Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#941 Евгения335

Евгения335

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:23

редко бываю на форуме, поэтому хочу вернуться к теме перепланировки.

#942 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:30

Это, конечно, не вы писали. А если и писали, то имели в виду совсем другое.

Сравниваем то, что писал я "Только подача письменных претензий основанных на законе и показывающих готовность обращаться после отказа в суд могут подвигнуть ГМСН-МПСМ на какие-то действия."

 

и вашу интерпретацию "единственный способ воздействия на ГМСН - это не встречаться с ними, поскольку встречи ни к чему не приводят, а сразу подавать  в суд."

 

Разница очевидна. Так интепретировать это и есть, по-моему, прикидываться тупым. Кстати, подать "сразу в суд" по закону о защите прав потребителя нельзя. Нужно соблюсти претензионный порядок. 



#943 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:46

Сравниваем то, что писал я "Только подача письменных претензий основанных на законе и показывающих готовность обращаться после отказа в суд могут подвигнуть ГМСН-МПСМ на какие-то действия."

 

и вашу интерпретацию "единственный способ воздействия на ГМСН - это не встречаться с ними, поскольку встречи ни к чему не приводят, а сразу подавать  в суд."

 

Разница очевидна. Так интепретировать это и есть, по-моему, прикидываться тупым. Кстати, подать "сразу в суд" по закону о защите прав потребителя нельзя. Нужно соблюсти претензионный порядок. 

Баста, Джон!! Не можете вы признать и не признаете никогда, что из-за тараканов своей голове, имея одобренный переход (иначе сотрудники ГМСН просто не стали бы вам давать на подпись НИКАКОЙ вариант) вы лоханулись и отказались подписать. Отказались перейти на БЕСПРОБЛЕМНЫЙ объект, на квартиру, которая ближе к Москве и стоит значительно дороже голицынской. Отказались перейти на микрорайон, где почти все дома сдавались в срок, а максимальный срок задержки по двум корпусам составил полгода. И купившие в 5-м корпусе уже в массовом порядке получают ключи. Вы тоже могли  бы быть в их числе. Теперь наивно надеетесь срубить с ГМСН денежек побольше. Флаг в руки.



#944 Евгения335

Евгения335

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:49

Дорогие соседи, Москва и область, конечно, государства разные, я знакома с Московскими законами. Но думаю, что сходство есть. Поэтому позволю себе проинформировать, если кому интересно. Итак, Мокрые зоны(кухни, санузлы) нельзя переносить и размещать над жилыми комнатами соседей. Это не узаконить никак (несмотря ни на какие дизайнерские проекты). Снять остекление между помещением и лоджией возможно только с разрешения автора проекта дома( и то без выноса радиатора). Объединить ванную с туалетом или с коридором можно при наличии "Акта на скрытые работы"( у компании должно быть разрешение на производство таких работ - СРО) Можно и купить - примерно 10-15 тыс. Это необходимо для предоставления в Жилинспекцию. Затем там получаем АКТ о произведенной перепланировке и несем его в БТИ , оттуда приходит инженер, сверяет "бумаги" и факт. Все должно совпадать до выступочка. Никаких "в процессе ремонта решили сделать по-другому" не прокатит. Если думаете, что "договориться" проще- знайте это гораздо больше 50 тысяч(иногда в несколько раз), думайте- сразу делать правильно и законно- дешевле. И еще о площади. Застройщик всегда продает "в осях" т.е. с толщиной стен, а БТИ считает чистую площадь, поэтому она всегда хоть немного ,но меньше. Тут писали про потолки. Я видела немало ремонтов и бюджетных, и дорогих, и очень дорогих. Хочу сказать, приклеить плитку в новостройке - это даже не смешно(простите).Это для хрущевок - чистенько , но бедненько. Гипсокартон - это мода 15летней давности, поверьте через год, максимум 2 трещины в стыках обязательны. Даже в старых домах ,где об осадке фундамента и думать забыли. Может лучше медленнее, но качественнее...

Сообщение отредактировал Евгения335: 14 Декабрь 2014 - 15:38


#945 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:53

Не можете вы признать и не признаете никогда, что из-за тараканов своей голове, имея одобренный переход (иначе сотрудники ГМСН просто не стали бы вам давать на подпись НИКАКОЙ вариант) вы лоханулись и отказались подписать. 

