Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#981 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:37

Лично я никаких уведомлений не получал.

 

Возможно, кто-то получал ?



#982 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:17

И мы не получали. Нет бумаги - нет оснований для выставления нам счёта к оплате.

#983 Kornv

Kornv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 19:43

Я тоже не получала...
Я по спискам на дату "большого" собрания все еще числилась как преддог с МПСМ.
Сейчас не знаю...

#984 Alla2014

Alla2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:46

На старом форуме появилась информация по получению смотровых талонов и ключей.



#985 nirbolz

nirbolz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:35

На старом форуме появилась информация по получению смотровых талонов и ключей.

Я скопировал со старого форума

Перечень документов для подписания Акт приема - передачи объекта долевого строительства и получения ключей
https://yadi.sk/i/ijY4vhqZdPZvp
https://yadi.sk/i/aqBTe-r9dPZyf
https://yadi.sk/i/tozsYA1wdPa3N



#986 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:42

Он открываются так паршиво! Попробую сейчас кинуть их в формате PDF
До встречи в нашем доме!
При чем информация от gorgik Как мне кажется самый разумный человек из всей "кагорты" наших строителей.

На сколько я знаю это наш "калининградский прораб". Или я ошибаюсь?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SVK1700: 16 Декабрь 2014 - 09:40


#987 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:59

И опять путаница в Акте приёма-передачи РемИзова/РемЕзова Указан и тот адрес и другой. Так какое же название нашего бульвара? В честь какого генерала? Есть генерал РемИзов Фёдор Тимофеевич и есть генерал РемЕзов Федор Никитич.

#988 Ольга83

Ольга83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:27

Про адрес. В разрешении на ввод от эксплуатацию написано: присвоить дому по адресу ... Ремизова... адрес ...Ремезова... С этого момента по идее должно считаться, что адрес Ремезова. Читал в интернете о ситуации с домом 8. Везде (даже на доме) пишут "Ремизова", а администрация говорит, что должно быть как в первоисточнике (генерал тут не причем) -как в акте на ввод в эксплуатацию- Ремезова.

Про документы. Есть противоречие: в "Порядке передачи..." написано, что сначала подписываем акт в Москве, а потом с ним едем к Управляющей компании в Голицыно за ключами (и там, и там по записи, конечно не в один день), а в пункте 7 в "Акте приема-передачи..." написано, что ключи передаются в момент подписания этого акта



#989 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:29

На сколько я знаю это наш "калининградский прораб". Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Это И.В. Забияка.



#990 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:34

У меня по этому акту ещё вопрос возник, кто будет регистрировать право собственности на квартиру? Как я понимаю, обычно это делает застройщик и вроде даже при подписании акта предусмотрена копия для передачи в рег. палату. Но в акте написано, что я сам должен регистрировать право собственности. Как на самом деле?

И ещё вопрос, сколько это займёт по времени процедура? А то нам не терпится поскорее зарегистрировать, так как после этого сможем снизить ставку по ипотеке и получить материнский капитал. Нам это очень актуально.



#991 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:41

Есть противоречие: в "Порядке передачи..." написано, что сначала подписываем акт в Москве, а потом с ним едем к Управляющей компании в Голицыно за ключами (и там, и там по записи, конечно не в один день), а в пункте 7 в "Акте приема-передачи..." написано, что ключи передаются в момент подписания этого акта

Естественно есть. То, что в акте - требования закона. То, что в порядке передачи - самоуправство. Де-юре дольщик распишется за получение ключей, к нему перейдет ответственность за сохранность квартиры. А де-факто ключей у него не будет и кто угодно, обладая ключами сможет попасть в квартиру. Возможный выход - после подписания акта сломать замок (или аккуратно вскрыть с помощью "специалиста") и установить новый. Закон будет на вашей стороне. 

 

И вообще, логично подписывать акт в самой квартире. Осмотрели, замечания есть - нет, подписали,

получили ключики, сами закрыли дверь.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 16 Декабрь 2014 - 11:25


#992 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:59

У меня по этому акту ещё вопрос возник, кто будет регистрировать право собственности на квартиру? Как я понимаю, обычно это делает застройщик и вроде даже при подписании акта предусмотрена копия для передачи в рег. палату. Но в акте написано, что я сам должен регистрировать право собственности. Как на самом деле?

И ещё вопрос, сколько это займёт по времени процедура? А то нам не терпится поскорее зарегистрировать, так как после этого сможем снизить ставку по ипотеке и получить материнский капитал. Нам это очень актуально.

Регистрируете сами, регистрация производится в течение 12 календарных дней с момента подачи документов. Необходимо в рег. палату предоставить (адрес Регпалаты: г. Одинцово, ул. Марашала Бирюзова, д. 15):

- 2 экземпляра Акта приема-передачи;

- ДДУ или Уступку;

- квитанция 1000 р.

Регистрация будет произведена при условии. что дом стоит на кадастровом учете, если этого не будет, то регистрацию приостановят до момента постановки дома на кадастровый учет.



