Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1241 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:19

Да, в 4 секции на 6 этаже высота потолков тоже 2.54-2.56.
Откуда в этой же секции на другом этаже у кого-то 2.65, непонятно.
 
Подтверждаю что стяжка слишком высокая.
У меня до порога двери не достаёт на 0.5 см.
Соответственно, если не менять дверь и постелить чистовое покрытие пола, то дверь открываться не будет, так пол будет уже выше порога двери.
 
Но тем не менее, высота превышена на 2-3 см. Откуда на другом этаже потолки на 10 см. выше, ума не приложу.

скорее всего меньше стяжка, либо враки

#1242 КатяН

КатяН

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:57

Вопрос к тем, кто делает ремонт:
Вы уже поставили счетчики на воду? Вам их опломбировали? Или вы без них пока делаете?

Счетчики на воду покупали и ставили сами, не опломбировали.



#1243 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:19

я из первой секции высота 2.55, замеры застройщика в 2.80, считаются по осям, либо от пола вашей квартиры до пола соседа сверху.

я из 8 секции, в прошлом году мерял высоту была 2,6м, в эту субботу мерял с учетом новой стяжки - 2,53м



#1244 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 06:19

Счетчики на воду покупали и ставили сами, не опломбировали.

счетчики же должны установить?

#1245 Marfusi

Marfusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:06

счетчики же должны установить?


Да, так говорили раньше.. Но в эту сб нам сказали, что в договоре про счетчики на воду ни слова нет, поэтому ставить нам их никто не будет-все сами.

#1246 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:36

Насколько я знаю, раньше устанавливать счётчики могла только сертифицированная на это организация.

Теперь вроде счётчики можно уставить самим, и потом просто вызвать УК для их опломбировки.

Счётчики стоят недорого, рублей по 800-1000.

 

Как самому установить можно посмотреть на youtube.

Вот пример:

http://www.youtube.c...h?v=rGUtFh2wCzE


Сообщение отредактировал Starnet122: 19 Январь 2015 - 12:37


#1247 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:17

Добрый день! А что ещё нового и интересного было на собрании? Не мог присутствовать,работал.

#1248 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:20

Насколько я знаю, раньше устанавливать счётчики могла только сертифицированная на это организация.
Теперь вроде счётчики можно уставить самим, и потом просто вызвать УК для их опломбировки.
Счётчики стоят недорого, рублей по 800-1000.

Как самому установить можно посмотреть на youtube.
Вот пример:

Установка счетчиков это одна из доходных статей УК.
1.если вы сами ставите счетчики то вы экономите только на их установке ,а вот их опломбировка это золотая жила для УК у меня в доме это пломба стоит 500руб за один счетчик. Очень надеюсь что наша УК в этом вопросе будет менее алчна.и еще эта пломба ставиться на 2года ,а потом все по новой.

Сообщение отредактировал sting678: 19 Январь 2015 - 13:32


#1249 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:54

Установка счетчиков это одна из доходных статей УК.
1.если вы сами ставите счетчики то вы экономите только на их установке ,а вот их опломбировка это золотая жила для УК у меня в доме это пломба стоит 500руб за один счетчик. Очень надеюсь что наша УК в этом вопросе будет менее алчна.и еще эта пломба ставиться на 2года ,а потом все по новой.

 

Ну уж прямо золотая жила.

Установка - 3000-3500 рублей гораздо жилестей.

 

А вот насчёт 2-х лет я не понял.

Есть счётчики, у которых интервал проверки - 6 лет.



#1250 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:10

Сегодня в ГМСН решается вопрос о ремонте квартир. Прошу всех активно звонить и доставать Главмосстрой звонками,и сильно возмущаться! В пятницу к ним ходила наша Светлана и от имени большинства возмущалась по поводу ремонта. В 2х словах она сказала что мы итак постадали -обещали потолки одни- в итоге другие,площадь заявлена одна -по факту меньше, еще вы и ремонт делать не будете! И добавила- будем с вами судиться! Мы 6 лет ждали- еще подождем годик -ничего страшного! На что молодой человек из бригады юристов выпучил глаза и пошел уточнять насчет ремонта. Возвратившись, сказал, что этот вопрос будут обсуждать 19 января! Звоните и узнавайте!


Сообщение отредактировал Елена2014: 19 Январь 2015 - 14:11


#1251 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:26

Да, похоже, что сегодня, ибо Савельева Ирина просила по этому вопросу позвонить 20-го, то есть завтра.

 

А сейчас тем, у кого на руках есть ключи, надо срочно идти в ГМСН, вручать им ключ и подписывать акт приёма-передачи квартиры для начала ремонта.

Акт между нами и Абрисом не нужен.

С момента подписания акта или уведомления их в письменном виде начинается отсчёт 3-х месяцев, по истечении которых идёт пени 3% в день.



#1252 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:38

Ну уж прямо золотая жила.
Установка - 3000-3500 рублей гораздо жилестей.

А вот насчёт 2-х лет я не понял.
Есть счётчики, у которых интервал проверки - 6 лет.

