Перейти к содержимому


Фотография

Голицыно ЖК "Молодежный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3985

#2501 eskalibur05

eskalibur05

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:02

Эпоху так называемых "коммунальных войн" застал в Дубках. Была инициативная группа, которая долгое время хаяла действующую УК от застройщика, со временем набрав вес и поддержку жителей инициировали смену УК на ТСЖ позже случился раскол в рядах самих тсжешников и было время когда приходило 3 (три) квитанции на оплату ЖКУ от разных юр. лиц. Качество поставляемых услуг со временем только ухудшалось (были дни полного отключения воды, жителям приходилось производить несанкционированный отбор воды из теплового контура в зимний период!!!) не смотря на то, что правил "народ". Дошли до того, что вернулись к УК (которая на время была отлучена от пирога платежей и сделала для себя выводы) и сейчас быт налажен. В связи с этим буду выступать резко против создания каких либо ТСЖ в нашем доме, намного лучше контролировать и требовать исполнений и действующей УК, что в свою очередь может взять на себя совет дома.

 

Поддерживаю! Критиковать УК можно как нашу власть: долго и беспощадно. 



#2502 Надеждад

Надеждад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:10

Да никто и не говорит о создании ТСЖ, этот вопрос даже не обсуждается. А вот совет дома очень нужен, и именно для контроля за УК. Совет дома будет обращаться в УК от имени всех жильцов дома, разумеется предварительно согласовав с жильцами их пожелания.



#2503 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:45

Смысл месседжа в том, что любые предложения по улучшению условий проживания - просто замечательны. Но они не осуществимы без активистов. Хорошо конечно обсуждать как можно решить ту или иную проблему, но первый вопрос должен стоять - КТО будет решать? Решится этот вопрос - решатся и остальные. А так - переливание из пустого в порожнее. Есть желающие?


Сообщение отредактировал dubnik: 07 Июль 2015 - 11:47


#2504 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:39

Без общего собрания дома, вряд ли можно выбрать актив дома.



#2505 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:57

Думаю всех волнует проблема с оплатой отопления в летний период поэтому очень хочется решить эту проблему установкой счетчика на тепло и уже никогда не зависеть от сомнительных объяснений расчетов отопления УК. Может кто имел опыт использования таких счетчиков? Насколько это выгодно? И нет ли проблем с установкой их в нашем доме с нашей ) УК?

#2506 Savelich

Savelich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:06

Думаю всех волнует проблема с оплатой отопления в летний период поэтому очень хочется решить эту проблему установкой счетчика на тепло и уже никогда не зависеть от сомнительных объяснений расчетов отопления УК. Может кто имел опыт использования таких счетчиков? Насколько это выгодно? И нет ли проблем с установкой их в нашем доме с нашей ) УК?

счетчики установлены



#2507 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:12

счетчики установлены


Я про счетчики индивидуального учета отопления. Вроде установлен только общедомовой.

#2508 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:44

Думаю всех волнует проблема с оплатой отопления в летний период поэтому очень хочется решить эту проблему установкой счетчика на тепло и уже никогда не зависеть от сомнительных объяснений расчетов отопления УК. Может кто имел опыт использования таких счетчиков? Насколько это выгодно? И нет ли проблем с установкой их в нашем доме с нашей ) 

Спрашивали еще в апреле у Юрьича.Сказал ,что все равно придется оплачивать еще отопление в общих местах пользования.



#2509 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:44

Спрашивали еще в апреле у Юрьича.Сказал ,что все равно придется оплачивать еще отопление в общих местах пользования.

 

Разумеется !

 

Да, и счётчик обжедомовой есть, поэтому платим только в отопительный сезон по факту.



#2510 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:20

Звонили бухгалтеру,про отопление за май сказала надо оплачивать т.к долг за него так и висит.Говорит ,что позже начальство по поводу этого даст пояснение))).Интересно какое может быть пояснение если по факту отопления в мае не было ни дня.За дураков что ли держат?



#2511 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:50

Разумеется !
 
Да, и счётчик обжедомовой есть, поэтому платим только в отопительный сезон по факту.


Я так понимаю мы платим только в отопительный период , но они эту плату разбили на 12 месяцев (закон им это позволяет пока делать)и туда включили отопление непроданных квартир ,вот поэтому меня не устраивает это и я хочу свой счетчик. А что касается моп ,а разве статья содержание и ремонт дома не включает в себя плату за отопление? Если нет то сколько кв.м на 1 квартиру приходиться мест общего пользования?

