Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#1801 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 22:34

не знаю как в 8 секции в первой секции походу одна стяжка, а трубы отопления, раньше скорее всего шли от квартиры в квартиру снизу верх, по старинке.

Да.



#1802 Юрий463

Юрий463

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 23:34

Да.

да, в 8 секции была стяжка с 2012г., и трубы отопления шли вертикально, в 2014  старые трубы отопления демонтировали и проложили по полу новые, после чего залили новую стяжку поверх "старой"


Сообщение отредактировал Юрий463: 11 Март 2015 - 12:06


#1803 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:06

Жалоба ВСИ на пристава Орлова отклонена сегодня менее часа назад http://kad.arbitr.ru...4e-c3b2a5d24174

Оперативно работает сайт Арбитражного суда МО.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 11 Март 2015 - 12:17


#1804 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:20

Ну что,в собственность оформить теперь не получиться до неопределенного времени.



#1805 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:29

Я не совсем понял, арест наложен именно на ВСИ? Почему ВСИ жалобу пишет?

И касается это регистрации любых договоров или только через ВСИ которые?

И если всех и надолго, то может через суд всё же собственность регистрировать? Или в нашем случае даже это не прокатит?

Чего-то как-то это всё напрягает, даже стрёмно становится ремонт делать... А вдруг дом так подвешенным и останется, коммуналку отключат или что-нибудь ещё...



#1806 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:41

Ограничение (обременение) права, написано:Запрещение сделок с имуществом, Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра. Получается на весь дом.

Прецеденты уже были, Маркиза писала.

Ремонт думаю все таки нужно делать и заселятся быстрее. 



#1807 вовочка

вовочка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 19:50

Жалоба ВСИ на пристава Орлова отклонена сегодня менее часа назад http://kad.arbitr.ru...4e-c3b2a5d24174
Оперативно работает сайт Арбитражного суда МО.

Джон объясните что из этого следует?

#1808 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:06

Джон объясните что из этого следует?

На днях появится текст решения суда - может быть можно будет сказать поточнее.

 

Кстати, из предыдущего документа http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

по этому делу следует, что интересы ВСИ представляет небезызвестная Русакова О.В., писавшая одно время на gol-mol.ru под ником Samurai, она же глава компании "Знаю закон" http://znayuzakon.ru/komanda, о которой на  https://vk.com/vsicapital косноязычно написано:

Всем добрый день, мне стало поступать много звонков по вопросу компании "Знаю закон", данная компания к ООО "ВСИ-Капитал" ни коем образом не относиться, ни какой информации ООО "ВСИ-Капитал" не предоставляло, т.ч. будьте аккуратней." 

Сообщение отредактировал JohnSmith: 13 Март 2015 - 10:51


#1809 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:41

Вчера несколько человек организовали встречу с руководителем гмсн  по вопросу передач квартир по преддоговорам и также по вопросу отделки.

На встрече от ГМСН присутствовала Савельева И.Е. и Новоселов И.А. От нас были представители по 3 человека  : от тех, кто находится на преддоговоре и кто на переуступке.

Что они нам рассказали:
МПСМ в пятницу 6 марта оплатило коммунальные услуги по конец февраля на р/счет ВСИ-капитал.
Вчера получена договоренность на выдачу актов со стороны АБРИС СИ в адрес МПСМ. МПСМ планирует эти акты получить уже с понедельника (16 марта)
Также с понедельника на стройплощадке будет находится некий Денис, который будет выполнять функции технадзора.
В его задачу будет входить принятие квартир от Абриса по акту.
По ходу встречи было решено, что принятие квартир будет выполняться в присутствии Дениса и  будущего конечного хозяина квартиры (это по желанию). Для этого нужно будет звонить Денису и договариваться о времени осмотра квартиры. После того, как квартира будет принята МПСМ,  начнется ремонт.

По поводу ремонта:

Подрядчика нам не назвали, но сказали, что до пятницы должны с ним определиться, у них есть 4 кандидата (точнее будет известно в понедельник). В задачу Дениса будет входить контроль за бригадами подрядчика. Ремонт будет произведен по перечню который проходит по договору. Для тех у кого уже акты на руках (договора переуступки с МПСМ), звонить в понедельник-вторник (16-17 марта) И.Е. Савельевой.

Кто на преддоговорах : Поскольку доступ в квартиры не ограничен для всех кроме нас, по желанию можете устанавливать двери ,предварительно созвонившись с Денисом.
В конце встречи И.А.Новоселов все-таки высказал свои опасения, что если актов в понедельник не будет, то это вина Абриса. т.к.со стороны ГМСН обязательства выполнены. ПОЭТОМУ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!! кто покупал с отделкой и кто на преддоговорах в наших интересах начать долбить АБРИС с выдачей актов!!!!! Пожалуйста начинайте звонить. Если акты не получит МПСМ, то ремонт не начнется.