Насчет 2х лет это были такие правила (только замена пломбы а счетчик остается старый)у нашей бывший УК ,а то что полная установка + пломбировпние гораздо жилестей полностью согласен и многие этой услугой воспользуются т.к своими силами не все могут поставить счетчики.

Сообщение отредактировал sting678: 19 Январь 2015 - 14:43


#1253 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:39

Уважаемые форумчане если кто сталкивался с натяжными потолками поделитесь впечатлениями о них, стоит с ними связываться или нет?

#1254 EkaS

EkaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:08

Установка счетчиков это одна из доходных статей УК.
1.если вы сами ставите счетчики то вы экономите только на их установке ,а вот их опломбировка это золотая жила для УК у меня в доме это пломба стоит 500руб за один счетчик. Очень надеюсь что наша УК в этом вопросе будет менее алчна.и еще эта пломба ставиться на 2года ,а потом все по новой.

Пломбировка установленных счетчиков и составление акта - бесплатные в соответствии с ФЗ N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» ст.20, п.5 http://www.consultan...173461/?frame=3. Так что УК в вашем доме - мошенники. Сейчас вообще-то даже самые ушлые УК не решаются требовать деньги за пломбу.



#1255 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:37

Установка счетчиков это одна из доходных статей УК.
еще эта пломба ставиться на 2года ,а потом все по новой.

 

Сегодня уточнил этот вопрос у УК. 

У кого в ДДУ прописана установка счетчиков на воду, то тому конечно поставят. У меня нет такого пункта, поэтому придется самому ставить. Потом УК опломбирует.

Поверка проводится, на счетчик холодной воды, через 6 лет, на горячий через 4 года. 



#1256 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:37

Пломбировка установленных счетчиков и составление акта - бесплатные в соответствии с ФЗ N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» ст.20, п.5 http://www.consultan...173461/?frame=3. Так что УК в вашем доме - мошенники. Сейчас вообще-то даже самые ушлые УК не решаются требовать деньги за пломбу.


Лично УК не требовала деньги они заключили с фирмой договор на опломбирования и установку счетчиков и через эту фирму стригли капусту, а нам говорили у кого нет счетчиков будем на вас вешать все минусы по воде. Вот как то так.

#1257 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:55

Никто ещё не заехал, муниципалы легально тоже не смогут пока заехать, потому что УК еще не приняла дом в эксплуатацию из-за кучи не устраненных замечаний застройщиком, главные из которых - отсутствие актов в вода в эксплуатацию ХВС, ГВС и электроснабжения

 

Точно знаю, что в доме уже живут (не муниципалы). Есть электричество, вода, канализация работает, что еще нужно.

 

- Заключение о соответствии - ЗОС (Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации) получено.

- Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию есть. 

А после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, новый жилой дом считается прошедшим государственную проверку, подтверждается уровень качества проведенных работ, не вызвавший нареканий со стороны приемщиков, и жильцы могут быть спокойны относительно безопасности проживания. Это также означает доступность постановки дома на государственный учет (присвоение почтового адреса), и главное, разрешение на ввод в эксплуатацию означает, что квартиры вполне можно передавать владельцам (согласно актам приемки-передачи).



#1258 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:48

Это также означает доступность постановки дома на государственный учет (присвоение почтового адреса), и главное, разрешение на ввод в эксплуатацию означает, что квартиры вполне можно передавать владельцам (согласно актам приемки-передачи).

Однако ж не передают. Объяснением этого может быть банкротное дело и/или арест права аренды застройщика.  


Сообщение отредактировал JohnSmith: 19 Январь 2015 - 18:53


#1259 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:32

Уважаемые форумчане если кто сталкивался с натяжными потолками поделитесь впечатлениями о них, стоит с ними связываться или нет?

приходит бригада по периметру уменьшает вам высоту потолка и так не высокого на 5см, натягивается полотно, закачивается газ под полотно, при этом греют комнату, чтобы полотно растянулось,до идеально ровного, изымается из вашего кошелька от 20тр, бригада уходит

Лично УК не требовала деньги они заключили с фирмой договор на опломбирования и установку счетчиков и через эту фирму стригли капусту, а нам говорили у кого нет счетчиков будем на вас вешать все минусы по воде. Вот как то так.

вам в вашей квартире по любому придется делать разводку воды на туалет, ванную, стиральную машинку, полотенцесушитель итд, естественно установить счетчик это мелочь, а пломбирование всегда была бесплатна, это их работа за которую все равно мы заплатим из кварплаты.

#1260 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:52

Однако ж не передают. Объяснением этого может быть банкротное дело и/или арест права аренды застройщика.

кстати когда следующие слушание, не завтра ли?

Лично УК не требовала деньги они заключили с фирмой договор на опломбирования и установку счетчиков и через эту фирму стригли капусту, а нам говорили у кого нет счетчиков будем на вас вешать все минусы по воде. Вот как то так.

У моих родителей с установкой эл, счетчиков подрядилась фирма, через мосэнерго, кто то платил и устанавливал новые счетчики, основная масса людей послала их нах, сейчас мосэнерго устанавливает счетчики сама.





Яндекс.Метрика