#993 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:05

У меня по этому акту ещё вопрос возник, кто будет регистрировать право собственности на квартиру? Как я понимаю, обычно это делает застройщик и вроде даже при подписании акта предусмотрена копия для передачи в рег. палату. Но в акте написано, что я сам должен регистрировать право собственности. Как на самом деле?
И ещё вопрос, сколько это займёт по времени процедура? А то нам не терпится поскорее зарегистрировать, так как после этого сможем снизить ставку по ипотеке и получить материнский капитал. Нам это очень актуально.


Я покупал квартиру у вси стоимость услуги оформления права собственности у них насколько я знаю стоит 30 т.р. ,а вообще можете сами сделать это каждый решает сам.

#994 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:52

Только что были на стройке-предписывали смотровой акт. Из замечаний-отбита стяжка при входе+не закрывается дверь между двумя балконами. Это все фигня, с такими замечаниями приняли бы квартиру не глядя, но основной косяк-течь на балконе в полстены-с технического этажа, причем квартира выше нас в замечаниях это не написала..

#995 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:31

Регистрируете сами, регистрация производится в течение 12 календарных дней с момента подачи документов. Необходимо в рег. палату предоставить (адрес Регпалаты: г. Одинцово, ул. Марашала Бирюзова, д. 15):

- 2 экземпляра Акта приема-передачи;

- ДДУ или Уступку;

- квитанция 1000 р.

Регистрация будет произведена при условии. что дом стоит на кадастровом учете, если этого не будет, то регистрацию приостановят до момента постановки дома на кадастровый учет.

Вы немного не точны:

- нужны и ДДУ и уступка (оригинал и копия)

На кадастровом учете должен стоять не только дом (как многоквартирное строение с придомовой территорией), но и каждая квартира в отдельности. Если застройщик поставит все квартиры, то нужны только документы, перечисленные выше Savelichем и 12 дней. А если застройщик квартиры не поставит на кад.учет, то тогда нужно оформлять тех.паспорт (или тех. план - не помню точно) в БТИ, затем кад.паспорт в регпалате, а уже потом собственность. Тех.паспорт (план) стоит около 10 тыс и изготавливается около месяца. 

Еще, если есть ипотека, то там какой-то свой порядок, не только документы, перечисленные выше.



#996 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:13

Только что были на стройке-предписывали смотровой акт. Из замечаний-отбита стяжка при входе+не закрывается дверь между двумя балконами. Это все фигня, с такими замечаниями приняли бы квартиру не глядя, но основной косяк-течь на балконе в полстены-с технического этажа, причем квартира выше нас в замечаниях это не написала..

А мне назначили на пятницу. Тоже, думаю, не буду придираться ко всему, если конечно не будет совсем хард в квартире! Хотя и неизвестно, может получится и так что указал- не указал замечания, а в финале все будут получать в одно время, например в феврале...

 

только кому то исправят проблемы, а кто то сам будет (или вовсе будет с этим жить.


Сообщение отредактировал eskalibur05: 16 Декабрь 2014 - 15:14


#997 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:20

 

Регистрация будет произведена при условии. что дом стоит на кадастровом учете, если этого не будет, то регистрацию приостановят до момента постановки дома на кадастровый учет.

Кто-нибудь выяснял ,поставили наш дом на кадастровый учет или еще нет?



#998 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:32

А мне назначили на пятницу. Тоже, думаю, не буду придираться ко всему, если конечно не будет совсем хард в квартире! Хотя и неизвестно, может получится и так что указал- не указал замечания, а в финале все будут получать в одно время, например в феврале...

только кому то исправят проблемы, а кто то сам будет (или вовсе будет с этим жить.

Мы тоже настроены примерно на январь-февраль, тк сейчас они собирают от всех замечания и устранять будут по мере накопления заявок. Нам сказали, что сейчас доделывают ремонт муниципалам, после этого будут устранять косяки в наших квартирах. Точные сроки не озвучили.

Сообщение отредактировал Marfusi: 16 Декабрь 2014 - 15:33


#999 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:48

Мы тоже настроены примерно на январь-февраль, тк сейчас они собирают от всех замечания и устранять будут по мере накопления заявок. Нам сказали, что сейчас доделывают ремонт муниципалам, после этого будут устранять косяки в наших квартирах. Точные сроки не озвучили.

А про сценарий :"если нет замечаний",- Вам ничего не говорили? Тоже январь-февраль?

 

А судя по тому, какую последовательность их действий сейчас изложили, то видимо там на стройке работают тока Равшан и Джамшут ))) т.е. несколько человек.

 

Я однажды все таки попал в свою квартиру. В принципе, меня там на тогда все устроило. Надо тока сейчас понять, на что ключевое стоит обратить внимание


Сообщение отредактировал eskalibur05: 16 Декабрь 2014 - 15:53


#1000 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:56

Сегодня подписал смотровой акт т.к. у меня претензий не было я смог это сделать без предварительной записи все заняло 5 минут.Мне сказали ,что первые 30 подписанных актов (без претензий которые) уже переданы вси для подготовки выдачи ключей.Еще позвонил в ук там сообщили работы по принятию нашего дома ведутся, всем контрагентам разосланы письма в которых предлагается заключить договора обслуживания нашего дома,по мнению зам.ген.директора ук все подпишут в течении 2-3 недель ,а потом начнут выдачу ключей.





Яндекс.Метрика