Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#661 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:28

Нужно обязательно инициировать встречу в ГМСН и настаивать на своем. МПСМ это дочка главстроя. И как бы они там не говорили что они такие же дольщики и пострадавшие,все равно у них есть обяательства перед нами и их нужно исполнять. Для них понятен только разговор на цифрах сколько они смогут на нас сэкономить и сколько потерять. Нужно письмо либо коллективное , либо от каждого. 



#662 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:32

Сколько там у нас уже натикало пени за пользование деньгами с 13 января 2010 г. ?



#663 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:34

НЕ думаю что многих тут интересует возврат денег.Ждать ответа можно долго.Надо встречаться.Если все потребуют перехода на другие объекты,они зачешутся возможно. Что на них может подействовать? Возврат этих копеек их не испугает.Когда этот кошмар закончится уже....


у вас с 10 года пени,а у меня с декабря 13г (преддог) надо посчитать))



#664 Serj1914

Serj1914

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:41

Бороться будем однозначно- письмами, судами, требовать дополнительно возмещения морального ущерба.
Меня волнует вопрос: почему мы должны подписывать акт приема-передачи на неотделанную квартиру? Я не хочу принимать квартиру без отделки, т.к. это не соответствует договору. К тому же квартплата идет сразу после акта приема. Одно дело платить коммуналку по принятой квартире, другое дело за квартиру, которая не соответствует преддоговору. Согласны на другой готовый объект такой же площади с отделкой, по рыночной стоимости и расположению дома и квартиры не хуже, чем в Молодежном.
Пока конкретно никто не звонил и не предупреждал об отделке. Акт приема подписывать без отделки не надо.

#665 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:44

Сначала должен принять МПСМ у Абриса квартиру без отделки,  и с этого момента мы с вами платим коммуналку, а в это время МПСМ "делает ремонт". Такая была вчерашняя информация. Как водится информация у нас меняется не по дням а по часам.



#666 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:47

Да в том то и дело, что пени за пользование деньгами по отдельному договору на отделку, это можно оспорить. Пени можно требовать только после 3 мес, когда они ремонт не сделают. А вот за отделку по преддогу, там ещё сложнее - выделение суммы за ремонт и т.п.



#667 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:52

Да в том то и дело, что пени за пользование деньгами по отдельному договору на отделку, это можно оспорить. Пени можно требовать только после 3 мес, когда они ремонт не сделают. А вот за отделку по преддогу, там ещё сложнее - выделение суммы за ремонт и т.п.

 

До 2013 г МПСМ обязан заключить с нами договор купли-продажи на квартиру. Мы можем выставить иск подобный МПСМ к Абрису за просрочку по договору или нет?



#668 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:09

А вы подписали доп. соглашении по продлению сроков? Если да, то смотрите новые сроки. Если нет - можно действовать, подавать иски и т.п.



#669 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:13

Нет подписывать не стала.



#670 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:16

Правильно действовать надо так: 1. Пишем заявление на Гендиректоров ГМСН и МПСМ одно общее письмо (в шапке указываем обоих) с требованием приступить к выполнению договора  и указанием сроков . 2. Везём в ГМСН и регистрируем (или заказное письмо с описью). 3. Ждём ответа НЕТ и предложения получить указанную в договоре (или выделенную ими) сумму. А вот дальше пути могут быть разные.

 


мои расчёты примерно следующие (я буду округлять):

 

У меня отдельный договор на отделку на сумму 198.120 р. Дата заключения и оплаты - 13 января 2010 г.

Для простоты расчётов предположим, что мы подписываем передаточный акт 13 января 2015 г.

 

В случае их отказа исполнять договор, мне кажется надо поступить следующим образом:

 

1. Настаиваем на исполнении договора. Они ничего не делают.

 

2. В соответствии с частью 1 ст.28 Закона РФ 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», Потребитель, вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

 

В соответствии с частью 5 ст.28 Закона РФ 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), но не более полной цены договора, то есть 198.120 р.

 

Таким образом, уведомляем их о необходимости начать работы.

Ждём 3 месяца.

По истечении 3 месяцев начинает тикать неустойка (пени) в размере 3% в день, но не более 100%.