Конечно не признаю. Сотрудники ГМСН врут как сивый мерин.

 

И мне иногда кажется, что я дискутирую не с живым пользователем, а с компьютерной программой.

Уже объяснил не один раз, почему не подписал, что "одобренный переход" это для меня просто слова.

Тем не менее, требуется объяснять каждый раз по новой. Распознает программа критику ГМСН - начинает тупо повторять старые аргументы. Придумывать "тараканов". Выход МПСМ из проекта и его заморозка на 4-5 лет это тараканы ? Письменные отказы ГМСН возвращать деньги - это тоже они ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 14 Декабрь 2014 - 16:37


#946 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:17

Дорогие соседи, Москва и область, конечно, государства разные, я знакома с Московскими законами. Но думаю, что сходство есть. Поэтому позволю себе проинформировать, если кому интересно. Итак, Мокрые зоны(кухни, санузлы) нельзя переносить и размещать над жилыми комнатами соседей. Это не узаконить никак (несмотря ни на какие дизайнерские проекты). Снять остекление между помещением и лоджией возможно только с разрешения автора проекта дома( и то без выноса радиатора). Объединить ванную с туалетом или с коридором можно при наличии "Акта на скрытые работы"( у компании должно быть разрешение на производство таких работ - СРО) Можно и купить - примерно 10-15 тыс. Это необходимо для предоставления в Жилинспекцию. Затем там получаем АКТ о произведенной перепланировке и несем его в БТИ , оттуда приходит инженер, сверяет "бумаги" и факт. Все должно совпадать до выступочка. Никаких "в процессе ремонта решили сделать по-другому" не прокатит. Если думаете, что "договориться" проще- знайте это гораздо больше 50 тысяч(иногда в несколько раз), думайте- сразу делать правильно и законно- дешевле. И еще о площади. Застройщик всегда продает "в осях" т.е. с толщиной стен, а БТИ считает чистую площадь, поэтому она всегда хоть немного ,но меньше.


Это если вы планируете продавать квартиру! то вам лучше все узаконить , но есть риэлторы,которые продадут вашу квартиру и с не узаконенной перепланировкой я считаю можно делать все, но без грубых нарушений таких как( трогать систему отопления и ломать несущие стены). Хотя вот арку в несущей стене я собираюсь делать, насколько я знаю для арки есть исключения.

Сообщение отредактировал sting678: 14 Декабрь 2014 - 17:30


#947 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:07

Конечно не признаю. Сотрудники ГМСН врут как сивый мерин.

 

И мне иногда кажется, что я дискутирую не с живым пользователем, а с компьютерной программой.

Уже объяснил не один раз, почему не подписал, что "одобренный переход" это для меня просто слова.

Тем не менее, требуется объяснять каждый раз по новой. Распознает программа критику ГМСН - начинает тупо повторять старые аргументы. Придумывать "тараканов". Выход МПСМ из проекта и его заморозка на 4-5 лет это тараканы ? Письменные отказы ГМСН возвращать деньги - это тоже они ?

А мне  иногда кажется, что я говорю с человеком, притворяющимся дурачком или пришельцем с другой планеты, не полностью осознающим российские реалии и не общающимся с ГМСН-ами и Абрисами 6 лет. Перешли на железку 4 человека, почему-то никого не обманули. Последний перешел аж в ноябре, имея забронированную квартиру и "одобренный переход" с мая. Еще, насколько я знаю, по крайней мере несколько человек пытались перейти, но Главстрой уже "свернул шарманку", переход никому не одобрили и НИКОГО не пригласили для подписания. Можно еще понять недоверие к ГМСН-у, которое много чего наделало за эти 6 лет. Но забронировать квартиру и приходить в ГМСН за заведомо лучшей квартирой, в рамках акции, и рассчитывать при этом, что все будет так, как хочет Джон, и игра будет происходить по его правилам, а не по правилам ГМСН, ну по меньшей мере наивно. 



#948 Евгения335

Евгения335

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:09

Для арки есть ограничения по расстоянию от наружной стены и собственно её ширины (по-моему 90 см), но тоже с проектом на усиление. Если у Вас не последний этаж , могут пойти трещины над аркой из-за нагрузки. Риэлторы, конечно, продадут, но гораздо дешевле. И еще, всегда найдутся соседи, которые по "закону", или из зависти будут писать жалобы, с требованием проверить на "законность и безопасность". Поэтому узаконивать прийдётся рано или поздно. Я работаю просто в сфере, находящейся около и рядом с этими вопросами.

