Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1121 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:29

у вас однокомнатная или двушка, и секция какая?


У меня двушка секция 4

#1122 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:29

Конечно если собрались покупать квартиру то обязательно нужно ехать смотреть ,квартиры продаются без отделки, (у меня,что удивило очень достойно сделана электрика не ожидал) хорошая стяжка очень ровная есть откосы пластиковые и подоконники, но откосы сделаны не по уровню тут кому как повезет мне не очень повезло.

с электрикой это как планировать комнаты, кухню, темные комнаты, если не чего не менять, то вроде и не чего на троечку, оля совдеп, а так много надо переделовать, добавлять розеток, тв провод, компьютерный, итд.

#1123 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:41

Конечно буду много чего переделывать и кабель на водонагреватель проложу и тв,интернет, и т.д розетки переношу как мне удобно это все понятно я был приятно удивлен тем ,что все розетки работали и свет везде есть. просто был настроен на худший вариант? учитывая проффесионализм )) застройщика.

#1124 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:19

с электрикой это как планировать комнаты, кухню, темные комнаты, если не чего не менять, то вроде и не чего на троечку, оля совдеп, а так много надо переделовать, добавлять розеток, тв провод, компьютерный, итд.

Конечно буду много чего переделывать и кабель на водонагреватель проложу и тв,интернет, и т.д розетки переношу как мне удобно это все понятно я был приятно удивлен тем ,что все розетки работали и свет везде есть. просто был настроен на худший вариант? учитывая проффесионализм )) застройщика.

 По связности речи это похоже на дискуссию двух бот-программ. Может так и есть ?

 

На https://vk.com/vsicapital появилось следующее сообщение:

Всем добрый день, мне стало поступать много звонков по вопросу компании "Знаю закон", данная компания к ООО "ВСИ-Капитал" ни коем образом не относиться, ни какой информации ООО "ВСИ-Капитал" не предоставляло, т.ч. будьте аккуратней."
 
А ведь  Ольга Русакова писавшая на gol-mol под ником sAMURAI как раз из компании "Знаю закон" и есть. Видать не сошлись с ВСИ в цене. Вот и  sAMURAI последнее время Русаковой не подписывается.

Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Январь 2015 - 12:33


#1125 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:49

Джон вы так и не изменились в новом году((( мне лично плевать что вы думаете о связности речи и обо всем другом попрошу больше не писать по этому поводу.

#1126 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:59

Конечно буду много чего переделывать и кабель на водонагреватель проложу и тв,интернет, и т.д розетки переношу как мне удобно это все понятно я был приятно удивлен тем ,что все розетки работали и свет везде есть. просто был настроен на худший вариант? учитывая проффесионализм )) застройщика.

А кабель под водонагреватель, это на всякий случай, или реально будете устанавливать.

#1127 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:06

А кабель под водонагреватель, это на всякий случай, или реально будете устанавливать.


Буду устанавливать проточный водонагреватель на 5 киловатт это на случай сезонного отключения горячей воды.

#1128 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:13

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, кто уже начал ремонт или хотя бы планирует его. Какие у нас стены? Можно ли обойтись без штукатурки? Или кривизна большая? И как лучше равнять потолок? У нас попадаются стыки плит на потолке, разница по уровню пара сантиметров.

Я вообще в этом ноль, квартиру осмотрел, но замерить мтены уровнем не сообразил...

А сейчас вот планируем бюджетный ремонт и думаем, на чём можно сэкономить.



#1129 Бавария

Бавария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:52

Соседи,есть вопрос,не вериться в подъем на руках всей отделки и воды на 13-15 этажи,кто знает есть ли вариант персонально оплатить работу лифта договорившись с УК?Когда их запускают на постоянку?Вода для ремонта есть ли во 2 секции?

#1130 АндрейК

АндрейК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:09

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, кто уже начал ремонт или хотя бы планирует его. Какие у нас стены? Можно ли обойтись без штукатурки? Или кривизна большая? И как лучше равнять потолок? У нас попадаются стыки плит на потолке, разница по уровню пара сантиметров.

Я вообще в этом ноль, квартиру осмотрел, но замерить мтены уровнем не сообразил...

А сейчас вот планируем бюджетный ремонт и думаем, на чём можно сэкономить.

