Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#961 Арчук

Арчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:51

Согласен.Вси хотя бы уже начинала выдачу ключей(правда успела выдать немногим).А   ГСМН вообще не понятно когда получат.

По моим сведениям ключи получили 2-3 покупателя, и за что мадам Горбунова получила по шее (ее слова)
больше ключи ни кто не получал от ВСИ.



#962 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:21

По моим сведениям ключи получили 2-3 покупателя, и за что мадам Горбунова получила по шее (ее слова)
больше ключи ни кто не получал от ВСИ.


Возможность получить ключи предоставлялась многим,просто поставили перед выбором или ключи или пишете претензии при осмотре квартиры.Многие выбрали претензии. Ну вообще говорили ,что 12 квартир подписали.Это ремонт делают только 3 квартиры,остальные ждут воду,лифты.

#963 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:55

 Покупайте у ВСИ и всё будет норм

 Поддерживаю. Единственно я так понимаю у них выбор не такой богатый как в ГСМН

 

А  вот ГСМН я так понял решил потерзать и Абрис и заодно затормозить въезд своих дольщиков, наехав на Абрис, тем самым наказав СВОИХ дольщиков!

 

Получается ОНИ единственные на текущий момент препятствующий взъеду ВСЕХ в ближайшее время.

Не могли бы вы пояснить, каким образом ГМСН препятствует въезду жильцов? Мы тоже рассматриваем вариант покупки квартиры не у ВСИ. Все-таки разница в цене существенная и выбор... Ведь ДДУ между Абрисом и МПСМ зарегистрирован в Регпалате, договор переуступки от МПСМ на нас тоже будет зарегистрирован в Регпалате, как Абрис-ВСИ может препятствовать передаче квартиры? Вы просто со всеми этими Абрсами-ВСИ-МПСМ-ГМСН и проч. столько пережили уже, может быть с вашей колокольни видно что-то, что мы не видим?



#964 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:03

Как я уже писала лифт в 6 секции 7.12 работал. И это не было - "включили показать, что он работает, прокатитесь пожалуйста". Там ездили реальные люди, что-то делали рабочие, лежали какие-то доски на 13 этаже. Позвоню сегодня в УК - может там инфа будет.

По договору на отделку от МПСМ - что говорят. Привезла им требование на ремонт, зарегистрировала, ответа, как я поняла, не будет. Нач. отдела постпродажного обслуживания сказала берите свои деньги - отдадим быстро, или идите в суд. Думаем, что будет лучше для нас - быстро, но мало или долго, но побольше.
Не хочется спускать МПСМ пользование нашими деньгами и мытарства за просто так. Совсем охамели, даже не отвечают письменно.

#965 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:23

По договору на отделку от МПСМ - что говорят. Привезла им требование на ремонт, зарегистрировала, ответа, как я поняла, не будет. Нач. отдела постпродажного обслуживания сказала берите свои деньги - отдадим быстро, или идите в суд. Думаем, что будет лучше для нас - быстро, но мало или долго, но побольше.
Не хочется спускать МПСМ пользование нашими деньгами и мытарства за просто так. Совсем охамели, даже не отвечают письменно.

Звучит это очень красиво (я про быстрый возврат денег). У меня был переход с преддоговора МПСМ на ДДУ с Абрис + отдельный договор с МПСМ на ремонт. В августе я подписала с МПСМ соглашение о расторжении договора подряда с возвратом денег за ремонт, в котором был указан срок - 4 месяца (не так уж и мало!). Этот срок истек в начале декабря - а денег до сегодняшнего дня так и нет. Поэтому обещание МПСМ вернуть быстро деньги - очередная пыль в глаза. Причем, на мой вопрос "почему не перечислены деньги" менеджером ГМСН был дан следующий ответ: "сейчас началась реализация не проданных квартир. После поступления первых денег, вам будет осуществлен возврат - конец декабря-январь".

вот такие очередные обещалки.... Но, возможно, что кому-то повезло с этим больше, чем мне - я не в курсе. 



#966 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:44

Появилось полное решение Арбитражного суда МО по иску МПСМ к Абрису. 
 
Мне непонятны два момента:
1) неявка представителя Абриса, а сославшись на срок давности по неустойке и на 333 статью
ГК, он существенно снизил бы неустойку;  
 
2) неустойка рассчитана только по 103 квартирам. Претензии на выплату неустойки подавались 27.08 и 05.09,  когда у МПСМ были ДДУ на 133 кв. 
 
Может они не требовали неустойку как раз по ДДУ, обремененных преддоговорами ? Хотя я не вижу для этого никаких причин.

Сообщение отредактировал JohnSmith: 15 Декабрь 2014 - 10:54


#967 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:01

Не могли бы вы пояснить, каким образом ГМСН препятствует въезду жильцов? Мы тоже рассматриваем вариант покупки квартиры не у ВСИ. Все-таки разница в цене существенная и выбор... Ведь ДДУ между Абрисом и МПСМ зарегистрирован в Регпалате, договор переуступки от МПСМ на нас тоже будет зарегистрирован в Регпалате, как Абрис-ВСИ может препятствовать передаче квартиры? Вы просто со всеми этими Абрсами-ВСИ-МПСМ-ГМСН и проч. столько пережили уже, может быть с вашей колокольни видно что-то, что мы не видим?

Непосредственно не препятствует, поскольку в доме не распоряжается. Отношения с Абрисом у них не урегулированы. Как Абрис-ВСИ может препятствовать ? Да просто не давать ключи и всего делов.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 15 Декабрь 2014 - 11:04


#968 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:05

Вообще это маразм не являться в суд, особенно с учётом того, что суды сейчас по любым делам, связанным с неустойкой, влёгкую срезают сумму иска до 10 раз. Т.е. Абрис мог отделаться всего 10 миллионами...

