Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#681 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:36

Если говорить только про деньги за отделку, то удержание было, но оно правомерно, поскольку дольщик их сам перечислил и возврата не требовал. Когда официально откажутся выполнять договор или не ответят на требование о его выполнении в установленный срок, то с этого момента и пойдут штрафные санкции.

 

Да, мы с Вами это обговорили по телефону, и я полностью согласен с Вашей логикой.

Действительно, удержание было не 1950 дней, а срок начинает отсчитываться с момента их отказа делать отделку, так как до этого момента мы им добровольно отдали деньги с отсрочкой начала исполнения договора.

Поэтому Пункт№4 моего большого сообщения неправильный, там количество дней будет кардинально меньше, поэтому сумма по этой статье будет намного меньше.

 

Те мои расчёты откорректировал:

http://www.nhouse.ru...34#entry1001103


Сообщение отредактировал Starnet122: 27 Ноябрь 2014 - 12:12


#682 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:16

Получается, что справедливо от них требовать (на добровольном этапе) - двойную сумму.

В случае их отказа и в случае суда, эта сумма возрастает в 1.5 раза, причём, если я правильно понимаю, суд по своему усмотрению не вправе её уменьшить.

 

И ещё можно требовать моральный ущерб.

А вот тут как-то можно поиграться пятью годами ожидания.

Но всё равно больше 20.000 не присудят.

 

Итого по суду максимум - тройная сумма.

Но это время ...

 

Вообщем, надо послушать их предложение по деньгам.



#683 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:23

Получается, что справедливо от них требовать (на добровольном этапе) - двойную сумму.

В случае их отказа и в случае суда, эта сумма возрастает в 1.5 раза, причём, если я правильно понимаю, суд по своему усмотрению не вправе её уменьшить.

 

И ещё можно требовать моральный ущерб.

А вот тут как-то можно поиграться пятью годами ожидания.

Но всё равно больше 20.000 не присудят.

 

Итого по суду максимум - тройная сумма.

Но это время ...

 

Вообщем, надо послушать их предложение по деньгам.

Ст. 333 ГК касается только неустойки, но на практике ее применяют и к штрафам за отказ выполнить законные требования потребителя в добровольном порядке. Насчет пени за просрочку выполнения работ, отличных от построения жилых домов (тут специальный закон 214), прецедентов не знаю (поскольку не изучал), но не исключаю, что и тут могут. Как сказал в начале года адвокат Олег Сухов, если суды будут взыскивать штрафные санкции по закону, то хозяйственная деятельность остановится. Иными хорошо известными словами: "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения". 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 27 Ноябрь 2014 - 22:40


#684 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:08

кажется, около дома ставят детскую площадку..



#685 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 10:44

Добрый день всем.

Губернатор уже приезжал резать ленточку? или еще собирается?



#686 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:03

Согласно агентурным сведениям ключи муниципалам в "торжественной обстановке" будут вручены 10 декабря


Кто может это подтвердить? Я к людям на форуме обращаюсь. И сообщение про губернатора с ленточкой наверно уже третье,но как то у них все не складывается доехать до нашего дома.

#687 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:21

У кого на снято обременение с квартиры!
Залог за квартиры переданные в ФК "Открытие"(Номос-Банк) будет погашен до 31.12.2014 года, а так же печать о "Залоге" не влияет на право получения "Св-во на собственность", Св-во на собственность можно будет получить после присвоения "Дому" почтового адреса, заявление на присвоения почтового адреса уже подано, по вопросу услуг на получения св-во на собственность можно обращаться в ВСИ-Капитал или писать в личку. Продолжение

поясните пожалуйста, я только понял, что залог не будет погашен до 31.12. 2014, т.к денег нет для погашения

#688 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:39

поясните пожалуйста, я только понял, что залог не будет погашен до 31.12. 2014, т.к денег нет для погашения


Это писал Владимир вси капитал который, позвоните спросите.

Я сейчас разговаривала с Бирюковой. Ключи точно с 29.11 с 10 до 13 строго по записи. Неужели нашей "домовой" эпопее конец?!


Не сбылось,оказывается не точно.

#689 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:59

[quote name="sting678" post="1001617" timestamp="1417275598"]Это писал Владимир вси капитал который, позвоните спросите. Я не знаю какой Владимир писал. По идеи так должно было быть, а на самом деле, нет.

#690 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:04

[quote name="вовочка" post="1001637" timestamp="1417283991"][quote name="sting678" post="1001617" timestamp="1417275598"]Это писал Владимир вси капитал который, позвоните спросите. Я не знаю какой Владимир писал. По идеи так должно было быть, а на самом деле, нет.[/quote]
А , что вам говорят? На собрании говорили, где то летом все квартиры выведут из под залога номаса.

#691 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:14

ame="вовочка" post="1001637" timestamp="1417283991"]
А , что вам говорят? На собрании говорили, где то летом все квартиры выведут из под залога номаса.