Следовательно, надо подождать ещё 34 дня, чтобы довести сумму неустойки (пени) до 100%.

Итого суммарно прошло 4 месяца.

 

3. С 13 января 2010 года до окончания этих 4 месяцев пройдёт 5 лет и 4 месяца, то есть примерно 1950 дней, которые они пользовались нашими деньгами, в данном случае суммой 198.120 р.

 

4. На основании части 1 ст.395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами ... подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование Истца, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска, который согласно Указанию Банка России от 13.09.2012 года № 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России», составляет 8.25 процентов годовых. Размер процентов - 1/300 ставки рефинансирования за каждый день.

 

Считаем: (198120 * 0.0825 / 300) * 1950 120 дней = 106.241,85 6.537,96 р.

 

5. Суммарно: 198.120 (уплаченные деньги) + 198.120 (см. пункт №2) + 6.537,96 = 402.777,96 р. Что вообщем-то уже неплохо. 

 

6. В соответствии с п.6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, необходимо взыскать с Ответчика штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (Истца). А МПСМ, разумеется, добровольно 502 тысячи возвращать не будет

 

402.777,96 р. * 1.5 = 604.166,94 р.   Это теоретический максимум, который можно получить. Ну ещё тысяч 20 за моральный ущерб.

 

На практике, суд первой инстанции по моему иску на совершенно другую тему, удовлетворил всё. Только моральный ущерб снизил со 150.000 до 30.000 :-)

Вышестоящего суда не было, так как ответчик не подавал.


Сообщение отредактировал Starnet122: 27 Ноябрь 2014 - 11:45


#671 SVK1700

SVK1700

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:42

 

мои подсчёты примерно следующие (я буду сильно округлять):

 

У меня отдельный договор на отделку на сумму 198.120 р. Дата заключения и оплаты - 13 января 2010 г.

Для простоты расчётов предположим, что мы подписываем передаточный акт 13 января 2015 г.

 

В случае их отказа исполнять договор, мне кажется надо поступить следующим образом:

 

1. Настаиваем на исполнении договора. Они ничего не делают.

 

2. В соответствии с частью 1 ст.28 Закона РФ 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», Потребитель, вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

 

В соответствии с частью 5 ст.28 Закона РФ 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), но не более полной цены договора, то есть 198.120 р.

 

Таким образом, уведомляем их о необходимости начать работы.

Ждём 3 месяца.

По истечении 3 месяцев начинает тикать неустойка (пени) в размере 3% в день, но не более 100%.

Следовательно, надо подождать ещё 34 дня, чтобы довести сумму неустойки (пени) до 100%.

Итого суммарно прошло 4 месяца.

 

3. С 13 января 2010 года до окончания этих 4 месяцев пройдёт 5 лет и 4 месяца, то есть примерно 1950 дней, которые они пользовались нашими деньгами, в данном случае суммой 198.120 р.

 

4. На основании части 1 ст.395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами ... подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование Истца, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска, который согласно Указанию Банка России от 13.09.2012 года № 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России», составляет 8.25 процентов годовых. Размер процентов - 1/300 ставки рефинансирования за каждый день.

 

Считаем: (198120 * 0.0825 / 300) * 1950 дней = 106.241,85 р.

 

5. Суммарно: 198.120 (уплаченные деньги) + 198.120 (см. пункт №2) + 106.241,85 = 502.481,85 р. Что вообщем-то уже неплохо. 

 

6. В соответствии с п.6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, необходимо взыскать с Ответчика штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (Истца). А МПСМ, разумеется, добровольно 502 тысячи возвращать не будет

 

502.481,85 р. * 1.5 = 753.722,77 р.   Это теоретический максимум, который можно получить. Ну ещё тысяч 20 за моральный ущерб.

 

Правда вышестоящий суд может подрезать проценты по 395 ст. ГК РФ.

 

На практике, суд первой инстанции по моему иску на совершенно другую тему, удовлетворил всё. Только моральный ущерб снизил со 150.000 до 30.000 :-)

Вышестоящего суда не было, так как ответчик не подавал.

 

Ах какое классное изложение! Спасибо! Приму к сведению.



