямов своих вложил на достройку дома.Конечно каждая копеечка дорога.А что делать с 99 миллионами которые требуют ,этот иск все портит. И еще интересно могу я сейчас подать в суд на вси о неисполнении договорных обязательств перед мною, пока подожду до 15 декабря если и дальше тянуть будут то серьезно об этом подумаю и не только я один.И еще было сказано у кого квартира в залоге номас банка то вси погасит залог где то летом. Я конечно ожидал от собрания совсем другого.

это вообще бред, было сказано, квартиры в залоге в новос банке, а их у вси осталось 12, до нового года будут выводиться из залога,так как срок строительства заканчивается 31 декабря, то бишь до этого срока можно пробовать по дду, Потом будет только через собственность, то есть немного сложнее.

Сообщение отредактировал вовочка: 22 Ноябрь 2014 - 21:54


#595 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:59

Может кто еще напишет более подробно о собрании.Я так понял, мог что то не услышать стоял далеко и Левитин как всегда тихо разговаривал.

#596 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:01

А что позитивного я сужу по факту сегодня меня накормили обещаниями.Про 3 месяца я уже писал где то тут это обычная практика сдачи нового дома.Я завтра могу оплатить за 3 месяца и начать делать ремонт?кто это сказал и к кому обратиться?

к УК

#597 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:05

к УК


Позвоню в понедельник ответ выложу.

#598 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:18

А что эта за УК? Как называется? К ней надо будет в Звенигород кататься?



#599 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:33

А "старые" дольщики, которых я как-то лично знаю, вообще в шоке что ли ? Напишите, что вы видели и слышали.



#600 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:38

Позвоню в понедельник ответ выложу.

здесь очень просто, как я вам уже писал УК выгодно все передать по акт приема-передачи, камни по моему мнению только, в обманутых дольщикам по ремонту от абриса си, заплатившие, но думаю, очень тяжело выбить эти деньги у банкрота, также мпсм с ремонтом, естественно дольщики не будут подписывать акт приема-передачи, пока их требования не выполняться, и естественно в УК тоже не дураки, забирать весь дом сейчас. И самое главное не до конца сделан ремонт у бесплатников, обещали до 5 сделать.

Сообщение отредактировал вовочка: 22 Ноябрь 2014 - 22:40






Яндекс.Метрика