вот и объясните мне пожалуйста: 1) номос дает денег под залог квартир безконечное количество времени,не поверю. 2) на собрании говорили о 12 квартир не выведенных из залога по ДДУ, а сроки строительства дома до 31.12.14, получается по дду после 31.12, продавать нельзя, а если оно не зарегистрировано, а под залогом оно таким является, ... непонятки. 3) на этом же сайте выложены продажи квартир от гмс и они ниже, следовательно продать и вывести будет практически очень сложно.

#692 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:58

вот и объясните мне пожалуйста: 1) номос дает денег под залог квартир безконечное количество времени,не поверю. 2) на собрании говорили о 12 квартир не выведенных из залога по ДДУ, а сроки строительства дома до 31.12.14, получается по дду после 31.12, продавать нельзя, а если оно не зарегистрировано, а под залогом оно таким является, ... непонятки. 3) на этом же сайте выложены продажи квартир от гмс и они ниже, следовательно продать и вывести будет практически очень сложно.


1.главное зарегистрируйте договор в рег.палате (если еще не зарег.) 2если вы не собираетесь продавать квартиру до получения собственности,то можете подождать немного, вси выплатит в любом случаи у них в номасе кредит,а перед вами они свои обязанности должны выполнить в полном объеме.Неужели когда вы покупали квартиру всего этого не узнали.3. Возьмите у них документ в котором будет написано , что претензий по оплате к вам они никаких не имеют и деньги выплачены вами в полном объеме.

Сообщение отредактировал sting678: 29 Ноябрь 2014 - 23:14


#693 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:18

1.главное зарегистрируйте договор в рег.палате (если еще не зарег.) 2если вы не собираетесь продавать квартиру до получения собственности,то можете подождать немного, вси выплатит в любом случаи у них в номасе кредит,а перед вами они свои обязанности должны выполнить в полном объеме.Неужели когда вы покупали квартиру всего этого не узнали.

зарегистрировать договор в рег. Палате невозможно, так как квартира не выведена из залога у номос банка и таких 12. Когда покупал знал, но меня уверяли что выведут до нового года и зарегестрируется, все вроде к этому шло нормально, пока гмс не вышло на сайты с продажами ниже Всишных

#694 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:25

зарегистрировать договор в рег. Палате невозможно, так как квартира не выведена из залога у номос банка и таких 12. Когда покупал знал, но меня уверяли что выведут до нового года и зарегестрируется, все вроде к этому шло нормально, пока гмс не вышло на сайты с продажами ниже Всишных


Ну тогда вам остается только ждать,а квартиру вам собираются выдавать сразу или после рег.сделки? Проблема в стране.(((((

#695 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:39

1.главное зарегистрируйте договор в рег.палате (если еще не зарег.) 2если вы не собираетесь продавать квартиру до получения собственности,то можете подождать немного, вси выплатит в любом случаи у них в номасе кредит,а перед вами они свои обязанности должны выполнить в полном объеме.Неужели когда вы покупали квартиру всего этого не узнали.3. Возьмите у них документ в котором будет написано , что претензий по оплате к вам они никаких не имеют и деньги выплачены вами в полном объеме.

ОК, только как будет работать мой ДДУ, скажем в январе,феврале

Ну тогда вам остается только ждать,а квартиру вам собираются выдавать сразу или после рег.сделки? Проблема в стране.(((((

всишникам сейчас выдают, назовем пред. Акты приема-передачи, в которых указываешь недостатки, Потом ключи для ремонта, скажем пошли на встречу жильцам, делай ремонт, остальное после кадастра итд, я в принципе не исключение.

#696 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:45

ОК, только как будет работать мой ДДУ, скажем в январе,феврале


Я думаю ваш дду не работает т.к. договор не вступил в силу.только после рег,сделки он заработает.
У нас тут народ есть юридически подкованный думаю ответят вам.

#697 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 15:12

Может кто нибудь откликнится из 12 не выведенных из под залога.

Сообщение отредактировал вовочка: 30 Ноябрь 2014 - 15:14


#698 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:54

По сообщению Интерфакса, наш дом введен в эксплуатацию:
http://www.interfax....=1458&id=409185

#699 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:10

По сообщению Интерфакса, наш дом введен в эксплуатацию:
http://www.interfax....=1458&id=409185

Ясно, что это скрытая реклама продаж ГМСН. Вот если бы в сообщении говорилось, что против застройщика возбуждено дело о банкротстве (уже четвертое за последние три года и третье за последний год), а участник проекта МПСМ, ДДУ которого ГМСН продает, подал иск к застройщику на 99 млн. руб., то была бы какая-никакая объективность. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 01 Декабрь 2014 - 21:11


#700 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:27

Добрый день всем.

Губернатор уже приезжал резать ленточку? или еще собирается?

10 декабря будет резать, обещали 







Яндекс.Метрика