#949 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:29

Для арки есть ограничения по расстоянию от наружной стены и собственно её ширины (по-моему 90 см), но тоже с проектом на усиление. Если у Вас не последний этаж , могут пойти трещины над аркой из-за нагрузки. Риэлторы, конечно, продадут, но гораздо дешевле. И еще, всегда найдутся соседи, которые по "закону", или из зависти будут писать жалобы, с требованием проверить на "законность и безопасность". Поэтому узаконивать прийдётся рано или поздно. Я работаю просто в сфере, находящейся около и рядом с этими вопросами.


Риэлтор продаст по той цене которую вы назовете, как это дешевле? А хорошая перепланировка выгодно отличает квартиру от остальных типовых. Покупатель квартиру покупает, а не документы о перепланировке. У вас очень сильно выражено жить по закону я себя к таким не отношу, там где можно нарушить не грубо я нарушу никогда не считал себя эталоном законопослушания.

#950 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:05

Есть такое выражение, частично подходящее для темы перепланировок и различных разрешений: "Не разрешают тем, кто спрашивает ..."

Сообщение отредактировал Starnet122: 14 Декабрь 2014 - 18:07


#951 Евгения335

Евгения335

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:11

Риэлтор продаст по той цене которую вы назовете, как это дешевле? А хорошая перепланировка выгодно отличает квартиру от остальных типовых. Покупатель квартиру покупает, а не документы о перепланировке. У вас очень сильно выражено жить по закону я себя к таким не отношу, там где можно нарушить не грубо я нарушу никогда не считал себя эталоном законопослушания.
[/quote] Конечно, каждому своё. К примеру мне понравилась цена и квартира, я , естественно, хочу посмотреть документы, а в них расхождение. Если я не дура и понимаю, что узаконить можно - я снижу цену на её стоимость, а если нет(и меня это не пугает), то цену я постараюсь сбить конкретно - за незаконность. Но всегда есть надежда встретить лоха с деньгами. Я лишь знаю, что можно обойти, а что нельзя и за какую сумму, что и хотела донести в массы.
[/quote]


Сообщение отредактировал Евгения335: 14 Декабрь 2014 - 19:13


#952 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:00

А мне  иногда кажется, что я говорю с человеком, притворяющимся дурачком или пришельцем с другой планеты, не полностью осознающим российские реалии и не общающимся с ГМСН-ами и Абрисами 6 лет. Перешли на железку 4 человека, почему-то никого не обманули. Последний перешел аж в ноябре, имея забронированную квартиру и "одобренный переход" с мая. Еще, насколько я знаю, по крайней мере несколько человек пытались перейти, но Главстрой уже "свернул шарманку", переход никому не одобрили и НИКОГО не пригласили для подписания. Можно еще понять недоверие к ГМСН-у, которое много чего наделало за эти 6 лет. Но забронировать квартиру и приходить в ГМСН за заведомо лучшей квартирой, в рамках акции, и рассчитывать при этом, что все будет так, как хочет Джон, и игра будет происходить по его правилам, а не по правилам ГМСН, ну по меньшей мере наивно. 

У меня достоверной информации об успешных переходах нет. И людей, их совершивших, я тут не наблюдаю. Зато постоянно наблюдаю некого Novik'а, проталкивающего одну нехитрую мысль: судиться с Главстроем не надо, надо принимать их "правила игры". Собственно, он делал это на протяжении всего нашего знакомства. Если он не агент Главстроя (вдруг), то что ему тут надо ?

 

Ничего конкретного о "правилах игры" от ГМСН мне не известно. Ни в какие "игры" по своим правилам или по другим играть с ГМСН не собирался. Это ваши домыслы. Есть федеральное законодательство и правила делового оборота.  

 

По словам Novik'а Главстрой в лице своих компаний занимается разнообразными делами: пускает пробные шары, сворачивает шарманку и все по своим правилам. Может ему сосредоточится на профильной деятельности ? 