#672 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:13

 

мои подсчёты примерно следующие (я буду сильно округлять):

 

У меня отдельный договор на отделку на сумму 198.120 р. Дата заключения и оплаты - 13 января 2010 г.

Для простоты расчётов предположим, что мы подписываем передаточный акт 13 января 2015 г.

 

В случае их отказа исполнять договор, мне кажется надо поступить следующим образом:

 

1. Настаиваем на исполнении договора. Они ничего не делают.

 

2. В соответствии с частью 1 ст.28 Закона РФ 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», Потребитель, вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

 

В соответствии с частью 5 ст.28 Закона РФ 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), но не более полной цены договора, то есть 198.120 р.

 

Таким образом, уведомляем их о необходимости начать работы.

Ждём 3 месяца.

По истечении 3 месяцев начинает тикать неустойка (пени) в размере 3% в день, но не более 100%.

Следовательно, надо подождать ещё 34 дня, чтобы довести сумму неустойки (пени) до 100%.

Итого суммарно прошло 4 месяца.

 

3. С 13 января 2010 года до окончания этих 4 месяцев пройдёт 5 лет и 4 месяца, то есть примерно 1950 дней, которые они пользовались нашими деньгами, в данном случае суммой 198.120 р.

 

4. На основании части 1 ст.395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами ... подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование Истца, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска, который согласно Указанию Банка России от 13.09.2012 года № 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России», составляет 8.25 процентов годовых. Размер процентов - 1/300 ставки рефинансирования за каждый день.

 

Считаем: (198120 * 0.0825 / 300) * 1950 дней = 106.241,85 р.

 

5. Суммарно: 198.120 (уплаченные деньги) + 198.120 (см. пункт №2) + 106.241,85 = 502.481,85 р. Что вообщем-то уже неплохо. 

 

6. В соответствии с п.6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, необходимо взыскать с Ответчика штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (Истца). А МПСМ, разумеется, добровольно 502 тысячи возвращать не будет

 

502.481,85 р. * 1.5 = 753.722,77 р.   Это теоретический максимум, который можно получить. Ну ещё тысяч 20 за моральный ущерб.

 

Правда вышестоящий суд может подрезать проценты по 395 ст. ГК РФ.

 

На практике, суд первой инстанции по моему иску на совершенно другую тему, удовлетворил всё. Только моральный ущерб снизил со 150.000 до 30.000 :-)

Вышестоящего суда не было, так как ответчик не подавал.

 

Это очень идеализированная картина. На практике так не будет. Во-первых, по ст. 395 ГК %% идут за "За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания" , а тут неправомерного удержания не было,  граждане сами перечислили деньги ГМСН (а те, кто перешел на ДДУ с отделкой подписали бумаги, позволяющие ГМСН перечислить деньги за отделку МПСМ). Так, что думаю, что, в лучшем случае, с МПСМ за отказ от работ по отделке взыщут в виде пени 100 %

и еще небольшой штраф по Закону о защите прав потребителя за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке. Хотя по ст. 333 ГК можно снижать только неустойку, но на практике штраф тоже снижают по ней. Еще можно рассчитывать на небольшую компенсацию морального вреда (не 30 тыс. конечно, думаю в пределах 10 тыс.). Если сделаете отделку дороже с оформлением документов, то потом сможете еще требовать возмещения убытков, как разницы между оплаченной вами ценой и ценой МПСМ. Но тут могут быть сложности, если вы сделаете явно более качественную отделку по сравнению с той, которую обещал МПСМ.

 

Я думаю, что ГМСН-МПСМ начал снимать маску, поскольку ввиду судебного дела с Абрисом их продажи квартир не идут. Давно уже можно было предположить, что ничего по отделке они делать не будут. Мне казалось, что единственная возможность, если бы они скооперировались с ВСИ и оплатили бы работы по отделке силами тех, кто делает отделку квартир Администрации. Но при таких отношениях МПСМ с Абрисом-ВСИ, которые имеют место, это очевидно не возможно.