 

Штукатурить местами надо, потолок - эконом вариант плитку пластик наклеить (см. всю тему - там есть образцы) или гипсокартоном (как мы сделали. На доме уже несколько бригад работают, есть смысл пройтись по ним и обговорить что лучше и экономней. Мы почти однушку уже сделали, примерно со всем, в т.ч. сантехника,где-то 420 тыс.



#1131 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:25

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, кто уже начал ремонт или хотя бы планирует его. Какие у нас стены? Можно ли обойтись без штукатурки? Или кривизна большая? И как лучше равнять потолок? У нас попадаются стыки плит на потолке, разница по уровню пара сантиметров.
Я вообще в этом ноль, квартиру осмотрел, но замерить мтены уровнем не сообразил...
А сейчас вот планируем бюджетный ремонт и думаем, на чём можно сэкономить.


Стены у нас хорошие (сужу по своей квартире)можно пройти грунтовкой и клеить плотные обои, если совсем бюджетно . Потолок имеет небольшой перепад по высоте можно натяжной потолок заказать или можете под покраску готовить его это как вам больше нравиться и по деньгам подходит. В принципе если своими силами и очень бюджетно то в 150 т.р. можно уложиться для однушки. Вода в 4 секции есть ,а лифт по моей информации должны включить завтра.

#1132 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:45

У нас вообще трёшка ) В фирмах бюджет по минимуму получается под 1.5млн, частные бригады говорят не дешевле. Мы пока в шоке, так как навыков и времени делать самим нету абсолютно... А денег тоже нет, не готовились, вся надежда была на отделку от МПСМ.


АндрейК, подскажите пожалуйста, это у Вас цена самостоятельной работы или бригады? А то достаточно хорошая цена получается...

#1133 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:14

У нас вообще трёшка ) В фирмах бюджет по минимуму получается под 1.5млн, частные бригады говорят не дешевле. Мы пока в шоке, так как навыков и времени делать самим нету абсолютно... А денег тоже нет, не готовились, вся надежда была на отделку от МПСМ.

АндрейК, подскажите пожалуйста, это у Вас цена самостоятельной работы или бригады? А то достаточно хорошая цена получается...


цена у фирм очень высокая лучше ищите частников проверенных думаю цена будет в районе 800т.р. а вообще чтобы назвать цену ремонта необходимо знать какого уровня ремонт вас интересут, что вы хотите получить в итоге и только тогда все просчитать.

#1134 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:22

Тогда предложение, кому понравился ремонт - пишите рекомендации по бригадам на форум :)



#1135 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:36

Соседи! подскажите, лифты когда планируют включить?



#1136 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:18

Как профессиональный сметчик, проконсультирую по вопросу стоимости ремонта.

 

Если нанимать фирму, которая официально платит все налоги, стоимость РАБОТ по ЭКОНОМ. отделке новостройки  "под ключ" составит около 8 -8,5 тыс.руб. за 1 м2 площади всех помещений (выравнивание стен и потолков, Электрика (доп.розетки, светильники), плиточные работы (сан.узлы, фартук и полы на кухне), монтаж сантехники, обои, покраска, полы (линолеум, ламинат, плинтус), монтаж дверей. Материалы покупаете сами.

 

Те же работы, выполненные "дикарями", стоят  6-6,5 тыс.руб. за 1 м2. Материалы обойдутся примерно на эту же сумму, может чуть больше. Только "дикарей" нужно нанимать обязательно по рекомендациям знакомых и, желательно посмотреть их работы у знакомых.

 

Можно отдельно нанимать электриков, штукатуров, плиточника (выравнивание стен+гидроизоляция+монтаж туалета+ванна + плитка "под ключ" стоит 80тыс.руб. без материалов. Хороший специалист дешевле не берет, а плохой Вам не нужен, т.к. отделка сан.узлов - это лет на 15-20), монтаж дверей. 

Если Вы не специалист, то не советую эти работы выполнять самим (очень дорого стоят инструменты).

А покрасить, наклеить обои, настелить ламинат или линолеум можно и самим. Немного сэкономите.

 

Будут вопросы, обращайтесь.



#1137 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:26

Джон вы так и не изменились в новом году((( мне лично плевать что вы думаете о связности речи и обо всем другом попрошу больше не писать по этому поводу.

Не нравиться - создайте отдельную тему для косноязычных оптимистов. Могу вам обещать только, что там вас трогать не буду. А эту тему создал я, поэтому это я вас попрошу писать связно.