 

Если вам понятно (наконец-то) мое недоверие к ГМСН, то не надо в (n+1)-ый раз, если опять всплывет информация о моем отказе от перехода встревать и плодить домыслы о моих намерениях.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 14 Декабрь 2014 - 20:56


#953 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:11

[quote name="Евгения335" post="1004230" timestamp="1418573519"][quote name="sting678" post="1004221" timestamp="1418567343"]Риэлтор продаст по той цене которую вы назовете, как это дешевле? А хорошая перепланировка выгодно отличает квартиру от остальных типовых. Покупатель квартиру покупает, а не документы о перепланировке. У вас очень сильно выражено жить по закону я себя к таким не отношу, там где можно нарушить не грубо я нарушу никогда не считал себя эталоном законопослушания.[/quote] Конечно, каждому своё. К примеру мне понравилась цена и квартира, я , естественно, хочу посмотреть документы, а в них расхождение. Если я не дура и понимаю, что узаконить можно - я снижу цену на её стоимость, а если нет(и меня это не пугает), то цену я постараюсь сбить конкретно - за незаконность. Но всегда есть надежда встретить лоха с деньгами. Я лишь знаю, что можно обойти, а что нельзя и за какую сумму, что и хотела донести в массы.[/quote][/quote][/quote]



Повторюсь десятый раз специально для вас узаконить можно все кроме переноса систем отопления и несущих стен,а то что кухня над соседом где у него комната это вообще бред.Цену вы можете попросить сбросить но не факт что вам уступят, а если откажут то вы потом еще можете пожалеть об упущенном варианте. Квартиры с хорошем ремонтом,ремонтом со вкусом разбирают как горячие пирожки и главное риэлтор.

#954 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:26

Повторюсь десятый раз специально для вас узаконить можно все кроме переноса систем отопления и несущих стен,а то что кухня над соседом где у него комната это вообще бред.Цену вы можете попросить сбросить но не факт что вам уступят, а если откажут то вы потом еще можете пожалеть об упущенном варианте. Квартиры с хорошем ремонтом,ремонтом со вкусом разбирают как горячие пирожки и главное риэлтор.

Если бы я знал, что в этой теме будут так коверкать русский язык, не создавал бы ее. 



#955 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:32

Дорогие соседи, Москва и область, конечно, государства разные, я знакома с Московскими законами. Но думаю, что сходство есть. Поэтому позволю себе проинформировать, если кому интересно. Итак, Мокрые зоны(кухни, санузлы) нельзя переносить и размещать над жилыми комнатами соседей. Это не узаконить никак (несмотря ни на какие дизайнерские проекты). Снять остекление между помещением и лоджией возможно только с разрешения автора проекта дома( и то без выноса радиатора). Объединить ванную с туалетом или с коридором можно при наличии "Акта на скрытые работы"( у компании должно быть разрешение на производство таких работ - СРО) Можно и купить - примерно 10-15 тыс. Это необходимо для предоставления в Жилинспекцию. Затем там получаем АКТ о произведенной перепланировке и несем его в БТИ , оттуда приходит инженер, сверяет "бумаги" и факт. Все должно совпадать до выступочка. Никаких "в процессе ремонта решили сделать по-другому" не прокатит. Если думаете, что "договориться" проще- знайте это гораздо больше 50 тысяч(иногда в несколько раз), думайте- сразу делать правильно и законно- дешевле. И еще о площади. Застройщик всегда продает "в осях" т.е. с толщиной стен, а БТИ считает чистую площадь, поэтому она всегда хоть немного ,но меньше. Тут писали про потолки. Я видела немало ремонтов и бюджетных, и дорогих, и очень дорогих. Хочу сказать, приклеить плитку в новостройке - это даже не смешно(простите).Это для хрущевок - чистенько , но бедненько. Гипсокартон - это мода 15летней давности, поверьте через год, максимум 2 трещины в стыках обязательны. Даже в старых домах ,где об осадке фундамента и думать забыли. Может лучше медленнее, но качественнее...

дорогая Евгения, 99% дольщиков, которые планируют перепланировку, в своей квартире, не собираются продавать квартиру вообще, естественно они сделают как удобно им, в разумных пределах, конечно. Кто собирается ее продать не будет заниматься перепланировкой, смысла нет. Так что не надо отбивать фантазии и мечты людей, своими знаниями законов и дображелателями в виде соседей, перепланировки давно практикуется и приживается в России десятилетиями.