Сообщение отредактировал JohnSmith: 27 Ноябрь 2014 - 07:44


#673 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:40

До 2013 г МПСМ обязан заключить с нами договор купли-продажи на квартиру. Мы можем выставить иск подобный МПСМ к Абрису за просрочку по договору или нет?

Если переформулировать вопрос так: как и к кому надо сформулировать требования, что бы суд взыскал неустойку за просрочку, то вопрос будет очень интересным и непростым. Сейчас вам правильный ответ на него не даст ни один юрист, поскольку в договорах неустойка не предусмотрена, а МПСМ де-юре денег за квартиру еще не получал. Все зависит от действий Абриса-ВСИ, ГМСН и МПСМ. Окончательный ответ даст только практика, если несколько человек пойдут в этом направлении разными тропинками.

 

Ну и естественный вопрос: а вы требование им до конца 2013 г. письменно заявляли ?

По букве преддоговора они не обязаны заключить договор купли-продажи, если вы не требовали его заключения. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 26 Ноябрь 2014 - 20:27


#674 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:51

Отделка для квартир, купленных у МПСМ-ГМСН будет, можете не сомневаться. Другой вопрос - какого качества и в какие сроки. Имеет смысл после 15-го октября (если у ВСИ все в очередной раз не сдвинется) записаться на встречу в ГМСН и задать все интересующие вопросы. 

Как насчет "ответа за базар" ?


Сообщение отредактировал JohnSmith: 27 Ноябрь 2014 - 07:52


#675 aklerk

aklerk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:59

Согласно агентурным сведениям ключи муниципалам в "торжественной обстановке" будут вручены 10 декабря



#676 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:57

а МПСМ де-юре денег за квартиру еще не получал.

 

В случае тех, у кого "Переуступка + Договор подряда", у нас есть акт от МПСМ, о том, что мы оплату произвели в полном объёме, и МПСМ на этот счёт претензий к нас не имеет.


 

 

по ст. 395 ГК %% идут за "За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания" , а тут неправомерного удержания не было, граждане сами перечислили деньги ГМСН (а те, кто перешел на ДДУ с отделкой подписали бумаги, позволяющие ГМСН перечислить деньги за отделку МПСМ)

 

Как же не было удержания ?

5 лет пользовались деньгами, и в итоге отказались выполнять договор.

 

В том моём деле, о котором Вы, Алексей, знаете, маленький договор (на оказание услуг по ... сами знаете чему) именно и проходил по 395 статье, так как также взяли деньги, а потом отказались выполнять договор.

Можно конечно предположить, что и судья неправильно усмотрела (в мою пользу), и юристы ответчика лопухнулись, не возразив против этого ... Но мои требования в этой части (и по 395 статье ГК РФ и по 28 статье ЗОПП) были удовлетворены на 150% (100% по полному расчёту неустоек и процентов аналогично тому, что я привёл выше, плюс 50% за неудовлетворение моих требований ответчиком в добровольном порядке), и ответчик даже не подавал апелляцию.

 

Важно !!!

Я на 146% не юрист.

Однозначно надо советоваться с грамотным юристом.


Сообщение отредактировал Starnet122: 27 Ноябрь 2014 - 10:01


#677 Novik

Novik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:09

Как насчет "ответа за базар" ?

"Отвечать" я ни на что не обязан, но тем не менее.

Я все больше убеждаюсь, что вы локоточки все же кусаете, поскольку в 5-м корпусе Железнодорожного, куда вам был одобрен переход и куда несколько человек хотели перейти, но им переход не одобрили, так вот, там отделка уже сделана и заселение намечается до НГ.

Что касается тогдашнего сообщения, на тот момент все договоренности были в силе. Да и сейчас со стороны Главстроя это только "пробный шар". Может быть, они думают, что дольщики после 6.5 лет ожидания и очевидной угрозы банкротства Абриса будут рады получить квартиры в любом состоянии.

 Между тем, многие в 2008 году покупали квартиры только из-за отделки. И сейчас действительно нужно руководствоваться поговоркой "под лежачий камень вода не течет". Нужно действовать более решительно.

 

А Вы, кусайте локти и ищите дальше агентов. Тот, кто из группы "Вконтакте", первым скачал сообщение В. Михалева о ЗОС и выложил его на форуме - естественно, агент. Тот, кто одобрительно отозвался о Бирюковой, 100 % завербован.