#1138 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:36

Как профессиональный сметчик, проконсультирую по вопросу стоимости ремонта.
 
Если нанимать фирму, которая официально платит все налоги, стоимость РАБОТ по ЭКОНОМ. отделке новостройки  "под ключ" составит около 8 -8,5 тыс.руб. за 1 м2 площади всех помещений (выравнивание стен и потолков, Электрика (доп.розетки, светильники), плиточные работы (сан.узлы, фартук и полы на кухне), монтаж сантехники, обои, покраска, полы (линолеум, ламинат, плинтус), монтаж дверей. Материалы покупаете сами.
 
Те же работы, выполненные "дикарями", стоят  6-6,5 тыс.руб. за 1 м2. Материалы обойдутся примерно на эту же сумму, может чуть больше. Только "дикарей" нужно нанимать обязательно по рекомендациям знакомых и, желательно посмотреть их работы у знакомых.
 

 
Эк вы загнули!
НЕ РЕКЛАМА - решила узнать на Ремонтник.ру , цены разные, но никак не 6,5 - 8,5. Связывалась, считали. На нашу 2-ку (74,72 кв. м) около 600-700 с материалами. И это с выравниванием и всем остальным. Понятно, что ремонт не люкс, но плитка и ванной, и в туалете, и на кухне, и на полу в 2-х холлах.



 
Эк вы загнули!
НЕ РЕКЛАМА - решила узнать на Ремонтник.ру , цены разные, но никак не 6,5 - 8,5. Связывалась, считали. На нашу 2-ку (74,72 кв. м) около 600-700 с материалами. И это с выравниванием и всем остальным. Понятно, что ремонт не люкс, но плитка и ванной, и в туалете, и на кухне, и на полу в 2-х холлах.

#1139 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:18

 
Эк вы загнули!
НЕ РЕКЛАМА - решила узнать на Ремонтник.ру , цены разные, но никак не 6,5 - 8,5. Связывалась, считали. На нашу 2-ку (74,72 кв. м) около 600-700 с материалами. И это с выравниванием и всем остальным. Понятно, что ремонт не люкс, но плитка и ванной, и в туалете, и на кухне, и на полу в 2-х холлах.

 

Вы имеете ввиду, что это итоговая стоимость с покрытием пола (ламинат), плитка на пол, плитка-санузлы, нормальной (я не имею ввиду крутой) электрикой, нормальным водопроводом (коллекторная система, фильтры, регуляторы давления, приличные трубы (ни в коем случае не металлопластик), переделкой полотенцесушителя), с обоями и их поклейкой, с монтажём сантехники (конечно, без её стоимости), с монтажём розеток и выключателей, межкомнатными дверями ? И всё это с качественными черновыми материалами, такими, чтобы не отваливалась штукатурка и т.д ?

 

Возможно, Вам посчитали стоимость ЧЕРНОВОГО ремонта ?

А приличная электрика, водопровод, и чистовая отделка скорее всего сюда не вошли.



#1140 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:28

Вы имеете ввиду, что это итоговая стоимость с покрытием пола (ламинат), плитка на пол, плитка-санузлы, нормальной (я не имею ввиду крутой) электрикой, нормальным водопроводом (коллекторная система, фильтры, регуляторы давления, приличные трубы (ни в коем случае не металлопластик), переделкой полотенцесушителя), с обоями и их поклейкой, с монтажём сантехники (конечно, без её стоимости), с монтажём розеток и выключателей, межкомнатными дверями ? И всё это с качественными черновыми материалами, такими, чтобы не отваливалась штукатурка и т.д ?
 
Возможно, Вам посчитали стоимость ЧЕРНОВОГО ремонта ?
А приличная электрика, водопровод, и чистовая отделка скорее всего сюда не вошли.



Сюда не вошла электрика и поклейка обоев. Добавьте сюда сами фильтры и регуляторы давления. Предлагали подписать договор в котором прописан пункт, что итоговая цены выполнения всех работ изменению не подлежит. Да и ещё, некоторые прописывают за смещение (увеличение) сроков ремонта Неустойку со строителей 5000 в день. Полный расчёт в последний день. меня останавливает лишь отсутствие самой квартиры и непонятки с ремонтом от МПСМ.
Кстати, кто знает что МПСМ всё таки решил по ремонтам?





Яндекс.Метрика