Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#741 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:57

Две недели назад подписал предварительный акт, брал в  ВСИ, уже неделю делаю ремонт (4 секция) :)  :rolleyes:  :D  :lol: , после 20 декабря даже попытаюсь заселиться, проблема пока одна - нет воды, т.к. нет счетчиков и когда поставят, все тупят и молчат??



#742 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:02

Две недели назад подписал предварительный акт, брал в  ВСИ, уже неделю делаю ремонт (4 секция) :)  :rolleyes:  :D  :lol: , после 20 декабря даже попытаюсь заселиться, проблема пока одна - нет воды, т.к. нет счетчиков и когда поставят, все тупят и молчат??


Значит вы первопроходец, скажите,а ук сидит уже в доме и что после 20 обещают воду?

#743 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:12

1.бти вам не замерит и не составит план.(план перепланировки делают сейчас многие фирмы или архитектор планировщик, который есть в голицыно. Можно легко к нему попасть на прием, с начальным планом бти и посоветоваться ,что вы там хотите натворить или вытворить))) он может составить план где то месяц займет все.
2 Сомнительно.
3 Может здесь сложится, я лично в своей двушке буду лоджию утеплять и совмещать ее с комнатой. Не перенося отопление.

так Вы же сами ответили на номер 1. С вторым не сомневайтесь разница между двух сумм и будет облагаться 3 года. 3. Спасибо. Отопление все таки надо удленить и дотянуть до лоджии и увеличить батарею, не вижу больших сложностей и изменений. Кстати не можете объяснить для чего это надо, кухня 12 Вы ее делаете ещё больше, при этом лишаетесь лоджии, поясните пожалуйста.

Сообщение отредактировал вовочка: 06 Декабрь 2014 - 23:22


#744 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:17

Ни кто ничего внятно не говорит, подчиненные все показывают наверх, но фамилий с кем говорить по конкретным проблемам (вода, время, электрика и тп.) говорить боятся, говорят так - вне куда! По поводу УК пока никто не приставал, думаю когда счетчики на воду буду ставить тогда и УК нарисуется?? А статус прорабов - от кого они и для чего-то же для меня осталась загадкой!

Эл. счетчик поставили, показания сняли, ключи дали от деревянной двери и все.

Кстати не знаю как у других, у меня входная дверь хитрая получилась, т.к. они сначала поставили двери входные, а потом залили пол в общем коридоре и положили плитку, нижняя поперечина дверной коробки получилось внутри пола, и бортиком не выступает вообще, т.е. там вообще щель снизу.Но зато дверная коробка стало ниже норматива где-то 200 см, а стандарт железной двери 208 см  и выше, так что придется болгаркой бетон резать, а вот есть ли там арматура-  ни кто не знает, а см 10 вверх придется срезать  :wacko:  :o   :angry: Дисков уйдет думаю пару и более и + нервов, как диском по бетону резать арматуру? :angry:



#745 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:24

так Вы же сами ответили на номер 1. С вторым не сомневайтесь разница между двух сумм и будет облагаться 3 года. 3. Спасибо. Отопление все таки надо удленить и дотянуть до лоджии и увеличить батарею, не вижу больших сложностей и изменений.


Перенос систем отопления на стену лоджии ,которая уличная запрещен вы это не узаконите.

Ни кто ничего внятно не говорит, подчиненные все показывают наверх, но фамилий с кем говорить по конкретным проблемам (вода, время, электрика и тп.) говорить боятся, говорят так - вне куда! По поводу УК пока никто не приставал, думаю когда счетчики на воду буду ставить тогда и УК нарисуется?? А статус прорабов - от кого они и для чего-то же для меня осталась загадкой!
Эл. счетчик поставили, показания сняли, ключи дали от деревянной двери и все.
Кстати не знаю как у других, у меня входная дверь хитрая получилась, т.к. они сначала поставили двери входные, а потом залили пол в общем коридоре и положили плитку, нижняя поперечина дверной коробки получилось внутри пола, и бортиком не выступает вообще, т.е. там вообще щель снизу.Но зато дверная коробка стало ниже норматива где-то 200 см, а стандарт железной двери 208 см  и выше, так что придется болгаркой бетон резать, а вот есть ли там арматура-  ни кто не знает, а см 10 вверх придется срезать  :wacko:  :o   :angry: Дисков уйдет думаю пару и более и + нервов, как диском по бетону резать арматуру? :angry:

Понятно, бетон перфоратором,а потом арматуру диском успехов вам.))))?