#2512 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:34

Звонили бухгалтеру,про отопление за май сказала надо оплачивать т.к долг за него так и висит.Говорит ,что позже начальство по поводу этого даст пояснение))).Интересно какое может быть пояснение если по факту отопления в мае не было ни дня.За дураков что ли держат?

 

в майской квитанции - оплата за апрельское тепло, так что оплачивать надо. а вот в июньской - нет.

 

Я так понимаю мы платим только в отопительный период , но они эту плату разбили на 12 месяцев (закон им это позволяет пока делать)и туда включили отопление непроданных квартир ,вот поэтому меня не устраивает это и я хочу свой счетчик.

 

Ничего они не разбивали, просто нафантазировали. Они сами в марте-апреле говорили, что платим только в отопительный период.

Желающие могут позвонить в РЭП Голицыно, там назовут тарифы копейка-в-копейку, и что оплачивается в отопительный период, так как есть счётчик.

Ну а оплата за непроданные квартиры - это вообще смешно.


Сообщение отредактировал Starnet122: 07 Июль 2015 - 17:38


#2513 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:06

в майской квитанции - оплата за апрельское тепло, 

 

 

 

Как такое может быть?Никто такого не говорил,когда мы этот факт выясняли.Ни бухгалтер,ни руководство УК.Это Ваши личные предположения,?В таком случае отопительный сезон начнется в октябре,а мы начнем платить за отопление в декабре в квитанции за ноябрь? Такого я еще не встречал .



#2514 sting678

sting678

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:09

в майской квитанции - оплата за апрельское тепло, так что оплачивать надо. а вот в июньской - нет.
 

 
Ничего они не разбивали, просто нафантазировали. Они сами в марте-апреле говорили, что платим только в отопительный период.
Желающие могут позвонить в РЭП Голицыно, там назовут тарифы копейка-в-копейку, и что оплачивается в отопительный период, так как есть счётчик.
Ну а оплата за непроданные квартиры - это вообще смешно.



Очень хочу ошибаться про непроданные квартиры, но опыт общения с УК подсказывает надо быть начеку! Посмотрим на июньские платежки там видно будет.

#2515 hjvf132

hjvf132

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:11

Как такое может быть?Никто такого не говорил,когда мы этот факт выясняли.Ни бухгалтер,ни руководство УК.Это Ваши личные предположения,?В таком случае отопительный сезон начнется в октябре,а мы начнем платить за отопление в декабре в квитанции за ноябрь? Такого я еще не встречал .    Апрельское тепло?неделю не было отопления.В квартире 17 градусов было.


 

    Апрельское тепло?неделю не было отопления.В квартире 17 градусов было.А плата за целый месяц

 



#2516 dubnik

dubnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:14

Без общего собрания дома, вряд ли можно выбрать актив дома.


В нашем случае Активисты сами ходили по квартирам и лично общались с каждым жильцом, составляли список жильцов с контактами и спрашивали про удобное время собрания...

#2517 ЮлияC

ЮлияC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:31

Может нам выбрать активистов по каждому подъезду? Дом большой и обходить такое кол-во квартир может занимать целый день.

#2518 Starnet122

Starnet122

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:50

Как такое может быть?Никто такого не говорил,когда мы этот факт выясняли.Ни бухгалтер,ни руководство УК.Это Ваши личные предположения,?В таком случае отопительный сезон начнется в октябре,а мы начнем платить за отопление в декабре в квитанции за ноябрь? Такого я еще не встречал .

 

Просто так обычно бывает.

Если отопление начинается с 1 октября, то в квитанции за ноябрь его нет, оно появляется только в квитанции за ноябрь.

То есть если отопление с октября по апрель, то мы за него оплачиваем с ноября по май.


Сделаю маленький вброс.

Возможно, это глупость, но сегодня "Одна Бабушка Сказала", что с наружной стороны нашего дома (по длинной стороне), там где гаражи и бараки, будет строиться второй корпус "Князя Голицына" ...


Сообщение отредактировал Starnet122: 08 Июль 2015 - 09:13


#2519 Евгений73

Евгений73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:09

Сделаю маленький вброс.

Возможно, это глупость, но сегодня "Одна Бабушка Сказала", что с наружной стороны нашего дома (по длинной стороне), там где гаражи и бараки, будет строиться второй корпус "Князя Голицына" ...

То, что будут строить за нашим домом, это понятно. Вот только со стоянкой дело не движется. Видимо придется делать уже нам, жильцам.



#2520 paveless

paveless

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:22

А что говорит администрация про стоянку? Ведь это её проблемы должны быть, должна быть выполнена норма по парковочным местам для новых домов. Стоянка вроде была запланирована...







Яндекс.Метрика