Больше это похоже на сговор МПСМ с Абрисом, хотя это звучит нелепо... Чтоб была возможность в нужный момент быстренько обанкротиться, типа по чужой вине.



#969 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:14

Появилось полное решение Арбитражного суда МО по иску МПСМ к Абрису. 
http://kad.arbitr.ru...tanovlenija.pdf
 
Мне непонятны два момента:
1) неявка представителя Абриса, а сославшись на срок давности по неустойке и на 333 статью
ГК, он существенно снизил бы неустойку;  
 
2) неустойка рассчитана только по 103 квартирам. Претензии на выплату неустойки подавались 27.08 и 05.09,  когда у МПСМ были ДДУ на 133 кв. 
 
Может они не требовали неустойку как раз по ДДУ, обремененных преддоговорами ? Хотя я не вижу для этого никаких причин.



Итак, Абрис быстро идёт ко дну. А у меня вопрос - МПСМ что с этой неустойкой делать собирается? Выплачивать дольщикам? :( Или в карманчик и в тишину.
Хотя, что взять с Абриса?

#970 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:30

Всё легко и просто?!
Звонила в ВСИ (у нас переуступка от МПСМ к Абрису), с вопросом когда можно прийти и получить ключи. Ответ прост. Записали в окошо(!) на этой неделе. Всё устраивает - берите ключи. Нет - устранят все недоделки в течение месяца. При этом, то, что у меня квартира от МПСМ-Абриса ничуть не взволновало, было только уточнение. Нашли документы? Или что это было?

#971 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:35

А почему в ВСИ, если договор с Абрис?

Просто я тоже хочу получить, а как - уже не знаю. В Абрисе записывался 2 раза, оба в пролёте.


Сообщение отредактировал paveless: 15 Декабрь 2014 - 11:35


#972 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:38

А вы пробовали звонить в Абрис? Мне уже сказано было - может в январе-феврале, а может лет через 6-7. Видимо предвидя решение по иску о неустойке от МПСМ.

#973 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:32

Непосредственно не препятствует, поскольку в доме не распоряжается. Отношения с Абрисом у них не урегулированы. Как Абрис-ВСИ может препятствовать ? Да просто не давать ключи и всего делов.

Это странно как-то. Мы же им коммуналку должны будем возмещать с даты ввода дома и т.п., а пока ключей нет, какие возмещения...


Сообщение отредактировал EkaS: 15 Декабрь 2014 - 14:33


#974 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:18

Это странно как-то. Мы же им коммуналку должны будем возмещать с даты ввода дома и т.п., а пока ключей нет, какие возмещения...

Цена вопроса - много выше оплаты коммунальных услуг. И потом, какие реально расходы несет УК или застройщик по закрытой квартире ? Отопление в доме поквартирно регулируемое. Завернул вентиль совсем или поставил на минимум. Остается только освещение мест общего пользования.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 15 Декабрь 2014 - 15:24


#975 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:21

Всё легко и просто?!
Звонила в ВСИ (у нас переуступка от МПСМ к Абрису), с вопросом когда можно прийти и получить ключи. Ответ прост. Записали в окошо(!) на этой неделе. Всё устраивает - берите ключи. Нет - устранят все недоделки в течение месяца. При этом, то, что у меня квартира от МПСМ-Абриса ничуть не взволновало, было только уточнение. Нашли документы? Или что это было?

А на какое окошко Вас записали? я был в своей квартире, и меня все устраивает! Тоже хочу как Вам!

Просто достаточно позвонить?



#976 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:42

Это странно как-то. Мы же им коммуналку должны будем возмещать с даты ввода дома и т.п., а пока ключей нет, какие возмещения...



Оплата коммуналки идёт со дня приёма-передачи квартиры. И то, ставки определяет УК. Только вот как это делаться будет?

#977 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:02

А на какое окошко Вас записали? я был в своей квартире, и меня все устраивает! Тоже хочу как Вам!
Просто достаточно позвонить?



Звоните! Я так поняла, что записано много, так как меня записали только на четверг, на определённое время - раньше - позже занято

#978 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:07

Оплата коммуналки идёт со дня приёма-передачи квартиры.

 

Не-а B)

Почитайте в комплекте Ваших документов ДДУ между Абрисом и МПСМ пункт № 4.3.5



#979 evgeniy2014

evgeniy2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:12

Не-а B)

Почитайте в комплекте Ваших документов ДДУ между Абрисом и МПСМ пункт № 4.3.5

Просьба, озвучить данные пункты или хотя бы их смысл.



#980 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:25

Не-а B)

Почитайте в комплекте Ваших документов ДДУ между Абрисом и МПСМ пункт № 4.3.5

 

Просьба, озвучить данные пункты или хотя бы их смысл.

В п. 4.3.5 ДДУ, заключенных между МПСМ и Абрисом. Со дня уведомления участника долевого строительства о получении застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию до момента заключения участником долевого строительства договора с УК ООО "Тропари" участник долевого строительства обязан возместить застройщику понесенные расходы на оплату ком. услуг и иных услуг по содержанию объекта долевого строительства, услуги по охране, расходы на содержание общего имущества дома соразмерно площади квартиры.

 

А правоприемники МПСМ по таким уступленным договорам получили официальное уведомление от  Абриса ? 

 

На сайте Абриса его нет. А сайт ВСИ и наш форум - неофициальные источники информации (а где-то и дезинформации).


Сообщение отредактировал JohnSmith: 15 Декабрь 2014 - 16:28






Яндекс.Метрика