#746 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:36

[quote name="sting678" post="1002712" timestamp="1417897476"]Перенос систем отопления на стену лоджии ,которая уличная запрещен вы это не узаконите. Значит Вы подоконник не сносите и стену под ним, тогда такое я видел, с теплыми эл. Полами и зимним садом на "лоджии".

#747 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:46

[quote name="вовочка" post="1002717" timestamp="1417898172"][quote name="sting678" post="1002712" timestamp="1417897476"]Перенос систем отопления на стену лоджии ,которая уличная запрещен вы это не узаконите. Значит Вы подоконник не сносите и стену под ним, тогда такое я видел, с теплыми эл. Полами и зимним садом на "лоджии".[/quote]





Подоконник сносить не буду да и нельзя,постараюсь батарею нарастить, теплый пол брошу или есть вариант с маленьким обогревателем, конечно стены утеплю ,стеклопакет поставлю хороший. Буду думать на месте.

Сообщение отредактировал sting678: 06 Декабрь 2014 - 23:50


#748 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:07

ame="вовочка" post="1002717" timestamp="1417898172"]
Подоконник сносить не буду да и нельзя,постараюсь батарею нарастить, теплый пол брошу или есть вариант с маленьким обогревателем, конечно стены утеплю ,стеклопакет поставлю хороший. Буду думать на месте.

Вы не ответили для чего. Аля зимний сад? Где сушить белье? Сложить мелкий хлам. ? А так это несложно. Утепление, стеклопакет, теплый пол, с наросщенной батареи два незаконных сгона с кранами,уходящие на лоджию и незаконная батарея , разбираемая за пять сек если понадобиться, получается перекрыл два крана, слил воду с батареи на лоджии и раскрутил четыре американки, вроде 5 сек, вот утеплять ее надо достойно+потолок,пол, если 17 этаж,да и 16 вообще не советую, это затея немного абсурда, побегал я там в дождливую погоду, надеется на соседа с верху, гарантий 0., открытый балкончик вообще непредсказуемый, косой сильный ливень и......, при всем этом вложить денег тысячи 70...100

Сообщение отредактировал вовочка: 07 Декабрь 2014 - 10:37


#749 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 08:37

Разрешенную перепланировку можно делать сразу после получения ключей,а в чем сомнения?



Насколько я знаю, разрешенных перепланировок вообще не бывает, а проблемы могут начаться после, при продаже квартиры...
Надеюсь в последствии возможно будет узаконить ее?

#750 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 09:15

Насколько я знаю, разрешенных перепланировок вообще не бывает, а проблемы могут начаться после, при продаже квартиры...
Надеюсь в последствии возможно будет узаконить ее?

В принципе Вы правы, только можно узаконить и сразу, как правило не кому это не надо.

Сообщение отредактировал вовочка: 07 Декабрь 2014 - 09:28


#751 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:32

Вы не ответили для чего. Аля зимний сад? Где сушить белье? Сложить мелкий хлам. ? А так это несложно. Утепление, стеклопакет, теплый пол, с наросщенной батареи два незаконных сгона с кранами,уходящие на лоджию и незаконная батарея , разбираемая за пять сек если понадобиться, получается перекрыл два крана, слил воду с батареи на лоджии и раскрутил четыре американки, вроде 5 сек, вот утеплять ее надо достойно+потолок,пол, если 17 этаж,да и 16 вообще не советую, это затея немного абсурда, побегал я там в дождливую погоду, надеется на соседа с верху, гарантий 0., открытый балкончик вообще непредсказуемый, косой сильный ливень и......, при всем этом вложить денег тысячи 70...100


На старой квартире я уже так делал батарею переносить никуда не буду просто нарастить ее, получается маленькая комнатка как офис для работы за компьютером, есть в интернете много фоток такого решения,а белье сушить так это стиральная машинка с сушкой и есть еще сушка складывается которая. Как то так.

Насколько я знаю, разрешенных перепланировок вообще не бывает, а проблемы могут начаться после, при продаже квартиры...
Надеюсь в последствии возможно будет узаконить ее?


Если ничего не нарушите то и проблем не будет, а когда продавать надумаете это только увеличит стоимость квартиры.

Сообщение отредактировал sting678: 07 Декабрь 2014 - 11:32


#752 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:52

[quote name="sting678" post="1002747" timestamp="1417941120"]На старой квартире я уже так делал батарею переносить никуда не буду просто нарастить ее, получается маленькая комнатка как офис для работы за компьютером, есть в интернете много фоток такого решения,а белье сушить так это стиральная машинка с сушкой и есть еще сушка складывается которая. Дверь и окно балкона остаются?