 



#1810 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:05

Я сомневаюсь, что до 25.03 Абрис начнет передачу квартир МПСМ по актам. 25.03 рассматривается апелляция Абриса на решение Арбитражного суда МО о взыскании с него неустойки в размере 99 млн. в пользу МПСМ. Также 25.03 рассматривается в очередной раз дело о банкротстве самого Абриса. Тем более, что ВСИ проиграло дело приставу Орлову. 

 

А на "долбеж" со стороны физлиц Абрис резонно ответит: "у нас с вами нет договорных отношений".


Сообщение отредактировал JohnSmith: 12 Март 2015 - 15:45


#1811 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:07

Народ!

Подскажите, пожалуйста, по регистрации. Меня уже запутали все...

Для регистрации с ипотекой требуется оценка квартиры в аккредитованной банком компании.

Некоторые компании требуют для этого Технический паспорт, который можно получить только в БТИ, как писалось уже тут выше, за 3 недели. Но некоторые компании говорят, что Технический паспорт им не нужен, им достаточно Экспликации и поэтажного плана (не подумал спросить, всего дома или только одного этажа с квартирой).

Так вот вопрос, Экспликация и поэтажный план есть у Абриса или нет? В БТИ их тоже можно получить за неделю, но все оценщики уверяют, что у любого застройщика эти документы есть. Фомичев про эти документы не знает.



#1812 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 20:56

Экспликации и поэтажного плана (не подумал спросить, всего дома или только одного этажа с квартирой).

Не всего дома точно. На основании своего опыта оформления квартиры более 10 летней давности думаю, что имеется ввиду поэтажный план только одной квартиры. Хотя и звучит это абсурдно, но таков язык оформителей недвижимости. Будет там отметка, на какой высоте от земли находится пол в квартире. Вот и поэтажность.



#1813 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 21:42

Не всего дома точно. На основании своего опыта оформления квартиры более 10 летней давности думаю, что имеется ввиду поэтажный план только одной квартиры. Хотя и звучит это абсурдно, но таков язык оформителей недвижимости. Будет там отметка, на какой высоте от земли находится пол в квартире. Вот и поэтажность.

Застройщик выдаёт поэтажный план (конкретно Вашего этажа) с отметкой местоположения Вашей квартиры на этом плане. И всё это называется кадастровый паспорт помещения. Данный паспорт готовит БТИ. Никакой отметки высоты пола в квартире там нет и в помине ни от земли ни от уровня моря :-)



#1814 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 21:58

Не всего дома точно. На основании своего опыта оформления квартиры более 10 летней давности думаю, что имеется ввиду поэтажный план только одной квартиры. Хотя и звучит это абсурдно, но таков язык оформителей недвижимости. Будет там отметка, на какой высоте от земли находится пол в квартире. Вот и поэтажность.

более 10 лет, это много



#1815 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:00

Застройщик выдаёт поэтажный план (конкретно Вашего этажа) с отметкой местоположения Вашей квартиры на этом плане. И всё это называется кадастровый паспорт помещения. Данный паспорт готовит БТИ. Никакой отметки высоты пола в квартире там нет и в помине ни от земли ни от уровня моря :-)

Насчет высоты над землей я, наверное, погорячился. 13 лет назад поэтажный план выглядел так, как в прилагаемом файле. Только одна квартира. h=2.65 похоже на высоту потолка над полом. Над уровнем земли пол был ниже. И получал план я в БТИ, правда 214 ФЗ тогда не было. 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал JohnSmith: 12 Март 2015 - 22:04


#1816 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:09

Вот, замутил из своего экземпляра

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал SeTs: 12 Март 2015 - 22:28


#1817 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:10

В экспертизе мне сказали, что этот план не подходит, что нужен поэтажный план, а не технический план помещений из кадастрового паспорта, это разные вещи. И ещё экспликация к нему.



#1818 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:20

В экспертизе мне сказали, что этот план не подходит, что нужен поэтажный план, а не технический план помещений из кадастрового паспорта, это разные вещи. И ещё экспликация к нему.

Хм....., а ведь за эти документы застройщик (по договору п. 4.3.9) берет 15 200



#1819 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 22:33

Второй и последний документ по кадастру

Прикрепленные изображения

  • Выписка.PNG

Сообщение отредактировал SeTs: 12 Март 2015 - 22:36


#1820 SeTs

SeTs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:20

Меня интересует информация, от тех кто подписывал акт приема-передачи у ВСИ Капитал, о документах которые Вам вручались.

По квитанции на оплату: компенсация расходов застройщика связанных с получением документов ГУП МО "МОБТИ" на объект долевого участия согласно п. 4.3.9 Договора долевого участия.

 

А на руки выдали: акт приёма-передачи 2 экз.; кадастровый паспорт помещения (выписка из государственного кадастра недвижимости) - 2 экземпляра, один с кадастровыми номерами, а второй с техническим планом помещения, оба документа от филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Московской Области.

 

От ГУП МО "МОБТИ" ни одного документа не выдали.







Яндекс.Метрика