На самом деле, за базар надо отвечать Вам. Просто многие предпочитают не связываться, да и нет у них времени часами сидеть на форуме и строчить километры сообщений. 

Отвечать больше не буду. Многим и так надоела эта бессмысленная перепалка. А у вас еще к тому же со мной личные счеты, и в связи с этим стремление полностью перечеркнуть все мои действия за 6 лет. Только не получится. Дольщики, в отличие от вас, все оценивают объективно. Да сейчас, к тому же, многих волнует не история стройки, которую уже невозможно изменить, а то, как добиться отделки от Главстроя.


Сообщение отредактировал Novik: 27 Ноябрь 2014 - 10:19


#678 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:57

Согласно агентурным сведениям ключи муниципалам в "торжественной обстановке" будут вручены 10 декабря


А простым дольщикам??? И можно без торжественной обстановки,когда не подскажите?
Странно я в ук звонил они только с 20 декабря планируют принять дом, а тут уже заселяют.

#679 Елена2014

Елена2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:01

Звонила Савельевой. Кто на преддоговорах -тем отделка будет осуществляться по желанию, кто захочет денег-вернут деньги. У кого была переуступка -тем однозначно расторжение договора и возврат денег. Они пока не могут определить сколько денег им возвращать. Предполагается, что это будет сумма по договору + компенсация. Но пока они не сложат какого размера эта компенсация будет...... :wacko:



#680 JohnSmith

JohnSmith

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:20

В случае тех, у кого "Переуступка + Договор подряда", у нас есть акт от МПСМ, о том, что мы оплату произвели в полном объёме, и МПСМ на этот счёт претензий к нас не имеет.

 

 

Очевидно, что это я отвечал на вопрос Елены про штрафные санкции за задержку заключения договора купли-продажи, т.е. для тех, кто остался на преддоговоре. Тут действительно МПСМ еще денег де-юре не получал.


Как же не было удержания ?

5 лет пользовались деньгами, и в итоге отказались выполнять договор.

 

Если говорить только про деньги за отделку, то удержание было, но оно правомерно, поскольку дольщик их сам перечислил и возврата не требовал. Когда официально откажутся выполнять договор или не ответят на требование о его выполнении в установленный срок, то с этого момента и пойдут штрафные санкции.

 

Ваш случай (про который я знаю) совсем другой. Там деньги были взяты X с условием перечисления Y, но не перечислены. Соответственно, удерживались неправомерно.

 

Судебная история ВСИ тоже потихоньку прирастает http://kad.arbitr.ru...da-1888473b17bb

 

Судя по суду, это какие-то калининградские дела.


Novik, on 06 Oct 2014 - 08:58:

Отделка для квартир, купленных у МПСМ-ГМСН будет, можете не сомневаться. Другой вопрос - какого качества и в какие сроки. Имеет смысл после 15-го октября (если у ВСИ все в очередной раз не сдвинется) записаться на встречу в ГМСН и задать все интересующие вопросы. 

 

Novik, on 27 Novt 2014 - 11:09:

"Отвечать" я ни на что не обязан, но тем не менее.

 

Каждый раз вы говорите, что не будете отвечать и каждый раз отвечаете. 

 

Я привел конкретный факт: вы говорили, что вопрос отделки не будет ставиться под сомнение. По факту мы видим, что, как минимум, ставиться.

 

Вместо того, что бы признать свою, как минимум, ошибку, вы опять с помощью демагогии переводите разговор на совершенно другую тему, в частности, на личности. Ну и приписываете мне то, что я не говорил и мотивы, которых я не выражал. Это очень похоже на психологические приемы используемые продавцами непостроенных квартир.

 

Про встречи в ГМСН это ваша старая песнь. Эти встречи - только способ для ГМСН замотать дело.

Только подача письменных претензий основанных на законе и показывающих готовность обращаться после отказа в суд могут подвигнуть ГМСН-МПСМ на какие-то действия. 


Сообщение отредактировал JohnSmith: 29 Ноябрь 2014 - 20:09






Яндекс.Метрика