Сообщение отредактировал вовочка: 07 Декабрь 2014 - 11:54


#753 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:33

Понимаю, дверь и окно в квартире остаются? А лоджия, отдельная теплая комнатка в 3 кв метра, если не меньше, решился бы если семеро по лавкам и теща в придачу, да и белье любит свежесть. На вкус и цвет товарищей нет.

#754 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:50

[quote name="вовочка" post="1002751" timestamp="1417942359"][quote name="sting678" post="1002747" timestamp="1417941120"]На старой квартире я уже так делал батарею переносить никуда не буду просто нарастить ее, получается маленькая комнатка как офис для работы за компьютером, есть в интернете много фоток такого решения,а белье сушить так это стиральная машинка с сушкой и есть еще сушка складывается которая. Дверь и окно балкона остаются?[/quote]


Дверь и окно уберу, вообщем дизайн это как геометрию на пальцах не объяснишь фото прилагаю.
Ну и что тут незаконного или узаконить нужно?

Понимаю, дверь и окно в квартире остаются? А лоджия, отдельная теплая комнатка в 3 кв метра, если не меньше, решился бы если семеро по лавкам и теща в придачу, да и белье любит свежесть. На вкус и цвет товарищей нет.


Согласен каждому свое.))))

Прикрепленные изображения

  • up66608-sovmeshchenie_1.jpg


#755 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:09

Складывается впечатления Пока мы тут обсуждаем многие уже ремонт делают и про форум давно забыли))))???

#756 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:26

Складывается впечатления Пока мы тут обсуждаем многие уже ремонт делают и про форум давно забыли))))???


Это точно! Сегодня на камере видела, что стоят четыре машины, причем две из них еще со вчерашнего дня. Все время что-то носят из машин в дом..

#757 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:16

Заманчиво, в принципе и батарею паралелят как я говорил, Затрат много, а так хорошо смотрится. Моя хочет из большой комнаты сделать столовую, махнуть туалет с постирочной местами, а стенку между туалетом и ванной разобрать, типа большой ванной комнаты, естественно ликвидировать дверь туалета,замуровать.

Складывается впечатления Пока мы тут обсуждаем многие уже ремонт делают и про форум давно забыли))))???

не многие, а только двое, 1 секция 14 этаж боковая, горит вечером свет, делают по спартански, без воды и нуждаются в жилье, очень.

Сообщение отредактировал вовочка: 07 Декабрь 2014 - 14:24


#758 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:18

Две недели назад подписал предварительный акт, брал в  ВСИ, уже неделю делаю ремонт (4 секция) :)  :rolleyes:  :D  :lol: , после 20 декабря даже попытаюсь заселиться, проблема пока одна - нет воды, т.к. нет счетчиков и когда поставят, все тупят и молчат??


Вы имеете ввиду, что к 20 декабря (за 3 недели) закончите весь ремонт ?

#759 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:42

Из-за штрафных санкций оказывается нельзя требовать банкротства:

"Подлежащие применению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства неустойки (штрафы, пени), проценты за просрочку платежа, убытки в виде упущенной выгоды, подлежащие возмещению за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, а также иные имущественные и (или) финансовые санкции, в том числе за неисполнение обязанности по уплате обязательных платежей, не учитываются при определении наличия признаков банкротства должника." (Статья 4, часть 2 Закона о банкротстве). 

 

Об этом не знают даже некоторые юристы, работающие на государство:

http://top.rbc.ru/bu...c956]-[related]

 

Так что дело МПСМ-Абрис само по себе не может привести к банкротству Абриса. Скорее всего, правда, его раньше признают банкротом по другим основаниям.

 


Складывается впечатления Пока мы тут обсуждаем многие уже ремонт делают и про форум давно забыли))))???

Вы с 4.12 уже в отпуске хотели быть. Чего же ждете ? Берите ведра с водой и вперед. 



#760 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:00

Две недели назад подписал предварительный акт, брал в  ВСИ, уже неделю делаю ремонт (4 секция) :)  :rolleyes:  :D  :lol: , после 20 декабря даже попытаюсь заселиться, проблема пока одна - нет воды, т.к. нет счетчиков и когда поставят, все тупят и молчат??

Вода то подключена или как?, с счетчиками понятно. И интересно канализация функционирует.?





Яндекс.Метрика