Сообщение отредактировал вовочка: 14 Декабрь 2014 - 20:34


#956 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:46

[quote name="sting678" post="1004240" timestamp="1418577079"][/quote][/quote]
Повторюсь десятый раз специально для вас узаконить можно все кроме переноса систем отопления и несущих стен,а то что кухня над соседом где у него комната это вообще бред.Цену вы можете попросить сбросить но не факт что вам уступят, а если откажут то вы потом еще можете пожалеть об упущенном варианте. Квартиры с хорошем ремонтом,ремонтом со вкусом разбирают как горячие пирожки и главное риэлтор.[/quote] Полностью согласен и даже более, если нельзя узаконить систему отопления ее можно разобрать перед приходом инженера из БТИ и перекрыть,скажем гипсокартоном, а сделать это несложно, проем в несущей стене и пусть он доказывает его наличие.

Сообщение отредактировал вовочка: 14 Декабрь 2014 - 20:49


#957 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:59

Уж точно не хитропопее Вас


Так у нас он еще не подписан. Поздравляю,вы в наших рядах.

#958 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:02

Дорогие соседи, Москва и область, конечно, государства разные, я знакома с Московскими законами. Но думаю, что сходство есть. Поэтому позволю себе проинформировать, если кому интересно. Итак, Мокрые зоны(кухни, санузлы) нельзя переносить и размещать над жилыми комнатами соседей. Это не узаконить никак (несмотря ни на какие дизайнерские проекты). Снять остекление между помещением и лоджией возможно только с разрешения автора проекта дома( и то без выноса радиатора). Объединить ванную с туалетом или с коридором можно при наличии "Акта на скрытые работы"( у компании должно быть разрешение на производство таких работ - СРО) Можно и купить - примерно 10-15 тыс. Это необходимо для предоставления в Жилинспекцию. Затем там получаем АКТ о произведенной перепланировке и несем его в БТИ , оттуда приходит инженер, сверяет "бумаги" и факт. Все должно совпадать до выступочка. Никаких "в процессе ремонта решили сделать по-другому" не прокатит. Если думаете, что "договориться" проще- знайте это гораздо больше 50 тысяч(иногда в несколько раз), думайте- сразу делать правильно и законно- дешевле. И еще о площади. Застройщик всегда продает "в осях" т.е. с толщиной стен, а БТИ считает чистую площадь, поэтому она всегда хоть немного ,но меньше. Тут писали про потолки. Я видела немало ремонтов и бюджетных, и дорогих, и очень дорогих. Хочу сказать, приклеить плитку в новостройке - это даже не смешно(простите).Это для хрущевок - чистенько , но бедненько. Гипсокартон - это мода 15летней давности, поверьте через год, максимум 2 трещины в стыках обязательны. Даже в старых домах ,где об осадке фундамента и думать забыли. Может лучше медленнее, но качественнее...

В конце вообще хрень, русский хоть родной для вас, а похоже на бред о приклеенной плитке, гипсокартоне, который ни когда не выйдет из моды, поверьте на слово. За 4 года, да еще и без отопления, все трещины вылезли наружу, это я про плитку и штукатурку, про гипсокартон,модный 15 лет назад, что может быть проще, спросите у чиновников, у них то, всё в гипсе и дереве.

Сообщение отредактировал вовочка: 14 Декабрь 2014 - 22:02


#959 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 21:12

 

Если вам понятно (наконец-то) мое недоверие к ГМСН, то не надо в (n+1)-ый раз, если опять всплывет информация о моем отказе от перехода встревать и плодить домыслы о моих намерениях.

У вас ведь тоже c 99-ти процентной вероятностью не будет квартиры в Голицыно, Если, конечно, первая инстанция расторгла преддог. И тем не менее нет почти ни одного сообщения от самых разных людей, которое бы вы не прокомментировали. Вам даже указали уже однажды, что вас тут слишком много.

Что касается меня, то вы сами неоднократно провоцировали меня на ответ. В том числе и бросаясь обвинениями в мой адрес, основанных на ваших тараканах.

И да судитесь вы с кем хотите. Все равно поезд на переход уже ушел.

 


Сообщение отредактировал Novik: 14 Декабрь 2014 - 21:46


#960 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:29

Если бы я знал, что в этой теме будут так коверкать русский язык, не создавал бы ее.


Согласен немного перековеркал ,но при желании понять суть можно.
Причем тут если бы я знал..... не надо умничать.





Яндекс.Метрика